Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

"Задачи определены. Цели ясны. Работаем!" :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

...и только я почти всё время сажусь в седло с земли. Не впрыгиваю с разбега, а как в книгах нарисовано. Ну... или почти как там. :oops: Хотя бывало, что с телеги садилась. Например, когда хотела шокировать своего коня, что так тоже может быть. Но он как-то тогда уже не очень шокировался, увы. :(
На прошлой конюшне зимой обычно залезала с детской песочницы (это не тумбочка, пониже, но повыше, чем земля). На нынешней конюшне с тумбочки. Но эт только зимой: у меня штаны мощные.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я уникум буквально. И настоящий спортсмен. :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка, про жеребца и наездника, который не мог довести его до левады, я рассказала к тому, что большинство здесь пишущих уверены: 20 метров - не расстояние, подумаешь!
А вот и не каждый сможет. (вот суть того моего поста)
В качалку наездник его запряг не с воспитательной целью (дескать, работай, сволочь, до упаду!), а чтобы лучший его рысак всё-таки побыл на свежем воздухе, на солнышке, размял мышцы.
Замкнутый круг, обычный на ипподроме (каламбур получился): мало гуляет - бесится - гуляет еще меньше - бесится еще больше.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка, думаю, что все-таки если и не все, тоьмногие понимают, что и 20 метров может стать проблемой в зависмостиьот лошади и человека, который ведет
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А я всегда на всём серьёзе воспринимаю эти: "Да я! Да мне! Да что там делать?!".
Хорошо, что увидела бригадира с его рекордистом - вообще от комплекса неполноценности не избавилась, но полегчало.

Я сейчас с забора залезаю - очень хорошая ограда, прочные перекладины. И брата приучила. А коня приучаем, что можем лезть на него с любой стороны, не только с "правильной".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Летучая я уникум буквально. И настоящий спортсмен. :mrgreen:

эх, а мне спортсменом быть не суждено... :cry: За свою конную жизнь так и не научилась залезать без седла на лошадь :oops: Правда, с земли со стременем забиралась раньше (может, еще не все потеряно? :mrgreen: Правда, я вообще не спортсмен ни разу)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Дело не только в растяжке. А вытолкнуть себя на такую высоту?
Свой вес умножить на высоту, перевести в "джоули" - окажется такая работа, что и мощности в 1 лошадиную силу будет мало.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
А вытолкнуть себя на такую высоту?
Ну практика и практика. Я вот даже не могу вспомнить, что я делаю при выталкивании.
Но - мне всё время кажется, что лошади дискомфортно в этот момент. Если надо - я и в зимних штанах влезу с земли по стремени. На соревах новогодних было у нас такое упражнение: сесть на лошадь как можно быстрее, не выходя из ограниченного квадрата. Я села. Но не уверена, что коню понравилось. Поэтому зимой таки стараюсь садиться с чего-нибудь.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я сейчас с забора залезаю - очень хорошая ограда, прочные перекладины.
Ну вот. Не судьба мне побыть уникальной.)))))

Но - мне всё время кажется, что лошади дискомфортно в этот момент.
Я не думаю. Я знаю. В принципе летом я худо-бедно могу дотянутбся до стремени. Да и опустить можно в принципе (пару раз, когда после берейтораьсадилась так и делала). Но если подпруга вдруг оказалась недотянута и седло переезжается... Тушите свет. Проще сразу слезать и шагать пока зверь не успокоится. На елозанье седла по спине он отвечает жесткими замыканиями со свечками. Причем явно от дискомфорта, а не из вредности.
Так что лучше уж я с тумбочки или ее заменителя, да еще чтоб кто-нибудь второе стремя держал.

За свою конную жизнь так и не научилась залезать без седла на лошадь
Я с земли тоже так и не научилась. А с той же присловутой тумбы могу. Если чо высота тумбы не такая, что достаточно перести ногу через спину. Прыгать приходится все-таки.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Снегурочка, про жеребца и наездника, который не мог довести его до левады, я рассказала к тому, что большинство здесь пишущих уверены: 20 метров - не расстояние, подумаешь!
А вот и не каждый сможет.
Только не я! Я так не думаю. У меня был случай, когда я не смогда довести коня от левады до конюшни, хотя там даже 20 метров не было. Чтобы выйти из положения позвонила начкону по мобильному, чтобы он вышел и выручил меня. :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

я когда говорю что берёшь лошадь и ведёшь отнюдь не имею ввиду себя0)
вот в Матадоре сколько раз было. и двух метров пройти не можешь. что делать? орёшь:Витаааал!! и приходит морская пехота на помощь. берёт у тебя лошадь и ведёт. а лошадь изображает ягнёнка. Хотя только что был дракон.)) и безо всякого нх)) построения отношений и завоевания уважения))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Тоже такое было. Когда надо было жереба на бонитировку вывести. Жереб недавно на т/о, конюх - девочка весьма миниатюрная. Спрашивает наездника "Выводить" "Да, бери его, он как телок". Она его вывела только на коридор, а там этот телок девочку нечаянно уронил и на свечку) Взял наездник - а жереб и впрямь как телок. :)
Один раз меня попросили его из левады завести. Все ушли смотреть бега на дорожку, хозяйка уехала, ей надо. Я чуть ли не одна на конюшне. Что за жереб, я в курсе. Он из левады праздношатающихся настойчво выгоняет одним двигом своих бровей, лёгким покусыванием и могучим напором груди. Так что даже повернуться к нему спиной стрёмно.
ЧО делать?.. Ну, есть такое слово: НАДО. Я подготовилась морально, взяла чомбур и пошла. Подхожу, но тот уже понял, что есть такое слово НАДО. Потому что я заранее громко предупредила, чтоб даже не думал. Прицепила чомбур, наорала опять, веду, одёргиваю, потому как он тянется укусить. Укусить - это у него первое дело. Не, он в конце очухался. В конюшне, в тамбуре нам повезло, что он ни одной качалки не задел, ничего не зацепил. Так как уже пытался разойтись. Но я его уже по инерции провела и в денник поставила. Но дорога эта, пять метров по леваде и пять от левады до конюшни, да двадцать метров по коридору (его денник как назло самый дальний) мне показались вечностью.
Второй раз так удачно могло и не получиться. :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

О, "нашего полку прибыло"!
Нашего, когда он злится и не хочет уходить из левады, лучше не забирать сразу же, "сей момент".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

но наверняка есть свой "витал" который может его забрать в любой момент и по свистку?

Нашего мы звали во всех сомнительных случаях)0 если лошадь тебя покрыть пытается то тоже орёшь Витаааал!! и тут же, просто тут же при появлении Витала знойный жеребец опять в ягнёнка перекидывается, бровки домиком. копыта брезгливо поджимает
- я? Покрыть? Эту? да шоб у меня отсохло. Истеричка какая то


а я хочу вернуться к капитанской теме.
он сейчас в двух темах бушует. по моему это клиника. я конечно не дОктор, но.. вот такая уверенность что практика ничто а досужие измышлизмы всё... Это как то свзяанно с деятельностью мозга

ведь у него на форуме одно из запрещений гласит
4. На этом форуме запрещено следующее:


4.3. все, хоть немного похожее на:
"...сначала сделайте сами, а потом говорите!",
"...а кто Вы такой (такая), чтобы критиковать?",
"...а какой у Вас опыт (достижения, награды, звания и т. п.), чтобы такое говорить?", - или любой подобный вздор;
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

он сейчас в двух темах бушует. по моему это клиника. я конечно не дОктор, но.. вот такая уверенность что практика ничто а досужие измышлизмы всё... Это как то свзяанно с деятельностью мозга
это у него весна пришла. месяцок побушует и успокоится. до осени. если его его же кобыло раньше не "успокоит". но кобыло вероятно не дуро, и понимает что кормить ее нахаляву после этого вряд ли кто еще будет.

а вообще деятельность его мозга - ежесезонная загадка для всех, кому он знаком.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

По поводу капитанской темы: нехорошо вбивать клин между супругами и всё время тыкать под нос Кэпу дневник его жены: и ему неприятно, и ей особенно. Наверное, она уже 100 раз пожалела, что рассказала о таком, из-за чего её мужа шпыняют и шпыняют.
Я бы точно переживала, что причинила неприятности близкому человеку и боялась бы, что он из-за этого меня возненавидит.
Всё-таки личную жизнь надо щадить в спорах, т.е. просчитывать последствия своих нападок.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
По поводу капитанской темы: нехорошо вбивать клин между супругами и всё время тыкать под нос Кэпу дневник его жены: и ему неприятно, и ей особенно. Наверное, она уже 100 раз пожалела, что рассказала о таком, из-за чего её мужа шпыняют и шпыняют.
Я бы точно переживала, что причинила неприятности близкому человеку и боялась бы, что он из-за этого меня возненавидит.
Всё-таки личную жизнь надо щадить в спорах, т.е. просчитывать последствия своих нападок.
через пару лет общения с кепочкой вы придете ко мнению МИГА, обещаю))) над этой парой народ угорает уже пятый год.
 
Сверху