Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Зара, вы меня глубоко извините, но Жека наверное сам за себя сможет ответить, в случае чего. И ответчики за него, думаю, ему не нужны. Тем более такие... не въехавшие в тему.

Ну, я думаю, что ежели Жеке чего не понра, он мне сам скажет :D

Ну, я какбы тоже участник того обсуждения про 5 класс, причем с вами и Женей в диалоге была (простите, как оказалось только с Женей, вас там не было, как оказалось :) моя ошибка, да, не поняла про вас :)).... а поскольку в основном вопросе согласна с Женей и вроде как понимаю о чем он пишет, то я не за него вписываюсь, а за себя. Это я, как оказалось, с вами не в теме. Но - извиняю, нивапрос! :) Иногда структуру разговора, в котором участвуют более двух человек, и правда понять сложновато.:rolleyes: особенно когда оказывается, что один из собеседников в обсуждении не участвовал.

И, кстати, вброс-то был ваш изначально, хороший оказался вброс. Хоть и оброс потом дополнительной тематикой. Сложно было предположить что вы не во всех ответвлениях от основной темы будете участвовать, да еще и употребляя те слова (про 5 класс и детей в данном случае), про которые у всех остальных идет обсуждение. Да, каюсь, не справилась, упустила, не осознала глубины, была не права, так что и вы в ответ извините великодушно :)

О подростках.
Я в дневнике писала про этот случай. Буду без подробностей.
дано: в Буграх есть группа подростков. Хулиганют, канеш. Жалобы на них. С ними занимается участковый. Майор полиции. Один из парней дорос до возраста отвественности за какое-то действие, был задержан и чуток посидел в изоляторе и вышел. Все учатся в каком-то колледже.
Подростки в кафе попили пива. А, может, не только пива. Но были в состоянии алкогольного опьянения. Вышли из кафе. И тут тот, кому довелось посидеть, увидел своего обидчика - мента.
А майор шел себе после работы с беременной женой. гулял.
И тут тот, кто посидел, бросает клич: бей МЕНТА! То есть, нападение именно на сотрудника полиции по умыслу.
И что они делают: они садятся все в машину и начинают майора давить машиной. Он падает, уползает, они выскакивают, начинают добивать. Всей шоблой. Беременной жене тоже досталось. Оба в реанимации, майор в коме. Ребенка, вроде, удалось сохранить.
Один из мальчишек, участвовавших в избиении - сын моего знакомого. Точнее, пасынок. Он всегда был сложным мальчиком, но не агрессивным. С учебой были проблемы, с поведением - нет. Но тут же стая....
Все потуги адвоката разбились - это все происходило еще и под видеокамерами. Пять парней за решеткой - как раз всем стукнуло нужным возрастом уже. Потому что между тем, как майор посадил первого за хулиганку и и избиением прошло более полугода точно.
Покушение на убийство сотрудника полиции, покушение на убийство его жены (хотя вот там, скорее всего, перейдут на тяжкие).
Вот там тоже пытались аффект подтянуть... Понятно, что не вышло, хотя драка возникла спонтанно.
Кстати, состояние, похожее на состояние аффекта, психиатры выявили. У подростков интересно это происходит, у них с пограничными состояниями еще сложнее, чем у взрослых... особенно, когда у них отключается коллективно разум.

на самом деле, стая подростков это то, что я всегда боялась. Они неуправляемы. Да, все равно лезла, и под нож лезла, бывало - потому что при мне пытались (а, может только пугали, но как-то некогда было разбираться) пырнуть ножом тоже подростка. Сама я в такие моменты, наверное, испытывала состояние, похожее на аффект :). А накрученные подростки, наверное, из состояния возбуждения от неожиданности выходили на какое-то мгновение - а тож, психованная баба швырнулась откуда-то и еще разговаривает (я почему-то всегда спокойным голосом при этом вещала), удавалось зацепить за остатки сознания. С ними нельзя быть НЕ спокойным в таких ситуациях. Если возникает хоть какая-то возможность поймать ниточку сознания, хоть у одного (лучше вожака) - сразу бить нельзя, надо ниточку тянуть, они тормозятся. А лучше, канеш, в стаю не лазить :)

Ой, пропустила просьбу про не в разнобой :). Ну, пошла Жеку ловить, чтоб отработать текст совместного коммюнике и отрепетировать выступление хором...:)

Жень, а давай я тоже подтвердю твои полномочия, только слова подбирай, чтоб мне было не стыдно за наше совсемстное выступление! - а то мну до понедельника не будет! дальше - сам! :)))))))))))))))))
 
@kasta, а почему Вы будучи русскими (в позиционировании теми детьми в школе Вашей дочери) поступаете не по-русски, и спускаете на тормозах? ведь когда ударит русская дагестанца - для него это будет как в двойной мере удар по имиджу, он и так ее прессует по "праву перворождения". со стороны кажется, что свою ответственность в разрешении конфликта переложили на дочку.
это я исключительно интересуюсь по сути описанного Вами конфликта, ни в коей мере не в состоянии критиковать
Я уже ранее ответила на подобный вопрос. Дети разбирутся сами. Может у мальчика так любовь проявляется?:)
Я влезла в историю только потому что мама мальчика звони и жалуется на мою девочку -которая терроризирует ее мальчика:) А дочь моя тогда сказала -он говорит плохие слова. на п и на с. :)
При разговоре с классом -имею у них тоже авторитет, так как заводила на все праздники и все мероприятия я у них, выясняется, что мальчик постоянно придирается к Насте. Один раз даже драка была и их разнимали. Мне об этом не известно . Зато мальчик жалуется матери.

Вообщем не имею привычку влазить в мелкие разборки. Если дочь скажет что не справляется с ситуацией -я вмешаюсь. А пока -сами.:) Мамашу мальчика на место поставила. И директор и классная тоже. Так как пришлось выдвинуть ультиматум или моя дочь или этот мальчик. Но все разговоры среди старших. Детей в них не вмешивали.
 
Хвастаться буду. :p
Вчера вечером у меня был профессиональный экстаз - заседание у любимого судьи. Он прекрасен, просто прекрасен! Второй день хожу на позитиве. :cool:
 
Примерно тем же, чем отличается кидание песком в друга в 3 года и в 8...
Не понимаю, Чудь) 3 и 8, тут 12 и 15) В 12 дети имбецилы, льешь воду ну и лей, я поржу, а в 15 лет понимают, что заливать водой портфель плохо?)
Можно и в 15 лет кидаться песком и будет только всем весело
 
Я уже ранее ответила на подобный вопрос. Дети разбирутся сами. Может у мальчика так любовь проявляется?:)
Я влезла в историю только потому что мама мальчика звони и жалуется на мою девочку -которая терроризирует ее мальчика:) А дочь моя тогда сказала -он говорит плохие слова. на п и на с. :)
При разговоре с классом -имею у них тоже авторитет, так как заводила на все праздники и все мероприятия я у них, выясняется, что мальчик постоянно придирается к Насте. Один раз даже драка была и их разнимали. Мне об этом не известно . Зато мальчик жалуется матери.

Вообщем не имею привычку влазить в мелкие разборки. Если дочь скажет что не справляется с ситуацией -я вмешаюсь. А пока -сами.:) Мамашу мальчика на место поставила. И директор и классная тоже. Так как пришлось выдвинуть ультиматум или моя дочь или этот мальчик. Но все разговоры среди старших. Детей в них не вмешивали.
Вот не буду перечитывать все и не знаю всего конфликта, но согласна с Оксаной. Меня родители тоже с детства приучили справляться самой с ситуациями, с которыми я в состоянии справиться. И я никогда не вмешивала их в свои разборки, хотя и сильно страдала в первой школе. Когда поняла, что учиться там не хочу и мириться с быдло окружением - тоже, то просто заявила, что хочу поменять учебное заведение. И родители пошли навстречу.
И это, к слову, сильно в жизни помогло. Я научилась решать проблемы сама, сначала детские без помощи мамы-папы, потом и взрослые.
 
До моего ухода в астрал. Летучая. Поясняю нить. Попробуйте поймать. Мы с Жекой говорили про случай, описанный Кастой. Не про ВАШ 5 класс. Не про ВАШЕ видео с девочкой, что вы повесили. Вы в это обсуждение влезли с 5 классом. Как оказалось - про свое. А не про то, что обсуждалось.

Так. Я к психологу. :p Искать Штирлица на окружной.
 
Ну то, что вы не понимаете, мы уже поняли из последних страниц. Практика показывает, что что-то объяснять вам бесполезно
 
Я начинаю себя в певце чувствовать как на профильном форуме правоохранительных органов ))))
А прокуроры у нас тут есть?
 
До моего ухода в астрал. Летучая. Поясняю нить. Попробуйте поймать. Мы с Жекой говорили про случай, описанный Кастой. Не про ВАШ 5 класс. Не про ВАШЕ видео с девочкой, что вы повесили. Вы в это обсуждение влезли с 5 классом. Как оказалось - про свое. А не про то, что обсуждалось.

.
По-моему выше Жека Касте ответил, что он отвечал про пятый класс не ей. а мне. вы, Зара, вчитайтесь. С кем вы спорите и против кого. Острить - это хорошо. А ещё лучше - отмотатйте обсуждение, с чего оно вообще началось и кто когда куда влез.

Чудь, если не можете объяснить, то может так и напишете?)
Я свою т.з., по-моему внятно аргументировала) крайне удивлена, что остальные в 12 лет были какие-то аморфные беззаботные дети, которые дергали за косичку, обливались водой, бегали в каске и смеялись. А в 15 лет резко наступило прозрение) Что оказывается, если постоянно заливать водой портфель, постоянно портятся учебники и письменные принадлежности, портится портфель) Да и вообще неприятно) когда тебе постоянно делают гадости.
 
Лена, не вижу смысла вчитываться в кусок диалога, когда начало этого диаолога было до того, как в него вступил какой-то новый собеседник. Для меня ваши две с Женей фразы имеют предисторию, и рассматривать отвлеченно пару фраз я не считаю целесообразным. Ваше выступление тогда выглядело так, будто вы тоже вступили в обсуждение случая Касты. В этом контексте и воспринималось.

У меня к вам вопрос есть на самом деле - потом почитаю, просто писать не смогу эти дни.

Вы говорили о бойкоте в 5 классе девочки. Который возымел действие. В чем состоял этот бойкот? Никто с ней не разговаривал, не общался иным способом, были ли там включения действий и слов, унижающих эту девочку - что именно делалось и какова ее реакция. Правда, очень интересно. В моей практике бойкотов никогда не было. Слышала слово не раз, но вот с приемами бойкотирования у детей реально не сталкивалась. потому интересна конкретика и именно что - как субъект бойкота реагирует на эти действия на разных стадиях. Бойкот же, наверное, это длящееся такое действие группы в данном случае детей по отношению к одному ребенку.
Я еще до 5 класса не доросла :D, я сейчас по дцатому кругу в возрасте 3,5 лет, на будущее интересны приемы, которые используют детишки в разных возрастах. Пока актуальны другие проблемы, связанные с выяснениями отношений детишками - у нас в детсаду в туалете один мальчик девочку горшком ударил по голове в процессе совместного пИсания. Девочка, кстати, упала и стукнулась головой о кафельный пол. Выясняем вопрос, надо ли в таких случаях давать сдачи и стоит ли привентивно дать этому мальчику по голове, чтоб не лез - а то он всех бьет, толкает и кусает. Психологи пока не помогают. Беседы с родителями тоже. Родители нормальные, а мальчик вот.... У нас в детсадах нынче психологи чуть ли не в штате, как и в школах, по крайней мере "летучая группа" точно есть. Не будем, правда, говорить о квалификации, но раз на раз не приходится, судя по отзывам.

И уж если о психологах... У моей коллеги (трое детей) как раз сейчас проблема - ее задолбали в детсаду - по заключению психолога у нее старший должен ходить в специализированный сад, на комиссию отправили. Я - в шоке. Слушаю ее и понимаю, детские психологи - это вселенское зло! :)
 
Последнее редактирование:
Мамашу мальчика на место поставила. И директор и классная тоже. Так как пришлось выдвинуть ультиматум или моя дочь или этот мальчик. Но все разговоры среди старших. Детей в них не вмешивали
ага, теперь уяснила, спс :)

Певец - это и форум прокуроров, и юристов, и кинологов, и педагогов... только не конников)) :D
а так же Прокураторов (слово прокурор так прочлось :) ) , ну и далее уже можно по тексту "Прокуратор Иудеи..." :D
 
Ой-ё. зара, так это вы сами с собой общались. Влезли в наш с Жекой диалог...
Не видите смысла, а жаль. многие вопросы ваши сняло бы. Моё выступление касалось выложенного мной видео. Достаточно было написать, что вы поняли мой постне так и применительно не к тому контексту. и всё. очень много бессмысленных букаф. То, что писала Каста, я вообще не особо вчитывалась, и её пост никак не обсуждала.

потом почитаю, просто писать не смогу эти дни.)
Опять же, прошу меня извинить, но по-моему вы неплохо пишете. "простынь" за "простынью". О_о

Бойкот состоял, если сейчас правильно вспомню. в том, что с ней никто не разговаривал, никак не общался, не садился за парту, не давали списывать, не помогали с учёбой, не подсказывали. Ничего, как будто она пустое место. Возможно со стороны отдельных личностей прооскакивали некоторые оскорбительные реплики в её адрес, но точно уже не вспомню. Хватило её дня на два. естественно, её поставили в курс дела, почему так всё с ней.
Бить никто её не бил. Кмк, это было бы менее эффективно, ещё могла маме пожаловаться(точнее ябеда и стукачка была та ещё), мама свою ненаглядную дочку всегда правой считала, побежала бы жаловаться учителям, дальше было бы, как снежный ком и не в нашу пользу. а так - всё чинно и благородно. Маме жаловаться не на что. Ходить в школу неприятно. И отлично понятно. почему и что сделать, чтобы всё вернуть, как было.
 
Не понимаю, Чудь) 3 и 8, тут 12 и 15) В 12 дети имбецилы, льешь воду ну и лей, я поржу, а в 15 лет понимают, что заливать водой портфель плохо?)
Можно и в 15 лет кидаться песком и будет только всем весело
Лен, есть разница и большая. 11-12 лет - это только начало пубертата, т.е. ребенок, грубо говоря, ещё ребенок. Ближе к 10-летним, чем к 18-летним. У него короткая негативная память, у него нет необходимости начать заявлять о себе, как о мужчине или женщине (с соответствующим гендерным поведением, утрированном во много раз, тк ещё не понимает, где граница), он легче переживает личные обиды. Это не значит, что ребенок в 12 лет - это нечто аморфно-глупое и сюсюсю, но все ещё не так плохо. Есть ранние дети, но их немного. А вот самый треш начинается в районе 13-15 лет, любой учитель тебе скажет, что самые противные это 7-8 классы. Для взрослого - ну, подумаешь, год разницы, но в этот год у мальчиков уже опухли яйца, а у девочек начался менстр - даже на физиологическом уровне они отличаются от 11-12 лет. И психология присоединяется, гормоны играют, появляется чрезмерная обидчивость, любая ерунда становится причиной очень серьёзных и, главное, долгих переживаний. И если вода в портфеле в 10-12 лет это обидная шалость, то в 14-15 - это целенаправленное оскорбление, именно то самое "опущение" на глазах других.

Бойкот вполне может быть эффективен, не спорю. Хотя это именно проявление нехорошего стайного поведения. Но в 15 лет объявить кому-то бойкот в классе сложнее, чем в 12. Особенно, если это девочка и особенно, если она внешне привлекательна, тк мальчики в бойкотные игры играют редко, это девчачья забава, а вот подкатить на теме - с тобой никто не разговаривает, а я вот такой красивый на белом коне теперь твой лучший друг против всех, - легко. Ну и в 12 лет девочки больше общаются в девочками, поэтому бойкот эффективен, а мальчики с мальчиками. В 15 лет уже идёт межполовое общение, когда начинают образовываться пары.
 
Лен, есть разница и большая. 11-12 лет - это только начало пубертата, т.е. ребенок, грубо говоря, ещё ребенок. Ближе к 10-летним, чем к 18-летним. У него короткая негативная память, у него нет необходимости начать заявлять о себе, как о мужчине или женщине (с соответствующим гендерным поведением, утрированном во много раз, тк ещё не понимает, где граница), он легче переживает личные обиды. Это не значит, что ребенок в 12 лет - это нечто аморфно-глупое и сюсюсю, но все ещё не так плохо. Есть ранние дети, но их немного. А вот самый треш начинается в районе 13-15 лет, любой учитель тебе скажет, что самые противные это 7-8 классы. Для взрослого - ну, подумаешь, год разницы, но в этот год у мальчиков уже опухоли яйца, а у девочек начался менстр - даже на физиологическом .
Спасибо за разъяснения. Можно же норм сформулировать, а не под спойлером)
Нет, я это примерно поняла, но тем не менее, у детей в 12 лет есть свои социальные группы и своё общение и своя иерархия. Да, гормоны играют в меньшей степени, однако, если хочется быть в конкретной группе, а тебя не пускают в неё, к примеру, потому что тебе воду в портфель льют, а ты никак не отвечаешь на это, то получается такое же нагнетание . Плюс насмешки и оскорбления. Плюс бывает ещё обычное предательство, когда класс договорился о чем-то, например, контрольную списать (утрирую)а один идет и сдает всех учителям и радуется, когда всем прилетает, а он такой весь в белом. Если при этом любимчик учителей/ботан, вот тоже повод для гнобления . И точно так же может неплохо накрыть, если задаться целью изводить кого-то в этом возрасте. Сравнивать пятый класс с детсадом в любом случае некорректно, вряд ли Жека поймет, правда. Когда общение сразу начинается через мат, там понятно, что аргументов не хватает, и проигрыш заранее чел себе обеспечил)
Но это его проблемы)

И в 15 лет можно бойкот устроить, видела, знаю) Опять же по причине того, что один пошёл и сдал класс учителю. всё, пары, конечно, уже образовываются - это не мешает этого одного начать прессовать) особенно если сдача была по принципиальному вопросу учёбы) Ибо любовь любовью, а школу всем хочется закончить норм)
 
Я - в шоке. Слушаю ее и понимаю, детские психологи - это вселенское зло! :)
Зря так думаете. Тут одного школьный психолог тоже на комиссию отправлял. Родители не услышали. Ребеночек пришел в школу с пистолетом. Конец истории москвичи знают.
 
Посмотрела ролик от Летучей. Было со мной такое, никого я много лет не доставала, но как раз примерно такой молотилкой меня и избил юный "каратист". ему не повезло - он мне фингал поставил, не скроешь, да и класс видел. Никто никому особо не жаловался, на вопрос классной (обращенный на уроке ко мне), чего это я в непотребном виде? ответил весь класс хором. Через 2 дня на урок пришел дядя, посмотрел на мою физию, спросил у этого пацана, он ли? И сказал: "Чтобы больше я тебя не видел!" Дядя оказался тренером по единоборствам, у которого этот пацан занимался. Все. Парень, между прочим, через 5 мин. плакать выбежал в туалет.
Это просто телефонов не было.
В этом ролике поражают 2 вещи - где учитель и какое же быдло те, кто сидят и "зырят", снимают на телефон.
 
Сверху