Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
fly2.gif
 
Жеребятам овес можно есть, зачем им отруби? У них нет язв, гастритов и зубы есть) А лучше всего жеребячьи корма, но это не для всех, дорого конечно.
 
Видимо, для этого сначала меня надо ввести в состояние изменённого сознания. :confused:
 
Не хитрым махинациям можно научиться по интернету или заботливая помощь опытного специалиста в реале обязательна?
 
Я делаю один раз в день кашу овес и отруби пшеничные чуть-чуть, очень лошади эту кашу любят.
И не говори мне, что у тебя этой базы не было, когда ты купила Бьянку)
Лен, у меня была база- два года ухода за лошадьми, содержание, чистка, седловка, поимка жеребца из левады кобыл и т.д)), общение с мастером спорта по выездке на разные темы о лошадях) и минимум езды, за два года я ездила галопом 2 раза))).
Потом абонемент на месяц занятий на Планерной в группе с тренером, это все было более 17 лет назад, на тот момент, когда я купила свою первую лошадь. Разумеется у меня не осталось ни кого из знакомых в этой среде обитания, а если и был какой опыт, то он изрядно забылся))
@Бьяно1 я честно пыталась пойти почитать Ваш дневник, но подписи с ссылкой у Вас нет, а поиск созданных Вами тем не обнаруживает.
Ой извините, у меня дневник на другом ресурсе, я ссылку внизу оставила. Там конечно особых подробностей на эту тему, нет, так достаточно кратко и в основном слегка в ироническом стиле))
В теме о молодой лошади я написала, как со смехом вспоминаю историю, как ставила Бьянку вновь на корду.
Вот история из дневника, так ради юмора и страниц:oops:.
Когда я купила Бьянку, мне хотелось в седло, об работе на корде я и не задумывалась. Дальше вы помните, через четыре месяца, я вместо привычной Бьянки нашла монстра в деннике, который кидался со свечи и мочил всех.
Для меня так до сих пор и непонятно это преображение. 31 декабря нормальная лошадь, 2 января зверь в клетке. Что произошло, так до конца и не выяснено, было ли избиение, кормилась ли Бьянка до этого успокоительным в другой конюшне и правда ли, что она монстр воплоти и я стала пятым хозяином за три месяца со дня ее появления на одной конюшне и заездки и вообще откуда это кобыла взялась изначально. Просто еще ранние ее прошлое - тайна покрытая абсолютным мраком . Но факт, оставался фактом, я обладала монстром с большой буквы .
Что мы имеем, а имеем мы лошадь-"мечту", которая просто мочит всех, кто стоит с бичом, лопатой и прочим, мочит конкретно, вес у Бьянки не малый, размер внушает опасение и как это работать на корде. Увольте, лучше верхом, аккуратно вывел, поставил на развязочки, аккуратно, почистил, аккуратно оседлал, три раза, при этом, как мантру, прочитав Т.Б, ну и полез аккуратно в седло. В седле все таки было по легче, иногда можно было даже и расслабиться)) И так продолжалось долго, периодически я к ней в денник влезала с бичом, лопатой и постепенно на эти предметы в моих руках кобыла перестала агрессировать, как и на меня в целом). Все что в моих руках особо ее не будоражило или она просто на некоторые предметы делала крысу, но не кидалась, фух)
И вот настал наконец тот момент., когда я ее решила начать моционить на веревке, ну надоело мне вечно верхом, накаталась я уже видимо). И что мы имеем в итоге, лошадь, которая полностью кладет на бич, она его в грош не ставит , она его просто ни сколечко не боится, подсказкой не считает и все, как и мои взмахи рукой. На меня она мягко говоря не реагирует , на других в том же положение агрессирует. Что бы Бьянка начала вяло тюлепаться на веревке, цепи, корде и т.д, Мне нужно было просто дойти до высшей точки кипения, освирепеть и бегать за ней по большому радиусу, размахивая бичом, как псих и выкрикивать проклятия и мат. Бедные мои соседи, это во первых, во вторых в такую стадию отчаяния, я всего впала один раз, дальше я просто не могла так рассвирепеть( я в основном спокойна с лошадьми и довести меня, как правило может, что то новое и стремное. А это уже не новое, я поняла, что чисто теоретически я смогу ее заставить работать на корде , просто нужен, хоть какой то инструмент, который кобыла хоть чуть чуть побаивается, я не в счет, мне свои нервы дороже) Мы еще несколько раз пробовали работать с бичом, но самое большое, что я могла добиться, от кобылы это вялой рыси в несколько кругов, я смачно выругивалась, тащила седло и ехала работать верхом)).
И вот однажды Серебряному подарили мячик . Он с ним весело играл, Бьянка стояла на цепи и смотрела на это, я пошла к Бьянке, с мячиком ее познакомить, Бьянка вылупилась на меня и мяч и ушла в дальний конец цепи я встала в центр, держа мячик за спиной, аккуратно достала его, держа низко над землей и показала Бьянке.
Бьянка косясь на мячик и на меня. начала ходить шагом по кругу , я подняла мячик чуть выше, Бьянка косясь на меня и мячик вышла в рысь , однако . Я выставила руки в перед, Бьянка вышла в галоп, не фига себе.:eek:. Все проделала в обратном порядке, положила мяч на землю, Бьянка остановилась, сделала с мячом шаг в сторону ее головы , кобыла поменяла направление:eek: , дальше я проделала все это с голосовыми командами))С тех пор мы начали моциониться на веревке :D , используя, голос, бич и мяч, иногда мяч начал убираться из наших средств, оставался голос и бич, но когда Бьянка начинала класть на меня с прибором, опять появлялся наш"пульт управления" . А теперь Серебряный растерзал очередной "пульт" в клочья))
Ну и для полноты картины, что бы оценить размер моего стихийного бедствия, в прямом и переносном смысле- вот Бьянка))
 
Сверху