Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Иногда у меня чешутся лапы тайком, утром - часиков в 5 - присобачить над дверью розыска украденное название одной книжки. "Нам здесь жить".
Нам всем здесь жить!! В мире в смысле, в том который или один или по одному на каждого ;)
 
Немножко про жить на работе) картинка третий день по ленте летает
рубрика в каждой шутке...)
8wcerzIWl_s.jpg
 
А у нас рабочий чат переехал в телеграм и обнаружил там кучу айтишных стикеров... работа встала...
upload_2017-11-25_23-18-59.png

upload_2017-11-25_23-18-27.png


На "не на нашей стороне" я лежала..
 
Ооо телеграммные стикеры это да, работа встаёт переодически))
У нас тоже рабочие чаты в телеграмме. Иногда такое ощущение, что именно из-за стикеров, а что-то там про безопасность -- это просто прикрытие)
Мой любимый -- пак "страдающего средневековья")) https://tlgrm.ru/stickers/souffr
 
Я все таки склоняюсь к тому, что звездит. Ну не прыгают 130 на прямых ногах )) Вышибет же
хотела поделиться с фецсбука но с телефона не смогла (( но там все тот же Аманклыч и спортсмен на нем, ещё и с тренировок, очень грешит.
 
Иногда такое ощущение, что именно как из-за стикеров, а что-то там про безопасность -- это просто прикрытие)

Мы даже не пытались прикрываться )))

хотела поделиться с фецсбука но с телефона не смогла (( но там все тот же Аманклыч и спортсмен на нем, ещё и с тренировок, очень грешит.

Ладно. понаблюдаю дальше за развитием событий. Пока все равно только зырить ))
 
@Чудь - такое может быть после серьезной травмы, если человек упал и весь переломался, пока восстанавливался - бросил, а сейчас снова пытается начать. Страх*негативные стереотипы может давать очень сильные мышечные проблемы и беду с координацией. Но процентов 70 за то, что товарищ просто звиздит. К слову, разряды спокойно покупались (наверное, и покупаются), когда за тебя прыгает другой человек.
 
Не моя, Оля.
Просто ей больше не с кем поговорить.
А я бы хотела, чтобы этот разговор был полезен не единомоментно, а хоть чуть-чуть практически.
Но этого не случится.
Да, это не моя работа. Как и отдавать с собой в ИВС свой вещмешок, слушать песенки злодея, делиться едой, подушкой, одеялом.
Это - не моя работа.
Это - наша жизнь.
Мы тут не работаем, мы тут живем)))
Аааааабсолютно неверная позиция.
Саморазрушительная позиция.
Все эти судьбы человеческие и их же
пиздострадания
не должны каким-либо образом влиять на твоё эмоциональное состояние. Иначе происходит страшное выгорание.
Тут есть очень тонкая грань между бесчуственной сволочью и виселицей от чужих проблем.
Позиционируя работу, как жизнь, эмоционально отвечая на каждый её аспект, ты приближаешься к виселице.
И кстати, ваши психологи должны были с этим капитально работать ещё давно.
 
Все эти судьбы человеческие и их же
пиздострадания
не должны каким-либо образом влиять на твоё эмоциональное состояние. Иначе происходит страшное выгорание.
Тут есть очень тонкая грань между бесчуственной сволочью и виселицей от чужих проблем.
Оль, может, это и правда.
Везде, кроме нас.
"У убойки особенный стиль - и аллах ей совсем не акбар".
Никогда дебил, понтующийся наплевательским отношением к смерти, хорошим опером не станет. Великая Дама не потерпит.
Безэмоциональностью бравируют только бездари и салаги, боящиеся показаться недостаточно крутыми.

Успех моего подразделения на 3/4 состоит из невозможного. Тут "здесь 18 часов вечера, а тут 18-05 и я уже ни о чем не думаю" не прокатит.
 
Все великие раскрытия убойки - это когда рабочее переходило в личное. Вплоть не то что до эмоционального выгорания, но и пострашнее. Сфера нашей работы - это жизнь, смерть и душа человеческая. В нее отстраненно компьютерной мышкой не сыграть. Либо ты дурак с мышкой - либо будь добр, клади душу Великой Даме. Если она еще примет. А не примет - так скажи спасибо, что пожалела, не выбрала.
 
Оль, может, это и правда.
Везде, кроме нас.
"У убойки особенный стиль - и аллах ей совсем не акбар".
Никогда дебил, понтующийся наплевательским отношением к смерти, хорошим опером не станет. Великая Дама не потерпит.
Безэмоциональностью бравируют только бездари и салаги, боящиеся показаться недостаточно крутыми.
Я ещё раз повторю про тонкую грань между безэмоционально сволочью и виселицей.
Я говорю о том, что работа, и в том числе, и в особенности, эмоции, которые ты в связи с ней испытываешь, должны оставаться на работе.
Если мне на работе приходится общаться с бездарными родителями, которые калечат или уже искалечили судьбы детей, то закрыв дверь конторы, я вовсе забываю даже о том, как их всех зовут. Если я каждый раз буду думать как спасти невинные детские души, то через пару дней выйду в окно.
А потому что никак. Никак их не спасти. И мать наркомана никак не спасти. Она либо сама захочет спастись, либо нет. А ты можешь только с ней побеседовать. Побеседовать и тут же забыть её имя.
Это их жизни. Не твоя! И они могут делать со своими жизнями и жизнями своих детей всё, что не запрещено законом. И расхлебывают потом свои действия они сами тоже.
 
Нам всем здесь жить!! В мире в смысле, в том который или один или по одному на каждого ;)
В глобальном смысле - да))
У нас не отдельная часть мира.
И менты не с Марса на голову обществу падают;)
Я провожаю из своего отделения самого лучшего. Самого неравнодушного, эмоционального на грани гениальности, единственного, которому я могла доверить самую важную часть разработки на норвежской границе и руководство сводной группой в многоходовой реализации.
Мне некем его заменить.
Нет больше желающих работать до эмоционального выгорания.
А он не может больше выгорать, а без этого совесть в нашем подразделении ему не позволяет работать.
Я опять теряю опору, не успев ее обрести.
Можно, я тут поплачу?
 
А потому что никак. Никак их не спасти.
Ты правда думаешь, что я этого не знаю?))

я вовсе забываю даже о том, как их всех зовут.
Я с 2005 года помню почти всех. Включая адреса. Включая окончания телефонных номеров злодеев, потерпевших, основных связей. Включая мелкие подробности осмотра места происшествия (иногда лихо помогает по работе). Включая акты применения собак, рельеф местности, особенности места задержания и проведения захватов и штурмов. Почти с точными датами, как минимум - с годами и временем года.

должны оставаться на работе.
Конечно. И они, и мы вместе с ними.
Вот только позавчера на очень ругательном сборище зам нач полиции сказал: "а если кто забыл, что у нас не работа, а служба - выйдите вон и никогда не возвращайтесь".
И да, я такой же придурок - я с ним согласна.

Наверное, я тоже становлюсь деспотом, сатрапом, фанатиком, беспредельщиком... (Да только я лучше на расстрел соглашусь, чем опять на руководящую должность!!)))

Все, все, выдохнула)))
Спасибо тебе;):)
 
Последнее редактирование:
Песенка для нас всех и Певца (предупреждение: у песенки есть недостаток - надо слушать слова))) Но есть и достоинство: если послушаете, понравится;)
Доброго всем утра!:)
 
Последнее редактирование:
Я с 2005 года помню почти всех. Включая адреса. Включая окончания телефонных номеров злодеев, потерпевших, основных связей. Включая мелкие подробности осмотра места происшествия (иногда лихо помогает по работе). Включая акты применения собак, рельеф местности, особенности места задержания и проведения захватов и штурмов. Почти с точными датами, как минимум - с годами и временем года.
:eek::eek::eek: даа, это дар, и, наверняка, опытные наработки..
 
вряд ли я этим советом помогу матери нарика.
Остается интригующий вопрос - увидит ли мать нарика помощь в совете от прожженного мента с любовью раздавать ярлыки типа "дурак с мышкой" или это очередной способ потешить собственным невероятным героизмом свое эго?
 
:eek::eek::eek: даа, это дар, и, наверняка, опытные наработки..
Нет, это не дар, а добровольная пытка своей психики.
Вся эта информация содержится в документах и нужно всего лишь знать и помнить где и что найти. Забивать свою жизнь и память чужими грехами чужих жизней - великое зло.
Но, к сожалению, с мнением, что служба=самопожертвование я встречаюсь не первый раз. И знаю, что спорить бесполезно.
Могу только ещё историю в тему помнить/не помнить рассказать.
Работая еще на земле, была у нас практика иногда участвовать в рейдах по неблагополучным семьям с опекой, пдн, кдн и остальными органами профилактики. Для дальнейшей работы очень это помогает, лучше знаешь не только контингент, что проживает на территории, но и видишь, как поднадзорные непосредственно работают, как взаимодействуют, какие проблемы возникают.
Так вот, однажды в таком рейде был обнаружен 8ми месячный ребенок. То, что он восьмимесячный, мы узнали только тогда, когда горе мамку добудились и она нашла документы. Выглядел мальчик на месяца 3. Даже головку не держал. Вместо соски у него была марлечка с размоченным хлебом. Молока у матери не было давно, на смеси денег не было. Хотя, наверное, правильнее сказать, на смеси у неё желания не было. У неё было желание бухать и строгать новых кукол. В общем, дитё изъяли, сразу увезли в больницу, выходили.
А мелкие дети до 3х лет на усыновление уходят как горячие пирожки. Поэтому через несколько месяцев я уже участвовала в суде по усыновлению этого карапуза. Приличная, полная семья в которой не могут иметь ребёнка. Мама с признаками наседки, строгий и слегка напуганный папа. В общем, отдали им дитё за одно заседание.
Отдали и забыли не то что адреса, а имена и внешность.
И вот, спустя N лет, иду я как-то по огромному супермаркету уже в областном центре. Разглядываю полочки и у зеленого горошка встречаюсь взглядом с женщиной, у которой в тележке, болтая ножками в модных ботиночках, сидит щекастый, довольный карапуз. Вдруг, женщина меняется в лице, разворачивает тележку так, что Вин Дизель подох бы от зависти и чуть ли не бегом устремляется в другой конец магазина.
Мхатовская пауза. Я достаю зеркальце и внимательно себя осматриваю. Клыков не нахожу.
И только уже по дороге в машину, в моей голове всплывает вот эта вот история про мальчика и мне кажется, что женщина похожа на его усыновительницу. Но до сх пор я не уверена в этом, но я точно знаю, где лежат те документы, из которых я могу вспомнить точно. А надо ли?

Остается интригующий вопрос - увидит ли мать нарика помощь в совете от прожженного мента с любовью раздавать ярлыки типа "дурак с мышкой" или это очередной способ потешить собственным невероятным героизмом свое эго?
Мать нарика ни от кого не увидит помощи и не примет совета.
Учить родителей воспитывать детей, самое бесполезное занятие из всех существующих на свете. Пускать мыльные пузыри и то больше выхлопа приносит.
 
Сверху