Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Любой опытный человек в реале лучше хотя бы потому что он один, а в инете этих любых много.

Ох-ох-ох, знаете, почему нельзя заниматься сексом на площади?

Выкупила как-то моя подруга лошадь, чтоб он спокойно насладился пенсией.... Сколько в реале сбежалось советчиков. И один другого опытнее. А посылать в реале куда сложнее, чем на форуме. Там чс нет. На форуме я в худшем случае промолчу и перестану беседовать. А в реале еще и придут проверят, послушалась или нет.
 
Должна быть база. Прежде чем самому покупать лошадь, должны быть базовые знания, что можно, а что нельзя и как должно быть. Основа.
Лен, извини, кому должна?)) Должна, но не обязана, захотел человек купить лошадь и купил лошадь, да может и совершил ошибку, как многие подумают, на то он и человек)) Опять какая база должна быть?, что бы купить свою лошадь. Взрослого, доброго флегматичного мерина. я лично могла бы купить и с той базой. которая у меня была- купить и наслаждаться жизнью). Да и с другими лошадьми, я на той конюшне спокойно управлялась.
А люди имеющие хорошую базу и опыт(имеющие разряды), за нормальные деньги бы не захотели бы работать например с такой лошадью, как у меня, не хочется рисковать своей жизнью и они правы, это уже моя проблема.
Мне кинули тогда версию , что кобылу до моей покупки держали на успокоительных, поэтому уж супер-пупер чего то криминального замечено не было, так мелкие косяки, все лошади не идеальны)).
А как должно быть?, думаю, что по разному у каждого)))
 
@Бьяно1 я честно пыталась пойти почитать Ваш дневник, но подписи с ссылкой у Вас нет, а поиск созданных Вами тем не обнаруживает.
 
А в теме про молодую лошадь - оказывается, я таки да "не умею выражать свои мысли".
И вот когда-то меня можно было в этом убедить, я вспоминала слова Г.Флобера: "И когда нам кажется, что мы можем растрогать своей музыкой звёзды, у нас получается "собачий вальс" ".
Теперь-то я точно вижу, что получается отнюдь не "собачий вальс".
Как там у Шекспира: "И может, у судьи неправого в руках кривая мера?" ("Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть" - этот сонет удачно исполнен в советском фильме "Смерть под парусом").
 
Мои новогодние "ёлочки"
1929975_909388949139698_7760862657183061227_n.jpg

1915199_909388952473031_6338123519452269496_n.jpg
 
Лен, извини, кому должна?)) Должна, но не обязана, захотел человек купить лошадь и купил лошадь, да может и совершил ошибку, как многие подумают, на то он и человек)) Опять какая база должна быть?, что бы купить свою лошадь.
Оль, я имела в виду базу не корочки и медальки, а некий опыт, приобретаемый с лошадьми до покупки лошади. Общение с лошадьми. Общение с более опытными людьми в этом деле. Благодаря чему у человека формируется собственное мнение на элементарные вопросы содержания и воспитания лошади. А потом на эту базу начинают накладыываться следующие знания, из книг и прочего. В том числе и свой собственный опыт со своей лошадью. И не говори мне, что у тебя этой базы не было, когда ты купила Бьянку)

А в теме про молодую лошадь - оказывается, я таки да "не умею выражать свои мысли".
Зюлейка, не переживайте) Я тоже не всегда умею. (ну как народ отписывается) Зато вы наглядно увидели ещё один минус инета. Кто-то что-то написал, а его поняли не так. Для сведения, капс в инете признак крика. Откуда можно было понять, почему вы выкрикиваете слово "любой"? И что имеете не любого, а ЛЮБОГО тренера?
ЗЫ: Тем, кто спрашивал про Сар
Прекрасный образчик.
 
Был бы вброс достойный, страницы пролетят так, что я снова буду не успевать до читать до конца, пока тема не сменилась :rolleyes:
 
Да уже затухает ((( все какие то перед Новым Годом мирные, где там Сенди, я могу с ней за скачки поспорить, правда после я потеряю ещё часть моей веры в человечество :oops:
 
Последнее редактирование:
Я щас отруби вброшу) К вопросу у базе) Прочитала пост Марови на одном из форумов о том, что отруби вызывают колики, завал и вот если их дают, то стопудово постоянные колики, лучше не давать никогда. И Стрела (кажется) добавила, что больше нигде ими не кормят, кроме как в России.
Поинтересовались у знакомого жокея, он сейчас скачет в Германии и Польше) Дают ли там скакашам отруби, он ответил, что дают) запаривают лён, овёс и отруби. Выхъодит, не одни русские отсталые?)
Про колики - все знакомые конюшни на отрубях, но случаи колик или вообще недомогания жкт - редчайшие. ТТТ
Может, завсит от качества отрубей?
 
В Финке рысакам давала тренерша, правда она в оригинале с Талина, то есть наша, но говорила что все так кормят.
 
Это из серии "а вы даете отруби? - Нет (гордо), я даю гранулы". А вот состав гранул, как правило, прочитать не удосуживаются.
 
Сверху