Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Корона, я там в скобках добавила. это не в адрес Вашего поста.
все ок- издержки интернета.

о! с написанным Вами в крайнем посте согласна, мнения совпали.

и еще, для меня вот это утверждение, в его концовке по части бизнеса, показалось вообще смешным, несерьезным:
не стесняйтесь подходить к фотографам. А если фота понравилась, то не стесняйтесь покупать. Фотографы - хорошие ребята, трудятся очень тяжело, это их бизнес
пахать)), тяжело трудиться)) - это не всегда есть умение делать бизнес. :)
в бизнесе надо любить клиента :) дорожить любым потенциальным.
 
пахать)), тяжело трудиться)) - это не всегда есть умение делать бизнес. :)
в бизнесе надо любить клиента :) дорожить любым потенциальным.
Золотые слова, в этом плане эквестриан испохабился давно. вот что-то они делают не так, совсем.
 
ах, да? (я просто не в теме :) ), тогда понятно!
вот что-то они делают не так, совсем.
наверное, объемы работы великоваты? попривыкли. не справляются, возможно?

я бы даже скаламбурила: рынок захватили и ну клиентов гонять, требовать зарабатывать и экономить))))
 
Я же вроде русским языком написала: в данной конретной ситуации чтобы люди всои же фото не крали, их просто не вывешивают в свободный доступ. Все. Вы меня без спроса не вывешиваете, я не ворую.

.
Вот иногда думаешь: хорошо, что мы не в Германии.
Ну, вывесила я Лехины фотки с Максимы у себя в дневнике) народ порадовался) Кто не был, но кому интересно - посмотрел. Кто был - утащил себя к себе.
Видео там снимали, ведь тоже не спрашивали разрешения. Сняли и выложили на ю туб. Смотрите, кто хочет.
Нет, надо над фотами, как над златом чахнуть. А ведь это один момент, миг, он прошёл, всё, через год эти фотки и бесплатно уже мало кому нужны.
 
По российскому законодательству съемка участников публичных мероприятий и последующее использование полученных снимков разрешены независимо от согласия объекта съемки (или владельца объекта съемки, если речь идет о животном). Характер съемки (коммерческая она или нет) значения не имеет.
 
Вот иногда думаешь: хорошо, что мы не в Германии.
Ага, - "что русскому хорошо, то немцу смерть":D Только наоборот:)
Вся разница в том, что они существуют в правовом поле, а мы вне его o_O И не потому, что нам так нравится, а по причине отсутствия такового;) Трудные попытки, влиться в культуру, как раз изворачиваются пока наизнанку, в угоду "тяжёлому бизнесу"o_O
 
Нет, надо над фотами, как над златом чахнуть. А
Летучая я, я иногда посто поражаюсь Вашей способности не понимать собеседника.
Причем тут Лехины фотографии?
Над фотками как над златом чахнуть надо тем, кто этими фотками это самое злато зарабатывает. Все продавцы чахнут над своим товаром, как над златом.
Кушать всем хочется.

Хотя вообщето когда я сама выкладываю фото Алисы в интернет, то предварительно интересуюсь ее мнением по этому поводу. Немецкие законы тут не причем. В суд она меня, конечно, не потащит. Просто чисто уважение. Нормально это между людьми друг друга уважать, вместо того, чтобы по судам бегать и параграфами трясти.
 
Причем тут Лехины фотографии?
Над фотками как над златом чахнуть надо тем, кто этими фотками это самое злато зарабатывает. Все продавцы чахнут над своим товаром, как над златом.
У нас, кажется, нет конных фотографов, которые бы жили засчет именно фотографирования мероприятий. Поэтому и чахнуть бессмысленно, и злато (фотографии) пропадёт вникуда.

Фотки свои он выкладывает в контакте, ну и я ещё у себя в дневнике. Ни разу не встречала ещё претензий. Наоборот, часто люди спасибо за это говорят. За то, что знакомых лошадей выложили или их самих. Естественно фото выкладываются только удачные.
 
У нас, кажется, нет конных фотографов, которые бы жили засчет именно фотографирования мероприятий.
У вас - это у кого? У вас в семье? В кругу друзей?

Все профессиональные фотографы живут за счет продажи своих фотографий. Даже если это не единственный их заработок, тем не менее заработок
 
Ох Лена. Ох любишь ты собственные мысли выдавать, как единственно верные, да ещё в мировых масштабах :D
 
Последнее редактирование:
У нас, кажется, нет конных фотографов, которые бы жили засчет именно фотографирования мероприятий.
Когда кажется, креститься надо. В России, по крайней мере в Москве и в Питере, которые есть часть России, профессиональных конных фотографов много.
 
Так я не говорю, что их мало))) Я говорю, что нет того, кто бы жил засчет фотографий)
Ну хорошо, более конкретный пример. Вот проф фотограф прибыл на конное мероприятие, например, выводку. Нащёлкал всех лошадей, одну за другой, в экстерьерной стойке. После мероприятия к нему, зная, что он хороший фотограф, обратились пять человек с просьбой продать им фотографии таких-то лошадей. И всё. Проходит, скажем, год. У этого фотографа на диске с этой выводки 555 фото, из них 5 оплачены и проданы. А что он делает с остальными? Через год они за деньги уже мало, кому нужны (ну если только ктт-то через год вспомнил, что его лошадь была на мероприятии и был такой-то фотограф, возможно, остались фото). Всё, сидит в одиночестве, по вечерам рассматривает лошадок?)
 
A21C9116Refusal,ShowJumping,BurntAshFarm,Uk2011.JPG

Фото с сайта профессионального британского фотографа. У меня даже гламурная циклопедия есть, оформленная в подавляющем большинстве его фотографиями (откуда о нем и узнала). Почему-то свободно выкладывается через урл. С копирайтом? Да, с копирайтом. Ему бесплатная реклама (а то ведь в ответ на претензию про украденное фото, можно запросить денежку за рекламу на другом ресурсе. Думаю, именно поэтому ваш Арткакеготам и не выделывается, когда берут фото с копирайтом. Понимает, что это им же реклама), а мне посмотреть товар лицом и показать его другим потенциальным покупателям. Думаете, он просто не знает, что эти его фото с копирайтом через урл можно на других ресурсах разместить? Надо мне будет фото в хорошем качестве и без копирайта, пойду к нему на сайт денежку платить.

Вот сегодня с кобылой домой возвращалась, встретились два джипа с туристами. Во втором на нас ребенок мыльницей нацелился. Мне надо было закатить ему скандал и запретить фотографировать? Да здесь как-то так дико никто себя не ведет. Не, была бы у меня кобыль засранная, я бы попыталась запретить, а так перед выходом она была выдраена щеткой под шлангом, копыта не всегда мою, но как раз сегодня и их начистила. В общем, не стыдно было животину людям показать. Так зачем портить ребенку настроение и удовольствие от поездки? Пусть себе фотографирует.
 
о. вот, вся соль тут, например,
зачем портить удовольствие\настроение\отношение...
ну, и в конкретном случае с фотографом там в теме, мне кажется, прийти и ткнуть (хоть вежливо, хоть невежливо - без разницы) в "рамки закона" - это суть неумение, слабость в умении зарабатывать. (ах, кому-то может казаться, что уж и Имя есть, и имдж захвачен ого-го! пусть кажется :) ).
думаю, услужИ, а не упрекни - и еще одним клиентом стало бы больше. а то прям как "в школе" - приди на сайт, закажи, оплати :D
из цитат великих: "ничего личного. просто бизнес" (С) :)
потребитель часто вообще живет ощущениями от, восприятием чего-то. (почему-то это считается "второсортным", "второстепенным")
раз ему красиво что-то сделали - он будет всю жизнь именно об этом рассказывать, вспоминать, хвастаться, и советовать другим.
 
Так я не говорю, что их мало))) Я говорю, что нет того, кто бы жил засчет фотографий)
Это как-то очень интересно у Вас получается. Я вот профессиональный юрист, создаю договоры (упрощаю, естественно). И что оказывается? Я не живу за счет договоров? А за счет чего я в таком случае живу, если деньги мне платят за созданные договоры?

Ну хорошо, более конкретный пример. Вот проф фотограф прибыл на конное мероприятие, например, выводку.
Перед мероприятием к нему подошли 3 человека и сразу попросили отснимать их коней. Дальше по ходу мероприятия фотограф сделал фотографии всех лошадей, тех, что обратились заранее, побольше. После выводки к нему подошли те же 3 человека и купили либо по 3-5-7 фото, либо сразу диск со всей серией (как раньше пленку проявляли - все удачные кадры) + еще 5 человек купили по 1-3 фотографии других лошадей.
А на следующий день этот фотограф поехал на другую выводку/старты/семинар, где произошло то же самое. И так изо дня в день в течение года. Вот Вам и зарплата.
А через год (а реально - гораздо раньше) фотограф просто удалит все невостребованные фотографии, оставив только пару лучших, которые посчитает полезными для портфолио.
 
Крист, вы сейчас описываете наверное немного не те реалии) Не будут наши люди весь диск покупать) Не будут покупать фото чужих лошадей) И потом, если он будет ежедневно разъезжать по разным мероприятиям, то его фото будут дороговаты, кмк. Потому что страна большая, даже Московская область велика, чтобы вот так поездить) А ему же и правда, кушать надо, а зарплата не нормированная) Сегодня густо, завтра пусто.
Этим и отличается ваша профессия от профессии конного фотографа) В России)

ЗЫ: А портфолио-то своё он как-то будет рекламировать или только показывать тет-а-тет?)))
 
Крист, вы сейчас описываете наверное немного не те реалии)
это просто от незнания самой реалии, что есть бизнес.
из древнейшего: деньги не пахнут.
из посовременнее: клиент всегда прав (речь о бизнесе услуг), например.
ну а вообще, разные шансы заработать - они равны,равноценны (когда цель - заработать). (если что, я тут повествую с точки зрения своей практики).
 
Крист, вы сейчас описываете наверное немного не те реалии)
Я описываю те реалии, в которых живу.

Не будут наши люди весь диск покупать)
Не знаю, как Ваши люди, а наши покупают.

Не будут покупать фото чужих лошадей)
А при чем тут фото чужих лошадей?

Этим и отличается ваша профессия от профессии конного фотографа) В России)
Открою страшную тайну: профессия юриста на аутсорсинге от профессии конного фотографа не отличается ничем, кроме содержания самой работы.

А портфолио-то своё он как-то будет рекламировать или только показывать тет-а-тет?)))
А портфолио он будет размещать с жирным копирайтом посреди картинки.
 
Сверху