Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я ничего не путаю. Это было именно выездковое седло старше меня чуть ли не в два раза. Советского производства.

Я не Вас конкретно имела ввиду и не писала, что вы что-то перепутали. Я о том, что и новые седла вполне себе могут быть плоскими. И старые могут быть глубокими.
 
А всадникам с астеническим типом сложения, высоким центром тяжести, длинными ногами относительно тела, гораздо устойчивей сидится в выездке.
Это мне случайно так попалось, или такое реально имеет место быть?
Я всадник с низким центром тяжести, сначала ездила в универсалке, теперь приобрела выезду (где то с год на зад), в выездке мне удобнее.
 
В разделе *Продам амуницую*. Щетку лезвие предлагают, это как раз та волшебная щеточка, которой мы чистимся. Если сделать самой - красная цена ей 100 руб, лезвие по металлу копейки стоит, ну обрезки от дверной обналички у нас были, три шурупа и шуруповерт. Там цена 800 и 600 руб. Не плохой бизнес, надо будет мне у себя такой же организовать :).
 
Фрак, шлем, конкурное седло... Что это?
:Dнапример - это я в прошлую субботу на междусобойчике. Ибо, хоть междусобойчик (езда суперлегкая), но форму надо. А по причине того, что я сама выступала крайний раз аж в 2005 году, из своей формы только бриджи и каска есть. Ну и ботинки - краги, да. А вот "шкурку" - какую нашла, чтоб влезть, такую и нацепила:D. Нашла фрак. И, да, у кобылы свое седло конкурное, да и не планируется она в выездку. Просто, что не поучаствовать в том, что проходит дома? 4 х летке, работающей даа месяца очень полезно хотяб поглазеть на приезжих коней, кучку людей, получить свои мало мальские оценки у судей. Почему нет то?
Так и получаются конкурные седла+фрак+каска:D
 
:Dнапример - это я в прошлую субботу на междусобойчике. Ибо, хоть междусобойчик (езда суперлегкая), но форму надо. А по причине того, что я сама выступала крайний раз аж в 2005 году, из своей формы только бриджи и каска есть. Ну и ботинки - краги, да. А вот "шкурку" - какую нашла, чтоб влезть, такую и нацепила:D. Нашла фрак. И, да, у кобылы свое седло конкурное, да и не планируется она в выездку. Просто, что не поучаствовать в том, что проходит дома? 4 х летке, работающей даа месяца очень полезно хотяб поглазеть на приезжих коней, кучку людей, получить свои мало мальские оценки у судей. Почему нет то?
Так и получаются конкурные седла+фрак+каска:D
Мне кажется, не стоит так многословно оправдываться перед посторонними людьми за то, куда, почему и в каком виде вы решили поехать на собственной лошади ;) Решили и поехали. Хоть в казачке, в серебряных стрингах и ковбойской шляпе, да, а че? :D
 
представила.. впечатлилась) Хочу такое видеть)
Только, желательно, чтобы всадница при этом была "с высоким центром тяжести" :))). Мне, кстати, вчера прислали прикольную картинку. Она довольно безобразная, поэтому выкладывать не буду. Опишу словами. В ванной сидят две голые тётки с огроменными сиськами, у одной побольше, у другой поменьше, но гигантские. И подпись "С восьмым Марта, с шестым Анжела" ;)
 
Только, желательно, чтобы всадница при этом была "с высоким центром тяжести" :))).
меня тренер как то уговаривала купит белые бриджы на заднице которых была изображена вполне себе игривая мордочка девушки)
для конкура то что надо)
 
С "высоким центром тяжести" ездить весьма неудобно... особенно учебкой. :oops: И, полагаю, со стороны это тоже смотрится не очень. ИМХО.
Ну да, в исходной вводной не было уточнения - стринги и ковбойская шляпа - это весь костюм или нет. Если весь, то, думаю, остальное уже не важно :)
 
всем гор
Дочь тут вчера вернулась с фрирайда на Чегете/Эльбрусе
wI2khUhP_N8.jpg


C4reG6Vh21c.jpg


Npstalt53Ac.jpg


bxtPEmy5rSM.jpg


7qdySszXSX0.jpg


xhr-WbWftxI.jpg


KqH9QArtnMk.jpg


wRuqofvwtqU.jpg
 
Как я поняла, "коротконожки" пытались примерить на себя выездковое седло (от длинноногих) - естесственно, никакого удобства, разве только пятки под крыльями седла торчат (шютка)), а длинноногие пытались втиснуться в компактную конкурку, так?

не совсем. Мы тут эксперимент небольшой провели - взяли 8 седел (1. глубокая белорусская конкурка, 2. Универсалка ближе к конкурке, но с длинными крыльями, 3. универсалка обычная с недлинными крыльями, небольшая, 4. Универсалка ближе к выездке, 5. глубокое выездковое седло с недлинным крылом, 6. неглубокое выездковое с длинными крыльями, 7. Офицерку с упорами и крылом и стременами, чуть вынесенными вперед, 8. старый строевик без упоров, но путлище под центром тяжести, езда на почти прямой ноге. ),
и 5 людей (1. всадник среднего роста с длинными ногами, 2. Высокий всадник с длинными ногами, 3. не высокий всадник с высоким центром тяжести (ноги длинные, талия высокая), 4. не высокий всадник с очень низким центром тяжести, 5. всадник среднего роста с центром тяжести, тяготеющим к низу из-за бедер.)

Все всадники - женского пола, взрослые, уровень езды примерно одинаков (три аллюра), обычной комплекции (44-46 размер одежки).
так вот:

Всадник номер 1: 1-ужас, 2-ужас, 3-нормально, 4-нормально, 5,6 - супер, 7-ужас, 8-нормально.
Всадник номер 2: 1-ужас, 2-ужас, 3-нормально, 4-нормально, 5 -супер, 6 - нормально, но глубоковато, 7-ужас, 8-отлично.
Всадник номер 3: 1-ужас, 2-ужас, 3-нормально, 4-более-менее, 5,6 - супер, 7-ужас, 8-нормально.
Всадник номер 4: 1-удобное седло, 2-супер седло!, 3-хорошо, 4-ужас, 5-нормально, но ноги не достают ,6 - не удобно, 7-отлично, 8-ужас.
Всадник номер 5: 1-нормально, 2-нормально, 3-хорошо, 4-более-менее, 5-нормально, но крыло длинновато ,6 - не удобно, 7-нормально, 8-не удобно.

Под "ужасом" я понимаю, что всадник едет, конечно, но сидеть отчетливо неудобно, не помогает ни изменение длины стремян в любую из сторон, ни сесть ближе-дальше, посадка несбалансированная и "ну не сидится там!"
 
Последнее редактирование:
Фи какие вы. Наоборот. Прекрасно, что есть такие разные седла.
Одинаково люблю плоские конкурки (которые совсем плоские для высот) и глубокие выездки.
А вот наоборот - не люблю ))

да уж...
если честно, подпрыгивать в выездке и езду ехать в конкурке - то еще мазохистское удовольствие(
хотя на старой троеборке нашего производства на неберущей на спину лошади даже 1* любительскую езду ехать печально(
 
какие погоды в Москве!! а кто молодец? я молодец) я. Мы с мужем вчера с утра от пасмурности поехали пошляться по магазинам. И я что сделала? я купила себе наитеплейшую. ну так производитель заявляет)), куртку. вышли из ТЦ уже солнце стало пробиваться. Днём вообще разгулялось А сегодня то какая лепота.
меня хвалить)
 
Что, тоже бубен? ))))
главное что не В бубен))
не. нам бубны не нужны, мы и так справляемся)

тут интернетом принесло

— Посоветуйте хорошего косметолога по чистке лица, восточный округ.
— В Гольяново могут норм начистить, съезди поспрашивай там
 
Сверху