Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
я оправдать аффектом не могу. Нужно уметь сдерживаться......А то так полезет в состоянии аффекта

Есть ощущение, что моё объяснение о том, что такое аффект и как это работает, не было доходчивым )) И это состояние по-прежнему видится как в рассказе экзальтированной барышни : "А я ему - ты мне три раза не перезвонил! А он мне - я на работе был! А я ему - ты меня не любишь! А он мне - не выдумывай! А я в него как вазочкой запустила!!! Ой, девочки, думала убью, прям вся в ярости тряслась!!!" Это не аффект :)
 
Последнее редактирование:
Вам следует тщательнее изучить мир детей и их психологию.

Летучая, а у вас есть какие-то особые познания в этой области? Не обижайтесь, но я, бывает, когда вас читаю - иногда кажется что вы эту проблему, может, и знаете... но какбэ изнутри ;)

Думаю, что Женя имеет в виду то, что для детей в 5 классе дергать за косички, рисовать на портфеле и макать головой в сугроб - это вообще не конфликт и не происшествие. Это обычно и нормально. И не говорит о том, что через пару лет из мальчика вырастет убивец девочег. И в смысле контекста настоящей беседы дети пятого класса - это просто дети.
 
Есть ощущение, что моё объяснение о том, что такое аффект и как это работает, не было доходчивы
Так может там не аффект)
А если даже и аффект, то таки надо мальчика к психологу, потому что когда дяденьки бошку проломят, они про аффект расспрашивать не будут) Но мне вот сдается, что на более сильных этот мальбчик не полезет, и никакого аффекта не случится ни прикаких обстоятельствах) Разве что с 10 этажа в сердцах выкинется.
Летучая, а у вас есть какие-то особые познания в этой области?
Особых тут и не надо, как бы) Все были детьми, все были 11-12- летними. И заявлять, что там не бывает проблем, нуууу))) Как бы огорчительно, что человек ТАК не в теме)
Мне лень даже расписывать) есть проблемы, которые взрослым кажутся надуманными. А для ребенка серьезно. есть и серьезные даже с т.з. взрослых проблемы.
В принципе воду выливать в портфель одноклассника можно и в пятом классе. Если это фигня, то чего же тогда 15 летний-то так взвился)
 
потому что когда дяденьки бошу проломят, они про аффект распрашивать не будут)


пля....
dash2.gif
Даю последнюю наколку, аффект длится от нескольких секунд до пары минут. Он не бывает затяжным и хроническим :D. Нельзя всю жизнь прожить в аффекте и впадать в него по желанию. Длительное и вызываемое по желанию - это про мухоморы и берсерков ))))))
 
Даю последнюю наколку, аффект длится от нескольких секунд до пары минут. Он не бывает затяжным и хроническим
Следующий аффект, следующий) Этот закончился уже) Когда амбал ему будет каждый день чем-нибудь на моск капать) И мальчик не выдержет и так же полезет бить по лицу) Может огрести)
 
Особых тут и не надо, как бы) Все были детьми, все были 11-12- летними.
Ууу, ну, я с вами спорить не буду. Готова сразу и навсегда признать, что ваши воспоминания о том, как вам было 12 - это наисильнейший аргумент! и дает вам познания о психологии подростка в общем и целом в объеме, который неоспорим просто! Только вот Жека-то не об том, об чем вы, вроде...

Ну и так, для общего развития, вы все же почитайте про аффект, а то глупые взрослые сдуру законы пишут, считают аффект смягчающим обстоятельством даже при убийстве, а вы так и будете не по-взрослому считать что эта проблема решается психологом. :rolleyes:
 
Следующий аффект, следующий)

На самом деле аффект - это ни разу не смешно и частенько заканчивается мощнейшими депрессиями. Т.е. это не повод для шуток ни разу. Это во-вторых, а во-первых упаси Господь попасть в жизни в ситуацию, которая способна спровоцировать такое состояние.

считают аффект смягчающим обстоятельством даже при убийстве

Да более того, отдельными составами квалифицируют и из тяжких-особо тяжких уводят в среднюю и небольшую тяжесть, да ещё и условное наказание порой назначают. Дикари-с.
 
Жека-то не об том, об чем вы, вроде..
А цитировал мой пост.)
Про аффект я знаю) Я только считаю, что нужно учиться этого аффекта избегать) О чем и пишу)

Готова сразу и навсегда признать, что ваши воспоминания о том, как вам было 12 - это наисильнейший аргумент! и дает вам познания о психологии подростка в общем и целом в объеме, который неоспорим просто!
Это как вам угодно. )
для детей в 5 классе дергать за косички, рисовать на портфеле и макать головой в сугроб - это вообще не конфликт и не происшествие
А кто писал об этом? Я не писала вроде.
Хотя нет, можно так довести девочку дерганием за косички, что и тут будет нерный срыв у ребенка и истерика и нежелание идти в школу. Дети не роботы. Странно, что вы этого не понимаете и не знаете, какие ситуации бывают. Должны бы больше меня в разы знать.
А бывает, учитель изводит. Нашёл нелюбимчика и прессует, и у ребенка тоже мощнейший стресс. Ну, в пятом классе это не проблема, не. Можно даже не париться. В девятом уже проблема, а пятиклассник переживет. И ещё куча вещей. И охреневшие дети от избалованности родительской бывают так что берега не чуют. Вот наша одноклассница, которой бойкот объявили, такая бьыла. Сразу вернулась с небес на землю.
На самом деле аффект - это ни разу не смешно и частенько заканчивается мощнейшими депрессиями. Т.е. это не повод для шуток ни разу
Дык к психологу надо же!!!
 
А цитировал мой пост.)

Да мы ж тут все друг друга цитируем, это ж певец! Даже я взялась вас цитировать уже, хоть и очень ленюсь обычно это делать :) А то что Жека при этом пишет уже не важно?

Это как вам угодно. )

разумеется, разве может быть иначе? :)))))))))))

А кто писал об этом? Я не писала вроде.

Если вы не заметили, там еще есть Жека, который своими словами что-то имеет в виду. И, очевидно, его мнение не свопадает с вашим. А изначально он, гад, привязался к дагестанской истории (цитировние вас там глубоко вторично!), в которой мальчик с 5 класса и... бла-бла.

Дык к психологу надо же!!!

И? Вы всерьез считаете, что состояние аффекта его больше никогда не накроет? Или вас лично? Или кого угодно? Что это можно контролировать? Гы!

Ладно, я спать, режим, однако! но Летучей отдельное спасибо за приятный вечер! )
 
Ну лично я дагестанскую историю не обсуждала. Посему мне не очень понятно, почему жека в связи с ней цитировал мой пост. И что он пишет, важно, почему же нет. Просто непонятно почему человек решил, что в пятом классе все проблемы фигня и начал в связи с этим немного хамить. На ровном, замечу, месте.

Можно ли контролировать себя и уметь решать конфликты, большинство конфликтов, до наступления аффекта, думаю, да. Психолог должен подсказать, как.
 
Про аффект. У меня один раз было аффектоподобное состояние, но странно, что не самнезировалось потом. Аффект - это не всегда ярость, это измененное состояние сознания, как гипноз, например. Странно советовать загипнотизированному человеку, что ему надо лучше себя контролировать, он просто не может это делать.

У меня была некая психотравмирующая ситуация, лет мне было 18-20, я шла по улице и ко мне привязались гопники. Слово за слово, ситуация очень накалилась, но никто на меня с ножом не лез, просто окружили. И вдруг внезапно я ощутила, что стало очень холодно и пропали все цвета из окружающего мира, т.е. картинка стала серо-белая. Очень обострилось зрение и обоняние, я видела каждую пылинку, каждый прыщик на лице у гопника, который стоял далеко не нос к носу. И запахи - все стало пахнуть, прямо нестерпимо. Звуки, наоборот, стали глухими и низкими, как-будто все замедлилось. А самое страшное, что вообще отключился моральный контроль - эмоций ноль, только что было очень страшно и в момент стало все равно. А дальше я очень чётко думала, как я буду их убивать. До этого даже мыслей таких не было, думала орать или бежать. А тут прямо с потрясающей четкостью я понимала, что вот камень, сейчас я пробью голову первому... Очевидно у меня как раз остекленели глаза в этот момент, потому как гопники сказали, мол, ну ее, **анутая, и ушли. А дальше у меня был отходняк - трясло аж колотило и спала я потом 2 суток не прерываясь. Но помню все крайне отчётливо и все думаю, если б они не ушли, реально я бы их убила? В общем, какой-то провал в матрицу был. Повторения не хочу ни за какие коврижки.
 
Ну охуеть кризисная ситуация, в 5-м классе-то. Ещё детский сад вспомни, кризис-менеджер... Зачастую лучше занять руки чем-нибудь, нежели чушь тут постить.
Это мне?! :mad:

Похоже что сейчас у меня будет состояние аффекта .
 
Возможно именно потому что она не может распустить на нитки гардероб мамы из-за той самой психотравмирующей ситуации в семье, она и вымещает свой стресс на одноклассниках.
И ее надо понять и простить? И мальчик руку на нее не моги поднять? А девочка? Девочке тоже нельзя?
 
Хорошо, а мужчины?, тогда кулаки и состояние аффекта, они такие ранимые). Почему то оправдывают юношу, он не смог, он не вытерпел.
девочка доводила мальчика и окружающих много лет
мальчик сорвался один раз и в один момент Мы разницу видим?

И как эффективно?)
ёшкин же кот..
мы про состояние аффекта. а не про эффективность действия

Да может быть и эффективно люди в состояния аффекта иногда на танки с голыми руками шли И иногда. крайне редко. эффективно

тут от смены буквы очень многое зависит

Невоспитанность и дурость тогда точно так же, как и у мальчика. Причем у мальчика больше невоспитанности и дурости, как ни крути
ещё раз. По буквам Его доводили несколько лет И его дурость терпела несколько лет

вот интересно если лошадь будут мордовать в течение нескольких лет и она в конце концов ответит. отмахнёт ногой. мы тут все в один голос завопим - Она права, они заслужили.
 
Читала, читала но так и не поняла логику почему мальчикам бить нельзя, а девочек прямо учат, если что то в морду (((
 
Далеко не всё, что пишу - вам. И упомянутая реплика - тоже. В том посте даже цитата адресата приведена.
Извините:(
Просто Летучая у меня в черном списке. И не вижу ее сообщения и ее цитаты. Надоело ее глупости читать. Судя по постам беседу с ней вели.
Еще раз прошу извинить :)
 
Сверху