Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, "у нас" - это в Москве?
У нас (город на Алтае) никого не могли остановить обесточиванием по причине наличия отсутствия. Не было у нас электровозов, тепловозы только. Будет лететь, пока топливо не кончится. Правда про 200 кмч не слыхивала.
Но зато пацаны вполне себе могли проверить, что будет, если на рельсы положить гвоздь? А если палку? А если кирпич? А если....
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Канарейка, я написала про конкретную катастрофу в Испании
Летучая я написал(а):
Про катастрофу в Испании. Чего-чего, а такого на наших жд точно быть не может)
Суть этой катастрофы заключалась в том, что машинист специально превысил скорость и намного.
Посему ваше возражение
Канарейка написал(а):
Тяжесть катастрофы не всегда зависит от скорости
в данном случае не в кассу.
Остальное тем более расцениваю как попытку просто поспорить от нечего делать. :roll:
Можно подумать, вы знаете, что и где я читала и о чём. :?
Летучая я, напишу по-другому. Точно такая же катастрофа вряд ли произойдёт где-либо ещё и когда-либо ещё. Потому что это - сумма многих составляющих сложившихся в одном месте и в одно время. А вот - такое же "по тяжести последствий" может произойти где угодно.

И можете расценивать написанное мной как Вам угодно. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как водитель, любящий погонять и делающий это при любом удобном случае (когда дорога пустая и навредить я могу, если что, только себе), могу сказать - при созерцании видео крушения поезда очевидно - скорость поезда фатально велика - невооруженным глазом видно было, что по законам физики центробежная сила выкинет поезд с намеченной траектории.
Любой водитель со стажем чувствует этот предел. И 190км\ч для такого поворота - это просто сознательное убийство.
Конченного ублюдка отдать бы на растерзание родным погибших и раненных.

Ооой, Лен, ну и вброс. Античеловечный. Даже обсасывать не хочется такое преступление. Слишком больно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Поддерживаю! Давайте лучше про серебрянные ванны поговорим.
Мне вот за криминальную версию обидно. Чего это ее бредом обозвали?! Я детективы люблю и у меня все сходится!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Слушайте, вы сами сделали этот вброс и сами посчитали его античеловечным.
Я только написала, что у нас машинист не сможет так "развлекаться", разгоняясь до 200 км/ч. Если почитать по ссылке, то он и раньше так делал. И объяснила, почему.
А дальше вы начали спорить о чём-то своём.
Корона, тепловозы 200 км/ч развивать не могут, особенно если они с составом. Тепловозы - для маневров, а из точки А в точку Б пассажиров и грузы возят электровозы. У нас - в России, начиная со второй половине 20 века.
Причём тяжёлые грузовые составы везут по 2-3 секции электровозов, т.е. даже одного электровоза мало.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
... Заслышав топот и грохот трясущейся тележки, она успела в ванну запрыгнуть и вместе с этим предметом соблюдения гигиены под напором ретивого рысака проехала метров около десятка по проходу конюшни.
crazy.gif


Все остались живы здоровы. И рысак тоже, как ни странно. Больше мы его не запрягали. :mrgreen:
Жуткая история, хорошо, что обошлось без травматизма...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Поддерживаю! Давайте лучше про серебрянные ванны поговорим.
Мне вот за криминальную версию обидно. Чего это ее бредом обозвали?! Я детективы люблю и у меня все сходится!
А я вот предположение сделаю, что там за лошади будут. В поддержку детективной версии.
Вы же помните наш сценарий фильма про Тотиласа?

Я все поняла! Савари и её цыганские родственники хотят выкрасть Тото. Кража будет произведена тихо, Тото покрасят белой краской, сделав из него пегую лошадь, и доставят по поддельным документам в Россию. Там, в глуши, в далекой глубинке бедный жеребец будет насильственно склоняться к сожительству с цыганскими кобылами, для получения высококлассного потомства.
Так, продолжение пока не придумала, голова болит немного.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
А может, это что-то типа лягушек.
Лягушки хороши в пределах 3-литровой банки. На ванну их надобно побольше, да. А их ещё поймать надо и проследить, чтоб они там исправно дезинфекцию творили и не выскакивали. Надо сидеть и обратно в ванну их спихивать. Ноги связывать как-то негуманно... И постоянного лягушконаблюдателя в той заимке нет, три года ищут не найдут.

Лягушки тоже какают в воду. :mrgreen:

Так что серебряная ванна - самое то для близких друзей цыганского барона. :mrgreen:

Корона, не у одной Вас сходится, только Савари не любит детективы. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
слиток серебра это как то не красиво. Просто ванная должна быть не из чугуния и тем более не из акрила, а сразу из серебра. Тогда будет кайф
Да это супер :D , на худой конец можно кремневую, кремний вроде тоже удлиняет срок свежести воды. И этого кремния в природе завались, тот же песочек речной, может это и есть народное средство :)
Одно не понимаю, зачем так максимально то, как будто ТС собралась на солнцепеке неделю ванну с водой для поения держать. Сутки, двое вода в тени стоит нормально :) На 20 га думаю есть где найти тенистое местечко или состроить длинный трехстенок для поилок, расположив так что бы солнечные лучи не имели прямого попадания на воду и все :)
Честно на мой счет это тема, домыслов, фантазий, пустых предположений и обвинений, с двух сторон. Можно уже детектив начинать писать или боевик снимать. Воры, автоматчики, цыганские бароны, глушь, главный герой на снегоходе, танцы с волками и лошади.
Во пока писала, уже про детектив написали.
Олена написал(а):
ну и вброс. Античеловечный. Даже обсасывать не хочется такое преступление. Слишком больно.
Аналогично.
Канарейка написал(а):
Жуткая история, хорошо, что обошлось без травматизма...
Хорошо, что все закончилось хорошо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
... Тепловозы - для маневров, а из точки А в точку Б пассажиров и грузы возят электровозы. У нас - в России, начиная со второй половине 20 века...
Извините, но вот на это я не могу не ответить. :)
Даже в 21 веке в России есть места, где грузы и пассажиров из точки А в точку Б возят тепловозы. И переход на электротягу пока даже не планируется. :arrow:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Канарейка написал(а):
Летучая я написал(а):
... Тепловозы - для маневров, а из точки А в точку Б пассажиров и грузы возят электровозы. У нас - в России, начиная со второй половине 20 века...
Извините, но вот на это я не могу не ответить. :)
Даже в 21 веке в России есть места, где грузы и пассажиров из точки А в точку Б возят тепловозы. И переход на электротягу пока даже не планируется. :arrow:
Дизели опять же.
Тот же самый БАМ не по всей протяженности электрифицирован :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ну там о 200 км/ч речи идти не может.
Летучая я, воспользуюсь Вашим методом. :lol: Я ничего не писала про 200 км/ч.
Канарейка написал(а):
Летучая я написал(а):
... Тепловозы - для маневров, а из точки А в точку Б пассажиров и грузы возят электровозы. У нас - в России, начиная со второй половине 20 века...
Извините, но вот на это я не могу не ответить. :)
Даже в 21 веке в России есть места, где грузы и пассажиров из точки А в точку Б возят тепловозы. И переход на электротягу пока даже не планируется. :arrow:
За сим, закроем эту тему, а? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

"Сапсан" - на электричестве. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Натуральным способом вода поддерживается в чистом состоянии при соблюдении биобаланса. Это вам каждый аквариумист скажет. При сбалансированности гниющих остатков, бактерий, их перерабатыающих и высших растений вода остается чистой и свежей. Другое дело, что сам собой такой баланс поддерживается только в крупных водоемах. В чугунной ванне - это для меня лично высший пилотаж прудового искусства. :)
У нас часто вижу для скота и лошадей бочки с поилками. Я там ссылку скинула. Правда ТС ссылка не заинтересовала. :( Ей видимо интереснее обсуждать цыганские обычаи.

Летучая я, у Вас не полная информация. Вы путаете тепловозы с паравозами. Локомотывы на электрическом ходу движут поезда не везде даже сейчас, в 21 веке. И даже здесь в Германии в малонаселенных районах и на тупиковых ветках, где экономически невыгодно тянуть линию, ходят тепловозы. Вполне себе современные.
Поезд Алматы-Новосибирск тянется тепловозом. По крайней мере тянулся в 2009 году.
Поезд Новосибирск-Новороссийск поменял тепловоз на электровоз только сильно после Урала.
Чисто техническая тема. Уж извините, в искусстве я не собеседник.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Возможно, я путаю маневровые тепловозы и пассажирские. Но уж никак не с паровозами, извините. :?
Корона написал(а):
Поезд Алматы-Новосибирск тянется тепловозом
Прям от и до?
Корона написал(а):
Поезд Новосибирск-Новороссийск поменял тепловоз на электровоз только сильно после Урала
То есть, всё же, где есть электролиния, перецепляют электровоз?
Канарейка написал(а):
Я ничего не писала про 200 км/ч.
Я писала о них. А вы начали непонятно о чём спорить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Возможно, я путаю маневровые тепловозы и пассажирские. Но уж никак не с паровозами, извините. :?
Канарейка написал(а):
Я ничего не писала про 200 км/ч.
Я писала о них. А вы начали непонятно о чём спорить.
Вы написали то, что написали. :D А я возразила на те Ваши слова, которые не соответствуют действительности. :mrgreen:

Наташа, спасибо за видео! Оказывается, тепловозы могут разгоняться более 200 км/ч!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%DD%CF80 :mrgreen:
 
Сверху