Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Правильно ли я понимаю, что подстрекательство детей и подростков к суициду в настоящее время законодательно не преследуется? И угрозы в адрес близких тоже?
Угрозы подпадают под 110. И только в случае, если состоялся суицид или покушение на него потерпевшим. Но случаев доказанных угроз такого рода в отношении организаторов данных групп не было.
А подстрекательство - нет. Вот и готовят изменения.
 
А подстрекательство - нет. Вот и готовят изменения.
А. Главное, чтоб хорошо подготовили. Чтоб "афтар, убейся апстену" под статью не попало ;). Но про доведение до самоубийства я что-то смутно слышала. Или "доведение" - это одно, а "подстрекательство" - другое?
 
Чтоб "афтар, убейся апстену" под статью не попало ;)
Ага. Или "выпей йаду". А то накропает дите что-нить безграмотное и бездарное, ему "выпей йаду" напишут, оно пойдет и выпьет. У него ж ТДО и психика мобильная, у дегенерата.
 
А. Главное, чтоб хорошо подготовили. Чтоб "афтар, убейся апстену" под статью не попало ;). Но про доведение до самоубийства я что-то смутно слышала. Или "доведение" - это одно, а "подстрекательство" - другое?
По факту гибели девочки, о которой я писала, возбуждено уголовное дело. Статья "доведение до самоубийства".
 
А родителям надо больше внимания на детей обращать и зарабатывать кредит доверия. Чтобы прежде чем по игровому заданию руки резать, ребенок пришел и спросил, а нах ему это надо. Ну и, ИМХО, от скуки тут многое, потому что других интересов нет, а родителям не до детей. Сыты и ладно. Твоя пошла бы в эти игры играть?
Недостаток адреналина отлично компенсируется вашими глыжами, троеборьем, прыжками с парашютом.
А тут не угадаешь. У меня перед глазами пример: парню 18 лет, второй разряд по конкуру, две своих лошади, плюс родители обеспечивают любое хобби, которое захочется. Поступил в престижный вуз на хорошую специальность, стихи пишет. Но нет, все равно понесло в синего кита этого. Скучно ему, видите ли. При этом не сказала бы, что семья его забросила. Нет, реально много времени вместе проводят, есть общие хобби. Хотя чужие души и семьи - приемки.
 
А. Главное, чтоб хорошо подготовили. Чтоб "афтар, убейся апстену" под статью не попало ;). Но про доведение до самоубийства я что-то смутно слышала. Или "доведение" - это одно, а "подстрекательство" - другое?
110 ст - это доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего. При этом самоубийство или покушение на него должно состояться.
Подстрекательство формально объективную сторону данного состава не образует. Ну и без реального суицида/попытки суицида состава не будет тоже.
 
А тут не угадаешь. У меня перед глазами пример: парню 18 лет, второй разряд по конкуру, две своих лошади, плюс родители обеспечивают любое хобби, которое захочется. Поступил в престижный вуз на хорошую специальность, стихи пишет. Но нет, все равно понесло в синего кита этого. Скучно ему, видите ли.
Кстати, психотерапевты нам на групповом занятии (похудение) рассказывали, что у человека для нормальной жизни обязательно должны быть "проблемы", чтобы их решать, иначе велика вероятность наркомании или суицида. Причем соотношение между веселым и трудным должно быть 1:3.
 
Кстати, психотерапевты нам на групповом занятии (похудение) рассказывали, что у человека для нормальной жизни обязательно должны быть "проблемы", чтобы их решать, иначе велика вероятность наркомании или суицида. Причем соотношение между веселым и трудным должно быть 1:3.
И не только у человека. Это в принципе закон развития. Нафига бы эволюционировать, если бы не приходилось преодолевать трудности? Самые несчастные в мире люди - дети арабских шейхов, у них есть все, и они сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть, как пел БГ. Дальше только наркота, потому что уже нет никаких других ощущений в жизни. Это Ирвин Ялом писал, он говорил, что такие люди страдают тяжелейшими депрессиями.
 
110 ст - это доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего. При этом самоубийство или покушение на него должно состояться.
Подстрекательство формально объективную сторону данного состава не образует. Ну и без реального суицида/попытки суицида состава не будет тоже.
Что-то напомнило "Вот когда убьют, тогда и приходите..." (с)
 
А тут не угадаешь. У меня перед глазами пример: парню 18 лет, второй разряд по конкуру, две своих лошади, плюс родители обеспечивают любое хобби, которое захочется. Поступил в престижный вуз на хорошую специальность, стихи пишет. Но нет, все равно понесло в синего кита этого. Скучно ему, видите ли. При этом не сказала бы, что семья его забросила. Нет, реально много времени вместе проводят, есть общие хобби. Хотя чужие души и семьи - приемки.
Если человек не старается сам сделать свою жизнь интересной, а ждет, что вдруг явится некто и развлечет его, скучающего, то вполне закономерный итог.
 
Что-то напомнило "Вот когда убьют, тогда и приходите..." (с)
С одной стороны - да. А с другой - если наказывать за словесные обещания самоубиться, так у нас бы уже полстраны бы посадили. Приду я такая к прокурору и бряк ему: "начальник сволочь, работать заставляет, пойду застрелюсь". А прокурор мне такой: "ой, нет-нет, не ходите стреляться, давайте лучше на начальника дело возбудим"))
 
С одной стороны - да. А с другой - если наказывать за словесные обещания самоубиться, так у нас бы уже полстраны бы посадили. Приду я такая к прокурору и бряк ему: "начальник сволочь, работать заставляет, пойду застрелюсь". А прокурор мне такой: "ой, нет-нет, не ходите стреляться, давайте лучше на начальника дело возбудим"))
Да, понятно, что есть та тонкая грань - точка невозврата, которую трудно поймать, а система слишком тяжеловесна для этого.
 
Сверху