Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, Вы писали, что такого у нас не может быть, потому что в том числе:
Летучая я написал(а):
Ну во-впервых, у нас мало поездов, которые могут технически ехать со скоростью 200 км/ч. :)
Если поезд на каком-то отрезке превысил допустимую скорость, диспетчер, в зависимости от ситуации, может даже обесточить участок, по которому движется поезд.
...
Правда, может быть, если тормозная система неисправна, тогда обесточивание не поможет, если дорога под горку идёт... :roll:
В Вашем ответе нет слов "иногда" или "некоторые". Значит я понимаю так: "В нашей стране это невозможно, потому что любой поезд, не идущий под горку, можно остановить, если обесточить" Правильно?

Кстати, технически у нас большинство поездов могут развивать скорость 200кмч. У нас технически очень мало участков путей, где такую скорость допустимо развивать.
Летучая я, сдаетесь?

Можно вести два упертых спора параллельно, тогда мы вдвое больше страниц накатаем!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Спирт - не народное средство?! :shock: Ну вы даете! Ну тогда самогон!
Но заговор на спирт- тоже не плохо.
Я в вузе всяких химий штук 6 сдавала, потому и отбрасываю всякие там спирты, кислоты и хлорорганические соединения как вредные для лошадок. :mrgreen:

Надо что-то нетрадиционное, то бишь - народное!

Приходила мне мысль об использовании мочи, а чо - самое что ни на есть народное средство. Но ведь нормальный владелец не будет писать своей лошадке в ванну. Или будет? :mrgreen:

Ещё машинка ретона, с ультразвуком - микробам мозги взрывать.

Кипятильник в ванну. Или сразу провода от генератора электропастуха туда. Электричества-то там нету.

Кварцеватель над ванной. Рентгеновский аппарат.
:mrgreen:

Нелля, спасибо!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

JustV, возможно прерафаэлиты соответствовали духу эпохи сюжетами. Хотя это время расцвета промышленных технологий и подобный романтизм всё же был наверно в меньшинстве. Хотя он конечно был)) А вот по технике написания картин они стали новаторами. Во-первых, они поменяли грунтовку холста. Она стала более плотной и более белой. За счёт этого их яркие, чистые и открытые цвета смотрелись ещё гораздо ярче и чище. Вообще, это надо видеть. Цвета просто удивительные. Ни одна из репродукций этого не передаёт. Кстати, все они в гораздо более тёплых тонах, чем оригиналы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучка, в споре про скорости и теорию вероятности мое сердце, несмотря на многолетнюю симпатию к тебе, на стороне Короны. :D :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
... У нас технически очень мало участков путей, где такую скорость допустимо развивать.
Летучая я, сдаетесь?

Можно вести два упертых спора параллельно, тогда мы вдвое больше страниц накатаем!
Корона, всё правильно. 8) Даёшь 1000 страниц!!! :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Канарейка написал(а):
Вот на таком даже покататься удалось
200 км/ч развили? :)
Корона написал(а):
В Вашем ответе нет слов "иногда" или "некоторые". Значит я понимаю так: "В нашей стране это невозможно, потому что любой поезд, не идущий под горку, можно остановить, если обесточить" Правильно?
Нет) Потому что я написала несколько факторов, по которым этого не может быть (на самом деле их больше, но я не стала вдаваться в дебри). а не только то, что сразу обесточат линию и усё. :) Обесточивание линии - это вообще-то крайняя мера, если машинист уже перепробовал все способы остановки (если вообще пробовал). И да, есть фактор случайного стечения обстоятельств, когда не поможет ничего.
Но хорошо, добавлю ещё фактор. В случае с испанским машинистом, пишут, что он и раньше не только любил погонять, но и даже хвастался этим в соцсетях. То есть, случай клинический уже. Не знаю, как у них там движение жд устроено. У нас за движением поездов (в густонаселённых пунктах, местечко в Испании, где произошла катастрофа тоже не пустыня же) следят диспетчеры. И если скорость допустимая 80 км/ч, а поезд идёт 200, машиниста будут запрашивать, в чём дело. И погонять уже не получится. Плюс у машиниста в кабине есть помощник, который может быть нормален и будет хотеть жить. И тоже не получится нормально "развлечься", поскольку тоже будет спрашивать, что, собственно, происходит. Если же машинист отключит рацию (ну это уже совсем отморозком надо быть, ясно же, что за одно это уже санкции должны последовать), то тогда будут принудительно останавливать.
А в Испании, получается, с какой скоростью машинисты ездят, вообще не следят, пока не случилось то, что случилось.
Корона написал(а):
У нас технически очень мало участков путей, где такую скорость допустимо развивать
Да, это я и имела в виду, написав, что быстрее во впереди идущий состав врежешься, чем погоняешь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

расскажу про аварию которой у нас реально быть не может Лет 20 назад в новостях прошла тема про авария в Лондоне.
пассажирский поезд отставая от расписания минут на пять. так разогнался что не смог во время притормозить и врубился в перрон . на конечной остановке
Жертв не было
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Канарейка написал(а):
Вот на таком даже покататься удалось
200 км/ч развили? :)
Корона написал(а):
У нас технически очень мало участков путей, где такую скорость допустимо развивать
Да, это я и имела в виду, написав, что быстрее во впереди идущий состав врежешься, чем погоняешь.
Нет, не развили. На том участке путей разрешенная скорость была 60 км/ч. А машинист за штурвалам был адекватный. :mrgreen:
А если б неадекватный - сама бы его прибила. :lol: :lol: :lol:

Впередиидущий состав здесь совершенно ни при чём. 8)
Ограничение скорости определяется техническими возможностями дорожного полотна, от этого же зависит плотность графика движения. :) Так понятнее? :?:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я все страдаю и страдаю от осознания собственной неполноценности, потому что на протяжении вот уже пары часов не могу понять, почему У НАС такое НЕВОЗМОЖНО. Что в испанском варианте, что в англицком, что во французском.
Вы уж сжальтесь, что ли, объясните, а?
Поскольку, как я понимаю, все всегда возможно где угодно и в любой момент времени.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
... не могу понять, почему У НАС такое НЕВОЗМОЖНО. Что в испанском варианте, что в англицком, что во французском.
Вы уж сжальтесь, что ли, объясните, а?
Поскольку, как я понимаю, все всегда возможно где угодно и в любой момент времени.
И мне тоже не понятно. Тем более учитывая наши реалии... :oops:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В 1989 году, когда случилась трагедия на жд в Башкирии, в тех же краях недалеко в Саткинском районе Челябинской области гостили мои бабушка, мама и брат, мы домой их ожидали. И тут по телику ТАКИЕ новости! :shock: Слава богу, они ехали в другом поезде...

Наш отечественный фильм.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Канарейка, дак это-то мне понятно, непонятно, о чём вы со мной спорили?
Канарейка написал(а):
Ограничение скорости определяется техническими возможностями дорожного полотна, от этого же зависит плотность графика движения.
Однако ж испанец гонял ещё за год до катастрофы, так что... :wink:
ПС плотность графика движения зависит много от чего.
ППС. Олён, ну хорошо, возможно у нас такое. 1 шанс из тысячи всегда есть. Опять же незаряженное ружье иногда стреляет. Соглашусь.
Но не дай Бог.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про "не дай Бог", Ленка, точно!!!!
Пожелаем всем нашим софорумчанкам и софорумчанам летать и ездить благополучно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
расскажу про аварию которой у нас реально быть не может Лет 20 назад в новостях прошла тема про авария в Лондоне.
пассажирский поезд отставая от расписания минут на пять. так разогнался что не смог во время притормозить и врубился в перрон . на конечной остановке
Жертв не было
И почему этого у нас быть не может?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Неужели о народном средстве никто не догадался? Темные вы люди. Савари явно намекает на использование серебра.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mrs. John написал(а):
Неужели о народном средстве никто не догадался? Темные вы люди. Савари явно намекает на использование серебра.
здрасьте. Ванну из серебра же мы уже предлагали. И то, что много серебра лошадям не полезно, тоже упоминалось :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
... Наш отечественный фильм...
На эту тему есть ещё "Поезд вне расписания". Как раз о том, как останавливали неуправляемый тепловоз. :)
Хотя профессиональные железнодорожники считают, что в реальной жизни такое никогда не случится. :)

Летучая я, ну вот! О том и спорили, что
возможно у нас такое. 1 шанс из тысячи всегда есть
.
Соглашусь.
Но не дай Бог.
И с этим никто не спорит. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Только сюда Cap'а не зовите никто, пожалуйста! А то всю тему испортит своим нудежом.
bad.gif

Он и эволюционную теорию по полочкам разложит и прерафаэлитов с Тицианом распрепарирует...
 
Сверху