Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да, очень зависит от качества, у нас любят называть отрубями свиной комбикорм
 
Вообще-то, наоборот, после колик могут в качестве лёгкой, диетической пищи назначить кашку из отрубей обязательно с льняным "киселём".
У нас сейчас отруби что-то непопулярны, я думаю, что из-за того, что они очень подорожали.
До того, как на форуме началась небольшая "перестройка", я написала постик, но не успела отправить, там был вопрос насчёт выращивания цитрусовых в комнате:
_________________________________
Ох, я не представляю, как вырастить в комнате цитрусовые! Какой у них должен быть температурный режим зимой? Они должны быть в "полу-покое" или в тепле и с хорошим поливом, ведь самое же плодоношение?
И щитовки! "Актеллик" убивает всё, не надо ничего брызгать - развести в определённом соотношении в поливной воде, да и полить. Ну, одно дело поливать пальму, которая не плодоносит, а цитрусовые?
С обычными садовыми растениями я знаю сроки опрыскивания, а тут? Или достаточно полить один раз - и всё, больше не заведутся? Так ведь в тёплое время года даже не надо выносить растения на воздух, достаточно открывать окна в комнате и эта гадость заведётся.

Всё не могу успокоиться насчёт "неумения выражать свои мысли": да вот 3 дня назад, 20-го декабря, в воскресенье, были у нас в библиотеке очередные читательские "посиделки" (проводятся 1 раз в 2 месяца на какую-нибудь интересную тему) и, сколько я ни зарекалась, а опять согласилась делать доклад. И все довольны! А я ведь не "излодение" пи
 
Я точно исправила на "изложение", может, в это время форум "встал" и правка не прошла? Я помню, что заметила эту описку. Да уж, действительно "пи".
Не буду искать и править, будет тест на внимательность.
 
но случаи колик или вообще недомогания жкт - редчайшие.
А там где не дают - нет, вообще. Из личной статистики - все жеребята, у которых появились требующие операции контрактуры, ели отруби.
в Германии и Польше) Дают ли там скакашам отруби, он ответил, что дают) запаривают лён, овёс и отруби.
Как говорил один мой скаковой знакомый, чтобы узнать чем кормят на самом деле - даже конюхом поработать не поможет. Может и кормят. Это дёшево)))
 
Ох, я не представляю, как вырастить в комнате цитрусовые! Какой у них должен быть температурный режим зимой? Они должны быть в "полу-покое" или в тепле и с хорошим поливом, ведь самое же плодоношение?
Не знаю насчет "в комнате", а в "самое плодоношение" температура от +5 ночью до +20 днем (если солнце) и обильный полив дождями. В летний период полив раз в восемь дней (думаю, в горшке чаще) и температура до +40. Если не поливать летом, то и зимой урожая не будет. Периода покоя у них нет. В феврале начинают снова цвести и надо успеть снять весь урожай, иначе следующий год будет неурожайным.
 
"Все люди 1860 года рождения, которые ели огурцы, умерли" ("О вреде огурцов", из книги "Физики продолжают шутить").
Очень интересно про цитрусовые.
Ольга, в садах им щитовка сильно досаждает?
 
У меня пшеничные отруби мелкие. Я их иногда и в тесто добавляю в блины, очень вкусно. И хлеб с отрубями продается дороже, типа диетический. А гранулы делают из совсем отходов. Они ниже качеством и дешевле. И х.з. из чего их награнулировали.
 
Ох, я не представляю, как вырастить в комнате цитрусовые! Какой у них должен быть температурный режим зимой? Они должны быть в "полу-покое" или в тепле и с хорошим поливом, ведь самое же плодоношение?
И щитовки! "Актеллик" убивает всё, не надо ничего брызгать - развести в определённом соотношении в поливной воде, да и полить. Ну, одно дело поливать пальму, которая не плодоносит, а цитрусовые?
С обычными садовыми растениями я знаю сроки опрыскивания, а тут? Или достаточно полить один раз - и всё, больше не заведутся? Так ведь в тёплое время года даже не надо выносить растения на воздух, достаточно открывать окна в комнате и эта гадость заведётся.
У меня веранда, там зимой умеренно холодно, летом выношу в сад, щитовок на лимонах ни разу не было, кактусы от них успешно спасало "акромектином" один раз, максимум два. Лимон у меня вкусный :p
 
А вот состав гранул, как правило, прочитать не удосуживаются
Основное отличие отрубей в гранулах и отрубей в натуральном виде - термообработка и прессовка. Первая разлагает микотоксины, вторая - уменьшает контакт с воздухом и как результат - замедляет процессы окисления.
 
@Бьяно1 я честно пыталась пойти почитать Ваш дневник
Я тоже хочу почитать.

Из личной статистики - все жеребята, у которых появились требующие операции контрактуры, ели отруби.
За счет чего, на ваш взгляд?
 
Самая вкусная "каша" которая у меня получалась была из полуплщенного ячменя, 1 часть, в принципе из за того что он был плохо расплющен я и решила его запаривать, туда же шёл льняной жмых, был у нас такой, сверху на залитый горячей водой ячмень засыпала плющенный овёс, 3 части, но его не мочила, просто что бы ячмень дольше не остывал когда размешивала добавляла ещё одну часть цельного овса, что бы было что пожевать. Когда перемешивала каша была практически сухой и рассыпчатой, а ячмень вместо отрубей для тела. Может я и не права но получалось очень аппетитно. Могла ещё маслом растительным шлифануть.
 
Кони обожают горячее, особенно зимой. Я иногда запариваю мюсли, хотя знаю, что так полезные вещества уходят. Но они с таким удовольствием всасывают кашу
 
Не когда нам досталось пять мешков мюслей Havens вообще всё было прекрасно, и прямо ням-ням )))
 
А там где не дают - нет, вообще
Такого не может быть, у лошадей веджь бывают расстройства жкт, не зависящие от отрубей!

У знакомых жеребят на отрубях не было контрактур. ТТТ опять же. Всё ещё не понимаю. Если всё так очевидно, почему раньше кормили отрубями, и лошади вырастали бьез контрактур и без постоянных колик жили? Почему раньше не заметили?
 
Отдельным постом)
23 декабря, юго-восток Подмосковья)
MH0mH58vraA.jpg
 
Всё ещё не понимаю. Если всё так очевидно, почему раньше кормили отрубями, и лошади вырастали бьез контрактур и без постоянных колик жили? Почему раньше не заметили?
И контрактуры (страшные:mad: и не очень) у жеребят и колики, все это было всегда:( Но, это не связывали так четко с отрубями, хотя хорошие зоотехники знали о кальциево-фосфорном балансе и том, что отруби его смещают. Но, при прочих равных этих проблем не возникало при нормальных рационах и хороших выгулах, т.к. сбои эти свидетельствуют о плохом обмене и недостатке многих эл-ов (например меди). Иногда даже возились с подобными жеребятами, лангеты ставили, бывало что и выправлялись они, но чаще погибали, что интересно, от рино инфекций.
Т.е. по моим наблюдениям, крепкосбитый (в будущем спортивный) организм, такой ерундой как отруби в рационе не развалишь, а вот слабый и так, он разваливается от очень многих факторов, ну и от отрубей тоже может развалиться;)
 
Сверху