Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Канарейка написал(а):
Оказывается, тепловозы могут разгоняться более 200 км/ч!!!
Конечно, могут. И лошади могут скакать со скоростью 69,69 км/ч. однако ж :mrgreen:
Канарейка, я вижу, вы ко мне неравнодушны. Но таки моё утверждение
Летучая я написал(а):
http://www.mn.ru/world/20130726/352194912.html
Про катастрофу в Испании. Чего-чего, а такого на наших жд точно быть не может)
всё же верно. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
...
Канарейка, я вижу, вы ко мне неравнодушны. Но таки моё утверждение
Летучая я написал(а):
http://www.mn.ru/world/20130726/352194912.html
Про катастрофу в Испании. Чего-чего, а такого на наших жд точно быть не может)
всё же верно. :wink:
Летучая я, успокойтесь уже. :mrgreen: И думайте как Вам угодно. У меня нет желания переубеждать Вас в чём бы то ни было. :D Ибо - это бесполезно...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

С верностью утверждения вроде никто и не спорил
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да, Канарейка затеяла спор ради спора.
Давайте про ванны продолжать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В паровозную тему.








В "Одиноком рейнджере" полфильма в паровозах. :mrgreen:



Не могу найти отрывок из фильма "Нефть", где герой Дэй-Льюиса намеренно оставляет сына, потерявшего слух в результате несчастного случая, в поезде и уходит прочь. Как я его в тот момент ненавидела!
diablo.gif






Оренбургская область, Тюльганский район. Поезд на угольный разрез.
c_A77GHdYy4.jpg

http://cs311129.vk.me/v311129748/1fa3/3QNdM0I-zrY.jpg

Паровоз "Феликс Дзержинский" у жд вокзала Кургана.

14153560.jpg

http://www.panoramio.com/photo_explorer ... user=99643

Предлагайте ещё варианты народных средств, чтобы вода не скисала в ванне.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

http://www.massoth.de/images/vorbildloks/B-8220510.jpg
Такие дизели ходят у Deutsche Bahn. Маневренные выглядят по-другому.

Летучая я, я возражала не про 200 кмч, а про то, что любой поезд можно остановить, обесточив линию. Не любой. Дизельный нельзя.
На поезде Алматы - Новосибирск я ехала только по России. Дизель вез нас до Новосибирска. Это принципиально? На большой части пути электрической линии вдоль путей попросту нет. Менять лок при подъезде к Новосибирску экономически не выгодно.
На какой тяге идет лок определяется исключительно экономической целесообразностью, а не календарным годом.
Россия - очень большая страна. Гораздо больше, чем кажется.

Тут все споры ради спора. Ради 1000.
Спирт по-любому рулит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Смотрите какой я нашла отзыв Эдуарда Лимоново о посещённой выставке))

Отличные прерафаэлиты и говённый Тициан

limonov_eduard
July 1st, 14:00
Важная выставка сейчас экспонирована в Государственном Музее им Пушкина на Волхонке.
Впервые в Россию привезли прерафаэлитов.

Рекомендую. Английские художники второй половины 19-го века Данте Габриэль Россетти (Благовещение,Дева Мария изображена как испуганная девочка), Джон Эверетт Миллес (автор знаменитой тонущей Офелии, по Шекспиру), Эдвард Бёрн Джонс (Любовь, ведущая пилигрима) и еще пригоршня их товарищей. В 1848 году отказались от традиций Возрождения (Рафаэль) и обратились к примерам живописи 15 века, до Рафаэля.

Результат : свежая таинственная живопись, предвосхитившая в чём-то импрессионистов, а в чём-то арт-нуво, и эстетизм, который в России знают по Оскару Уальду.
Россетти и Джонс создали мистические полотна, напоминающие мир стихотворений Гумилёва.

В том же музее экспонируется Тициан. В сравнении с прерафаэлитами, этот венецианский хужожник 16 века выглядит как
Зураб Церетели. Огромные холсты демонстрируют поспешность и грубость исполнения. Подмалёвки какие-то. Говно этот Тициан.

Сходите на прерафаэлитов. Там очередь была в субботу, но в будний день людей возможно меньше. Ещё один трюк, можно заплатить за экскурсию, на самом деле не так дорого, а экскурсии без очереди с 5-го подъезда. Мы ходили вшестером.

А далее идут коментарии типа: "Да! Точно! Тициан гАвно!", "Нет! На самом деле гАвно прерафаэлиты!" :lol: :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, спирт с кислотой - это всё-таки химия. А Савари напирает на народное средство. Но какое, никому не говорит. :mrgreen:

Заговор на воду! :mrgreen:

У меня вторая часть самая любимая.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, сдаюсь!!! Мне надоело. :lol: :lol: :lol:
Канарейка написал(а):
Летучая я, успокойтесь уже. :mrgreen: И думайте как Вам угодно. У меня нет желания переубеждать Вас в чём бы то ни было. :D Ибо - это бесполезно...
Кому интересно: Тверская область 2011 год. http://vk.com/albums-22599290?z=photo-22599290_268125613/photos-22599290
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прерафаэлиты как раз соответствовали своей романтичной викторианской эпохе. Ванильные романы про рыцарей и тд
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Летучая я, я возражала не про 200 кмч, а про то, что любой поезд можно остановить, обесточив линию.
Я вроде слово "любой" не употребляла. Большую часть железнодорожных перевозок в России всё же осуществляют локомотивы на электрической тяге. Их и имела в виду. Более того, конкретный случай остановки поезда с неадекватным машинистом, который я приводила, случился не в Москве и не в МО.
Но был случай, когда остановить поезд было невозможно, даже обесточив линию, хотя это был электровоз. Поскольку поезд был очень тяжело гружёный, а тормоза неисправны, а путь шёл под уклон.
Так что, извините, но "любой" - это уже вы додумали. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Не, спирт с кислотой - это всё-таки химия. А Савари напирает на народное средство. Но какое, никому не говорит. :mrgreen:
Спирт - не народное средство?! :shock: Ну вы даете! Ну тогда самогон!
Но заговор на спирт- тоже не плохо.

Летучая я, я не сдаюсь! Я тициана не люблю!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лимонов как всегда крут. Тициан ему гАвно, а сам т о....
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Корона написал(а):
Летучая я, я не сдаюсь! Я тициана не люблю!
Тицианами 1000 не набрать. :)
Пффф, найти парочку упертых спорщиков по теме Тициана - и не на 1000 наспорят.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Обещанные репродукции с выставки. Мои описания будут весьма поверхностными и возможно не точными. О прерафаэлитах я знаю очень мало, интересоваться вот только после выставки начала. Но они для меня открытие!

Россетти, один из ведущих художников группы. Эта модель изображена практически на всех его картинах. Попробую найти изображения этой модели в разных сюжетах. Узнаете её везде?)


2.jpg


5J0yS8lQXw0.jpg


images


Но кстати этих работ кажется не было на выставке. Может я не помню. Запомнились другие этого автора с этой моделью, пока не могу найти.

Буду постепенно по многу сообщений, так страниц больше и страница менее загружена :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
... найти парочку упертых спорщиков по теме Тициана - и не на 1000 наспорят.
Ну где ж их взять? :roll: Мне вот тоже ближе тепловозы. :mrgreen:
Вот на таком даже покататься удалось. :D
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Тепловоз_ДМ62_(3).jpg?uselang=ru
 
Сверху