Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

просо плохие мальчики обычно с огнём внутри. с азартом и интересом к жизни. это конечно завораживает. так теоретизирую))
я дама пожилая мне давно уже не интересно какие там мальчики мне нравятся. :mrgreen:
ну накрайняк могу сказать красивые. Причём красивые в моём собственном понимание слова. так между делом по мне гиена очень красивое животное0)

Летучая я написал(а):
Кмк, подобные способы можно применять на многих нежелательных привычках лошади Разной степени тяжести и давности. Главное сообразить, что послужит той самой верёвкой в конкретном случае.
\так НХ тут не причём. в книги ПП всячески отрицается фантазия и креатив)) атм сказано делай так и ни как иначе)) и со всеми лошадьми. Чем собственно Монти Робертс на мой взгляд намного привлекательнее.
Он даёт вариации.
но это конечно не интересно. нет волшебной кнопки
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
так НХ тут не причём
А что, методики Монти Робертса имеют какое-то другое название? Вопрос без прикола.
В моём понимании, все подобные методики так или иначе НХ. Мы не заставляем лошадь что-то сделать, мы подводим её к правильному выполнению хитростью, играя на её природных потребностях.
Сюда же и Майкл Пис, например.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Hitman написал(а):
минус фатальная брутальность
А как выглядит фатальная брутальность?
Ну красота в глазах смотрящего, нет? Я бы списала "фатальную брутальность" на харизму - а внешнее проявление может быть очень разным, ИМХО. Хотя стереотипов не отменишь. Но без начинки оболочка не интересна.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну мы вообще не заставляем чего либо лошадь делать)) а подводим её к правильному выполнению и в классике тоже
МР конечно НХ)) а вот ПП не просто НХ а НХ ПП

а вот это что?))
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=19 ... 09463&pc=0
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Они умны и образованны, решительны и находчивы. Зачастую хороши собой. А если не хороши, хорошо знают, как это компенсировать. Как то так ; )
НУ хорошие маьчики тоже имеют те же качества, минус фатальная брутальность :mrgreen: :mrgreen:

karla написал(а):
просо плохие мальчики обычно с огнём внутри. с азартом и интересом к жизни. это конечно завораживает.

Вот да! Точно! Именно брутальность, она же - азарт, огонь, рисковость - это именно то, что отличает в моем понимании хороших (читаем, скучных), от плохих (читаем - интересных) :mrgreen:
И да, мужчкая красота - понятие гораздо более относительное, чем красота женская, ИМХО. Мне вообще глубоко плевать на внешность мужчины. Они берут харизмой.

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Вот мне интересно, ЧТО ему объяснит, что так делать нельзя?
Что-то, что сделает подбор овса неудобным и неприятным ему. Тут надо фантазию подключить.
Так, Монти Робертс перевоспитывал одного, напрочь испорченного частником коня. Конь под всадником вкапывался намертво в землю и никакими люлями было невозможно его заставить начать движение снова. пока всадник не слезал - что коню и было нужно. Дело дошло до угрозы сдачи на бойню. Вот Монти Робертс был последним, кто мог вернуть коню адекватность. И он придумал, как. Он просто првязывал к одной ноге коня верёвку, и когда конь вкапывался, из седла за верёвку поднимал эту ногу вверх. Стоять на трёх ногах уже не так кайфово. Робертс не спешил опускать ногу обратно. А когда опускал - высылал вперёд. Через несколько таких упражнений конь понял, что ему выгоднее сотрудничать с человеком и слушаться его, чем на трёх ногах стоять. А дальше уже пошло по накатанной.
У меня просто сложилось такое ощущение от того поста Короны, что НХ дает некий униврсальный набор коротких манипуляций, который позволяет быстро объяснить любой лошади, что человек тут априори главный и отшибет у нее напрочь желание заниматься самодеятельностью. Вот я и спросила, что это конкретно за действия.

Касательно примера со вставшим конем... Ну, веревка это хорошо, интересный ход. Наверное эффективный. Но я не уверена, что более эффективный, чем хлыст, бич и прочие "дрыны" в опытных и хладнокоровных руках. Наверное, этот способ более мягкий. Тогда и получается, что "мы против войны, мы за диалог" (с). И отсюда вытекает, что НХ (если описанный прием относится к НХе) - это поиск более мягкого способа решения проблем.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

мне хороший человек в личку прислал)) нет это не шутка у них там ссылка на свой сайт и методику обучения читать и говорить))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss, ИМХО барышни выбирающие такой тип мужчин (жму лапу) на каком-то этапе обжигаются и думают, что начинают ценить другой тип - более приземлённый. А вот нет. Находится тот же типаж, только оснащённый бОльшим жизненным опытом и истинной нежностью к женщине. Чего и тебе желаю ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
мне хороший человек в личку прислал)) нет это не шутка у них там ссылка на свой сайт и методику обучения читать и говорить))
(жалобно)? а готовить нет? Во дают на самом деле )) Или попробовать толмача сделать для начала?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Но я не уверена, что более эффективный, чем хлыст, бич и прочие "дрыны" в опытных и хладнокоровных руках
Зря. Дурноезжие лошади, они такие дурноезжие.
Хотя, я знала, что именно вы и именно так напишете. :) У вас есть мнение, что опыт и мастерство берейтора или тренера помогут ему вылечить любую лошадь. Это не так. Хотя бы потому что лошадь - живая. А по вашим постам выходит так, что вот опытный берейтор, он знает, какие кнопочки в какой последовательности и степени интенсивности нажать, чтобы лошадь таки повиновалась. А кнопочки, быть может, уже залипли все, и система засорена вирусами по самое не могу) И отвиснуть её может помочь только нестандартное решение, которое лошадь не ждёт.
Поверьте, есть такие лошади, которым уже наплевать, какого уровня мастер на них сидит. И какие хладнокровные у него руки. Они уже испорчены прежними чайниками или нехорошим прокатом до степени высокой запущенности. Просто каждый последующий всадник, пытаясь их пробить, загонял в ещё большую яму вместо этого. Пока лошадь не становится абсолютно непробиваемой ни на что. Пробивать надо было при первых подобных закидонах. а когда они уже пустили глубокие корни, то при каждой попытке будут только глубже цепляться. Сумбурно объясняю, но есть такая точка, после которой дурную привычку обычным методом уже не исправить, только ухудшить.
Такие лошади знают, чтО будет применяться в случае их неповиновения, неважно в какой последовательности и какой интенсивности, им это уже применяли много-много раз самые разные люди, их уже ЭТИМ не удивить и не заставить, они к этому готовы. И заранее перестают воспринимать поступающую от человека информацию, всю. Всё, все привычные методы на этом становятся бесполезной тратой времени и сил.

У меня был опыт езды на подобном коне. Конечно, не такой степени запущенности, как у коня Робертса, и тараканы там распределялись несколько по-другому, но всё же. Он не просто вкапывался. Он отключался в этот момент. Вот только что была живая лошадь, и уже бревно. Обычное бревно. На посылы шенкелем, корпусом. хлыстом, голосом, в разной последовательности и всё вместе, попытки повернуть его вправо или влево и так заставить идти конь отвечал ничем. Он стоял в густой траве и не делал даже попыток туда нырнуть или пожевать хоть немного травинок сверху. Он отключался полностью от мира, даже от поедания травы(!). И по ощущениям было именно такое, что сидишь на бревне. Попробуйте заставить идти бревно. Вот абсолютно тоже самое. А по факту - это был такой каприз сильно испорченного ребёнка. "Ты не даёшь мне пойти туда, куда я хочу, значит, я не пойду никуда. Точка". И дальше можно было делать хоть что. Наверное, можно было согнать пять человек с бичами и под побоями его заставить шагать. Но. Это привело бы лишь только к тому, что в следующий раз человек с бичами потребовалось уже десять. То бишь, это не решение проблемы, а её усугубление.

Я, конечно, не Монти, но я с этим капризом таки справилась, без всяких чрезмерных избиений и матюгов) Просто прикинула, что кругом вкусная травка, все лошади сейчас пасутся, а он сам себя наказывает. Так бы мы уже были на конюшне, и он потопал бы в поле, а так... ну и стой. Июнь, тепло, я никуда не спешу. Я сидела и ждала, когда ему надоест. Потому что слезть с него в такой ситуации означало бы, что конь победил. Время от времени я пробовала его снова высылать - всё было глухо. Наконец (спустя минут 20 или 30 после начала стояния) он сам шевельнулся. Не шагнул, а просто шевельнулся. "Надоело стоять" - поняла я, выслала шенкелем и точно. Конь вдруг как ни в чём ни бывало, пошёл. За что был тут же похвален. И дальше до самой конюшни уже не отключался и не капризничал. Да, потратила полчаса испытания на собственное терпение и выдержку, но это было однозначно лучшим вариантом, чем выгонять его побоями и грубостью. Так вот, если бы с этим конём поработать месяцок-другой в таком ключе, эта привычка стала бы сходить на нет постепенно, я уверена. Жаль, но это был не единственный и самый безобидный таракан у него. :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, мне не хотелось бы уходить от темы НХ в тему - какие бывают испорченные лошади, и надо ли их править вообще. Особенно если они не настроены сотрудничать. Это другая тема, тут у меня тоже есть мнение, и тоже непопулярное :mrgreen:
Но мы же вроде как говорили тут про НХ, так что попытаемся вырулить обратно к ним,е сли никтоне против :wink: . Так мягкие методы НХ или нет, как Вы считаете? И почему?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Но если убрать романтику, это единственное решение, которое предпринял бы любой здравомыслящий конник. Я вот так два месяца проработала со своим. И я не одна такая. Видала, как завзятых отказников снимали с прыжков и работали в поле.
Хотя можно сказать, что он уже в поле. А фишка не в том.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, Бьяно, спасибо :)
Летучая я написал(а):
Кстати, кто смотрел "Кенди-Кенди" в детстве? Там как раз классический плохиш внезапно оказывается очень даже не плохим.
Даже пересматривала полгода назад :oops: тем же кобыла Клеопатра :mrgreen:

Может наши предпочтения закладываются еще в глубоком отрочестве? В три года смотрела «Лебединое озеро», бабушка была счастлива, ребенок занят 2 часа. А я потом закатала истерику «принц плохой, он оторвал ворону крыло!», бабушка и так и этак, мол, принц - хороший, ворон – злой волшебник, заколдовал возлюбленную принца. Все без толку, «ворон – хороший, потому что он танцевал лучше всех» :mrgreen:
Во взрослой жизни предпочитала подходить к отношениям с умом. Всегда выбирала, в первую очередь, умных. Кмк, приоритеты уже сменились, на мамонтов охотится не надо, выживает не сильнейший, а умнейший. Но, плохое все равно привлекало, поэтому среди умных, предпочитала психов-экстремалов :lol:
Удивляет то, что одни умудрились оставить после себя теплые светлые воспоминания. Ну, как можно сердится на человека, который говорит: «ты - самое лучшее, что было в моей жизни, но я не достоин такой прекрасной женщины»? А другие – как дерьмо в какое вляпался кроссовкой, не понимаешь, где мои глаза были? все ж сразу было очевидно :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Можно я вечером отвечу. Писать в обед с телефона - удовольствие слабое.
PssyKiss, нет, меня поняли не правильно. Я, наверное очень упрощенно выразилась.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, подожду) Мне так и показалось, что возможно я как-то оч схематично поняла :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Так мягкие методы НХ или нет, как Вы считаете? И почему?
Вроде ж уже написали, что не мягкие?
PssyKiss написал(а):
мне не хотелось бы уходить от темы НХ в тему - какие бывают испорченные лошади, и надо ли их править вообще
Ну почему же, ради страниц-то. :)
У меня вот двойственное мнение. С одной стороны в 99% случаев испорчености виноват человек, а не сама лошадь. Посему сразу применять крайнюю меру негоже. Сам испортил, сам приговорил за собственноручно созданные тараканы. Как-то это мерзко выглядит. С другой стороны, если у лошади кукушка уехала далеко, и она стала опасна для общества, то да... Непопулярно, но так.
С третьей стороны, если находится человек, котоорый, зная обо всех тараканах, готов взяться за исправление и выкупает коня, то тоже - почему бы нет? Дурные приычки, приобретённые в прокате, естественно успешнее лечатся, когда конь оказывается в одних руках.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Про плохих мальчиков.
Ну, не знаю. Мне никогда хулиганы не нравились. У меня эрогенный орган, похоже, мозг, мне бы поговорить :D Послушать умного человека интересно.
Краснобаи, они так красиво умеют припудрить мозг и развесить лапшу на уши. И только спустя какое то время, копнув чуть-чуть поглубже, миф развеивается. А какой красноречивый, и каким умным казался.
Летучая, читаю Ваши посты и мне смешно. И почему Вы до сих пор не берейтор. Сколько проблем у людей отвалилось бы, если бы Вы взялись за дело на ипподромах и КСК страны.
Papoy написал(а):
Удивляет то, что одни умудрились оставить после себя теплые светлые воспоминания. Ну, как можно сердится на человека, который говорит: «ты - самое лучшее, что было в моей жизни, но я не достоин такой прекрасной женщины»? А другие – как дерьмо в какое вляпался кроссовкой, не понимаешь, где мои глаза были? все ж сразу было очевидно
ППКС.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Но если убрать романтику, это единственное решение, которое предпринял бы любой здравомыслящий конник
Ну вот PssyKiss написала же, что всё можно решить дрынами, главное, чтобы в хладнокровных и опытных руках. Я вот и привела пример, что явно не всё.
Это всё равно, если матёрый рецидивист в двадцатый раз попал в полицию. Он не собирается сдавать своих подельников, и уже выучил все методы, которые применяют следователи разного уровня профессионализма на допросах. И потому его это всё уже не впечатляет и так его уже не расколоть, что называется. :D И чтобы узнать, где скрываются его сообщники, нужна хитрость. То, чего он не ожидает. :roll:
А так-то конечно, я думаю, многие профи это понимают и в подобных случаях стараются действовать нестандартно (как и следователи). Но не все.
 
Сверху