Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Это всё равно, если матёрый рецидивист в двадцатый раз попал в полицию. Он не собирается сдавать своих подельников, и уже выучил все методы, которые применяют следователи разного уровня профессионализма на допросах. И потому его это всё уже не впечатляет и так его уже не расколоть, что называется. :D И чтобы узнать, где скрываются его сообщники, нужна хитрость. То, чего он не ожидает. :roll:
Не слишком сложный сценарий, если переложить на лошадь?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
Летучая я написал(а):
Это всё равно, если матёрый рецидивист в двадцатый раз попал в полицию.
Не слишком сложный сценарий, если переложить на лошадь?

Ржавая, ППКС!
Hitman, Юль, я писала про "дрын" к тому, что 99,9% лошадей понимают по-простому. Кнут и пряник. Люли и сахар.
Летучая, ну Вы правда хотите рассуждать про то, кого надо исправлять, а кого нет? :wink:
Тогда так) я считаю, что работать с животными со сложной психикой опять же должны ТОЛЬКО профи. А уж какие способы борьбы с теми или иными отклонениями выбирать - это опять же дело того, кто взялся. Почему взялся - вопрос десятый. Может потому, что двиги-прыги ниипические, может потому, что хозяин-барин заплатил именно за эту недвижимость кучу баблоса. Но это совершенно не отменяет пункта о том, что работать с лошадьми должны профи. Прочие, кто к ним не относится - должны просто грамотно использовать. Тогда и не будет дурноезжих коней. Но это уже мои фантазии про Рио-де-Жанейро конечно :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
я считаю, что работать с животными со сложной психикой опять же должны ТОЛЬКО профи.
PssyKiss написал(а):
Прочие, кто к ним не относится - должны просто грамотно использовать. Тогда и не будет дурноезжих коней.
Не, ну эт не разговор. Не надо Капитана Очевидность включать-то. Спасибо, конечно, за прописные истины. Может, тут кто и не в курсе, конечно. :lol:
Я вам тогда примерно так же на тему плохих мальчиков могу сказать. Девушка должна быть скромной и добродетельной и выбирать мальчиков только приличных, из хороших семей, на хорошей, достойной работе и т.д. А не изучать с неподобающей компанией, как оно там, на площади Трёх вокзалов всё устроено. :wink:
Ну, грубо говоря. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
я считаю, что работать с животными со сложной психикой опять же должны ТОЛЬКО профи.
PssyKiss написал(а):
Прочие, кто к ним не относится - должны просто грамотно использовать. Тогда и не будет дурноезжих коней.
Не, ну эт не разговор. Не надо Капитана Очевидность включать-то. Спасибо, конечно, за прописные истины. Может, тут кто и не в курсе, конечно. :lol:
У меня создаетсяощущение, что именно, что не в курсе)))
Не надо меня провоцировать, ну не получится)) Зубки еще не выросли :wink:

Летучая я написал(а):
Девушка должна быть скромной и добродетельной и выбирать мальчиков только приличных, из хороших семей, на хорошей, достойной работе и т.д. А не изучать с неподобающей компанией, как оно там, на площади Трёх вокзалов всё устроено. :wink:
Вот на этой лирической ноте хочется мне поднять тему хамства, да не буду, че уж...)) Спасибо за внимание к моей скромной персоне, че там девушка должна - я обсуждать не буду)) По мне - так ничего, все должен мужик :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
я писала про "дрын" к тому, что 99,9% лошадей понимают по-простому. Кнут и пряник. Люли и сахар
Касательно коня Монти Робертса и только его вы написали, что эффективнее был бы этот классический метод. Я же подозреваю, что именно эта лошадь этому методу уже не поддавалась. Что и попыталась описать.
Своё мнение не навязываю. Гуру, они такие гуру.
PssyKiss написал(а):
Не надо меня провоцировать, ну не получится
Да ещё и с паранойей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Не надо меня провоцировать, ну не получится
Да ещё и с паранойей.
Да уж, да уж, тактичность - не Ваша сильная сторона. Бывает)

Что касательно лошадей. Мы с Вами, Летучая, говорим на разных языках. Потому что я в принципе не рассуждаю о том, как сдвинуть с места настолько вставшую лошадь, как Вы описываете в примере с Робертсом. Я бы лично не стала работать с такими лошадьми, и никому бы не посоветовала даже браться. А у Вас вокрут таких я так понимаю в достатке. Ну, у нас разное качество лошадей вокруг... И я когда рассуждаю о каком то взаимодействии с лошадью - я не беру в расчет каких то намертво вставших прокатных кашлаток, или крокодилов, которые жрут все живое. Или лошадей, которые категорически не идеут на контакт. Такие крайности, я считаю, должны быть на бойне. Это моя тз, прошу любить и жаловать :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Rovena написал(а):
Про плохих мальчиков.
Ну, не знаю. Мне никогда хулиганы не нравились. У меня эрогенный орган, похоже, мозг, мне бы поговорить :D Послушать умного человека интересно.
Краснобаи, они так красиво умеют припудрить мозг и развесить лапшу на уши. И только спустя какое то время, копнув чуть-чуть поглубже, миф развеивается. А какой красноречивый, и каким умным казался.
Ээээ, я вообще-то не о болтунах, а о умных мужчинах. Ни разу не попадался умный болтун, это же обычно сразу видно :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
тактичность - не Ваша сильная сторона. Бывает
У каждого свои не сильные стороны. Рекомендую последить за собой.
PssyKiss написал(а):
А у Вас вокрут таких я так понимаю в достатке
Нет, только одна была. Вывод неверный.
PssyKiss написал(а):
И я когда рассуждаю о каком то взаимодействии с лошадью - я не беру в расчет каких то намертво вставших прокатных кашлаток
Поэтому вы именно про коня Монти Робертса написали так? :D Или вы уже забыли, с чего всё началось? Или Гуру неважно, лишь бы погурить?

PssyKiss написал(а):
Это моя тз, прошу любить и жаловать
Ну да. "Я буду гурить, а вы не вмешивайтесь в моё гурство" :lol:
Таки я вам не мешаю, надеюсь? :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, да как же вам не стыдно. Вы заходите к Александре в дневник, а тут гадости пишете? Ну как это называется вообще? У вас есть вообще хоть понятие о совести и нравственности?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хитман, какие гадости, вы о чём? :shock:
Только лишь написала очевидные вещи на соседнюю тему, чтобы показать, что на практике они работают мало.
Если это задело Александру, прошу меня извинить.
И если бы тут извинились или хотя бы пристыдились все те, которые мне гадостей понаписали, причём малосовместимые с реальностью. Вы, Хитман, из их числа. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Это моя тз, прошу любить и жаловать
Ну да. "Я буду гурить, а вы не вмешивайтесь в моё гурство" :lol:
Таки я вам не мешаю, надеюсь? :roll:

Я на гуру какбе не прентендовала)) Это Вы меня с кем-то путаете))
Не мешаете конечно)) Клоуны - они полезные) они настроение поднимают)
Касательно коня Монти Робертса. Я про него не читала, и еще раз подчернку, в вопросах НХ не сильна от слова совсем. Ну хорошо, кому то ппц как нужен был двигающимся именно этот всташий конь. Потому то он и попал к профи, коим Робертс является. В чем тут глобальное расхождение с высказанным выше тезисом о том, что работать со слодными лошадьми должны опытные люди?

Hitman написал(а):
Летучая, да как же вам не стыдно. Вы заходите к Александре в дневник, а тут гадости пишете? Ну как это называется вообще? У вас есть вообще хоть понятие о совести и нравственности?

Юль, забей) Это либо есть в голове, либо этого нет. Ну вот такой вот человек, с таким понятием о такте)) Он не понимает, в чем разница - лошадков пообсуждать или человеческие отношения. Всё едино. Бывает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Александру, я надеюсь, не задело. Задело меня. А вас я не хотела обидеть, в принципе хотела больше помочь. Но Вы, как я поняла, знаете лучше )).
А за хамский тон прошу прощения, он был не прошен и не оправдан.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Я на гуру какбе не прентендовала))
Может, вы за собой не замечаете просто? Только за другими? :wink:
PssyKiss написал(а):
Касательно коня Монти Робертса. Я про него не читала
Но написали-то про него! Что эффективнее было бы дрыном. :?
PssyKiss написал(а):
В чем тут глобальное расхождение с высказанным выше тезисом о том, что работать со слодными лошадьми должны опытные люди?
Тут расхождение в другом. Вы спроили как коня отвадить, чтобы овёс не подбирал, пока рассёдлывается, так как на люли конь не ведётся. Я привела пример с конём Монти Робертса и тем, что он создал ему проблему, когда конь тоже уже на люли перестал реагировать, чем и вылечил коня. вы высказались, что верёвка хорошо, но в опытных руках дрын был бы эффективнее. Я описала, как смогла, что бывают такие кони, что дрын уже не эффективен. А теперь мы пришли к выводу, что Монти опытный и имеет руки грамотные, и расхождений в ваших высказываниях нет. Ну нет и нет, гурите дальше. Берите в опытные руки дрын и лечите коня, чтобы не подбирал овёс.
PssyKiss написал(а):
Он не понимает, в чем разница - лошадков пообсуждать или человеческие отношения.
Нет, я сейчас снова извиняюсь, но я же не выносила, в конце концов, вашу личную жизнь на суд общественности из тайного места. :shock: Вы же сами всё описывали и сами написали, что готовы обсуждать и там и тут. Я понимаю, когда вот аргументы кончаются начинается примерно такое. Такие люди, бывает, безусловно.

Hitman написал(а):
А за хамский тон прошу прощения, он был не прошен и не оправдан.
Hitman написал(а):
вас я не хотела обидеть, в принципе хотела больше помочь
В общем, я помощь-то обычно принимаю и чужие мнения выслушиваю. Если она без хамства и прочих гадких вещей, которые тут кое-кто ещё практикует. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
Он не понимает, в чем разница - лошадков пообсуждать или человеческие отношения.
Нет, я сейчас снова извиняюсь, но я же не выносила, в конце концов, вашу личную жизнь на суд общественности из тайного места. :shock: Вы же сами всё описывали и сами написали, что готовы обсуждать и там и тут. Я понимаю, когда вот аргументы кончаются начинается примерно такое. Такие люди, бывает, безусловно.
Вы уж простите, Летучая, а личную жизнь своей подруги Мурашки вы раскатали в своем дневе зачем? Потом пост правда потерли и долно стыдливо опускали глазки?
Это ладно я, я Вам человек посторонний, Вы мне. Меня вообще задеть сложно. Но переход на личности когда кончаются аргументы (на личности не конские, пусть и любимые, а на живых людей, с реальными проблемами, понимаете?) - это Ваша фишка, не моя. Ну не видите разницы - фиг с ним, только не делайте круглые глаза, когда Вам объясняют то, что очевидно остальным.

Теперь про Робертса и про коня :mrgreen:
Я спрашивала во-первых, Корону. Возможно, не слишком правильно поняв ее пост, что мы уже прояснили. Ждем теперь ее, она придет, объяснит свою тз, возможно, я сниму тогда свой вопрос. Во-вторых. Естетсвенно, есть много путей воспитания лошади. И наверное, дрын - жестче, чем поднять ногу. Так может даже доступнее доходит с точки зрения лошади, не факт, что с точки зрения человека. Но таких лошадей, которые категорически не понимают дрын мне встречались единицы. ИМХО, они не стоили того, чтобы с ними возиться.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Вы уж простите, Летучая, а личную жизнь своей подруги Мурашки вы раскатали в своем дневе зачем?
Ну если опустить тот момент, что сейчас говорим не о Мурашке вовсе, и это называется перевод стрелок, отвечу. Во-первых она мне не подруга к тому моменту была и впредь. А во-вторых, я извинилась за тот пост, причём в этой теме и в дневнике тоже. И о том написанном посте очень жалею. Действительно.
PssyKiss написал(а):
Я спрашивала во-первых, Корону
О как. Тогда помечайте, что ли, что никому, кроме того, кому вы пишете, в теме флейма отвечать нельзя. :mrgreen: Я-то, в общем. написала, рассчитывая на мирное обсуждение, а вышло-то вон что.
PssyKiss написал(а):
возможно, я сниму тогда свой вопрос
То есть ваша круть так крута, что даже Корона ещё не факт, что удовлетворительно ответит на ваш вопрос. Сильно. :D Может, вообще не отвечать, вы сами спросите, сами потом и ответите...
PssyKiss написал(а):
И наверное, дрын - жестче, чем поднять ногу.
Вот тоже не факт. В НХ есть достаточно очень жёстких с точки зрения психологии методов. Когда уж лучше бы дрыном, чем так...
PssyKiss написал(а):
Но таких лошадей, которые категорически не понимают дрын мне встречались единицы. ИМХО, они не стоили того, чтобы с ними возиться.
Были такие даже великие рысаки, в России так точно. Вопрос, стоит с ними возиться или нет, обычно не стоял, не стоял даже, стоит ли их делать производителями. Здесь, конечно, кто что больше ценит. Безопасность лошади или резвые ноги у многих потомков и поколений. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну дрын точно не жёстче чем поднять ногу. МР сам об этом и пишет и не предлагает повторять

Зачем возиться с такими лошадьми? за деньги. Любимая хозяйская лошадь. хозяин платит деньги профи возится и решает проблему.. Ну или не решает

в чём собственно отличие НХ и НХ от ПП
Никто кроме ПП не говорит что НХ мягкий метод и что он доступен всем.
а вот ПП сделал метод типа доступный каждому чайнику. соответственно урезанный. ограниченный и упрощённый. И мяяягкииий.
мягкости там ноль целых ноль десятых. но как звучит морковная палка вместо хлыста и умная верёвка вместо корды. Так и веет мягкостью
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ну если опустить тот момент, что сейчас говорим не о Мурашке вовсе, и это называется перевод стрелок, отвечу. Во-первых она мне не подруга к тому моменту была и впредь
Летучая, понимаете, пусть она была ваша бывшая подруга. Вы с ней дружили, обащлись, Вас все устраивало, вам нравилось. Потом между вами что то произошло, и Вы готовы Мурашку опустить ниже плинтуса говоря о ней что она такая сякая. Но на деле только унижаете тем самым себя.
Летучая я написал(а):
Я-то, в общем. написала, рассчитывая на мирное обсуждение, а вышло-то вон что.
Летучая, не переходили бы на личности, так бы все оно и было.
 
Сверху