Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .

Это охотничье дерби, там многие во фраках прыгают. Только какая к шлему претензия? Выездку тоже многие сейчас в шлемах едут, цилиндры уже аут.
91635.jpg


Farmer004988.jpg


Chicago_Hunter_Derby_Party_MarcinCymmerPhotography_occasionsonline_0056.jpg
 
Ну у Жеки в цитате ничего про цвет не было))

Да, я слышала, в Британии уже и большие езды запретили в цилиндрах ездить. Грустно...
 
Фрак, шлем, конкурное седло ))
Непалучиццо). У них чёрные нельзя. Соплю нельзя. Вальтрап, кажется, только трилистник можно.
Гм, если вас смущает моя форма одежды на фото, то все вопросы к организаторам тех соревнований. Я была одета и конь был поседлан согласно их положению, хотя совмещение фрака и шлема многих, скажем так, удивило.
Кстати, у нас практически уже никто не едет выездку во фраке. Я этот фрак уже продала. 99% едут в рединготах и шлемах.
 
Я так уже забыла, как цилиндр выглядит - у нас вся выездка едет в шлемах.
Ну это был 2014 год. Тогда еще большая часть ехала в цилиндрах. Потом сначала местные клубы стали в положениях прописывать обязательный шлем. А потом уже и рединготы разрешили.
 
Гм, если вас смущает моя форма одежды на фото, то все вопросы к организаторам тех соревнований. Я была одета и конь был поседлан согласно их положению, хотя совмещение фрака и шлема многих, скажем так, удивило.
Кстати, у нас практически уже никто не едет выездку во фраке. Я этот фрак уже продала. 99% едут в рединготах и шлемах.
Меня не смущает абсолютно. К Жене все вопросы. Чёрная конкурка, если мне не изменяет память, не против правил, хотя выездка была б логичнее). А в шлемах у нас, например, все уже давно. Чего удивляться то - топы тоже в шлемах.
 
Фи какие вы. Наоборот. Прекрасно, что есть такие разные седла.
Одинаково люблю плоские конкурки (которые совсем плоские для высот) и глубокие выездки.
А вот наоборот - не люблю ))
 
Пока не поздно, поздравляю всех женщин этого форума с праздником!!!
И фото-пауза. Как меня поздравили сегодня:DОчередной шедевр Вани, мне к празднику- снегоманьячка
ag.gif
Видимо, что бы я вышла из дома и меня хватил кандратий
bm.gif
)
59ddcf031b47.jpg

Но мой верный рыцарь-башкир, спас меня от кандратия)
258dbb3460a2.jpg

И ... :p
a1812584815f.jpg

Ну и так)
74ad8f416515.jpg

Помаялась дурью в честь праздничка)
42216094f963.jpg


d72defac3611.jpg
 
Последнее редактирование:
Горшки хреновы :D

Недавно обратила внимание на удивительную для себя вещь: у окружающих меня конников, как правило, верным является следующее - у всадников с низким центром тяжести, если брать женщин, то с классической женской фигурой - почему-то лучше посадка и вообще сидеть удобнее в конкурке, т.е. в седле с выраженным крылом вперед. А всадникам с астеническим типом сложения, высоким центром тяжести, длинными ногами относительно тела, гораздо устойчивей сидится в выездке.
Это мне случайно так попалось, или такое реально имеет место быть?
 
Недавно обратила внимание на удивительную для себя вещь: у окружающих меня конников, как правило, верным является следующее - у всадников с низким центром тяжести, если брать женщин, то с классической женской фигурой - почему-то лучше посадка и вообще сидеть удобнее в конкурке, т.е. в седле с выраженным крылом вперед. А всадникам с астеническим типом сложения, высоким центром тяжести, длинными ногами относительно тела, гораздо устойчивей сидится в выездке.
Это мне случайно так попалось, или такое реально имеет место быть?
Мне кажется, это от гибкости и подвижности суставов зависит. Я - суповой набор (175 см х 55 кг), но с гибкостью беда: в выездке не так комфортно себя чувствую, как в универсалке (с конкурным седлом дел иметь не приходилось).
 
Недавно обратила внимание на удивительную для себя вещь: у окружающих меня конников, как правило, верным является следующее - у всадников с низким центром тяжести, если брать женщин, то с классической женской фигурой - почему-то лучше посадка и вообще сидеть удобнее в конкурке, т.е. в седле с выраженным крылом вперед. А всадникам с астеническим типом сложения, высоким центром тяжести, длинными ногами относительно тела, гораздо устойчивей сидится в выездке.
Это мне случайно так попалось, или такое реально имеет место быть?

Не совсем. Для всадников "с низким центром тяжести" (скажем прямо, коротконожек) существуют выездковые седла с коротким крылом, также, как и для длинноногих можно подобрать конкурку с длинными крыльями. Но по факту компактным "коротконожкам" легче прыгать, держать баланс, а длинноногим в выездке удобнее - длинная голень - четче можно дать команды и т.п. Как я поняла, "коротконожки" пытались примерить на себя выездковое седло (от длинноногих) - естесственно, никакого удобства, разве только пятки под крыльями седла торчат (шютка)), а длинноногие пытались втиснуться в компактную конкурку, так?
 
Фи какие вы. Наоборот. Прекрасно, что есть такие разные седла.
Одинаково люблю плоские конкурки (которые совсем плоские для высот) и глубокие выездки.
А вот наоборот - не люблю ))
А плоскую выездку не любишь? Я тут летом поездила на выездковом седле 50-летней давности. Натуральная сковорода, плоские конкурки отдыхают. О том, что это выездка, догадаться можно только по длинному крылу.
 
А плоскую выездку не любишь? Я тут летом поездила на выездковом седле 50-летней давности. Натуральная сковорода, плоские конкурки отдыхают. О том, что это выездка, догадаться можно только по длинному крылу.

Английские шоу-седла для больших поней и гунтеров (Native pony saddles, Working hunter) - довольно плоские, есть даже совсем плоские модели. Исландские тоже плоские. Многие путают первые и вторые с выездковыми, т.к. у них абсолютно прямое крыло и длинные приструги, хотя это специфичные седла для определенного типа езды.

Native pony show
11401.jpg


Исландскoe
00140.jpg

Ставлю на голосование, вот это мягкая спина ?
Tale-of-the-Cat-conformation-resized2.jpg

И вот эта?
Giants-Causeway-conformation-resized2.jpg
У этих лошадей прямая спина. Из-за перестроенности и высокой холки создается визуальный еффект "мягкости" спины. Не путайте спину с "линией верха". Спина - это то, на чем лежит седло - часть линии верха от холки до поясницы (линия вверх от последнего ребра)

conformation-resized1.jpg

conformation-resized2.jpg
 
Последнее редактирование:
Английские шоу-седла для больших поней и гунтеров (Native pony saddles, Working hunter) - довольно плоские, есть даже совсем плоские модели. Исландские тоже плоские. Многие путают первые и вторые с выездковыми, т.к. у них абсолютно прямое крыло и длинные приструги, хотя это специфичные седла для определенного типа езды.
Я ничего не путаю. Это было именно выездковое седло старше меня чуть ли не в два раза. Советского производства.
 
Сверху