Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По Ле Гуин я видела фильм по Волшебнику Земноморья. Мне как-то не очень. :? Книга в разы лучше. 8)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А на Эквиросе никогда не было серьёзных породных выводок. Так, кто захотел свою любимую лошадку привезти, тот и приехал. А так, чтобы это были серьёзные выводки с конкурсом среди лучших заводчиков - никогда. С арабами вроде что-то пытались по серьёзней проводить?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я просто не понимааю, к чему ругаться, когда Эквирос из года в год всё хуже и хуже. Это бесполезное занятие... Вспоминая 2002 год... :?

ПС. Троек, кажется, было несколько. в четверг. Просто я на них не попала, потому утверждать не буду. Но вроде как мой знакомый из музея орловского рысака звонил и спрашивал, видела ли я тройки. А они уже под занавес были, я уехала. Тройка была в начале парада, у меня в дневнике фоточки есть. Она принимала участие в параде во все дни или нет?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В субботу я видела одну тройку и несколько еще запряжек. По-моему была одна пара и две одиночных, но я там была шибко занята разбегавшимися как тараканы жеребятами, потому орлики от меня ускользнули.

К чему ругаться? К флейму)) Ну и потом, не восхищаться же блин такими "успехами" :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По Волшебнику Земноморья старый наверно фильм? Нет ну режисёр тоже нужен такой, который прочувствует тему, а не сляпает на скорую руку очередной волшебно-эльфовый суррогат.

Лучше бы по тому же конкуру и выездке мастер классов проводилось несколько, расчитанных на разную аудиторию. Мастер класс по конкуру явно на совсем чайников был расчитан. Я не против, им тоже надо давать полезную информацию. Но было бы здорово, если бы показали что-то и более продвинутым.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
К чему ругаться? К флейму)) Ну и потом, не восхищаться же блин такими "успехами
Ну разве что к флейму) Просто последние лет пять эквирос примерно в этом же ключе и ругают, то бишь нового-то ничего. Только в этом году был уже апофеоз, кмк.
Владельцы лошадей своих тоже неспроста не везут. Значит, соотношение цена-условия оставляет желать.

Справедливости ради, от нашей конюшни должен был приехать чкв Добромир. Не приехал лишь потому, что кровь просроченная оказалась, справку не дали.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
С арабами вроде что-то пытались по серьёзней проводить?
Я на арабском шоу на эквиросе не была ни разу. Но я по арабам шибко любопытная, язык до Киева доведёт. По расспросам, качество арабского шоу падает год из года, количество лошадей всё меньше и меньше. :?
Как относиться к шоу, если у выводчиков номер - бумажка, примотанная скотчем? :?

VCDtS6njY_M.jpg

http://vk.com/photo15829287_288582855

2-Ii15d1AQE.jpg

http://vk.com/photo15829287_288582857

Нелля, "Волшебник Земноморья" 2004 года http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... C%D0%BC%29
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А он что на русский не переведён? И на широком экране кажется не был? Вобще видимо какую-то дешёвку для телека сняли...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По арабам могу сказать только, что они были и их было немало)
Про качество лошадей не могу ничего сказать, но вроде арабистые :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На арабов вроде раньше билеты были отдельные и дорогие?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
А что там для ЧКВ было?
Его хотели везти для участия в параде.
Нелля написал(а):
На арабов вроде раньше билеты были отдельные и дорогие?
Это на текинцев, наверное. Кубок ШаЭль.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На Эквитане я смотрела выступления восьмерок, запряженных цугом по двое. И скорость и выездка. Впечатляет. Как они вообще в такие повороты на такой скорости вписываются?!
Тройки были бы наверняка тоже интересны.
А по породам кто проплатил, тот и представляется. Фризов хотят продвигать - продвигают. А дончаки-буденовцы думают, что товар сам продвинется, без затрат на рекламу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Экранизация "Земноморья", ИМХО, просто отвратительная. Слепили "по мотивам" какую-то чепуху, ужас просто.
Не говоря уже о том, что перепутали, какое из имен главного героя было истинным (впрочем, возможно, что это ошибка статьи Википедии).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Летучая я написал(а):
Чем дальше тема про эквирос, тем интереснее.
Ну давайте я сюда приду со своей занудной позицией про вестерн. Нехай тема прирастает))
Безотносительно успехов российских конников в вестерне, мне реально непонятно, какого хрена на главной российской конской вставке праймовое время отдается Чемпионату по вестерну. А почему не чемпионату русских троек? Это я не к тому, что вестерн плох, а как раз таки взываю к национальному самосознанию. Вот) Давайте холиварить :mrgreen:
ну так федерация вестерна работает а федерации остальных видов нет. И вполне может быть что им не нужны выступления на выставке. ну какие к кому тут могут быть претензии.
а так да выставка из года в год всё хуже. но вестерн тут не причём
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я думаю, что если бы любители русских троек захотели, то и они были бы представлены на Эквиросе. И был бы ЧР по фигурной или скоростной (по парку) езде на тройке.

Саш, как я понимаю, руководство Эквироса само инициативы не проявляет, оно ждет предложений от желающих провести свои программы. Вестерн был более активен, чем русские тройки. Хочешь троек - устраивай. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
И был бы ЧР по фигурной или скоростной (по парку) езде на тройке.
Глория, вы сейчас серьёзно? :shock: По парку скоростная езда на тройке? По асфальту среди машин и людей? Парк не очень приспособлен для проведения соревнований троек по существующим Правилам, и владельцам и тренерам не очень интересно ломать своих лошадей. ЧР для троек состоит из нескольких этапов, которые в разное время года проходят на разных ипподромах России. Вы бы ещё скачки или бега по парку предложили бы. :?
Посему, думаю, соревноваться на Эквиросе тройкам всё же невозможно, только в качестве шоу выездов или мастер-класса, как было с джигитовкой. Для привлечения новых людей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лен, Gloria, мне было изначально понятно, откуда растут ноги и уши у программы выставки, и претензии мои были как раз к руководству Эквироса, к организатором, а не к вестерникам, поневодам, арабистам или тем, кто приволок альпак :mrgreen:
Мне кажется, на выставке вообще не нужны никакие соревнования. Шоу - нужно, да. Качественное шоу можно сделать и из выводки, и из вестерна, и из выездки. А также из работы с земли и прочих нетрадиционных веяний. И организаторы Эквироса должны быть заинтересованны прежде всего в максимальном разнообразии программы, а не в том, чем (кем) забить манеж, чтобы он не пустовал... В этом собственно и состоит мое мнение.
 
Сверху