Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
На тему богатых и нищих как раз. Из ЖЖ
...Причем понятие "вор" в этом случае теряет свой негативный смысл, и становится мерилом успеха. Распространена вторая аксиома: "Нищеброд, ты бы тоже крал, да тебе не нашлось места".
Таким образом все общество РФ воспринимается как совокупность проявленных, то есть, состоявшихся воров и непроявленных - несостоявшихся. Несостоявшися полагаются "нищебродами".
Нищеброды при этом склонны к зависти - поскольку богатство и высокое положение в обществе это не результат труда или особых способностей, то понятно, что нищеброд всегда имеет право спросить себя: "а почему этим б.. свезло, а мне нет?". На этот вопрос нет ответа, кроме "завидовать нехорошо". Или, в более жесткой форме (такои хардкор от РПЦ) : "Смирися! Кесарю кесарево! Власть и богатство от Бога!".
Особенно болезненно для нищеброда, когда его спрашивает маленькая дочка, а почему он не может того, что может папа другой девочки. Благосостояние и вес в обществе таким образом, становятся мерилом или основой для самоуважения. Происходит противостояние фартового вора и латентного (нищеброда). Фартовый при этом даже не понимает, что его готовы зарезать и проткнуть заточками сразу несколько сотен нищебродов. Фартовый ведь думает, что он ничего плохого никому не сделал. Подумаешь, подломил бюджет Мухосранска... Кому плохо то? А его между тем готовы порвать просто от обиды. И ему уже не откупиться никак.
Продвинутый нищеброд начинает "работать над собой", и вырываться из серых будней. К сожалению, более успешные его конкуренты видят это, и деятельного нищеброда юзают, или просто не дают ему "войти в круг". Излишне говорить, что воровать по большому можно исключительно находясь в Круге.
Удивляет меня только то, что успешное ворье кичится своим богатством и гламуром. Оно выставляет всё это на показ. А нищеброды видят, и сколько не пытаются "смирится", у них не получается. И, таким образом, однажды котел рванет.
 
но и козы в следующем году, когда стройка начнется, будут совсем не к месту.
Но с другой стороны стройка - это техника, развороченная земля, на которой ничего не растет. Есть вероятность, что сами свалят. В смысле те селяне, которые "траву козам нарезать". Травы-то нет. Плюс, есть же какие-то нормативы, требующие огораживать подобные места? Зуб даю, в Союзе были. Должны и сейчас быть.
 
Нашла я текст про борьбу народа с "илитариями". Он не мой, а пользователя vinauto777, кстати, особо нетолерантным личностям могу рекомендовать читать его в ЖЖ. Трепетным ланям - ни в коем случае, ибо даже меня местами коробит. Итак, встречайте:
/изпацстала, утирая слёзы/ Маш, ну нельзя ж такое - вночеру! Я ржала так, что чуть всё семейство не перебудила.
 
Территория большая, всю целиком не огородишь. Да и раскурочен будет маленький кусок. Я бы выделила им уголочек, пускай косят-пасут, пока строимся-обустраиваемся, но в то же время боюсь сядут на шею, и когда мне этот кусочек понадобится будет еще хуже, чем до.
А с коровой мы даже подружились, я ее яблоками кормила, когда хозяина не было. Почти лошадь :)
 
Удивляет меня только то, что успешное ворье кичится своим богатством и гламуром. Оно выставляет всё это на показ. А нищеброды видят, и сколько не пытаются "смирится", у них не получается. И, таким образом, однажды котел рванет.
Ну, как вариант - красногорские события. Боюсь, нам Троф за П сейчас по шеям настучит.
 
ограждения селянину - не помеха. дело чести их обойти и поставить там свою корову\козу травку щипать))).
смекалкой, наверное, придется разрешить эту проблемку.
 
С другой стороны они же вам типа косят? А обычно дачники либо сами косят либо нанимают кого за денюжку, чтобы травка постоянно скашивалась)
Какая же это политика? Это жизнь, бизнес. Не думаю, что чиновника по политическим мотивам убили. Да об этом никто и не говорил, как о версии.
 
Товарищи знатоки, подскажите ещё и по мискам, пожалуйста :)
В интернете вычитала, что проще сразу брать стойку с мисочками навырост. Какой объём лучше взять? 2*500?
И может купить еще пару простеньких мисочек поменьше объёмом, пока щенуля совсем кроха? Ей же будет просто не удобно есть из больших мисок... Или нет?
Лежак брать сразу большой и гламурный или попроще, а потом сменить (она же может на него нужду справлять, пока не приучится делать это на улице)?
Может еще грызть и отрывать куски, потому что лежак - тоже игрушка пока собака - ребенок.
Стойка вам не особо зачем. А миски - какие нравятся, такие и купите)

Я сырую чищеную сама ем. Некоторые удивляются. А племянница моя сырую луковицу как яблоко наворачивает. Сама плачет, сама ест, причём со времён, когда зубы только прорезались.
Я тоже ем картошку) И кошка у нас ест сырую картошку. А собака во время беременности ела мандарины вместе с кожурой.

угу, а еще в этих породах норма, что кобели ссут на стены, а любая собака может нагадить на кровать.
Плод человеческих усилий по выведению психическихуродов.
Да ну) Не знаю, пока никто не гадил ни на кровать, ни под кровать)
Но кобели метят, да. Особенно развязанные.
 
Территория большая, всю целиком не огородишь.
Насколько большая? Графское имение? Огораживали же забором строительство многоэтажных домов. Ибо потенциально опасная территория, плита ж/б на голову может упасть, а пейзанин без каски.:D Ну, сколько у вас там соток под инд.строительство? Больше какого-нить хотя бы трехподъездного дома?
 
Про наш дом: купили мы его у наследников умершего криминального босса. Дом очень интересный. Со стороны реки, со стороны дороги - в общем с любом стороны дом кажется маленьким одноэтажным. Как его так спроектировали - не знаю, но это иллюзия, ибо в доме два полных этажа, цоколь и еще потайной этаж. В доме три входа и четыре выхода, один тайный в сад. А еще в дом невозможно занести холодильник, телевизор и прочую технику, ибо все двери шириной 65 см(!). Стандарт - 80 см. Как вы думаете, почему?
 
А почему туркменов не пускают?
А может, их с родины не выпускают? Почитайте дневник Ourman.
Я сырую чищеную сама ем.
Я тоже. И дети. И коты.
lMM-8vAS69o.jpg
 
А на меня мама ругалась всегда, когда я таскала сырую. Обзывала индейцем. Я еще всякую зелень любила - с елки иголки сорвать свежие пожевать, веточки от дикого винограда
 
60 см дверные проемы - чтобы как раз не вынесли все то из дома?)) и многое другое?
 
Огораживать придется точно, только не в первую очередь. Ну и гадость сделать захотят никакой забор не поможет.
Эх, жалко, Альо удалила дневник.
 
Сверху