Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вся эта информация содержится в документах и нужно всего лишь знать и помнить где и что найти.
ах, мне бы тоже очень-очень хотелось бы, что Катя @Catherine1976 ;) , сидела вся такая в документах, вынимая нужный из письменного стола....
а не шлялась)) по е...м по ее же меткому выражению :D (подозрительно подозреваю, что у Катерины другие рабочие планы :D;))
 
Нет, это не дар, а добровольная пытка своей психики.
Оль, причем тут дар, пытка или самопожертвование. У меня просто хорошая память на людей, места и события. Я и школьных учителей помню вместе с происшествиями на уроках)) Сомневаюсь, что это какая-то редкость. Вот у нас в аспирантуре у одной девушки была фотографическая память текста - вот это я понимаю)) Человек, пролистав несколько десятков страниц, мог их наизусть до запятой воспроизвести. Вот это дар))

ярлыки типа "дурак с мышкой"
Для непонявших поясню. "Дураком с мышкой" (на самом деле, там используется более грубое слово) называются сотрудники, которые вместо работы занимаются отписками. Люди умудряются двадцатистраничные справки о том, что ничего не сделано, писать. Можешь, конечно, за них оскорбиться - но вменяемым руководителям и коллегам такое счастье даром не надо. Что характерно, контингент местами неубиваемый, умудряется дорастать до руководящих должностей. Вот тогда начинается полный песец.
 
Последнее редактирование:
ах, мне бы тоже очень-очень хотелось бы, что Катя @Catherine1976 ;) , сидела вся такая в документах, вынимая нужный из письменного стола....
а не шлялась)) по е...м по ее же меткому выражению :D (подозрительно подозреваю, что у Катерины другие рабочие планы :D;))
Одно другого никогда не отменяет. И в катино работе занести в бумажки всё, что увидел в е...х - очень важная часть работы.
Речь о том, что это всё должно оставатся на бумажках, а не в мозгах.
У меня просто хорошая память на людей, места и события. Я и школьных учителей помню вместе с происшествиями на уроках))
Ну я тоже помню имена учителей и имена одноклассников. Тут речь не о памяти, а необходимости чтстки этой памяти и ограничения влияния памяти на эмоции и жизнь.
 
Музыкальная пауза. Жаклин дю Пре.


И фильм про неё. "Гений в семье". Мне это название больше нравится.

 
Каждый сам себе волшебник.
Я пока как-нибудь с неизмененной памятью поживу, если можно:rolleyes: А то глуповато как-то буду выглядеть в виде пародии на кота Стругацких;) Да и вспомнить, где и при каких обстоятельствах ты уже видел рожу некоего Васи, иногда бывает крайне нелишним))

Ура. Реклама отстала сегодня от меня с жильем. Взамен не пойми с чего начала предлагать велосипеды, приложение "Аэрофлота" и какие-то игрушки.)) Ну и на фига мне велосипед в московскую зиму?o_O
 
Последнее редактирование:
Не все так могут. Объективно.
Я не уверена, конечно насчёт перечня профессий конкретного.
Но есть у меня ощущение что некоторые виды деятельности подразумевают умение _в меру_ абстрагироваться как качество характера. Ну, скажем, хирург, у которого от нервов будут руки трястись, это так себе хирург)
Ну то есть те, кто не может, в такие профессии не идут по идее?
 
Я пока как-нибудь с неизмененной памятью поживу, если можно:rolleyes: А то глуповато как-то буду выглядеть в виде пародии на кота Стругацких;) Да и вспомнить, где и при каких обстоятельствах ты уже видел рожу некоего Васи, иногда бывает крайне нелишним))

Ура. Реклама отстала сегодня от меня с жильем. Взамен не пойми с чего начала предлагать велосипеды, приложение "Аэрофлота" и какие-то игрушки.))
Главное что бы с игрушками они не особо фантозировали )))
 
Я не уверена, конечно насчёт перечня профессий конкретного.
Но есть у меня ощущение что некоторые виды деятельности подразумевают умение _в меру_ абстрагироваться как качество характера. Ну, скажем, хирург, у которого от нервов будут руки трястись, это так себе хирург)
Ну то есть те, кто не может, в такие профессии не идут по идее?
Не, тут разговор немного о другом. Хирург может быть отличным хирургом, руки у него не трясутся и все такое , но его сопереживание пациентам может оказаться слишком большим для него самого. Шаг за шагом он будет сам себя подрывать и рано или поздно или станет чуть более черствым или уйдёт из профессии, или из жизни :( Есть, ох есть та грань между бесчуствием и нормальной профессиональной отстраненостью .
 
Главное что бы с игрушками они не особо фантазировали )))
Не, там все прилично:D Но велосипедом я бы на что-нибудь более актуальное махнулась)) Да и Аэрофлот пока что не актуален - в отпуске меня точно в командировку не пошлют))
 
Не, тут разговор немного о другом. Хирург может быть отличным хирургом, руки у него не трясутся и все такое , но его сопереживание пациентам может оказаться слишком большим для него самого. Шаг за шагом он будет сам себя подрывать и рано или поздно или станет чуть более черствым или уйдёт из профессии, или из жизни :( Есть, ох есть та грань между бесчуствием и нормальной профессиональной отстраненостью .
Ну я просто обобщила немного исходя из логики, что чем меньше в ты переживаешь за личную судьбу человека, тем спокойнее ты проводишь с ним какие-то манипуляции. Но в целом имела в виду примерно то же, что и вы -- здоровое умение абстрагироваться.
 
Не, там все прилично:D Но велосипедом я бы на что-нибудь более актуальное махнулась)) Да и Аэрофлот пока что не актуален - в отпуске меня точно в командировку не пошлют))
Аэрофлот актуален всегда :( это лишний повод задуматься, не пора ли в дорогу ?:rolleyes:
 
Ну я просто обобщила немного исходя из логики, что чем меньше в ты переживаешь за личную судьбу человека, тем спокойнее ты проводишь с ним какие-то манипуляции. Но в целом имела в виду примерно то же, что и вы -- здоровое умение абстрагироваться.
Это не совсем то же, что абстрагироваться, это именно что некая здоровая доля пофигизма, ну или смирения, это смотря с какой стороны посмотреть. Этакая доля за которую ты не пытаешься взять на себя ответственность. Как сохранить эту долю в здравых рамках не становясь "бесчуственной сволочью" это достаточно тонкая граньгрань и её очень трудно бывает найти.
 
Аэрофлот актуален всегда :( это лишний повод задуматься, не пора ли в дорогу ?:rolleyes:
А я отпуск "без выезда" написала. Хотя куда-нибудь на машине мотануться это не помешает, конечно, - только дни на дорогу уже не прибавят, а так - сколько угодно) Но по уму все-таки надо начать с зубов:rolleyes:
 
post-14683-1188501743.gif
8300
post-14683-1188501743.gif
 
Это не совсем то же, что абстрагироваться, это именно что некая здоровая доля пофигизма, ну или смирения, это смотря с какой стороны посмотреть. Этакая доля за которую ты не пытаешься взять на себя ответственность. Как сохранить эту долю в здравых рамках не становясь "бесчуственной сволочью" это достаточно тонкая граньгрань и её очень трудно бывает найти.
Я думаю, мы об одном и том же немного разными словами)
 
Сверху