Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
пусть берёт безналом)
Тогда ещё не раскручен) а раскрутка отдельная забота. на одном ЦМИ не заработаешь
 
А какая разница, сколько они зарабатывают?
Или если с хлеба на квас перебиваются, то тырить можно, а если прилично получается, то нельзя?
А как вести свой бизнес, кому и что показывать и дарить - это чисто их личное дело.
 
А какая разница, сколько они зарабатывают?
Или если с хлеба на квас перебиваются, то тырить можно, а если прилично получается, то нельзя?
А как вести свой бизнес, кому и что показывать и дарить - это чисто их личное дело.
просто мы уже обсуждаем другой аспект. Можно ли заработать на фотографирование в России. А на конном фотографирование?
продать фотик не предлагать)
 
Вер, там все так раскручены) Все, кто в жёлтых жилетках бегает по ЦМИ, имеют плюс-минус)
Проблема в том, что мало, кто согласен платить деньги за какие-то фотки. Пофиг на раскрутку) Рысачники вообще бедные в этом плане) Они бы очень хотели скупать фотки дисками, но не могут) Максимум пару-тройку своих лошадей, где они едут на большой приз)

Плюс предложение, по-моему, здорово превышает спрос. Я знаю, что там есть примерно десяток хороших фотографов - профи и любители, и все они вывешивают свои фото массово в соц сетях) И фотки хорошие! Наверное, если бы за ними выстраивалась очередь, они бы, конечно фотки жмотили выкладывать) Но очереди нет, а фоток много, современная техника позволяет каждый день их практически штамповать, поэтому фотки в свободном доступе, и мне кажется, что это хорошо. Ну, конечно, они выкладывают не в большом разрешении, типа если хочешь в большом - обратись, тебе помогут за небольшую плату) Но это, на мой взгляд, самое правильное. ты выкладываешь фотки в контакте и в фейсбуке, нелучшее разрешение, но зато дает представление о тебе, как о фотографе и заодно иллюстрирует мероприятие. Если зайдешь в мой днев на проконях - куча лайков под фотками, люди в восторге. У них есть возможность всё это посмотреть, многие из них не из Москвы, а кое-кто и не из России. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы вывешивать фотографии в общий доступ. На форуме, соцсети или в ЖЖ. Авторское право, но смотреть-то почему нельзя? Это же не фотография себя любимого или своих родственников. Это крупное общественное мероприятие.
Ну утащили к себе бесплатно. а платно не возьмут. Так что лучше? Сидеть над этими фотографиями со словами "Моя прелесть" или всё же поделиться с народом?

Я знаю, что я не олигарх и с таким мировоззрением никогда им не стану :D Но те фотографы, кто жмотит фотки, они как бы тоже далеко не миллионеры)
 
Мы вот автомобили делаем. И сидим над ними "моя прелесть". А надо дарить бесплатно тем, кто платно не возьмет?
 
А если никто не берёт, вы их потом бульдозерами уничтожаете?)
Автомобиль сделать и фотографию - несравнимые вещи. Равно как и по получаемому эффекту. Автомобиль средство передвижения, очень удобное, многим без него никак. А фото, оно фото и есть. На память. А можно и обойтись.
 
Плюс предложение, по-моему, здорово превышает спрос. Я знаю, что там есть примерно десяток хороших фотографов - профи и любители, и все они вывешивают свои фото массово в соц сетях) И фотки хорошие! Наверное, если бы за ними выстраивалась очередь, они бы, конечно фотки жмотили выкладывать)
Я знаю отличного фотографа, который снимает просто людей и всегда бесплатно. Живет исключительно за счет фотографии - т.е. выигрышей конкурсов и проведения мастер классов.
Фото в сети тоже можно найти в любом объеме.
 
Я знаю отличного фотографа, который снимает просто людей и всегда бесплатно. Живет исключительно за счет фотографии - т.е. выигрышей конкурсов и проведения мастер классов.
Фото в сети тоже можно найти в любом объеме.
А можно ссылку?
 
Мне тааак нравится, когда работающей женщине сразу мужа припоминают :rolleyes: просто кто-то умеет, кто-то нет :rolleyes: в любой сфере, где трудятся люди, есть деньги. вопрос в умении их взять ) а не в энергозатратности телодвижений
 
Вер, дак они ездят, я ж писала. Не то, что прям 7 дней в неделю, но ездят, в том числе за пределы области выезжают.
Специфика - ипподромы и рысистые заводы, выводки различные. Плюс по мелочи, собачки-коровки(выставки), что подвернётся)
 
А провести мастер-класс для желающих продать лошадь они не хотят, например? А то сколько вон жалоб, что лошадь плохо снята.
 
Я тоже знаю фотографа:) Света Петрова:) и ее муж Сахаров.
Живут за счёт фотографий и семинаров.
Ездят везде, где только можно.
 
Требую пумпон как провокатор срача!
tTf8efJYHnY.jpg
 
Борщ в семейном счастье - это очень важно, особенно если он бывает раз в год, как светлый праздник Пасхи.
 
Сверху