Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну конкретные примеры и название "фонетическая кабала" может и "надерганные отовсюду бессмысленные разрозненные куски, еще и перевранные по дороге". Но сам принцип игры слов и шифровки в алхимии за простыми описаниями обычной жизни рецептов и руководства алхимических процессов ведь присутствует? Вот, например, "Робинзон Крузо" - это вероятно алхимический трактат.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Какие интересные факты открываются в теме про эквирос. :shock: Что, правда, наши в вестерне на международных соревах выступают на уровне американцев? :shock:
да я тоже удивилась))
но сам наезд на вестерн удивил честно слово
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Как правило, этому подвержены многие начинающие маньяки. Они метут под диваном, не замечая при этом пыль в голове и грязь в собственной душЕ. А потом вдруг становится поздно... :(

Интересно, а раздвоению личности (когда одна личность человек, а вторая - лошадь, пишущая в дневнике) они не подвержены?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А Вы думаете, он единственный такой раздвоенный дневник? :wink: :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
А я сегодня смотрела в кино микс Гарри Поттера, Сумерек, Звёздных войн, Чужого, был маленький моментик Аватаровский и всё это в готичном стиле :shock: Хотя ничего хорошего заранее и не предполагала, но хочется уже посмотреть что-то новое, а не переделанное на скорую руку старое, пользующееся популярностью :( А называлось это "Смертельное оружие. Город костей."
Это City of Bones? Я бы сказала, главная идея слизана с дозоров.
Тоже посмотрела в воскресенье. Очень понравился. Люблю, когда герои выглядят так, как я их себе и представляла. Ну разве что Изобель могла бы быть поэффектней, а ее братец посмазливее, а то как то не понятно, что искушенный колдун в нем нашел. Сам колдун. - классный! Жалко, Рафаэля почти не показали и все сцены с ним обрезали. Надеюсь, во втортй части наверстают: без него совсем никак!

Ну и что у меня с Неллей вкусы разные, я уже поняла.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Между прочим жанр и стиль, в которым фильм был снят, мне нравятся. И в общем-то я получила сколько-то удовольствия от просмотра. Ну как-то весьма примитвно сделано что ли... И явно содрано всё из разных популярных фильмов. Абсолютно ничего оригинального. Ну и даже, если такой жанр, стиль и приёмы рассматривать как уже классику, то можно было покачественней её сделать, лучше прорисовать образы, сюжет более интересным сделать. Но такое впечатление, что особо не старались. Воспользовались популярными приёмами и всё. А так в целом нормальный фильм, особо не разочаровал. Я люблю такие.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот навскидку, что передрано. У Валентина причёска один в один как у Энекена Скайокера да и идея таже - переход на тёмную сторону силы. Чорси? или как его, который в институте главный, во время драки с демонами в плаще с капюшоном и дисками ну вылитый джедай да и тоже подозрительно напоминает того учителя, который предал всех джедаев. Сам институт похож на Гарри Поттера. Примитивные = маглы. Во время любовной сцены в саду цветочци один в один раскрываются как в Аватаре. Отношения Кейли и Джейса сильно напоминают Беллу и её вампира и Сумерек. Демон на Чужого похож :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
сам наезд на вестерн удивил честно слово
Я как-то попала на вестерн. Честно говоря, скоро стало немного скучно. Но! Это и хорошо - мы пошли закупаться. Не то, что в этом году - джигитовку посмотреть интересно, потом выводка, потом экстремальный драйвинг, потом орловцы... А закупаться-то когда? Пришлось жертвовать драйвингом. Мы бы и орловцев пропустили, но хорошо, там наш знакомый был, сообразил позвонить и сказать, что они уже идут в манеж. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пошла гуглить, что за фильм вы обсуждаете, нагуглила фотки автора исходного произведения... нда...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Фотки в студию! Я не видела.

Кстати, а вот книга возможно интереснее. Думаю, в фильме режиссура сильно хромает. Корона, а кто автор книги?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Чем дальше тема про эквирос, тем интереснее. Мы и в драйвинге сильны?
Почему от нас это скрывают? Ну ладно прессе пофиг, но уж как-то на конных сайтах и форумах могли бы озвучивать сие. :evil:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, это фильм по первой книге из четырех. Книги я прочитала залпом и наверное поэтому и сюжет и герои воспринимаются мной более целостно.
Насчет слизано, есть в фильме ключевая фраза - все страшилки, что ты считала сказками - правда. То есть они и вписывают события в уже сложивлийся мир вампиров-оборотней-колдунов-эльфов.
Любовный треугольник существует в таком виде во всех книгах, расчитанных на девочек подростков. Дозоры на девочек - подростков не расчитаны и воспринимаются совсем по-другому. Но идея та же : некая служба следит, чтобы нечсить вела себя прилично.
Ну и у меня дочери в подходящем возрасте. Читая такие книги, я в большойстепени воспринимаю их глазами моих детей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Чем дальше тема про эквирос, тем интереснее.
Ну давайте я сюда приду со своей занудной позицией про вестерн. Нехай тема прирастает))
Безотносительно успехов российских конников в вестерне, мне реально непонятно, какого хрена на главной российской конской вставке праймовое время отдается Чемпионату по вестерну. А почему не чемпионату русских троек? Это я не к тому, что вестерн плох, а как раз таки взываю к национальному самосознанию. Вот) Давайте холиварить :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

кто бабло отвалил - тому время и выделили. Ну, по крайней мере я так это вижу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Давайте! Зато тем, кто не попал на выставку не обидно, что всё это - тройки, выездка и др. прошло мимо. Я тоже равнодушна к вестерну. Мне кажется это ещё и вопросы к руководствам федераций - если они не заявляются, то к чему о них думать...
У нас День города на ипподроме тоже довольно тусклый был. Похоже, Универсиада всё съела.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ребят, для соревнований троек манеж не подойдёт. Соревнования троек - это двоеборье: манежная езда и соревнование на скорость. Потому проходить сие может только на дорожке ипподрома. В манеже эквироса тройка может просто покататься, поприветствовать зрителей, показать элементы манежной езды.
Что лично я наблюдала в первый день.
Джигитовку, конечно, можно было с вестерном поменять местами. Но и там тоже манеж мелковат. Только чтобы показать на коротком отрезке отдельные фигуры и рассказать о них и об оценках, за что ставятся. Что и было и было интересно, жаль, что не в выходные. Но наблюдать это весь день никто не будет.

Меня давно уже раздражает обилие фризов на эквиросах, иппосферах и тд. Вот даже на параде - фриз так под седлом, фриз сяк под седлоом, фриз без седла, фриз с жеребенком... Хочется уже убивать, почему при этом нет дончаков от слова вообще. Почему на выводке орловцев были только местные из музея орловского рысака и несколько новотомниковских. Почему не сделать на Эквиросе полноценную выводку орловцев, чтобы приехали реально ценные и красивые жеребцы и кобылы, хотя бы с ЦМИ, Раменского и близлежащих хозяйств. И показать это всё великолепие во всей красе, придать эквиросовской выводке статус. Но я понимаю, что
Rovena написал(а):
кто бабло отвалил - тому время и выделили
Орловским заводчикам это неинтересно , возможно, дорого, возможно условия постоя лошадей не годятся для действительно ценных лошадей.
Ахалтекинцев не было тоже, хотя уж они-то обычно всегда приезжали и шоу было. Теперь ничего нет.

Эквирос нынче уже не тот. А если начинать сравнивать с подобными мероприятиями за рубежом, так вообще... :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет ну эльфы, вампиры, оборотни - с этим всё понятно. От них никуда не денешься в сюжете фентези. Типичные любовные истории тоже имеют место быть. Но некоторые при этом всё-таки умудряются снимать что-то новенькое. Ну или может старенькое, но по своему. Конечно такие фильмы обычно редкость на фоне однотипной массы. Но всё равно именно этот мне показался уж через чур слизанным со всего, что только можно. Вот Гарри Поттер довольно-таки самобытный и смотрелся новО. Также Хроники Нарнии, Властелин колец. Везде фентези, но эти три фильма не похожи друг на друга.
Мне очень нравится этот жанр, но на однотипные вещи жалко тратить время.
Вот Урсула Ле Гуин очень самобытна и необычна в фентези. По ней ничего не снимали?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не ну организаторам хорошо. У них нашелся тот самый вестерн, которого поганые Эквиросовские грунты устраивают более-менее, они и рады. Делать нифига не надо, федерация вестерна сама судью пригласит, сама коней навезет, сама шоу сделает. Круто, нечего сказать. Но! Грунты, такие, чтобы можно было хоть что-то качественное показывать, тот же конкур на стиль пусть - это забота в первую очередь организаторов. Грунт должен быть такой, чтобы на нем можно было показать все и даже больше, тоесть, надо не участников подбирать, которым грунт сойдет, а делать грунт, чтобы всем подходил.

Про тройки - да пусть бы хоть сделали фигурную езду. Хоть бы и из трех-четырех троек. Опять же, кому нафиг нужно унылое действо на весь день. Откатались три тройки, отпрыгали 5 конкуристов, прокатились по элементам 5 выездюков, мастер-класс по тому, мастер класс по сему, вестерн самое зрелищное что есть показал, опять пара мастер классов, выводка - только лучших, а не 10 фризов и один владимирец. Динамично надо делать то всё, а не "нога за ногу". Я собственно на это ругалась, а не конкретно на какие то виды КС... Хотя мне и не понятно, чем мастер-классы Сафронова и Кореловой были менее интересны, чем вестерн тот же. Вот честно, не понимаю.
 
Сверху