Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Нашла на просторах интернета

Представьте ситуацию: вы едете в своём автомобиле в ненастную, бурную ночь - и вдруг видите трёх людей, ждущих на остановке автобус. Эти люди:

1. Старушка, которая выглядит так, будто вот-вот уйдёт в мир иной;

2. Давний приятель, который когда-то спас вам жизнь;

3. Женщина/мужчина вашей мечты.

Кого из них вы возьмёте в попутчики, если ваш автомобиль двухместный? Подумайте и дайте свой ответ, прежде чем прочесть ответ.

ОТВЕТ
Эта морально-этическая дилемма, на самом деле, была предложена в качестве теста при приёме на работу в одной компании. Вы можете подвезти плохо чувствующую себя старушку, ведь в первую очередь вы обязаны спасти её жизнь. А может вы выберете старого друга, потому что однажды он спас вам жизнь, и это будет отличным шансом отблагодарить его? Однако когда ещё вам подвернётся случай встретить свою вторую половинку?
 
Есть другой вариант этой загадки: перед вами на дорогу выскакивают бабка, лучший друг и девушка мечты. Кого давить будете. Ответ: тормоз давить надо!
 
Кого давить будете. Ответ: тормоз давить надо!
У меня дочь как раз сидит, к контрольной по русскому готовиться. Тормоз - что, а не кого.

Из 200 претендентов на должность лишь у одного кандидата не возникло проблем с ответом, и он был принят на работу.
 
Решение его было следующим: «Я бы отдал ключи от автомобиля своему старому другу и попросил бы его отвезти пожилую женщину в больницу. А сам же в это время остался с женщиной моей мечты».
 
Решение его было следующим: «Я бы отдал ключи от автомобиля своему старому другу и попросил бы его отвезти пожилую женщину в больницу. А сам же в это время остался с женщиной моей мечты».
Ну да, решение изящное. Вот только не факт, что он был бы мужчиной ее мечты и она не послала бы его нафиг.)))
 
там же анекдот, про каво давит будешь, да? - грузин рассказывает. поэтому не что, а кого :) все верно у Жеки.

а мне безумно понравилось кимоно японское (дома носила :D). какая-то приятная вещь! не шелк, но какой-то хороший хлопок (может, там добавки в тканях присутствуют) хоть и рукава болтаются.
а кокошник нет, не хочу - лучше ленточка в волосах и жемчуга с брильянтами))), ну и тяжелый парчовый с кружевами убор. (шоб как в традициях!)
 
А мне сарафаны не нравятся совсем. Я очень за сохранение традиций, но вот не нравятся и все тут. Нравятся норвежские бюнады (bunad) :
6317952_fullsize.jpg


В каждом регионе свои цвета и свой фасон. У шотландцев тартан и его расцветка выдаёт принадлежность к семье и роду, а по бюнаду норвежца легко узнать, откуда он родом.

bunader.jpg


У каждого уважающего себя норвега есть свой бюнад, сшитый по меркам на заказ за безумные бабки. В бюнадах прилично ходить на любые торжественные мероприятия: свадьбы, корпоративы, юбилеи. Т.е. можно в вечернем платье / смокинге, а можно в бюнаде. Бюнады есть и женские, и мужские. Очень правильный подход к сохранению традиций.
 
А я бы от речного жемчуга в количестве ... не отказалась. У меня племянница куклы собирала - народные костюмы разных областей и регионов Российской империи.
 
Нравятся норвежские бюнады
Этот наряд передают в семье от поколения к поколению и надевают в день независимости Норвегии, очень яркий и искренний праздник, свидетелем которого мне довелось быть.
А, да
На конюшнях дай Босх если 1 найдется.
Давно мучил вопрос, почему действительно, мужчин практически нет в конюшнях. Может быть как представитель, объясните нам этот момент?
 
Последнее редактирование:
Я бы эти задачки на собеседованиях отправила бы в преисподнюю со всеми авторами. Задолбали.
 
Я всякие "расставьте приоритеты по балльной системе" всегда заполняю от балды. Их дело спросить - моё ответить. Не хотите глупых ответов, не задавайте глупых вопросов.
 
Решение его было следующим: «Я бы отдал ключи от автомобиля своему старому другу и попросил бы его отвезти пожилую женщину в больницу. А сам же в это время остался с женщиной моей мечты».
А если друг не умеет водить машину? ;) Но ответ, явно, для умеющих мыслить широко, а не пытающихся выбрать одно из ряда предложенного.
 
1. Старушка, которая выглядит так, будто вот-вот уйдёт в мир иной;

2. Давний приятель, который когда-то спас вам жизнь;

3. Женщина/мужчина вашей мечты.

Кого из них вы возьмёте в попутчики, если ваш автомобиль двухместный? Подумайте и дайте свой ответ, прежде чем прочесть ответ.
Бабку в багажник. Она старая и всё равно скоро коньки отбросит.
Женщину в машину, чтобы приятно провести время до ближайшего похоронного бюро.
Друга на крышу. Он мужик и всё поймёт. Ведь после похоронного бюро они пойдут в бар отметить встречу.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Сверху