Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Бубенчик разве это был? Не Мишочек? Он точно падал на запястье и чек рвал)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Бьяно написал(а):
karla написал(а):
вот с этим категорически не согласная.
всадник же не мешок картошки, в идеале.. Он там как бы по делу и как бы лошади помогает.

Согласна, но согласитесь, что и на старуху бывает проруха, а мы здесь больше обсуждали случаи форсможеров, как мне показалось. А если всадник прекрасно управляет лошадью, то что бы ему все время бить лошадь ногами о палки :), он же может наверное избежать всего.
Вот например, если лошадь испугалась и понесла,понесла сильно, всадник направляет ее на большой вольт, все это происходит на максимальной скорости, разумеется особо в таком случае не различишь что под ногами. Лошадь спотыкается на этой скорости, вы стопроцентно сможете ее сбалансировать и уберечь от падения.
тот который не мешок с картошкой автоматически срабатывает так что бы помочь лошади и себе)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Papoy написал(а):
Зачем светоотражатели? На случай если заблудились и домой пришлось идти 2 дня? Или на случай солнечного затмения?
Если придётся передвигаться верхом в сумерках или темноте, светоотражатели позволят водителю автомобиля увидеть издалека, что помимо него в дорожном движении участвует ещё кто-то. Если водитель не дурак, то сбавит скорость. Надеюсь...

ЕМНИМ, в Белоруссии обязательны светоотражатели на одежде.
Вечером не езжу, если жара, предпочитаю утро. Поля открытие, кусты растут только вдоль глубоких мелиоративных каналов, все видно, как на ладони. Попона такая не нравится :mrgreen:
Летучая я написал(а):
Машины ездят с габаритами, а даже если и не с габаритами, то яркий цвет светоотражательной амуниции и жилетов на всаднике всё равно привлекает внимание издалека.
Иногда, уж лучше, что б не заметили, те, что на джипах особенно :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Бубенчик разве это был? Не Мишочек? Он точно падал на запястье и чек рвал)
Точно, это было в жуткий мороз, мы тогда уже у Бурулева стояли. Буквально первый или второй заезд после хромом и уколов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я вечером тоже не езжу никогда. Когда смеркается. Потому как вот это - самое благодатное время, с ногавками или без не заметить ямку, кочку, камень, мусор и т.д. :? И тогда даже на шагу можно нехило влететь во что-нибудь.
Вообще в полях кто только не встречается. На прошлой конюшне попадался товарищ на "пятёрке", рассекающий по полевым дорогам. Он так выгуливал двух своих русских псовых борзых. Он в машине, а они за машиной вольно. К лошадям собаки равнодушны, но вот мой однажды их принял за своих и попытался не дать собаке себя обогнать)

Охотники мне попадались обычно мирные и с пониманием, но однажды их ягдтерьер (может, и не ягд, но по окрасу и внешнему виду был очень похож) решил, что мой конь - хорошая добыча, которую он сейчас завалит) Сначала прыгал сбоку, пытаясь достать до паха, не достал, но пару раз кусал за вальтрап. Конь терпел(мы двигались шагом). Потом стал прыгать со стороны груди, пытаясь, видимо, достать до горла. Тоже неудачно) Конь игнорил собачку) Потом тот перешёл к задней части, пытаясь ухватить за мышцы крупа, и, как мне сказали другие всадники, пёсик хватал зубами коня за хвост(ну до чего смог достать). И вот тут я предупредила охотников честно, что если они собачку не уберут, хвост моего коня - это последнее, что она увидит в своей жизни. Охотники моментально поняли трагизм ситуации, стали отзывать, но пёсик вошёл в раж. Пришлось с шага в галоп поднимать коня, благо дорога была ровная песочная, так полдороги собачка ещё пыталась преследовать убегающую добычу (судя по крикам охотников). :D

Рыбаки люди вообще не от мира сего. Повезёт, если они нас вообще увидят. Обычно едешь мимо, чуть ли не вплотную - чувак явно не здесь находится))) Можно хоть на слоне проезжать - эффект всё равно нулевой будет. :mrgreen:

С туристами сложнее, конечно, но их мне вроде мало попадалось. Дачники - обычно равнодушно провожают лошадь взглядом. Изредка попадались такие "знающие", которые либо восторгались "Ай, какая красивая" или ужасались "Ой худенькие какие, вы что, их совсем не кормите?" :D Но это редкость, обычно им всё равно.

Дети - реакция самая разная. От "хочу покататься" до плача - лошадка появилась внезапно сзади! Последний раз ездила в поля - встретила девочку и папу (либо это старший брат был), велосипед её стоял посередине дороги. Девочка высказала предположение, что лошадка его сейчас раздавит. Папа её, конечно, тут же успокоил, что лошадка его обойдёт)

Солдаты как-то встретились. Приехали в поля на тягаче, поставили котелок, палатку... Увидели нас, поздоровались, потом спросили, породистый ли конь. На ответ породистый, один сказал "Я тоже", ну, посмеялись все) Потом я дальше поехала) Вполне себе приятные ребятки, не отморозки какие-нибудь.

Однажды недалеко от конюшни остановились на выходные человек 20, или даже больше, приехали на шести машинах, поставили огромную ярко-оранжевую палатку, потом их катали на плацу, почти всех) Но народ оказался очень даже понимающий. В те дни нам как раз возили сено, так все ребята активно помогали конюхам сгружать и устанавливать рулоны, а девушка одна ими всеми рулила) Так, с шутками очень быстро всё сено разгрузили) Потом чаепитие для всех устроили)

Однажды попался внезапно очень понимающий тракторист. Увидел нас, остановил трактор и заглушил мотор, хотя мы проезжали не совсем по той дороге, что ехал он. а в обход и на расстоянии. В другом месте тоже как-то адекватный тракторист попался. Мы его нагоняли со спины, так тоже заглушил мотор, поблагодарили его даже. Хотя лошади и не боялись особо.

Каких-то явных неадекватов, ТТТ, не попадалось пока.

Trotter_Girl написал(а):
Точно, это было в жуткий мороз, мы тогда уже у Бурулева стояли. Буквально первый или второй заезд после хромом и уколов.
Ну значит, я не помню. Помню, что Мишок падал и рвал, ещё не дойдя до дорожки даже. Причём сам даже не заметил ничего. Упал, встал, дальше пошёл. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Я вечером тоже не езжу никогда. Когда смеркается. Потому как вот это - самое благодатное время, с ногавками или без не заметить ямку, кочку, камень, мусор и т.д. :? И тогда даже на шагу можно нехило влететь во что-нибудь.
Мне утро нравится отсутствием пьяных компаний, вечер уже может быть томным. Прецедентов не было особых, но хочется, чтоб так было и дальше. От водителей слышала, что сумерки самое стремное время суток – легко не заметить пешехода, все серое. А лошадей они не замечают, так как в зоне видимости водителя ноги лошади, живот, все это сливается с дорогой.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне у озера в 8 утра ну очень веселая и шумная компания попалась. Так и не поняла: они так рано начали или еще с вечера не закончили.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Классные фотки
-MtBJUIGcWw.jpg

mayGL5cQJBA.jpg

3XZk14V2leY.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Классные фотки
Согласна потрясающие.
Самый красивый и любимый мой лес был на Форелевом хозяйстве, конюшня не ахти, но лес меня притягивал.
Мне светоотражающий жилет и лошади такая попона точно не нужна, можно сказать мы ,т.е я и лошадь моя одни в поле воины :) , ну в крайнем случае вдвоем на двух лошадях и не души больше.
karla написал(а):
тот который не мешок с картошкой автоматически срабатывает так что бы помочь лошади и себе)
Срабатывать то срабатывает, но от падений не застрахован по моему ни кто и без лошади и с лошадью вместе.
Можно вопрос, а кто нибудь падал вместе с лошадью?
Начну с себя, я падала, может конечно мне в поля и рано, но кроме полей я ничего не имею, пойду строить плац :) А так мне хочется скорее добраться до 1000, вроде темы падения с лошадью еще не было.
Падений было три, два на разносе. Два года мы боролись с разносами, одно падение как раз при заводе на вольт, честно на такой скорости мне ни чего не удалось сделать, с тех пор с разносами я боролась , как угодно , но не вольтами. Страшная штука, то падение, оно было у меня первое. Летели через голову обе.
Второе при разносе на крутом повороте, лошадь подскользнулась и стала падать на бок, сбалансировать тоже не удалось, падение не страшное, но травматичное, т.к об лед я шиндарахнулась сильно. Третье глупое падение, шли шагом на повороте к дому, кобыла запуталась в собственных ногах, и плавно упала на бок, я вообще удивилась, что лошадь так может. Тут конечно я повод вообще не держала и витала в облаках, дорогу она к дому знает, дорога ровная, во общем глупое падение :) , достойное чайника, коим я и являюсь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Бьяно написал(а):
.
karla написал(а):
тот который не мешок с картошкой автоматически срабатывает так что бы помочь лошади и себе)
Срабатывать то срабатывает, но от падений не застрахован по моему ни кто и без лошади и с лошадью вместе.
конечно не застрахован.и с лошадью и без лошади и просто споткнувшись о кирпич)) Мы же не про волшебную кнопку и не про мифический стоп кран. Их нет. это фантастика.
мы про то как лошади проще удержать равновесие. в свободном полёте с мешком картошки на спине или со всадником. Моё ИМХО со всадником. А мешок картошки как раз выводит из равновесия.


Можно вопрос, а кто нибудь падал вместе с лошадью?
я падала)) Три раза. Первый раз уже даже не помню обстоятельств. Начинающая была)
и два раза лошади поскальзывались на льду
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я падала в 10 лет, по-моему, правда, это было вместе с понем. Это считается? )))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я падала
На льду на галопе подскользнулись, причем уже весна, трава, лужа, а под ней лед, , два раза подряд лошадь упала на запястья, первый я сидела ровно, второй упала на шею, лошадь рывком встала, я вылетела, приземлилась на голову - в шлеме - кувырнулась, содрала с лошади уздечку, лошадь пошла есть траву
В манеже лошадь подскольнулась, упали на бок, я перекатилась и встала
На траве сама слишком резко на карьере повернула лошадь на вольт, уронила ее на запястья, себя на землю
Зимой скакали по знакомому полю, нашли яму под снегом, летели вместе с лошадьми несколько метров со вкусом

После всего этого падать не боюсь ни сама (больше 60 раз летала), ни вместе с лошадью
Самое страшное для меня - переворот со свечи и если лошадь наступит
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Бьяно написал(а):
Вот например, если лошадь испугалась и понесла,понесла сильно, всадник направляет ее на большой вольт, все это происходит на максимальной скорости, разумеется особо в таком случае не различишь что под ногами. Лошадь спотыкается на этой скорости, вы стопроцентно сможете ее сбалансировать и уберечь от падения.
Если понесла, всадник может хоть на вольт направлять, хоть куда, толку не будет. Если раснесла, то лично я на вольт не поеду, пусть пробежится, освежится, подумает а надо ли ей это, через несколько секунд подберу повод и спокойно остановлю. А на вольт один раз уже направила, не на разносе, а просто на хорошем, резвом галопе. Ноги у лошади поехали по траве, и я практически уже рукой земли касалась, как мы с лошадью не кувыркнулись не знаю, но больше я так не хочу.
Бьяно написал(а):
Можно вопрос, а кто нибудь падал вместе с лошадью?
Падал. У нас еще тема мешка с картошкой не раскрыта. Дамы, если мы тащим тяжелую авоську с картошкой, то мало того что тяжело, так еще и не удобно, потому что груз не уравновешен и мешает нам идти. Если мы передадим авоську предложившему помощь джентельмену, и останемся с дамской сумочкой со всяким нужным барахлом, нам станет заметно легче, и дамская сумочка не будет оказывать на наше движение никакоговлияния. Так же и всадник на лошади, его вес должен быть для лошади не обременителен, и всадник должен не мешать лошади.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

аналогии с дамской сумочкой не поняла)) но с выводом согласна0)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я насчёт сумки с картошкой считаю, что наткнуться с разбегу сложнее, потому как скорость меньше плюс идёт учёт инерции. Всё, конечно, зависит от массы картошки. В общем, сравнение некорректное. Да и находится она обычно ниже собственного человека центра тяжести. Плюс нечего в одной руке тяжести таскать. Позвоночник и ноги неказённые.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я вместе с лошадью не падала и не хочу, что характерно. :)

Сенди написал(а):
Если понесла, всадник может хоть на вольт направлять, хоть куда, толку не будет.
Вам следует так же добавить, что это ваш личный опыт. :wink: Так как личный опыт других людей может внезапно оказаться другим) Я останавливала лошадей на вольту несколько раз. Вообще рекомендуют останавливать понёсшую лошадь именно так. Другое дело, что не всегда получится и ещё смотря как заводить на вольт.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

есть много способов остановки лошади )) и все они конечно хороши. и все они в определённых ситуациях не фига не действуют, а то и опасны становятся

а вот единственного. надёжного стопроцентного нет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
единственного. надёжного стопроцентного нет
Естественно, нет.
Но остановку на вольту обычно рекомендуют во многих конюшнях, это записано в правилах ТБ: если лошадь понесла, то...
 
Сверху