Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
И да, я тоже мечтаю узреть двиги того рысака, который МП аж (!!!))) на 58% бежит
Надо было в четверг приходить на эквирос. И вестерна бы не увидели заодно)
Hitman написал(а):
Летучая, если надо, я на пальцах опять объясню, что я увидела
Чужие глюки в осень мне не интересны. :wink: Тем более на пальцах. :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О, как тут много про меня написали, и сбор у меня туманен оказывается... :mrgreen:

Если кто-то еще отвечал на мой вопрос про сбор, прошу продублировать, сейчас уже не найду
Объяснять я не буду и у меня есть на это веские причины. Я задала вопрос именно так, как задала, ничего не путая и обладая определенными знаниями, чтобы задать такой вопрос
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Объяснять я не буду и у меня есть на это веские причины. Я задала вопрос именно так, как задала, ничего не путая и обладая определенными знаниями, чтобы задать такой вопрос

Как это прекрасно) Не поделитесь таки тайными заниями про истинность и ложность сбора? А то Ваши сркыте теории тянут на целую философию уже)

Летучая я написал(а):
Надо было в четверг приходить на эквирос. И вестерна бы не увидели заодно)
Вот не шмогла) Потом, в субботу у меня там было важное дело, которого не было в четверг) А вестерн я итак не видела, я только знаю, что он был :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Александра, Ваш сарказм здесь не уместен
Сбор - от зада, лошадь несет себя сама, вес приходится на зад, задние ноги подведены под корпус, спина округлая, лошадь движется вверх, прямое сгибание - вторично. Все остальное - не сбор, видимость сбора, ложный сбор. Вы убедились в моих познаниях?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я вобще не поняла вопрос Grey Star. А ещё меньше поняла, зачем спрашивалось. Лошадь не моя, тренер не мой, про сбор я всё знаю сама...

И не надо гнать на искусство :mrgreen: Я его вставляю только когда ваши острые дискуссии начинают биться в агонии и вызывать зевоту.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Александра, Ваш сарказм здесь не уместен
Ну это не Вам решать, уважаемая)
Grey Star написал(а):
Сбор - от зада, лошадь несет себя сама, вес приходится на зад, задние ноги подведены под корпус, спина округлая, лошадь движется вверх, прямое сгибание - вторично. Все остальное - не сбор, видимость сбора, ложный сбор. Вы убедились в моих познаниях?
Более чем)) Куда уж более)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про того орловца. Я даже имени спортсменки на нём выступающей не запомнила. Да, прослушала. Запомнила только, что тренер у пары - Виктор Угрюмов. Если это кому-то о чём-нибудь говорит. 8)
Ни разу не заявляю, что этому орловцу путь на Олимпиаду, и он покорит её. Но как минимум, подчёркиваю: как минимум в любительской выездке он может смотреться точно весьма ндурно. Опять же, работа, как я понимаю, только начата.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Но как минимум, подчёркиваю: как минимум в любительской выездке он может смотреться точно весьма ндурно.
Ииииии? Не менее недурно в любительской выездке могут смотреться будехи, терцы, дончаки, тракены, арабы даже, и даже, не побоюсь этого слова, аборигены. Главное, правильно готовить)) Вон мой бывший под*опный башкир таким темпом бегает - заглядишься. Из этого совершенно не следует, что башкиры массово годны в выездку :?
Лучше, проще, дешевле и эффективнее взять в спорт лошадь, выведенную для этого спорта. Верховую лошадь.
Понеслась :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну в общем, с готовой правкой согласна. :D
Правда башкирцы вышеозвученным породам будут всё же проигрывать, каким бы темпом они ни бежали.
И вы вяток ещё забыли. Вятки хороши, кмк, получше башкиров будут.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Че это башкиры проигрывать то должны? Если темп у них будет на 8, а у какого нибудь кашлатика буденовского на 5 8) А шаг? У башкиров может же быть шаг, а это уже Х2... В любительской выездке башкиры огого, я верю. Я вот купила кабардоса :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
А я вобще не поняла вопрос Grey Star. А ещё меньше поняла, зачем спрашивалось. Лошадь не моя, тренер не мой, про сбор я всё знаю сама...

И не надо гнать на искусство :mrgreen: Я его вставляю только когда ваши острые дискуссии начинают биться в агонии и вызывать зевоту.
Я не понял наезда. Я спросила потому что хотела узнать ответ, вдруг я чего-то не знаю
Я не должна объяснять, почему я его задала :lol:

Александра, что вы от меня хотите?
Вот лишь бы придраться, честное слово

Вот Мурашка ответила на поставленный вопрос и все, спасибо за это)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Правда башкирцы вышеозвученным породам будут всё же проигрывать, каким бы темпом они ни бежали.
А рысакам то, рысакам башкиры проиграют?
Летучая я написал(а):
И вы вяток ещё забыли. Вятки хороши, кмк, получше башкиров будут.
С вятками не имела чести общаться и не наблюдала таковых. Если так положа руку на сердце, то сколько аборигена не выезжай - все равно останется низкорослым, короткошеим, на посредственных движениях и вреднохарактерным зверем. Генетику выездкой не убьешь.
Grey Star написал(а):
Александра, что вы от меня хотите?
Хотела. Уточнений к поставленному вопросу, ибо отвечать на него в том виде,в котором он был представлялось затруднительным. Впрочем, я не могу ответить на вопрос человеку, который не понимает ни зачем его задает, но о чем он собственно, простите.
Мурашка написал(а):
Че это башкиры проигрывать то должны?
"Ан масс" - проиграют. Так же, как рысаки, белорусы, тяжи и прочее неверховое многопородье, ИМХО. Отдельные примеры "прорывов" не берем, ага? :wink: Впрочем, башкиры с их характером - это реально огого)) Подлянка на подлянке))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вы уверены, что я не знаю, зачем я задаю вопрос? :lol:

Хитман, нашла ваши посты, спасибо, полностью с вами согласна
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Вы уверены, что я не знаю, зачем я задаю вопрос? :lol:
Могу только предполагать, потому что сию тайны Вы нам раскрывать отказались :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Если так положа руку на сердце, то сколько аборигена не выезжай - все равно останется низкорослым, короткошеим, на посредственных движениях и вреднохарактерным зверем
Ну вятка не совсем абориген, они потому и получше выглядят башкиров. Эти две породы разводились в разных регионах на довольно различные нужды. Вятские тройки в 19 веке были очень популярны по всей России, не говоря уже об одиночных запряжках и под верхом. Башкиры больше рабочими были, кумысными и на мясо.
Это я к тому, что работоспособность и качество движений у вяток в массе выше, чем у башкиров. И характер нормальный, по этой же причине.
Да, с вятками вживую не общалась, но всё же. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А что, двиги у вяток прям дотягивают до двигов тракенов? :shock: Чет сомневаюсь... Я ж говорю, что определенные вещи (рост, углы, мозги) - их не выездка делает, а селекция. Против этого не попрешь, как бы лошадка ножкине задирала и к хозяину не ластилась... Это я про спорт есличе, любительский.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну что вам всё что-то мерещится-то в моих словах, какой-то подтекст. :D Я писала о вятках сравнительно с башкирами. Какие у них движения сравнительно с тракенами(почему именно с ними?), я не могу сказать. В общем и целом согласна про углы и мозги.
Но селекцию же можно направить в нужное русло. Тем более, что вятки сейчас тоже на ладан дышат. Применение орловцам, в общем, есть - бега и драйвинг и любительский спорт (ну всё же они там имеются и не единично :mrgreen: ). А с вятками хуже. А они, в общем, как свидетельствуют вяткоэнтузиасты и прыгают нормальненько так - в шпринте показывают очень неплохие результаты (да, сравнительно именно с классическими спортивными породами). Т.е. потенциал есть, но его надо разивать.
Орловцы, кстати, по моему глубокому убеждению, резвостной потенциал на дорожке имеют не хуже американских рысаков (и тому есть и другие подтверждения). Им просто немного не повезло со страной, в которой их вывели и разводят.
 
Сверху