Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Юль, если это единственное обоснование твоей позиции - то не стоит труда.
А у меня еще нос кривой после перелома (так, подбрасываю на будущее в качестве аргумента в любом споре. За неимением других).
Причём тут моя позиция))? Я вот просто реально мало людей знаю, кто в настоящих месивах побывал, кричащих об этом на каждом перекрёстке. Последнее обычно говорит об обратном.
 
Жаль, что все-таки сегодня здесь так. Не, на самом деле - нормально... Не всегда реальность соответствует нашим желаниям.
@AnnaVsp Анечка, спасибо за фото.
Мне как-то вообще в личном плане не везет. Вот и сегодня не повезло.
Чего тут всех среди недели разобрало... Ни раньше, ни позже:(
Доброй всем ночи.
 
Причём тут моя позиция))? Я вот просто реально мало людей знаю, кто в настоящих месивах побывал, кричащих об этом на каждом перекрёстке. Последнее обычно говорит об обратном.
Надеюсь, ты довольна собственным сообщением. Раз тебе так нравится - от меня не убудет.
 
А если в формулировке "ваши игры - суррогат, жвачка для мозга и (((((" - то это попытка обесценить чужие ценности, пусть и неосознанная :)
Так и противоположенная позиция точно так же обесценивает чужие ценности. (((
Пример. Бабушка у меня считала Волочкову великой незаслуженно обиженной балериной у меня слегка другое мнение. Как их усиленно друг с другом не стыкуй но они в противофазе и одно другое исключает. Или тогда вообще не говорить на эту тему, что с Волочковой более чем реально, или друг друга ломать или нейтральнее отгостится к тому что кто то может иметь прямо противоположенное мнение. Мнение это мнение, оно не личность, мнения можно менять. А так спор я так вижу, а я так минимум аргументов максимум ободок и поз.
Хм а работать на развлечение и на то что способно иногда отключать мозги это не более стыдно чем поработать конюхом, но не все себя видят в этой профессии.
 
вот еще насчет сопереживания и всего этого
самые щедрые на эмоции в плане вымышленных штук как раз на моей памяти были люди, у которых жизнь ой насыщенная
и ни разу я от них не слышала что-нибудь вроде "туфта эти вот ваши эмоции, а вот я на Эвереееесте!"
вот прямо наоборот. кто на эвересте, кто много путешествует, у кого верховая езда\собаки и горные лыжи по выходным, те гораздо круче отзываются на эмоциональные посылы такого рода, чем те, у кого жизнь скромнее в плане эмоций
я даже по себе сужу -- у меня когда все ок, и вот огонь внутри горит, и собаки\лошади\картинки\путешествия -- я отзываюсь на все легко и эмоции пропускаю к себе и через себя легко
а когда жизнь приостанавливается, и начинается апатия, тогда нет. все горааздо сложнее.
 
Или просто книга.
Или просто фильм (а там прямо рыдают некоторые).
Дурачки наверное , не знают что эти эмоции не настоящие)))
п.с. прочла, не дурачки - шизофреники))))
Если они потеряли то что рыдают сюжетом, а не над реальной проблемой то беда. Я могу редко редко над фильмом всплакнуть, но блин!!! Я осознаю бездну между тем что происходит в кино и то что в жизни, это не сравнить!!!
 
вот еще насчет сопереживания и всего этого
самые щедрые на эмоции в плане вымышленных штук как раз на моей памяти были люди, у которых жизнь ой насыщенная
и ни разу я от них не слышала что-нибудь вроде "туфта эти вот ваши эмоции, а вот я на Эвереееесте!"
вот прямо наоборот. кто на эвересте, кто много путешествует, у кого верховая езда\собаки и горные лыжи по выходным, те гораздо круче отзываются на эмоциональные посылы такого рода, чем те, у кого жизнь скромнее в плане эмоций
я даже по себе сужу -- у меня когда все ок, и вот огонь внутри горит, и собаки\лошади\картинки\путешествия -- я отзываюсь на все легко и эмоции пропускаю к себе и через себя легко
а когда жизнь приостанавливается, и начинается апатия, тогда нет. все горааздо сложнее.
Это можно отложить на завтра, а то мы спать не ляжем :(. Апатия и приостановка жизни это не синонимы.
 
а какая позиция противоположная? тут вроде никто не кричал, что все, кто живут только реальной жизнью -- унылые зануды))))
Две позиции. Игры то круто. Игры то отстой, для тех для кого они отстой для них это точно такое же мнение ну вот так как то. И когда их начинают по поводу да ты лох, ты не играл. Я играла мало ну нету у меня к играм такого интереса, я что фильм смотр технически, ужасы меня не трогают от слова совсем там хоть супер расчлененку для меня это кино. Игра это ну всего то игра, тем более если не онлайн. Но я не лох, не невежда это моё отношение.
 
Если они потеряли то что рыдают сюжетом, а не над реальной проблемой то беда. Я могу редко редко над фильмом всплакнуть, но блин!!! Я осознаю бездну между тем что происходит в кино и то что в жизни, это не сравнить!!!
фишка эмоций, получаемых через книги\фильмы\игры в том, что человек примеряет ситуацию на себя
поэтому всех и трогает разное
тот, кто влюблен или от кого ушел любимый человек, будет больше отзываться на фильмы о любви
кто болеет путешествиями -- на приключенческие фильмы
тот, у кого в жизни какая-то сложная ситуация -- на такие же вот сложные тяжелые фильмы

человек не конкретно героев виртуальных жалеет\переживает
он видит там себя. своих друзей. своих любимых. проживает какие-то схожие ситуации из своего прошлого. или гипотетические ситуации плана "а что было бы если от меня ушла жена, как от героя того романа?"
ну, то есть образно, если я сейчас посмотрю фильм про то, как от главной героини уходит мужчина, я буду сопереживать сильно. только по факту не ей. себе, потому что не так давно мы с мужчиной разошлись. я буду свою ситуацию проживать.
а кто-то сейчас счастлив в браке и тот же фильм у него вызовет куда меньшее кол-во эмоций.

т.е. фишка как раз в том, что, как правило, если рыдают -- то не над виртуальной проблемой. а над своей похожей.
 
Последнее редактирование:
А тебе как раз говорили, что они оба могут нести информационный и эмоциональный заряд, при чем еще неизвестно где этого добра больше)))
Не не не, после разговоров про форматы меня переспросили почему я уверенна что всегда права )))) А я сказала именно про формат.
 
от, кто влюблен или от кого ушел любимый человек, будет больше отзываться на фильмы о любви
кто болеет путешествиями -- на приключенческие фильмы
тот, у кого в жизни какая-то сложная ситуация -- на такие же вот сложные тяжелые фильмы

человек не конкретно героев виртуальных жалеет\переживает
он видит там себя. своих друзей. своих любимых. проживает какие-то схожие ситуации из своего прошлого
ну, то есть образно, если я сейчас посмотрю фильм про то, как от главной героини уходит мужчина, я буду сопереживать сильно. только по факту не ей. себе, потому что не так давно мы с мужчиной разошлись. я буду свою ситуацию проживать.
Это только одна позиция и она поверхностная потому как одна. Я могу переживать а многих героев, тех кто мимо меня не как не проходил, ну не как я их на себя не примеряю и не себя жалею. Хм. Я во сне иногда "кино" смотрю, это когда меня там, во сне как действующего лица нету, вот просто нету, реально как фильм.
Человек в принципе не только себе способен сопереживать.
 
Причём тут моя позиция))? Я вот просто реально мало людей знаю, кто в настоящих месивах побывал, кричащих об этом на каждом перекрёстке. Последнее обычно говорит об обратном.
Из любого правила могут быть исключения.
 
Сверху