Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ничесебе. Форум эльфы посетили. Просят помощи. А Никита свалил. Как же без него то эльфам?
Помогите эльфам! Осталось 3 часа
 
Нашла я текст про борьбу народа с "илитариями". Он не мой, а пользователя vinauto777, кстати, особо нетолерантным личностям могу рекомендовать читать его в ЖЖ. Трепетным ланям - ни в коем случае, ибо даже меня местами коробит. Итак, встречайте:

А вот раньше...в начале 90х...
Кусок колхозной земли перед деревней давно был обласкан взорами селян. "Все вокруг меня колхозное-все вокруг меня-мое"- с этой жизнеутверждающей песней самые трудоробые из пейзан окучивали делянки на "ничейном" поле.
Остальная пьянь просто бродила по вольным долам,раздвигая трясущимися с похмелюги руками душистые ковыли. Наслаждаясь просторами.
И тут мы. Буржуины пожаловали."Земли и воды" нам дайте мол. Дачники,еби их маму через коромысло. Огородили поле забором и начали по-бобриному строить свои хоромы. От суки! И никакого уважения обчеству! Стакан даже не поднесли автохтонам. Какие-то бумажки выправили-и хапнули себе чужое-кровное.
Село, всю жизнь прожившее при коммунистах ,обомлело.
-Это как это! За что боролись! Куды смотрит райком?
Написали в ЦК. Долго ждали ответа,радостно потирая мозолисты длани. Ходили,ухмыляясь в прокуренные до желтизны усы. Ужо вам! Придет управа! Все наше будет! Некоторые по-хозяйски заглядывали на облюбованное,покрикивали на строителей,попугивали собственников.
Облом случился только у меня. Я долго мутно исподлобья глядел на правопреемника,вникал в его аргументы (мы тут-а ты там,сами мы местные-а вы залетные,ты уедешь-мы останемся итд) потом ,не говоря худого слова-вломил приватиру по вые рукояткой вил. Далее гнал его по всему селу с инструментом наперевес. Село насторожилось. Какая-то неправильная буржуазия приехала. Гегемоны 70 лет читали в учебниках,что место помещика-на вилах толстомясо свисать. А не с ними наперевес мускулисто за трудовым крестьянством гоняться.
Да и партия подвела. Ни одного,сука,комиссара в пыльном шлеме не прислала. Хлеборобы написали челобитную в милицию. Та приехала,оккупанты дали ей просра...ой,то есть пообщаться с начальством по чуду дивному-говорящей трубе. Начальство через невиданный артефакт обложило подчиненных в три ряда хуями так убедительно,будто прям тут стояло-во плоти.
Крестясь и матерясь сатрапы погрузились в бобик и отвалили навсегда.
На все последующие просьбы только охально облаивали ходоков.
"Звери алчные, пиявицы ненасытные, что мы крестьянину оставляем? То, чего отнять не можем, воздух." ©
Куды крестьянину податься? Некуда!
Но. Революционный пыл масс искал себе выход. Это ж что ж деется,станишники?
Родную землю коттеджами поганят,а нам и слова поперек не скажи? Деды наши в говне жили тепло да уютно и отцам нашим завещали , отцы - нам,мы-детям,а эти суки в рожу своим достатком тычут? Дорогу асфальтовую провели к селу,твари,электричество протянули, уррроды. Газ ,пидоры,притаранили за три версты! Угольком топить им белы ручки марать неохота! Фонари понатыкали,гниды,что б значить,нашу бедность и впотьмах не скрыть!
Не бывать такому!
Народ подался в герилью. Возглавил местный нопасаран опиздюленный мною механизатор Федя. В мирное время Федор слыл обычной пьянью,но время позвало-и открыло в нем яркого пассионария.
Борьба закипела. Земля горела под сапогами оккупантов. Все что плохо лежало у садоводов-товарищей -немедленно исчезало и делилось по-братски. Прям черная дыра образовалась. Воткнул лопату в землю,отвернулся пот обтереть,секунда-и только след от нее в земле. И тишина...
Кирпич привезли,разгрузили,пообедали,пришли- даже боя кирпичного след простыл. Под метелку.
Свет провели-неделю прожил. Полкилометра провода-оп! И нету!
У меня умудрились даже бетонные блоки спиздить. Без применения техники.
Любая машина оказывалась на ободах за минуту. Только припарковался ,дверь открыл и чу! Что я слышу! Шшшшш....
То колеса по-змеиному шипят в ночи...
В борьбе с гусеничной техникой противника герильеро-механизаторы широко использовали знания и смекалку. Не одна гусля слетала с катков от вовремя вставленного лома,ох не одна...
О нас пошла дурная слава. Крановщики,бульдозеристы,экскаваторщики отказывались к нам ехать , не глядя на щедрые посулы.
Мало того-на мою стройку кто-то с завидным пищеварением регулярно приходил здание удобрять. Срал так затейливо-замысловато,что хоть сто раз проверяй-а все одно вступишь в гостинчик. Рабочие забунтовали. Мол,мы всякое терпели-и что воды набрать за 5 км ходим-к сельскому колодцу не подойди,и подляны разные и шины проколотые-но обсерками ходить не нанимались. Заткни,мол,хозяин этот рог пищеварения-иначе расчет!
Делать было нечего- как то ввечеру я подполз на объект в "Лешем". Эх,не зря я в армии помародерствовал,ох не зря. Полз в сумерках,со стороны леса-деревенские меня видеть не могли. Затаился.
Ночью дичь пришла в засаду. Подкрался,врубил фонарь...И...
Вполне предсказуемо. Лидер революции-Федя в позе орла. И что с ним делать?
Пиздюля только украсят ореол мученика. Ну не валить же засранца , в самом деле.
Я стоял и размышлял. Задумчивость в таких вопросах смерти подобна-и Федя
нахально попросил бумажки. А то,мол,подзабыл дома-а у тебя тут ,в сортире моем,хрен ей разживешься. Непорядок. И щерился щербато снизу. Мол,нету у тя ,буржуй, на меня управы. Срал,сру и буду срать! Ныне , присно и во веки веков,ебенть!
-Подтереться,говоришь...мелькнула мысль...ах ты сукин кот! А что с гадящим котом делают? Это идея!!!
Что делают с котами-все знают. Федя вел себя во время воспитательных процедур совершенно по-котовьи. То есть выл,извивался и дико матерился. Так же обреченно и энергично-как тыкаемый кот. После чего состоялась традиционная уже наша пробежка по деревне.
Одна беда: не был я тогда силен в Пи-аре. Мне б предъявить вожака обчеству-и все.
Революция была б обезглавлена. А я лоханулся,оставив все между нами. После Федя утверждал-что все эти грязные слухи-ни что иное ,как попытка буржуазии опорочить светлое имя борца за свободу.
Но ходить в гости срать перестал.
Чем я и воспользовался. Вообще некоторое время Федя занимал все мои мысли. В его бессвязных воплях я уловил главное-сопротивление селян,казавшееся мне доселе неорганизованным протестом разрозненного стада переросло в централизованное движение. С Федей во главе,Центральным комитетом из 5 алкашей и трех старух. И широкими революционными каловыми массами снизу .Программой ,блядь, партии и уставом.
А это уже не шутки. Проходили разок,будя. Ну ладно,суки,я вам покажу злобные силы реакции. А то вы нас,буржуинов, только в творениях Кукрыниксов видели. Страх потеряли.
Ничего-я вам такую контру устрою-к скорой скорую вызывать будут...
Кто был никем тот станет ничем...
Бунтовать?!!! Всех под брезент!
Федя уехал в Москву на пару дней и я нанес ему ответный визит вежливости. Подпилив доски в федином туалете системы "сортир".
Пропилы на полу аккуратно замазал грязью,сдул стружки. С виду-ничто не предвещало беды... Уходил,бормоча под нос " Similia similibus curantur"
(Звучит тревожная музыка)
Вернулся с Москвы Федя. Он ездил к Анпиловцам-там его привечали ласково,обещали всяческую поддержку. Оружия и взрывчатки,правда, не дали,как не просил-но заместо нее набили заранее припасенную авоську политической литературой. Мол террор-не наш метод,но революционное просвещение масс приведет к близкой победе...
Чувства распирали героя. Надо пойти к соратникам,донести весть благую,что не одиноки мы в нашей борьбе...Но сначала оправиться. Федя болезненно поморщился...Эх...
А может-попробовать? Жида вроде не видно...Нет. Нельзя рисковать. В прошлый раз чуть не засыпался. Узнай соратники,что пламенным революционером подтерли говно...нет и еще раз нет. Нельзя поддаваться эмоциям,товарищ.
Вождь ,разминая газету "Молния",пошкандыбал в покосившийся домик...
Вопль "ПА МА ГИ ТЕ!!!!!! ФЕДЯ УТОНУЛ!!!!" прорезал село,как весть о приходе карателей.
-Ай беда какая!- оторопел я...кранты...неужто наглухо...ой...Я ж не хотел...Теперь турма...найдут подпил...селяне расскажут о наших дрязгах...твоюмаму...надо было тогда его валить-чисто и без следов...довыебывался,Деникин недоделанный.
Летел к месту событий,не чуя ног.
Уфффф....
Сквозь заполошные вопли баб явственно слышались Федины ебуки. Звучали они несколько глуховато-из под земли,чем создавали ощущение некой потусторонности происходящего.
Соседка Федина билась в истерике на руках сочувствующих. Стоял такой мощный запах валерьянки-что под ногами шныряли все окрестные коты.
-Ая,Осспадя-заходилась старуха-захожу-Федьки нет,а двери настежь... А не выходил он из дому,я ж в окошко глядела...ой,Исусиоборони,думаю-неужто прибил его кто... Хожу , кричу , а тут звук такой...БУ БУ БУ....Прислушалась-а то он!!!! С под земли...аааааа!!!!! Бабка размашисто закрестилась-попутно въехав слушательнице в лоб...Ей опять влили в рот валерьянку.
Я завалился на траву,поджав ноги и завыл подстреленной гиеной.
-ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Крестьяне обернулись.
-Это ж что выходит-кликушествовал я,злобно торжествуя,Федор то ваш в говны наебнулси? ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!
Крестьяне задумались.
-ААААААААААМУДАААААААААК!!!-орал я в восторге упоенья- РРРРЕВОЛЮЦИОНЕР ОБОСРРРРАННЫЙ...ЧЕГЕВАРРРРА ПОНОСНЫЙ!!!! А говорили долбоебу-почини толчок-хули он у тя как Пизанская башня набок кренится-того и гляди наебнется....Нет,бля,Феде все некогда...Патриа о муэрте-не до толчка ж...ТРОЦКИЙ ОБХЕЗАННЫЙ!!!!!
В толпе плеснуло смешком.
Еле успокоился. Подошел к пролому. Бррр...ну и амбрэ...Хотя...труп врага всегда приятно пахнет. Особенно-политический труп.
-Здорово,Федор Степаныч! Как жизнь?
Снизу забулькало и невнятно заматерилось.
-Как дела то-твои,говорю? Помощь не нужна? Ты не стесняйся,говори-помогу по соседски-не чужие, чай,люди.
Федя приподнялся на цыпочки и завизжал что-то более-менее членораздельное.
Один сплошной мат.
-Фу,Федя,что за манеры! Кстати,стесняюсь спросить а ты зачем в говно залез?-веселился я сверху. Провалился-али по зову души? Или ты там лечебные ванны принимаешь? Мож-живешь тута?
-Бубубубляубьюбубубупидорасбубубу...
-Фи,Федор. Никакого воспитания в тебе ,mon cher ami,нету. Я к тебе-со всей душой,а ты...Хотя...я повернулся к обчеству...Нарекаю тебя отныне ФЕДЯ-КАЛОЛАЗ!!!!

Народ полег... Я с нежностью смотрел на поверженную деревню...Все,амиго,пиздец вашей революсьон. Хуй вам в сраку,хомбре, а не venceremos.Ваш No pasaran обосрался. Они прошли. Что я-тут,что Франко-в Испании. Есть у революции конец,есть! Призрак бродил,бродил по Европе-и добродился. Вбил я таки осиновый кол в покойничка.
El pueblo unido jamás será vencido. "Единый народ не победить" А вы больше не одним...эээ...калом мазаны,голубчики!

Дальше было скучно и неинтересно. Я возглавил операцию по спасению свежекрещеного калолаза. Машина,трос,люлька на тросу...Руками поверженного героя никто трогать не хотел. Потом я мыл его садовым шлангом,зажимая второй рукой нос...
Федя свалил,а революция,как я и предсказывал,накрылась медным тазом. Как говорили в Испании 1939 году те ,кто орал "НО ПАСАРАН"(они не пройдут) в 37м - "Си пассера, нон импорта". (Пройдут, ну и хуй с ними).Селяне ходили к нам в барщину,потом попродавали фазенды и уехали кто-куда...
Лирично брожу по нашим пасторалям и довольно щурюсь на солнышко...
Фронтира давно нет. Индейцы выселены в резервации. Капитализм в отдельно взятом за жопу селе победил химеру всеобщего равенства и братства.

как то так. не всегда но очень часто бывало.
Местные отнюдь не толстовский мужичок с прорезающимися крылышками ангела.
 
Никит, а ты запрос с телефона на снятие с карты сделать не можешь? Мне тут мегафон предлагал, я, правда,не пользовалась ни разу. Это, если ты с телефона заходишь.
 
Никит, а ты запрос с телефона на снятие с карты сделать не можешь? Мне тут мегафон предлагал, я, правда,не пользовалась ни разу. Это, если ты с телефона заходишь.
не может он! и до банкомата бежать долго, и денег НЕТ! И слава богу. Передохнём.
 
Сенди, да нет. Там жереб был испорчен совсем другими методами и раньше. А НХ стали применять, когда он уже был такой как на видео.) Ну успокойтесь вы насчет НХ. Ну не дано вам этого понять, ну и забейте
Летучая, я на НХ уже давно "забила". Просто посмотрев этот ролик, в той части где англоязычный усатый дядька типа на корде пошел с лошадью работать, ну не в какие рамки не лезет. И вот почему. Представьте вместо дядьки например меня, и мое последующее непонимание создавшейся ситуации. Что многие присутствующие тут мне посоветуют вот так сразу. Первое одеть уздечку. Второе взять бич, а не валять дурака с (падом, вальтрапом, тряпкой и т.д.), и помощника. Ну возможно еще посоветовали бы не требовать от лошади всего и сразу, двинулся любым аллюром на корде, похвалить и отстать, потом, когда лошадь уловит суть усложнять упражнения. Не так ли? Чем увиденное отличается от того, чем занимались мы с моей лошадью и с другой, которая шваркалась на кордового? Тем что на видео не я, а англоязычный усатый дядька. И еще тем что мы ловчее уворачивались от шваркающегося, и тем что мой не шваркался и я вокруг него бегала. Суть то одна, либо это не НХ, а самая что не есть настоящая ХНя, либо как я и ранее говорила, есть в НХе что то провоцирующее лошадь, и не всем она подходит. Я когда видео смотрела, мне человек показался не совсем адекватным и агрессивным с точки зрения лошади.
А я сегодня вот чемпионат ахалтекинской породы провела
То, что все это делается для них, не для меня, они не понимают
k@sta, здорово. Но вот лично я что то поостыла к участию в подобных мероприятиях. И знаете почему. Потому что все это ерунда полнейшая. Вот задалась я вопросом, интересно, почему на чемпионате мира нет представителей других стран, а? А почему туркменов не пускают? И почему среди судей нет туркменов? И почему участие принимают только несколько заводчиков и коневладельцев, во всяком случае в жеребцовских рингах, а кобылячьими рингами создают видимость честности и открытости? В общем много почему, и ответ на все эти почему у меня появляется один, что фигня это все. И чемпионат мира... ну какого мира если никого кроме Москвы и Подмосковья там практически нет, понятно какого мира. И что то я лично потеряла интерес к такому мероприятию, где все заранее уже поделено, проплачено и оговорено. Не интересно. Я была наивна когда горела желанием принять участие в подобном мероприятии, а сунувшись и копнув поглубже, мне стало многое понятно. Не, у Вас там, чуть иначе будет, но суть та же. Кто надо первый, кто надо последний. И кому это в первую очередь надо?
К вопросу об использовании местных пород
Как красиво.
З.Ы. Вот то же вестерн не впечатляет. Я думала, почему, и пришла к выводу, у нас в полевом прокате интересней и динамичней. А вестерн аля езда по пересеченной местности, среди декораций. Мне то же внешний вид лошадей и одежды и блестящих железяк у людей как то не очень. Про реальную работу лошади под ковбоем ничего толком не знаю, но мне кажется и одежда у него пофунциональней, и лошадь не "убита горем".
 
Ну что касается в истории с конным клубом, то дело не в глубинке происходит, а в десятке километров от Москвы. Такие поселки при больших городах больше всего страдают. Жили жили люди, вдруг пришли к ним, все отобрали, лес загородили, озеро закрыли, бац - и ты уже как на зоне, кругом одни заборы. А не хочешь участок продавать - сожгут. Сколько сгорело дач под Питером в том же Комарово?
 
Знаю я таких товарищей, местных ненавидят. Вот только сами ж скоты редкостные.
Мне текст не понравился по настрою, но шастающие по твоему участку посельчане, желающие накосить травы козам "потому что мы всегда так делали" (с) задолбали
А один особо одаренный корову таскает, привязывает. Я один раз наехала, пригрозив пришить корове дополнительные ножки, но, к сожалению, голос у меня не особо грозный, да и вид тоже :)
 
У меня вот другая история. Переписываемся со знакомой, она в деревне живет с мамой и бабушкой. В своей родной деревне, где живут уже очень давно. И вот сосед, дачник - сначала наорал на них, что корова зашла в огород. Замечу, ничего не съела, немного потоптала. Недавно кидался камнями в их щенка, щенок его укусил. Устроил скандал, что его бешеная собака покусала. Зачем тебе это надо мужик? Зачем? Поясню - бабушке больше 80, знакомая - ДЦП колясочница не встает с коляски. Корова да утки - то, что позволяет сносно жить.
Такие вот дачники. И таких историй полно. Увы.
 
Ну, если вместо огородов коттеджи выросли, свалишь тут из деревни. А в городе - я такая - понаехали тут, ещё экологию им в городе подавай.
 
Напомнило, как мы своим картошку чистили перед тем, как дать. Почему-то щенками они очень любили сырую картошку. Пока не поймали Фрину на том, что она подошла к рассыпанной для просушки на полу в кухне картошке (на полу, значит, ей можно), преспокойно взяла испачканную землей картофелину и слопала. Долго мы потом с сестрой над собой ржали. Ибо неизвестно совершенно, сколько она сожрала тех картофелин, пока нас не было дома.
У меня одна из собак - взрослая совершенно, 9 лет, жрёт сырую картошку, как молотилка. Из корзины на балконе хвать - и улеглась грызть. Сгрызла - за следующей пошла. Мы сперва ужасались, что сцобачко рехнулось, сцобачке плохо станет, хоть бы хрен, сцобачке - хорошо.
 
Кстати, если хотите, да и чтобы до 2620 догнать, могу рассказать про наш дом, который мы купили у крестного отца (криминального авторитета) - много интересного. Надо?
 
У меня вот другая история. Переписываемся со знакомой, она в деревне живет с мамой и бабушкой. В своей родной деревне, где живут уже очень давно. И вот сосед, дачник - сначала наорал на них, что корова зашла в огород. Замечу, ничего не съела, немного потоптала. Недавно кидался камнями в их щенка, щенок его укусил. Устроил скандал, что его бешеная собака покусала. Зачем тебе это надо мужик? Зачем? Поясню - бабушке больше 80, знакомая - ДЦП колясочница не встает с коляски. Корова да утки - то, что позволяет сносно жить.
Такие вот дачники. И таких историй полно. Увы.
Знакомые построили дом в деревне. Ну построили и построили, жить там возможности не имели какое то время. местные ударно его расстроили. Разобрали по досочке. а чо? стоит такой никому не нужный...
чужая собственность? нет, не слышали. Это не 90-е. Это вот сейчас было. и тоже не в тьму таракани какой.
 
Я сырую чищеную сама ем. Некоторые удивляются. А племянница моя сырую луковицу как яблоко наворачивает. Сама плачет, сама ест, причём со времён, когда зубы только прорезались.
 
Кстати, если хотите, да и чтобы до 2620 догнать, могу рассказать про наш дом, который мы купили у крестного отца (криминального авторитета) - много интересного. Надо?
надо)
Я завтра не работаю)) буду форумом наслаждаться)
 
Спрашиваете :)
Я вот тоже вляпалась в эту землю по самое "не хочу", что теперь делать с селом непонятно. Ссориться не хочу, войну не выдержу, но и козы в следующем году, когда стройка начнется, будут совсем не к месту. Тяжко у нас на родине пока с понятием "частная собственность", очень тяжко
 
Сверху