Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кстати сейчас у молодежи эти группы смерти не сходят с языка. Студенты только об этом и шушукаются, причем обсуждают далеко не в отрицательном контексте(Так что популяризация этой темы в прессе и по тв принесла еще и обратный эффект.
 
В ноябре через дом от моего 11-летняя девочка спрыгнула с многоэтажки. Играла в Синего Кита.
 
Я считаю, это прекрасное

1489349965189872315.jpg
 
Лена, и раньше шли косяками самоубийства и никого это не волновало. Сейчас взволновало. Что случилось?
Общество стало меняться, нет?) Раньше в 90-е всех (или почти всех) волновало, как достать еду. А тех, кого это не волновало, волновало только, как отмыть побольше денег) а какие-там группы, кто к чему призывает, молодежь еще какая-то...))))
Потом постепенно стало меняться. Но сначала разгребали более серьезные проблемы. Да и общество было не готово подобное обсуждать.
 
Не знаю, не слышал.
Новая "игра" - ряд заданий, последним из которых является самоубийство. Крайне популярна сейчас среди молодежи. Лично знаю парочку людей, которые решили поиграть, потому что "любопытно же, что там такого, от чего все кончают жизнь самоубийством" и "хочу знать, подействует ли на меня". У одного игра закончилась после того, как о ней узнал отец и всыпал ремня по пятой точке. Резко пробудилась тяга к жизни:D
 
Новая "игра" - ряд заданий, последним из которых является самоубийство. Крайне популярна сейчас среди молодежи. Лично знаю парочку людей, которые решили поиграть, потому что "любопытно же, что там такого, от чего все кончают жизнь самоубийством" и "хочу знать, подействует ли на меня". У одного игра закончилась после того, как о ней узнал отец и всыпал ремня по пятой точке. Резко пробудилась тяга к жизни:D
Как я поняла, там в ходе игры куратор узнает личные данные игрока, включая домашний адрес. И угрожает убийством членам его семьи, если игрок не покончит с собой. На детей действует.
 
Раньше в 90-е всех (или почти всех) волновало, как достать еду. А тех, кого это не волновало, волновало только, как отмыть побольше денег) а какие-там группы, кто к чему призывает, молодежь еще какая-то...))))
а 90-е году таких групп и не было. Не до самоубийств было
суицид это болезнь "толстых"

Потом постепенно стало меняться. Но сначала разгребали более серьезные проблемы. Да и общество было не готово подобное обсуждать.

ласковая версия
 
Групп не было, а самоубийств было дохрена. но никого это не волновало, а особенно причины.
а тут вопросов нет. Ту всё понятно и почему были, и почему не волновало

самоубийства был скажем так объяснимые По уважительной причине

а вот эти самоубийства из групп. они не понятные. И внезапно вспыхнувший интерес к ним загадочен И такая массовая популяризация тоже непонятна

но вроде ты говорила. что если подросток решил самовыпилится то и ради бога? нет причин ему мешать...
 
а вот эти самоубийства из групп. они не понятные.
Подростки же) просто раньше они как-то сами решались на такое (или не решались) а сейчас их ещё к этому специально подталкивают. своего рода секта. кстати, не факт, что эти группы не подпитываются из-за рубежа)
но вроде ты говорила. что если подросток решил самовыпилится то и ради бога? нет причин ему мешать...
В некоторых случаях да) Но это же не я подняла бучу и закрываю группы в контакте)
 
@Летучая я, @karla - имхо, вы обе правы. Я вот помню заголовки газет в 90-е: "В Москве расстреляли банкира из гранатомета", "В перестрелке на юго-западе погибло 30 человек", "Боевики захватили еще 3 села". А сейчас топ-новость в разделе происшествия в Яндексе "В Москве пожилой мужчина попал под машину", "Женщина упала под поезд", "Мошенники украли 5 миллионов". Согласитесь, накал страстей сильно упал, равно как и общий уровень криминала. Поэтому стали обращать внимание на более мелкие проблемы. Однако, истерия в прессе всегда имеет под собой основание. От самых невинных - "конкуренты нашли горячую тему в тренде, надо не отставать" до очень хитрых и неочевидных заказов. Ситуация с синими китами меня очень интересует. Сколько конкретно (в цифрах) погибло подростков, которые были связаны с этими группами? Не по материалам желтой прессы, а по материалам следственного комитета. В открытых источниках я нашла цифру "15 человек за полгода". В масштабах статистики подросткового суицида это не повод для паники, хотя каждая жизнь бесценна и потерять так ребенка - ужасно. Истерия же такая, как-будто есть много сотен подтвержденных случаев. То ли они есть и про это не говорят, то ли нагнетают с непонятной целью, то ли чьи-то личные интересы затронули.
 
как у не водителя у меня наблюдения прямо противоположное Таким развлекаются редко люди на дорогих машинах
а вот на шохах только в путь
Редкие волги что творят уму не постижимо)
Да фиг его знает. раньше на таких машинах творили, сейчас на других:p. Просто сейчас в основном на русских гоняет именно молодежь и люди, только что сдавшие на права( по крайней мере так в Яр. глубинке, а в МО, я как то вообще сейчас русские машины не часто вижу) Но понятно, что у таких водителей опыта еще нет или мозгов)).
А крутые машины были раньше у единиц и как то эти единицы, особо на основные массы внимания не обращали-похрен лужа, похрен остальные машины, кто больше тот и прав)). Я еще это время застала- когда училась на водителя троллейбуса, а потом поработала в а/к)) А сейчас дорогие машины-могут себе позволить многие(опять же. что иметь ввиду под дорогой машиной?)))и как то больше культуры на дорогах замечается:). Но тупят иногда некоторые по неопытности, ну с кем не бывает)) Так что- то время повального хамства прошло, а осадочек у некоторых остался))
 
В масштабах статистики подросткового суицида это не повод для паники, хотя каждая жизнь бесценна и потерять так ребенка - ужасно.
Мне кажется, тут еще завязано на то, что подростков именно склоняют к суициду посторонние люди. Хотя и это, если разобраться, далеко не новость...
 
Но это же не я подняла бучу и закрываю группы в контакте)
нет конечно, не думаю что бы тебя кто в этом подозревал)

Согласитесь, накал страстей сильно упал, равно как и общий уровень криминала
естественно и увеличилось количество суицидов от душевных мук

В открытых источниках я нашла цифру "15 человек за полгода". В масштабах статистики подросткового суицида это не повод для паники
в том и дело. Общее количество отнюдь не эпидемия.А вот интерес в СМИ к этим группам уже практически эпидемия
 
Как я поняла, там в ходе игры куратор узнает личные данные игрока, включая домашний адрес. И угрожает убийством членам его семьи, если игрок не покончит с собой. На детей действует.
И почему эти кураторы еще не сидят?
 
Ну, чтобы к суициду склоняли родные люди, это как-то нонсенс. Обычно либо со стороны, либо попугать хотел да заигрался, либо беспричинный суицид = психическое отклонения. Если последний выпилился, то и слава богу.
 
Сверху