Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Девушки, я писала только о начальном уровне, о 7 играх. Какое мое видение этого бренда . Почему у многих чайников получилась ХН место НХ.
Разумеется , что опытный тренер НХ запросто справиться с проблемными лошадьми и молодыми жеребцами.
Но так же и опытный тренер по выездке, конкуру и т.д абсолютно спокойно найдет подход к разной сложности лошадям.
И я просто уверенна что и те и другие используют одни и те же методы ( я их перечисляла выше два основных и один вспомогательный, все придумано до нас ) и упираются на психологию лошади, притом на психологию каждой, отдельно взятой лошади.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А вот о бинтах и ногавках, я вас хотела спросить, а то я чего то запуталась абсолютно, может вы мне объясните, а то я как то своим мозгами не как не дойду. Путаница у меня в голове произошла,по мере прочитанного выше.
Берем лошадь здоровую, которой по показанием вета не прописаны бинты и ногавки. Эта лошадь гуляет в табуне, носится по полям и несет средние нагрузки например.
Теперь бинты , они предохроняют связки .
Ногавки защищают ноги от механических повреждений.
Теперь я еду в поле, да конечно я смотрю под ноги, куда мы идем, но ни кто как говорится не застрахован от всяких неприятностей и гуляя на свободе лошадь тоже не застрахована разумеется.
Я одеваю обычные ногавки, т.к считаю мой вес, может как то не хорошо повлиять. Но почему я тогда надеваю ногавки , а не бинты, мой вес, это смещение цента тяжести у лошади , более большая нагрузка, которая конечно влияет на связки или я ошибаюсь?
Но на механические повреждения мой вес ни как не влияет.
Например я иду налегке и мне по ноге прилетает камень и так же я иду нагруженная сумками и мне с той же скорость прилетает тот же самый камень, по моему сила удара по ноге ни как не зависит от того, что я иду на налегке или с сумками или я опять, что то путаю?
И в таком случае я делаю вывод, что лошади у меня должны быть в ногавках всегда :) и когда я еду верхом и когда они гуляют на свободе или без ногавок всегда. Это уж от моего желания и моего успокоения.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

от сумок сила удара прилетевшего камня не зависит))
но вот от собственного веса зависит. То бишь идя с сумками и попадая ногой по бордюру попадаешь сильнее чем без сумок
как то так. хотя и грубовато
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
То бишь идя с сумками и попадая ногой по бордюру попадаешь сильнее чем без сумок
как то так. хотя и грубовато
И большая вероятность громыхнуть в итоге :) , как и лошади с всадником споткнувшись тяжелее обрести равновесие и не упасть.
Надо будет обратиться к учебнику физики и все рассчитать точно :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Бьяно написал(а):
karla написал(а):
То бишь идя с сумками и попадая ногой по бордюру попадаешь сильнее чем без сумок
как то так. хотя и грубовато
И большая вероятность громыхнуть в итоге :) , как и лошади с всадником споткнувшись тяжелее обрести равновесие и не упасть.
Надо будет обратиться к учебнику физики и все рассчитать точно :)
вот с этим категорически не согласная.
всадник же не мешок картошки, в идеале.. Он там как бы по делу и как бы лошади помогает.

а если он мешок картошки то сначала труд потом членораздельная речь. То бишь сначала учиться а потом уже в полях отжигать
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
всадник же не мешок картошки, в идеале.. Он там как бы по делу и как бы лошади помогает
Я помню этот спор с Кепом на тему, надо ли поддерживать лошадь при спотыкании поводом или отдать его и пусть она летит, главное, чтоб за рот не дёрнуть... А то остеофиты, разорванные рты, ещё что-то такое... :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну у него жена и летает при каждом спотыке лошади. и лошадь периодически роняет))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я тут значит пока в манеже была, они еле-еле страницу перевернули! Безобразие! :evil:

Кстати, кто знает, где НЧ?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

НЧ занята, у неё дел много красоту всякую шьёт
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не знаю, как где, а у нас левады несравнимо меньше, чем поля-леса. И народу постороннего там намного меньше шастает. Так что горраздо легче проверить, не валяется ли там чего, чему там делать нечего. При таком раскладе ногавки нужны только тем, кто подсекается. Хотя мне ноги всегда жальче, чем ногавки.
Короче, аргументы все те же, что и в споре про шлем.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Знаете, что я подумала. По большому счету, если уж совсем по-хорошему, то выезжая в поля-леса лошади не только ногавки нужны, а всаднику - не только шлем. В полях чисто теоретически может случиться всё, что угодно. Посему надобно лошади светоотражающий вальтрап, бинты, а лучше полупопонку на круп.
А ещё лучше собрать лошадь перед выездом в поля примерно так
x_6d79c866.jpg

Всадник же должен выглядеть примерно так
x_1f53bc38.jpg

Хотя я бы ещё порекомендовала защитный жилет - вдруг лошадь начнёт скачку по буеракам несанкционированную, и всадник от неё там отстегнётся? Там это проще сделать, чем на ровной дорожке. :roll: Ну и соответственно, на буераках костей не собрать от такого падения тоже довольно легко... Не дай-то Бог, конечно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Что нашла. Очень реалистичные тату. Особо впечатлительным лучше не сомтреть. :)
Забавно, конечно, как быстро они выцветут?
И сколько раз девушке с пауком дали по шее из лучших побуждений?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
вот с этим категорически не согласная.
всадник же не мешок картошки, в идеале.. Он там как бы по делу и как бы лошади помогает.

Согласна, но согласитесь, что и на старуху бывает проруха, а мы здесь больше обсуждали случаи форсможеров, как мне показалось. А если всадник прекрасно управляет лошадью, то что бы ему все время бить лошадь ногами о палки :), он же может наверное избежать всего.
Вот например, если лошадь испугалась и понесла,понесла сильно, всадник направляет ее на большой вольт, все это происходит на максимальной скорости, разумеется особо в таком случае не различишь что под ногами. Лошадь спотыкается на этой скорости, вы стопроцентно сможете ее сбалансировать и уберечь от падения.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
С правдивостью этого высказывания также не могу согласиться. :lol: На прошлой нашей конюшне как-то выгнали двоих абонементщиков именно за это. Посчитали, что так потеряют в деньгах меньше, чем потом будут лечить лошадям ноги.
Если человек идиот, ни бинты, ни ногавки, лошади не помогут. То, что человек одевает лошади ногавки не значит, что он собирается по буеракам с ветерком. То, что человек не одевает ногавки не значит, что ему наплевать на лошадиные ноги.
Летучая я написал(а):
Я помню этот спор с Кепом на тему, надо ли поддерживать лошадь при спотыкании поводом или отдать его и пусть она летит, главное, чтоб за рот не дёрнуть... А то остеофиты, разорванные рты, ещё что-то такое... :roll:
Вспомнила случай, как конь, спотыкнувшись, чтоб сохранить равновесие, зубами схватился за хвост впереди идущего коня. Полхвоста выдрал.
Летучая я написал(а):
В полях чисто теоретически может случиться всё, что угодно. Посему надобно лошади светоотражающий вальтрап, бинты, а лучше полупопонку на круп.
Зачем светоотражатели? На случай если заблудились и домой пришлось идти 2 дня? Или на случай солнечного затмения?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Papoy написал(а):
Зачем светоотражатели? На случай если заблудились и домой пришлось идти 2 дня? Или на случай солнечного затмения?
Если придётся передвигаться верхом в сумерках или темноте, светоотражатели позволят водителю автомобиля увидеть издалека, что помимо него в дорожном движении участвует ещё кто-то. Если водитель не дурак, то сбавит скорость. Надеюсь...

ЕМНИМ, в Белоруссии обязательны светоотражатели на одежде.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Papoy написал(а):
Зачем светоотражатели?
Светоотражатели затем же, зачем они на великах бывают. Чтобы встречный транспорт мог вас хорошо видеть издалека.
Годятся они не только, если вы едете по обочине автомобильной дороги или предстоит пересекать автотрассу, но и по тропе в поле-лесу - там бывают квадроциклы, мопеды, тракторы и те же велосипедисты, а также другая техника (например пожарные машины или джипы охотников-туристов-рыбаков). Также они очень годятся для проезда по парку или городским кварталам. Велосипедисты гоняют очень лихо - факт. Если такой товарищ резко отвернёт от лошади и всадника в последний момент, как успел заметить - есть гарантия, что лошадь этого маневра не испугается?
Да и обычным встречным пешеходам всадника на лошади заметить издалека не помешало бы. :roll:
Вообще ношение светоотражателей в езде за пределами конюшни, тем более, если предстоит следование вдоль автотрасс, улиц, переезд через авто или железную дорогу - это всё вроде как ТБ. Но о ней мало, кто знает, видимо)

Nudnaya+Zabava, не только вечером. В любое время суток, даже днём. Машины ездят с габаритами, а даже если и не с габаритами, то яркий цвет светоотражательной амуниции и жилетов на всаднике всё равно привлекает внимание издалека. Если едет смена, то светоотражатели должны быть, как минимум у головного и замыкающего всадников. Соответственно, порядок смены должен соблюдаться железно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лен, а помнишь, как Бубенчик поскользнулся на старте, упал на запястья и порвал сыромятный чек? Вот у Кепочки инфаркт был бы точно)))
 
Сверху