Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Самое классное седло в моей жизни - троеборная Ратомка. Вот в ней сиделось, как будто я там родилась. Ушла из этого клуба, через полтора года вернулась, взяла прокат на не самом удобном коне, еду и думаю - нифига се я как круто еду, вот это я молодец, прям сижу как настоящая. Спешилась - а это она, Ратомка.
 
Сам тюльпан - не страшно. А вот насколько он "нахимиченный"?
Видела я, как одни "умники" (профи, кстати) поставили букет подаренных гвоздик в ведро с водой возле одного из денников. Конечно, из этого ведра этой водой лошадь и поили. А потом больше суток колики лечили, оставались ночевать в конюшне.
Все эти тепличные цветы даже подносить к своему лицу не надо, не то, что лошадке скармливать из любопытства.
Попробую вбросить.
Начать с того, что там, вроде, не из любопытства лошадь тюльпаном накормили.
А продолжить... блин, сколько же мусора у людей в головах. То у них бройлеров на птицефабриках стероидами кормят, потому что у них на огороде бройлеры не росли, а на фабрике растут. При этом вряд ли на огороде бройлеры были полностью обеспечены необходимыми для роста элементами, которые есть в спецкорме. Хоть тем же лизином, например. Не говоря уж о том, что при -10 бройлер точно не будет расти так же, как при +25.
То вот тут... цветы нахимичены. Интересно просто, чем? @alaena?
 
Я там картинку уже выложила. Думаю, и здесь не вредно повторить ))
0_23a0e_8bb52419_XL

Я работала в тепличном комбинате, который выпускал тысячи штук по срезке, сотни комнатных - в день! Все живы-здоровы. Да, проводились обработки, но во-первых, те, которые довольно серьезные - проводятся вообще без растений, они направлены на обработку почвы. Типичное - дымовые серные шашки, которые используются в обычной дачной жизни многими садоводами-любителями.
С вредителями идет постоянная борьба, но никогда она не была направлена против человека. Есть класс опасности у реагентов, вот от них и отталкиваются. Если превысить дозу, то растение погибнет первым.
Все обработки проводятся в перчатках, могут с защитой в виде марлевых масок. Костюм - это уже при тех серьезных вещах, где просто почва прорабатывается.
Когда-то давно видела передачу, где рассказывали про особенность выращивания томатов китайцами. Потом мне довелось побывать рядом с их теплицами в Подмосковье - стойкий химический запах был. Но томаты это ни разу не цветочная культура ))
Можно спокойно нюхать букеты, если у вас нет какой-либо аллергии ))
А, ну если вернуться к вопросу - чем нашпигованы цветы, то два варианта - либо ингибиторы, либо стимуляторы, в зависимости от требований, которые предъявляются к данной культуре при продаже. На человека они не имеют действия.
 
Мне кажется, не стоит так многословно оправдываться перед посторонними людьми за то, куда, почему и в каком виде вы решили поехать на собственной лошади ;) Решили и поехали. Хоть в казачке, в серебряных стрингах и ковбойской шляпе, да, а че? :D
:D да я ни коим образом не оправдываюсь, я сама ржу))) и лошадь не моя, я ее работаю;)
А последний костюм... А чо, голый товарищ же прыгал "костюмированный" конкур:D, так что чо уж, стринги, шляпа. Нас ничем не удивить
 
На сколько мне известно, тюльпаны сами по себе содержат токсичные вещества.
А насколько мне известно, то только луковицы тюльпанов могут вызвать у человека аллергическую реакцию (не у всех). А бутоны в некоторых странах употребляют в пищу.
 
у окружающих меня конников, как правило, верным является следующее - у всадников с низким центром тяжести, если брать женщин, то с классической женской фигурой
У меня как раз такая фигура. очень классическая. Люблю конкурки, универсалки. Все остальное не очень))
Не плохой бизнес, надо будет мне у себя такой же организовать :).
Лен, давай и удачи!!!)
какие погоды в Москве!! а кто молодец? я молодец)
И я молодец. у нас тоже +7. вот , что значит правильный бубен выбрать:D
 
не совсем. Мы тут эксперимент небольшой провели - взяли 8 седел (1. глубокая белорусская конкурка, 2. Универсалка ближе к конкурке, но с длинными крыльями, 3. универсалка обычная с недлинными крыльями, небольшая, 4. Универсалка ближе к выездке, 5. глубокое выездковое седло с недлинным крылом, 6. неглубокое выездковое с длинными крыльями, 7. Офицерку с упорами и крылом и стременами, чуть вынесенными вперед, 8. старый строевик без упоров, но путлище под центром тяжести, езда на почти прямой ноге. ),
и 5 людей (1. всадник среднего роста с длинными ногами, 2. Высокий всадник с длинными ногами, 3. не высокий всадник с высоким центром тяжести (ноги длинные, талия высокая), 4. не высокий всадник с очень низким центром тяжести, 5. всадник среднего роста с центром тяжести, тяготеющим к низу из-за бедер.)

Все всадники - женского пола, взрослые, уровень езды примерно одинаков (три аллюра), обычной комплекции (44-46 размер одежки).
так вот:

Всадник номер 1: 1-ужас, 2-ужас, 3-нормально, 4-нормально, 5,6 - супер, 7-ужас, 8-нормально.
Всадник номер 2: 1-ужас, 2-ужас, 3-нормально, 4-нормально, 5 -супер, 6 - нормально, но глубоковато, 7-ужас, 8-отлично.
Всадник номер 3: 1-ужас, 2-ужас, 3-нормально, 4-более-менее, 5,6 - супер, 7-ужас, 8-нормально.
Всадник номер 4: 1-удобное седло, 2-супер седло!, 3-хорошо, 4-ужас, 5-нормально, но ноги не достают ,6 - не удобно, 7-отлично, 8-ужас.
Всадник номер 5: 1-нормально, 2-нормально, 3-хорошо, 4-более-менее, 5-нормально, но крыло длинновато ,6 - не удобно, 7-нормально, 8-не удобно.

Под "ужасом" я понимаю, что всадник едет, конечно, но сидеть отчетливо неудобно, не помогает ни изменение длины стремян в любую из сторон, ни сесть ближе-дальше, посадка несбалансированная и "ну не сидится там!"

Какая прелесть! У вас уже почти научное исследование!

какие погоды в Москве!! а кто молодец? я молодец) я.
Почему-то вспомнилось:
"Это кто ж такой хороший
Вдоль по улице идет?
Это кто ж такой пригожий
Кошелек сейчас найдет?
- Это я такой хороший
Вдоль по улице иду
Это я, такой пригожий,
кошелек сейчас найду" :rolleyes:

То у них бройлеров на птицефабриках стероидами кормят, потому что у них на огороде бройлеры не росли, а на фабрике растут

Ну, я знаю, что представляет из себя птицефабрика бройлеров изнутри... Там такая промышленная индустрия, что лучше не рассказывать. Сколько их там дохнет - это жуть (это к тому, что растут хорошо), а калеченых, полудохлых сколько. Чтобы там работать, нужно каждый день сворачивать головы еще живым, покалеченным или больным птицам - десятками в день. Из гуманных целей, конечно, чтобы не мучились.
 
Последнее редактирование:
Какая прелесть! У вас уже почти научное исследование!

это так, скорее от нечего делать. :)))) Просто в один прекрасный момент фразы вида - "какое прекрасное седло! удобное, сидишь как влитой" и "на редкость неудачное седло, баланс неправильный, и вообще что-то странное с посадкой творится", относящиеся к одному и тому же седлу, превысили некий лимит, и мы решили собрать статистику:)
собрали максимальное количество разных по конфигурации седел, своих коней, попросили парочку учебных, и провели эксперимент. Все кони знакомы всадникам, т.е. не было такого, что конь для всадника внове и он поэтому зажался и не сидит.
Столько коней потому, что понятное дело, не каждому коню подходит любое седло, а нам требовалось протестить каждое седло хотя бы на парочке коней, для чистоты эксперимента:))))
Кони - все обычные верховые, без каких-либо особенностей в аллюрах, все более-менее средние по жесткости, +-.

Короче дело было в выходные, развлекались, как могли:))) И в итоге стало интересно - это реально нам так попалось, или есть определеная корелляция и в "большом" мире? :)))
 
А ещё:
"Книга Илая".
"Водный мир".
И др.
О, Водный мир забыла. Точно)

Ну не хотите стринги, можно шортеги :D
/вспомнила свой выезд на прошлой неделе в кружевных трусах, и нервно почесалась/
Хи)) В каком месте?)

какие погоды в Москве!! а кто молодец? я молодец) я. Мы с мужем вчера с утра от пасмурности поехали пошляться по магазинам. И я что сделала? я купила себе наитеплейшую. ну так производитель заявляет)), куртку. вышли из ТЦ уже солнце стало пробиваться. Днём вообще разгулялось А сегодня то какая лепота.
меня хвалить)
Вера, хвалю тя всей душой. Ты - молодец
PS я бы от бубна не стала отказываться. Мало ли
PPS про чистку лица унесу вконтактик
 
Ну, я знаю, что представляет из себя птицефабрика бройлеров изнутри... Там такая промышленная индустрия, что лучше не рассказывать. Сколько их там дохнет - это жуть (это к тому, что растут хорошо), а калеченых, полудохлых сколько. Чтобы там работать, нужно каждый день сворачивать головы еще живым, покалеченным или больным птицам - десятками в день. Из гуманных целей, конечно, чтобы не мучились.
А никто не спорит, что в условиях скученности они дохнут сотнями. Но это другой вопрос. Коль знаете работу изнутри. Стероидами накачивают? Для увеличения мышечной массы?
 
То у них бройлеров на птицефабриках стероидами кормят, потому что у них на огороде бройлеры не росли, а на фабрике растут.
Нуу, я подтвержу, я знаю человека, работающего технологом на бройлерной птицефабрике, антибиотики им в корм добавляют. Антибиотики являются стимулятором роста. Они в праздники своей продукцией не закусывают, ибо знают чем их подкалывают и как кормят. Но спецкорма для огородных бройлеров никто не отменяет, как раз сижу готовлюсь к первому опыту, ищу где, что дешевле при сохранении качества, какие корма и в каком количестве закупить и прочее.
 
Последнее редактирование:
А почему кости могут светиться? Фосфор же не должен?
Коту бросали куриные лапки жевать, а тут иду в туалет ночью, а они лежат, светятся. Я чуть прямо там не померла
 
Фосфор как раз должен. Куриные лапки у нас в темноте не валялись, а вот рыба светилась.
 
alaena, тогда очень Вас прошу: подскажите, пожалуйста, чем обрабатывать ВСЁ от цикадки белокрылой?
Этот вредитель появился у нас в 2015 году, а в прошлом, 2016 г., это уже было ужас, что такое! Бабочки сами маленькие, беленькие, похожи на моль, а личинки их - как тля, сидят на самых сочных частях растений, высасывают соки, пачкают всё липкими выделениями и растения, как ватой обмотаны.
У нас, конечно, первое средство - БИ-58.
Сама я им ещё не пользовалась. При СССР оно было запрещено для приусадебных участков, но цветоводы его добывали "из-под полы". Сейчас профессионалы рекомендуют тоже его.
Мои родственники много лет выращивали цветы и торговали ими, сейчас торгуют покупными. Вот они меня и предупреждали, что цветы "хорошо нахимичены".
Чем пользуюсь я?
Конфидор, Моспилан, Актара, Актеллик, Протеус.
Протеус - самое надёжное средство от хлопковой совки (гусеницы которой жрут помидоры). Надёжное - потому что там 2 действ. вещества.
Всё, обработанное этими средствами, нельзя употреблять в пищу минимум 20 дней.
Изготовлено в Германии ("Байер") и Швейцарии ("Сингента").
 
О, раз тут такие консультации, может кто-то знает, как называется эта зараза, когда на деревьях шарики из листьев?
 
Лучше бы конечно запаковать ребёнка в смирительную рубашку
лучше не бросаться в крайности. никакие.

Всего и взрослый не предугадает.
Всего не надо предугадывать. Надо объяснять, что в принципе прежде чем что-то сделать надо подумать своей головой. Применить мозг.


постоянно рассказываю, что и чем черевато, иногда показываю в интернете. В пленку его заворачивать не собираюсь, но он у меня один, а не двадцать, и хотя бы словесно стараюсь его уберечь. А настоящими мужчинами вырастаю не от того, что лазили по деревьям и бегали по стройкам
ППКС плюсуюсь неистово.

Вот что мне посоветовали на рысачьем форуме:
Спасибо огромное) буду изучать)

какие погоды в Москве!! а кто молодец? я молодец) я
Вер, раз ты молодец, тогда больше за погоду меня не проси)
 
Сверху