Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ага, это не фосфор, вот я что нашла:
Гендиректору ведомства Д. Дейви даже пришлось выступить с публичным разъяснением: светящееся мясо отнюдь не радиоактивно, во всем «виновата» вполне безобидная бактерия, которую можно обнаружить во многих видах птицы, рыбы или мяса. Как утверждает Дейви, «флюоресцирующий микроорганизм не вызывает пищевых отравлений».
 
8/03/2017 «Ограбление по-итальянски» - украден победитель Дерби.

В ночь с понедельника на вторник 7 марта, из конюшни в Италии украден победитель итальянского Дерби, 4-х летняя кобыла Unicka. Грабители отключили сигнализацию в конюшне, после того, как вывели 2-х лошадей включили её обратно.

Unicka, дочь Love You имеет 13 побед из 15 стартов и считается, в настоящее время, лучшим рысаком Италии. В том числе она уверенно, с большим запасом, выиграла 89e Derby Italien (770.000 €), 9 октября с резвостью 1’12’’2 (2.100 mètres) и приз Paolo E Orsino Orsi Mangelli (220.000 €), в Милане 1’12’’2, на дистанцию 1.650 mètres.

Карабинеры (итальянская полиция) проводят расследование, но пока, никаких следов не было найдено. Они предполагают, что будет сделана попытка вымогательства.

Из-за «проникновения» мафии бега на ипподроме La Favorita в Палермо приостановлены до специального уведомления.

BeoKnYRx690.jpg
 
подскажите, пожалуйста, чем обрабатывать ВСЁ от цикадки белокрылой?
В нашем регионе этого вредителя нет (ттт), поэтому я могу только посоветовать, опираясь на книжные данные, которые и Вам, думаю, хорошо известны.
Я бы еще добавила Инта-вир, децис - это тоже сильные препараты.
p.s. прочитала про вашу цикадку - белый кошмар какой-то, сочувствую. Буду очень надеяться, что до нас она не долетит.

как называется эта зараза, когда на деревьях шарики из листьев?
Вот такого плана?
i
 
Самое разумное было бы завезти из США естественных врагов этой цикадки. Если б она там плодилась, как у нас, там бы невозможно было заниматься сельским хозяйством.
Почитаю про Инта-вир, Децис знаю.
Спасибо.
 
Стероидами накачивают? Для увеличения мышечной массы?
Стероидами не накачивают (говорю только по Финляндии), а антибиотиками - да . Чисто для профилактики в корм добавляют. В немерянных количествах - т.к. это дешевле, чем падеж сотнями/тысячами от болезней. Но умирают они в большинстве случаев не от болезней, а от того, что, перевернувшись на спину, бройлер уже никогда не поднимется на ноги, так и лежит, беспомощно суча ножками и "крылышками", пока не сдохнет... От голода и жaжды.
 
Последнее редактирование:
Жутковатая фигня.
У нас она очень распространена в одном районе была. И больше я их нигде никогда не видела
omela3.jpg
 
Стероидами не накачивают (говорю только по Финляндии), а антибиотиками - да .
Про антибиотики в курсе. Но конкретный разговор был в духе "мы покупали бройлерных цыплят, они у нас не выросли, а на фермах растут, значит, накачивают гормонами". Температура воздуха, качество и хим. состав кормов владельцами были пущены побоку.
При этом мы покупали, у нас выросли. Жрали как не в себя и росли. Пока температура воздуха приемлемая была. Как жара настала, так трое сдохло от жары. Муж, в итоге, был наказан за жадность, а кошки три дня домой не приходили.
 
Омела- вечнозеленое растение, полупаразитный кустарник, у нас такого нет ))
Зато много где встречается такое явление как "ведьмины метлы" - это болезнь, мутация, и вроде даже пока точно его механизм не изучен
Есть на лиственных
0_8762e_2f4513eb_L.jpg

Есть и на хвойных
2d769f7c0abce9f132259376e1b302f2_i-5583.jpg
 
Бывают, но вопрос - где заканчиваются? ))
Я живу на Урале - тут такого нет. В России - на югах, доходят до Белгородской области. Ну и вообще, где южнее (теплее), там омела есть.
 
В качестве эмоциональной разгрузки. Вот еще лента принесла нашенского ))
Угадаете породу?
M4RQuf-PWUc.jpg
 
Сверху