Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ты почему-то все привела к пострелушкам и боям. А кроме них, так-то, много чего есть
Я отвечала на конкретную фразу. Не твою. перечитай, если не поняла.

Когда человеку гордиться больше нечем, кроме как тем что он "в дуло смотрел", это говорит о том, что у него жизнь по наполненности и равна компьютерным стрелялкам, весь смысл которых почувствовать как это "в дуло" и выжить.
И флагом помахать - я был, я проникся, по пьяни вечерком.

У меня тоже дырка от пули есть. Но видимо ментанутого вывиха мозга не хватает считать это особым достоинством)))
Маша, ты умный человек. Но иногда так стремишься быть антиподом, что абсолютно теряешь смысл написанного. И в такие моменты ты меня расстраиваешь - потому что я помню, что на самом деле ты умный собеседник. Когда хочешь. А не когда, как сейчас, пишешь a la по пьяни вечерком. :(
Вы бы хоть посмотрели, на что отвечалось, что ли:(
 
23032462_1471446812933906_4745667896719727071_n.jpg
 
Ну так ты что предлагаешь? Всем кто на линии огня не стоял запретить этих тем эмоционально касаться?
Те, кто стоял на линии огня, никогда не делают глобальный выбор между "судьбами планеты и другом в трех играх".
Нет, ребята, дальше без меня.
У меня был не самый веселый день.
Так-то, вы знаете, я за любой бредовый кипеж - но не сегодня.
Хорошего вам спора!
Я потом вернусь))
 
я просто художник
а художника обидеть может каждый, как известно ;)
выхлоп тут не у меня)) а у других. показательный такой выхлоп))
То есть бедного художника обижать нельзя и плохие те, кто посмеет поспорить с его точкой зрения? А хаять остальных можно? Вам напомнить с чего эта тема начиналась и чем всегда славился Певец?
 
не надо ничего такого хапануть в жизни, чтобы отличать реальную смерть и реальный выбор от домино, лото или еще чего игрового.
Где там написано, что неотличимы от реальности? Вообще-то написано, что некоторые вещи (сцены в играхкнигахфильмах) заставляют задуматься о вечном, о морали.
И эта, если вы не способны сопереживать вымышленным героям (я там Остапа Бендера в пример приводила ещё), то это как бы у вас проблема, а не у тех, кто на это способен.
 
Ну их уравнивать это тоже обесценивать.
омг, да никто ничего не уравнивает
если я в игре могу испытать нормальную такую бурю эмоций, ну, предположим, от одиночества или негодования -- это я обесценила реальное одиночество? или негодование? или гнев? эмоции одинаковые могут быть, вне зависимости от того, смоделирована ситуация, или нет.
вопрос погружения очень сильно зависит не только от внешних штук и даже опыта, но и от особенности личности человека. я, например, погружаюсь в книгу\фильм\игру с головой. у меня фантазии только дай волю) а кого-то и реальная смерть не трогает, он толстокожий в этом смысле.
эмоции вообще странно к чему-то привязывать. люди плачут при чтении книг. при просмотре фильмов. это нормально. это не значит, что они что-то обесценили. это значит, что они прониклись историей, что в душе отозвалось, сопереживали героям, примеряли ситуацию на себя. в этом же и суть! и отличие искусства от не искусства) оно вызывает искренние эмоции.
 
Маша, ты умный человек. Но иногда так стремишься быть антиподом, что абсолютно теряешь смысл написанного. И в такие моменты ты меня расстраиваешь - потому что я помню, что на самом деле ты умный собеседник. Когда хочешь. А не когда, как сейчас, пишешь a la по пьяни вечерком. :(
Вы бы хоть посмотрели, на что отвечалось, что ли:(
а чего вот смотрела)))
Давай не будем сравнивать пострелушки на экране с реальным боем или смертью? Или компьютерному разуму эта разница непостижима?
Какой выбор? Вы вообще-то, пардон мон франсе, понимаете, что несете? (Это в целом, не тебе лично)
И раньше читала.
Та я! Та в меня стреляли! Та я в пули смотрела!
Все, суть гордости.

Знаешь меня больше всего "дергает" в твоих горделивых излияниях - "мол, узбека поймали", "того наказали", "там не померли" ни разу не было ни слова про то, что предотвратили или помогли. (ну не считая печального эпизода с какой-то автомобильной деталью у знакомых). Вот это как раз компьютерные поигрушки в жизни - когда ощущение собственного героизма и необходимость свершить подвиг важнее живых людей и их чувств.
Не сомневаюсь, в игре ты бы запросто убила друга, чтобы спасти мир))))
 
Ну их уравнивать это тоже обесценивать.

Дык, а кто уровнял-то? Человек пишет примерно следующее "в игре решал сложную для себя проблему - пожертвовать другом или планетой". В ответ получает "чего ты вообще в жизни понимаешь, игроман психический, пороху не нюхал, друзей не хоронил". Ну и кто в этой ситуации что с чем сравнивает?

Я категорический противник срачек на ровном месте, но ИМХО кислое с тёплым перемешивать некорректно. И уж коли речь ведется о целесообразности и смыслонаполненности игровой площадки, то некорректно в качестве сравнения нести туда живую жизнь.
 
а чего вот смотрела)))

И раньше читала.
Та я! Та в меня стреляли! Та я в пули смотрела!
Все, суть гордости.

Знаешь меня больше всего "дергает" в твоих горделивых излияниях - "мол, узбека поймали", "того наказали", "там не померли" ни разу не было ни слова про то, что предотвратили или помогли. (ну не считая печального эпизода с какой-то автомобильной деталью у знакомых). Вот это как раз компьютерные поигрушки в жизни - когда ощущение собственного героизма и необходимость свершить подвиг важнее живых людей и их чувств.
Не сомневаюсь, в игре ты бы запросто убила друга, чтобы спасти мир))))
Погеройствовала в виртуале? Молодец. Особенно сегодня - прямо трижды молодец.
(Про какую автомобильную деталь речь - вообще представления не имею).
 
То есть бедного художника обижать нельзя и плохие те, кто посмеет поспорить с его точкой зрения? А хаять остальных можно? Вам напомнить с чего эта тема начиналась и чем всегда славился Певец?
можно) не заводитесь только) а то вторую пушкинскую осень как-то неохота разводить
 
"чего ты вообще в жизни понимаешь, игроман психический, пороху не нюхал, друзей не хоронил".
Ну надо отдать это уже появилось позже, остальные просто сказали что никак это не равно реалу, вводные условия однозначно разные, Катя в выражениях не стесняется, но начали тут задолго до нее. Мне не надо даже играть, что бы понять, то не то что стоит на одних весах взвешивать.
 
Сверху