Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну мне глаз то режет одинаково
Есть еще дешеГо, это шедеврально, и дешевые и дорогие цены тоже в ступор вводят

Ох тыж, и как я живу то. У нас, кстати совершенно нормально воспринимается Беларуссия, все так и говорят, возможно потому, что мы совсем рядом. Диалекты так сказать. Режет ухо не режет, а когда монтажники говорят флЯнцы, ты спокойно это воспринимаешь. Потому как, если начнешь выпендриваться и учить как правильно, то вряд ли быстро и хорошо твой проект будет реализован. Терпимее надо быть. А да, еще забыла, у нас все поголовно гхекают. Г произносят не четко, а почти как х. Вас бы наверно трясло каждую секунду в нашем городе.:D.
 
вот вообще не наши)
Не, я это Евгении отвечала, в ключе, что если кому-то повсеместно режет слух неграмотность, то это его проблемы)
По той причине что грамотно никогда все не заговорят, да и зачем. И если человек выбирает ходить и дергать глазом на каждое неграмотное слово, то и пусть, но это его личный выбор, и соответсна личные проблемы
 
Да, скокапожалуста, в официозе - на здоровье, но в литературной речи и разговорной - увольте
Поздно мне в мои годы переучиваться :)
А "скокапожалуйста" - это, надо полагать, нормальное слово? )

Кстати, в конце предложений ставят знаки препинания. И внутри предложений их тоже лучше не пропускать.

глаз-то

-то, частица с предшествующим словомпишется через дефис, напр.: почему-то, куда-то, его-то мне и надо

Искренне ваш, граммар-наци.
 
Вам же пофиг, а чего материтесь тогда? Дарю смайлик.
cen.gif

И, кстати, любитель особенно русского языка, слово это пишется по-другому.
 
Вам же пофиг, а чего материтесь тогда? Дарю смайлик.
cen.gif

И, кстати, любитель особенно русского языка, слово это пишется по-другому.
Так я специально так написала, чтоб не материться)
Но приношу свои извинения, буду впредь аккуратнее :)

А высказалась не по поводу предмета спора, а по поводу очень неуместного, на мой взгляд, сравнения.
 
Куда веселее, чем ходить с кислой миной и дергать глазом от того, что кто-то сказать ложить вместо класть.
Не, веселее в ответ это слово и его производные произносить с ударением на первый слог: лОжить, лОжили и т.д.
 
Ну так это, на секундочку, ваши проблемы)
Меня наоборот такие штуки очень радуют и веселят. Потому что я люблю языки, и русский особенно. А язык -- это ЖИВОЕ явление. И наблюдать, как он живет и трансформируется в народе -- это прекрасно и интересно.
Куда веселее, чем ходить с кислой миной и дергать глазом от того, что кто-то сказать ложить вместо класть.
За грамотным языком надо ходить в библиотеку, за живым -- в народ.
Мои, это очевидно, у всех свои проблемы и радости. Все зависит от всего. Это новость? Я вам свой слух и образ жизни не навязываю. Живите безмятежно :)
 
Это прекрасно, когда неправильное произношение слов оправдывают тем, что язык живой, и он в народе)
 
Ох тыж, и как я живу то. У нас, кстати совершенно нормально воспринимается Беларуссия, все так и говорят, возможно потому, что мы совсем рядом. Диалекты так сказать. Режет ухо не режет, а когда монтажники говорят флЯнцы, ты спокойно это воспринимаешь. Потому как, если начнешь выпендриваться и учить как правильно, то вряд ли быстро и хорошо твой проект будет реализован. Терпимее надо быть. А да, еще забыла, у нас все поголовно гхекают. Г произносят не четко, а почти как х. Вас бы наверно трясло каждую секунду в нашем городе.:D.

Даже не знаю, как вам сообщить и чтобы не расстроить :)
Мои бабушка и прабабушка из Смоленска. Вернее, из деревни в Смоленской области.
Ничего из вами перечисленного, я от них не слышала.
Более того, мы туда ездили, и там я тоже ничего этого не слышала.
 
А "скокапожалуйста" - это, надо полагать, нормальное слово? )

Кстати, в конце предложений ставят знаки препинания. И внутри предложений их тоже лучше не пропускать.


глаз-то



Искренне ваш, граммар-наци.

Простите великодушно, пишу с планшета за рулем по МКАДу едучи, мимо букв попадаю, случается
Мне действительно нужно разъяснять разн цу между преднамеренно употребленным выражением и неграмотностью?
 
Это прекрасно, когда неправильное произношение слов оправдывают тем, что язык живой, и он в народе)
Я не оправдываю. Я говорю, что дяде Васе с металлургического завода может быть все равно, как правильно пишется слово "металлургический". Или что бабушка из белорусской глубинки может говорить "Пойдэм зойдэм у магАзин" (реальный случай). И это - норма. И лично мне это нравится очень и я ловлю от этого кайф.
Хотя упрекнуть меня в совершенной безграмотности сложно.


Мне действительно нужно разъяснять разн цу между преднамеренно употребленным выражением и неграмотностью?
Меня только что обвинили. В неправильном написании мата :(
 
Сверху