Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Речь шла не о реалиях поточного проката, а о сочетаемости чайников и прыжков.
А чайники бывают не только в поточном прокате с 6 сменами в день.
 
Ну, по шесть смен наши редко работают, чаще два часа утром и часик после обеда или наоборот, нагрузку стараются распределять равномерно. То есть если кому-то пришлось работать больше, то завтра он больше отдыхает. И тоже все бывает и дуркуют, и развлекаются, но когда начинают откровенно хамить, то садится более опытный всадник и лошадке дается на пару часов интервальная работа рысь-галоп:-)
 
Речь шла не о реалиях поточного проката, а о сочетаемости чайников и прыжков.
А чайники бывают не только в поточном прокате с 6 сменами в день.
Чайники бывают вообще вечными, типа меня. И вообще, спор ни о чем, ибо за порядком в манеже должны следить тренеры и инструкторы, если разномастная публика бок о бок трудится.
 
И вообще, спор ни о чем, ибо за порядком в манеже должны следить тренеры и инструкторы, если разномастная публика бок о бок трудится.
Спор ни о чем, ибо на манеже чайникам и конкуру вместе делать нечего. За всеми не уследишь.
 
Маленький манеж это ад, а маленький манеж с прокатом - это значит, что я лучше либо подожду пока они уйдут, либо буду моционить коня за манежем, хоть как-то, потому что я сама трусовата и мне страшно от этого броуновского движения, где я могу стать причиной катастрофы.
У нас не маленький манеж, и проката больше 3 одновременно не бывает, но я тоже категорически стараюсь с ними не пересекаться. потому как сама чайник и если начинаю отрабатывать какие-то элементы, то запросто могу попасться кому-нибудь на пути и стать причиной катастрофы. И если прыгать начинают - тоже стараюсь уйти из манежа и пошагать где-нибудь в другом месте на это время. Ну его, так безопаснее.
 
Садиться прямо на клавишах?

Это решать тренеру. Но обычнно, если он видит что лошадь из раза в раз тормозит на кавалетти, то просто не разрешает работать этоу всаднику на них, а следующим сажает того, кто сможет провести лошадь.
Понимаете, прокат он очень разный, кто-то приходит и старается изо всех сил, а кто-то приходит покататся и не желает лишний раз шевельнуть ногами, чтобы двинуть лошадь. Первым тренер помогает, на вторых машет рукой.

И да, унас один манеж, поэтоиу приходится приспосабливаться.
 
Это решать тренеру. Но обычнно, если он видит что лошадь из раза в раз тормозит на кавалетти, то просто не разрешает работать этоу всаднику на них, а следующим сажает того, кто сможет провести лошад
Давайте отмотаем страницу назад и начнем сначала.
Конкурист заходит на клавиши. В это время чайник неспешно вбредает в клавиши. Тренер громко кричит убираться оттуда. Чайник тупит. Конкурист гибнет. Во втором варианте, чудом уворачивается.

Чайнику никто и не разрешал работать клавиши. Клавиши работал конкурист.Садить сильного всадника на лошадь будете, когда конкурист несется по клавишам или подождете, пока он себе шею свернет?
 
По моим наблюдениям, выездюки даже более ранимы, ежели им кто-то мешает.
Ранимы - это в прямом смысле?

У нас висит расписание: пн., вт., ср...., 16:00, 17:00, 18:00...., чайники, продвинутые, конкур, котильон, кавалетти, берейторы.... Все врозь.
Мои ср. 19:00 выездка группа от 2 и выше и пт. 20:00 "поездить спокойно" группа 1 и 2 макс. 4 всадника.
 
Если у слабого всадника не получается поднять Пагиру, а я на Шери, то могу предложить помочь поднять - лошади дружат и Пагира охотно идет за Шери.
Ключевое тут - "за". не рядом, а за. У нас тоже часто тренер командует более сильному всаднику поднимать лошадь в галоп, а более слабому, сохраняя дистанцию, пристраиваться сзади и тоже поднимать. Но не рядом, конечно.)
 
Наверное, нам очень везло, но подобных чайников, случайно забредших на клавиши, еще не попадалось. Будем надеться, что и дальше чайники будут попадаться хоть немного вменяемые.
Пока даже в мыслях этого не могу представить, и тут же возникает вопрос а куда смотрит присутствующий на манеже возле отрабатываемого препятствия тренер?
 
Читали вот это? Очередное бла-бла?
Творческие предложения от них Интернет-портал horsetimes принял в преддверии международной выставки «ЭКВИРОС-2015», организовав конкурс «Идеи, которые способны изменить конный спорт». Читатели сайта из Москвы и регионов прислали 18 предложений, среди которых были наброски и проработанные проекты.
Победителем конкурса стала Дарья Гребенникова. Она прислала проработанную программу развития конного спорта, созданную на основе анализа ситуации в спорте на примере России и Германии. В частности Дарья указала на необходимость разделения сельскохозяйственного, досугового и спортивного коневодства на государственном и региональном уровне. Среди прочих Дарья озвучила необходимость стремления к массовости в спорте, в том числе за счет популяризации проката и правильного освещения в СМИ конных профессий, спорта в целом. С победителем конкурса в своем выступлении словно бы согласилась Президент БМКК «Pradar» Вита Козлова, отметив, что конному спорту необходима массовость и система в аспектах продвижения.
 
Ключевое тут - "за". не рядом, а за. У

Ключевое слово было "предложу". Либо тренер предложит. А не неожиданно влечу.
И вообще по ситуации.
То есть, если я знаю, что впереди сильный всадник на предсказуемой лошади, то я и париться не стану - могу обогнать, могу свернуть. Но в сомнительной ситуации лучше не надо.
 
Ага и в стремлении сделать конный спорт массовым наше областная ФКС установила стартовый взнос на пробегах на дистанцию 80 км - 10000 руб, больше, чем на Чемпионатах России, а ФКСР это положение с этой суммой утвердила:-)
 
Пока даже в мыслях этого не могу представить, и тут же возникает вопрос а куда смотрит присутствующий на манеже возле отрабатываемого препятствия тренер?
Давайте попробую по третьему разу.
Чайник въезжает в клавиши. Тренер мотрит на него и кричит убираться оттуда. Так понятнее?

Мне не доводилось въезжать в клавиши перед конкуристом, потому что у нас расписание (см. мой пост выше)
Но мне доводилось не суметь достаточно быстро направить лошадь туда, куда велено.
 
есть ли реальные предложения? Или все разбивается о реальность в стране))?
Ну спорт это не для нищебродов, мы уже поняли. А поехал кто с таким взносом и каковы тогда призовые?
 
Сверху