Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да ладно вам. Беларусь - уникальная страна уже хотя бы тем, что её глава не говорит на государственном языке.
У них два государственных, насколько я поняла. А интересно в в Швейцарии многие на романшском говорят? В парламенте например.
 
Ладно давайте лучше о прекрасном )))
Мне почему то, когда я вижу такие прыжки, всегда хочется сказать "Ты ковбой ты и прыгай"
Интересно эта каска несет какую-нибдь функцию кроме декоративной?
Тоже обратила внимание, она ж ничем не поможет при падении, легко может слететь.
 
Мне почему то, когда я вижу такие прыжки, всегда хочется сказать "Ты ковбой ты и прыгай"

Тоже обратила внимание, она ж ничем не поможет при падении, легко может слететь.
Мне так сказать чаще всего хочется почему то на конкурах до метра, ну до 120, дальше как правило люди более осознано едут ((
 
Я русский язык в школе учила хорошо)
Только официальное название страны тут при чем? :)

Официальное название Беларусь образовано, на мой взгляд, по правилам белорусского языка
Если брать правила русского языка, то получится Белорусь, белорусы, белорусский и т.д.
Это, ну даже, не то чтобы правило, это благозвучие, чувство языка
Мне кажется, тут подвел одинаковый алфавит и получилось так
 
Так не жалко же)) Я ж уже сто раз написала что фиолетово мне реально)
А речь шла про то как официально, т.е. юридически грамотно. Уже на предыдущей странице ж прояснили)
 
Да ладно, жалко вам что ли? Я даже почти приучилась говорить "в Украину"

Чтобы что? Ну давайте тогда возведем в правило "с Масквы я" и прочие с вместо из, сможете так?
Я не могу, мне ухо режет, как фальшивая нота, все эти: жгет, ездиет, троса, фильтра и прочие прелести
Мне нужен смайл со страдальческим выражением на грамманациморде и чтобы передергивался еще
 
Ну мне глаз то режет одинаково
Есть еще дешеГо, это шедеврально, и дешевые и дорогие цены тоже в ступор вводят
 
Ну так это, на секундочку, ваши проблемы)
Меня наоборот такие штуки очень радуют и веселят. Потому что я люблю языки, и русский особенно. А язык -- это ЖИВОЕ явление. И наблюдать, как он живет и трансформируется в народе -- это прекрасно и интересно.
Куда веселее, чем ходить с кислой миной и дергать глазом от того, что кто-то сказать ложить вместо класть.
За грамотным языком надо ходить в библиотеку, за живым -- в народ.
 
Сверху