Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Лошади разные, и на большую пайку по разному отзовутся
Именно, у меня они и по 12 кг не особо проедают, метут только если холодает резко. Но, есть и такие, кому сколько не положи, уплетают под чистую. Как-то в одной конюшне лошадей решили на солому переставить, вместо опилок, на утро у жеребца моего, был чистый пол, ну и несколько навозных кучек, он за ночь не только сено, но и всю солому подмел:D пузико у него знатное торчало, похлеще, чем у кобылы жерёбойo_O
Один ЧК так отожрался что потом замаялись его худеть,
тоже ЧК, к стати;)
 
А какие последствия могут быть при перегибе в другую сторону?
Я знаю почему скаковым вредно много сена. Полный кишечник на быстрых аллюрах бьёт по диафрагме и в лёгких появляется кровь. А так я думаю что ничего плохого не будет, если только ожирение.
тоже ЧК, к стати;)
ЧК могут )))
 
У нас тоже съели солому для подстилки. Правда её и положить не успели. Кони выбирали между травой и соломой, солому. :eek: Вместо выпаса топали поесть соломки из рулонов.:D Приходилось по началу гонять особо прожорливых особей, что бы не переели :confused:
Так и доели в итоге. :rolleyes:
 
Гы! Мы своих ставили на "сено вволю", то есть - всегда и в свободном доступе. Когда две лошади на 2 га гуляли и рулон сена стоял постоянно - нормально, только они с тоски в этом рулоне выгрызали норы. Смешно было: торчат лошадиные хвосты из рулона, а голов - нет. Ну, да дело было зимой, пожрали - побегали. А вот когда мы рулон сена ставили им в леваду, размером примерно 50*50 м... Гм. Коням-то ничего. Ну, толстые. А вот мы потом с помощью всей конюшни, в том числе проката, каждый выходной ломами разбивали в поле гору обледеневшего сена и навоза! В мае месяце! (плюс 20-25 было уже!)Гора была высотой с метр и площадью 10*10. Солнце подтопит, ломиком поотбиваешь, сколько сможешь пробить, с краев, как правило. В тачку загрузишь и в сторону, на край поля, отвезешь. И так весь месяц. Потому что зима была снеееежная, кони весь день гуляли и жрааааали. И, соответственно, растаскивали сено, втаптывали и какали. И вся эта радость обледенела капитально.
Так что, коням было и сытно, и весело. А мы изрядно всей конюшней похудели! пока поле чистили.
Больше мы коням сено вволю в ограниченном пространстве не даем. Нунафиг.
 
Как? Как чк заставить есть БОЛЬШЕ сена? 18 лет, конечно, но так то бодренький, ттт. Овёс уничтожает радостно, сякий раз. А с сеном отношения сложные( То ест, то не ест. То ест, но выбирает, остальное раскидывает, потом затапатывает и закакивает. Солому подстилочную тоже. то жрёт, то не жрёть(
Худой(
 
Как? Как чк заставить есть БОЛЬШЕ сена? 18 лет,
Это сложная тема, надо зубы смотреть, делать кашки из свекольного жома и жмыха подсолнечника, минимизировать овес, а сено разнообразить. Чтоб меньше затаптывал можно в рептухе вешать.
 
Я не спец, но тоже так подумалось - если разбрасывает и перебирает, то не голодный, значит надо или искать причину, если все проблемы по здоровью исключаются, то рацион менять - кашки ,мюсли, жомы и прочие радости, которые дают большое количество калорий при небольшом объёме пайки...
 
Зубы смотрели, что было лишнего, то спилили) Вот думаю, вет у нас в субботу будет, ещё раз попрошу посмотреть.
Про рептух у меня в дневнике народ подкинул идейку, вполне вариант)Про жомы спасибо, подумаю)
Здоровье прям проверять нет финансовой возможности( Конь не мой, с владельцем там оочень трудная история. Я ему помогаю, чем могу. Вот подкормки, ипполакт продавали, сейчас "дикий медведь" ест. С проеданием овса проблем никаких.
 
Голова, в смысле нервы, то же могут сказываться, так что там весь комплекс; здоровье, корма, работа, содержание, корочё всё как всегда.
 
С нервами как будто все полный порядок. Полнейший, я бы сказала. Таких жеребцов вменяемых да побольше)))) Сколько из них тогда свои яйки сохранило)
 
Траву щиплет только в путь) До глубокой осени после работы спешивалась и давала ему немного времени покормиться травкой) Но особого выпаса у него нет, он же жеребец. Так, естьу нас одна более-менее травяная левада, если там гулял, хавал, вроде)
 
Марови, спасибо. Посоветуюсь с начконом. Да, никаких симптомов колик, даже самых слабых никогда не наблюдали у него, ттт. Так внешне жкт его как будто не беспокоит. Мне ещё кажется странным вот что. Когда лошадь работаешь под седлом, то от нагрузки жкт начинает функционировать активнее же. И лошадь обычно/часто на первой рыси уже пропукивается и за всю работу хотя бы одну, но кучку сделает. А у него это почти не проявляется. Даже после галопа.
 
И лошадь обычно/часто на первой рыси уже пропукивается и за всю работу хотя бы одну, но кучку сделает. А у него это почти не проявляется. Даже после галопа.
o_O
Вы меня пугаете))))
Есть лошади, которые вообще никогда не наложат кучку в неподходящем месте, если не случиться катастрофы. Характер такой.
А еще есть лошади, с хорошо развитым сфинктером анальным. Они редко пукают при нагрузках, им для этого надо "сознательное" усилие)))
 
o_O
Есть лошади, которые вообще никогда не наложат кучку в неподходящем месте, если не случиться катастрофы. Характер такой.
Я не спорю, но таких я не встречала, поэтому так не думала об этой проблеме))))) Возможно, он из таких) надо понаблюдать)
Обычно они писать не желают нигде, кроме как в деннике)
 
Раз @Nudnaya+Zabava молчит, напишу я :p
0402e1c5eba5.gif
2828
54a72ae0a2af1d644431a77040d6bee1.gif
0402e1c5eba5.gif
 
Или 38 сообщений с каждого каждый день включая сегодняшний, чтобы иметь 3000 страниц к НГ)))
 
Ну уж ради количества сообщений :)
Обычно они писать не желают нигде, кроме как в деннике)
Две, две кучки стабильно за час на плацу. Если меньше, я начинаю задумываться :) Лужи... Ну чаще, да. В деннике, но ничто не мешает иногда и на плацу )))). Можно в лесу )

Или 38 сообщений с каждого
А как посчитали сколько нас всего? Пишущих.
 
Сверху