Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А почему выпускают только круглые? ))
Потому что круглый люк никогда не провалится в круглое отверстие. У меня, кстати, 9-ти летний ребёнок сам догадался. Мой ответ был "потому что сп**дят люк, а машина диск не так повредит о край шахты, как если бы он был другой формы".
Тем более есть статья - оставление в опасности.
Вот это наш человек! Я бы однозначно взяла бы старушку. Ну или упихала бы всех в машину - мой рекорд 16 человек (7 взрослых и 9 детей от 5 до 14 лет) в семиместной Q7. И ехали мы так ни много, ни мало 90 км (вторая машина сломалась, на улице дождь, а нам надо из Этномира, где мы праздновали дочкин ДР, доехать до дома). Так что в двухместную четверых - не вопрос. И вообще, я счастливо замужем, т.е. уже троих - пусть мужик моей мечты дальше маринуется на остановке, закаляет характер.
 
Но он банально слащавый.
на фига нужен такой работник?
Я бы отдал ключи от автомобиля своему старому другу
Щедрый. Имеет друзей. Связи - это очень хорошо для бизнеса. Такой работник ценен.
попросил бы его отвезти пожилую женщину в больницу.
Благовоспитанный член общества, чтит иерархию. На рабочем месте будет вести себя достойно. Не создаст в коллективе разброд.
А сам же в это время остался с женщиной моей мечты
Здоровый мужик, любит секс. На работе будет думать не о виагре, ухудшая производственные показатели, а о милой жёнушке. Глядишь, и его детки на это же предприятие пойдут, видя, что папка востребован и получает хорошую зарплату.
 
В стране, где люди хотят, чтобы у них были дети-мальчики
каждая семья продолжает рожать детей до тех пор, пока не появится мальчик. Если у них девочка, они заводят ещё одного ребёнка. Если у них мальчик, они останавливаются. Каково соотношение мальчиков и девочек в такой стране?
Сколько настройщиков пианино во всём мире?
Ух ты, вот эти не знаю. Гуглить не буду, буду думать. Интересные.
 
Вопрос про круглые люки придумали те, кто реальным производством не занимался.

Круглые тупо дешевле квадратных. Значительно. Очень.

Круглые легче класть - не надо совмещать углы.
Квадратные тоже можно сделать так, чтобы не провалились.
 
Нелюблю написала вместе специально. Прям такой глагол. . Потому что прям всем сердцем. Прям как ненавижу, только культурненько.
 
Меня на сбеседовании спросили, что такое политэкономия и почему у меня по ней "отлично"

Дебильных вопросов не задавали ни разу.
 
Корона, это вопросы с собеседования для разработчиков. Конкретно про люки, вроде, Гугл первый спросил. Собственно, им нужен и не ответ, а послушать характер рассуждений. Но наши компании взяли списки этих вопросов и тычут ими по делу и без дела
 
Сколько шариков для гольфа поместится в школьный автобус?
Это из серии "как засунуть слона в холодильник"? В смысле, "полный автобус"?
Вот окна в Сиэтле от меня ускользнули. Понятно, что тут не сумма нужна, а вот что нужно, пока не поняла.
 
Нет, ответ на этот вопрос ожидается вполне реальный - надо припомнить размеры вашего школьного автобуса, размер мячика и посчитать, сколько вы их туда впихнете. Опять же, им не цифра нужна, а ход вашей мысли
 
Ну, тогда капец гуглу.:D Я ходила в школу пешком. А школьных автобусов не было по определению.
 
Давно мучил вопрос, почему действительно, мужчин практически нет в конюшнях. Может быть как представитель, объясните нам этот момент?
Как представитель, я могу только рассказать как я там оказался и почему задержался. Разумеется, есть определеные соображения, но это из разряда домыслов.
 
Корона, это вопросы с собеседования для разработчиков. Конкретно про люки, вроде, Гугл первый спросил. Собственно, им нужен и не ответ, а послушать характер рассуждений. Но наши компании взяли списки этих вопросов и тычут ими по делу и без дела
Такие задачки выявляют стандартное/нестандартное мышление, логичность мышления, способность рассуждать, умение варьировать условия задачи, "играть целями". Для претендента на должность программиста - все вышеперечисленное очень актуально.
Задачка с машиной - типичный пример на нестандартность мышления, т.к. из правильного ответа очевидно, что этический аспект работодателя не интересовал, как впрочем и толерантность. Интересовало умение выбраться из сложной ситуации без потерь, самостоятельно трансформировав исходные условия (не взять попутчика, а вылезти из машины и остаться). Если бы тестировали кандидата на должность фельдшера скорой помощи, то правильным был бы выбор старушки, а если бы искали сотрудника в свадебное агентство, то выбор женщины/мужчины мечты:D.
 
Нет, ответ на этот вопрос ожидается вполне реальный - надо припомнить размеры вашего школьного автобуса, размер мячика и посчитать, сколько вы их туда впихнете.
Не, тогда неинтересно. Я думала, это логические задачи. А так вон они все: http://www.vestifinance.ru/articles/20637/print.

Лучше решите мне детскую задачку, очень простая, для 9-10 лет. Шёл детектив, увидел труп женщины, в кармане мобильный, в нем последний набранный "Муж". Он набрал и сказал: "Вашу жену убили, приезжайте". Как только муж приехал, детектив арестовал его за убийство. Почему?
 
На 1998 странице уже рассказывала. Но повторю. Очень уж в тему.


Фирма. Старый шеф и молодой. Нужна новая секретарша. Старый шеф говорит молодому: "знаешь, я уже много раз выбирал себе секретаршу. Вы молодые, у вас какие-то новые тесты, методики. Ты выбирай, а я посмотрю"
После вполне привычных объявлений, резюме и прочего выбрали трех кандидаток и пригласили на собеседование. Вот заходит первая, и после привычного бла-бла молодой шеф задает ей вопрос: "как Вы думаете, сколько будет два и два?" Кандидатка отвечает: "четыре" Ее благодарят и обещают сообщить решение.
Вторая кандидатка "Сколько будет два и два?" - " двадцать два". Тоже просят подождать.
Третья кандидатка. "Сколько будет два и два?" - "Ну это по ситуации. Это может быть 4, а может быть 22"
После собеседования старый шеф просит объяснить, что же молодой узнал с помощью этого вопроса. "Видишь ли, та, которая сказала 4, это реалистка. Она точно видит, что происходит и трезво оценивает ситуацию. Та, которая сказала 22 - это оптимистка, ей хочется лучшего, она стремиться к большему. Та, которая сказала, может быть 4, может быть 22 - это очень ловкая женщина, она быстро ориентируется в ситуации и умеет к ней подстраиваться" "Хорошо. Ну и какую же из них мы возьмем: реалистку, оптимистку или ловкую?" " Ты еще спрашиваешь?! Конечно, ту блондинку с длинными ногами!"
 
Оказался - одна прекрасная девушка пожелала покататься на лошадках, я ей это устроил. Остался - мне дико везло на людей, начиная от первого тренера, продолжая людьми, с которыми так или иначе свели лошади. С одними мы по-прежнему дружим, хоть и живем в разных городах, с другими - с кем живем в одном городе, можем месяцами не пересекаться, но все равно они мои друзья. Одна так вообще родила мне сына. Ну и просто, люблю я лошадей, так уж получилось.
 
Сверху