Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Сегодня водили щенка на первую прививку. До вет. клиники рукой подать, а на улице вполне себе мороз. Решили на руках донести.
Люди на нас смотрели с удивлением. :confused:
Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но чем был вызван такой интерес к нам мне неведомо o_O
Никто не сталкивался с подобным?:oops:
 
Погода норматив выполнила.
В декабре был снег!!!
qp4pelf3c1b6.jpg
 
Это даже не прошлый, это позапрошлый век:eek: Поверить сложно, что до сих пор такое творится, да еще и руками "ветиков"
Это в больших городах прошлый век, а в деревнях, до сих пор кастрируют способом завала, под местным наркозом. Я очень долго искала врача на кастрацию и многие предлагали нам завал. Еще некоторые даже валить не могли сами, вы нам сможете его завалить, тогда приедем Новокаином обколем и отрежем, да вот так до сих пор и кастрируют в некоторых местах(((.
Когда я уже окончательно отчаялась, мы нашли великолепного ветврача, все сделал аккуратно под общим наркозом, плюс местным, конь стоял и спал))
Еще фото).
Собачка).

Самолет.





Красный закат.










 
На проконях была тема, когда при повале коня серьезно повредили, я не помню точно, кажется там был перелом и в итоге все закончилось очень печально
Я знаю ситуацию, когда коня ценой примерно под лям убитых енотов кастрировали стоя в Голландии (лицензированного квпн ского производителя) и он после кастрации неудачно споткнулся и сломал ногу.
Любая операция - это риски.
В Европе нормальный уровень смертности при кастрации - 10 %. Это значит что погибает каждая 10 лошадь.
 
Что самое при этом интересное, что эту цифру много-много раз озвучивали, причем у всех знакомых мне врачей и лекторов на практике этот уровень куда меньше)))
что наводит меня на мысль, что где-то существуют бедолаги, у которых каждый случай кастрации = смерти.
 
Сверху