Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я не люблю идти напролом. Это была не пугающаяся лошадь, а истерящая, на грани срыва. И мне нафиг не сдалось проверять, что будет, если ее переклинит окончательно. Я предпочитаю сначала успокоить лошадь, а потом уже разбираться.

И да, еще хуже, на Медияке я в страшный угол тоже сначала за чужим хвостом пристроилась пройти. Так было проще. Ему проще, мне проще.

У меня крутизны - ноль.
 
Юль, выдохни))) Ты против допсредств, аминь!)))

Не всё так однозначно, как ты представляешь) Там полно нюансов. Зачем справляться с лошадью, бороться с ней, если с помощью безобидной штуки можно сразу продолжить тренировку в нужном ключе? И это не означает, что всадник, применяющий её, не сможет справиться без неё. Сможет, но не видит в этом смысла, если на данный момент проблему можно решить проще.
 
Я не люблю идти напролом. Это была не пугающаяся лошадь, а истерящая, на грани срыва. И мне нафиг не сдалось проверять, что будет, если ее переклинит окончательно. Я предпочитаю сначала успокоить лошадь, а потом уже разбираться.

И да, еще хуже, на Медияке я в страшный угол тоже сначала за чужим хвостом пристроилась пройти. Так было проще. Ему проще, мне проще.

У меня крутизны - ноль.
Причём тут крутизна. Если лошадь истерит так, что без доп девайсов её не успокоить - это не слишком хорошая учебная лошадь. Но поскольку вопрос решился волшебно присутствием развязок, то мне почему-то кажется, что истерики у лошади на было. Но опять же, если каждый раз цеплять костыль, то такие вещи решить самому просто без шансов. И если ты много лет в седле, то это ИМХО совсем не правильно. Нельзя новичковые костыли тащить во взрослую жизнь, ИМХО. Если хочешь, конечно, стать самостоятельным всадником.
 
Юль, выдохни))) Ты против допсредств, аминь!)))

Не всё так однозначно, как ты представляешь) Там полно нюансов. Зачем справляться с лошадью, бороться с ней, если с помощью безобидной штуки можно сразу продолжить тренировку в нужном ключе? И это не означает, что всадник, применяющий её, не сможет справиться без неё. Сможет, но не видит в этом смысла, если на данный момент проблему можно решить проще.
Я не против доп средств. Я против новичковых девайсов в помощь самостоятельным всадникам. В такой ситуации можно поменять направление тренировки и провести креш-курс на тему как справляться с лошадью, которая пытается бояться. А можно навесить костыль, и никогда не научиться иметь с этим дело. Потому что если навешенная штука решает вопрос, то его так же можно было решить без неё. Вопрос хочет ли всадник учиться самостоятельно работать. Чисто личный выбор каждого.
 
Юль, ты вроде начинала с того что новичкам доп средства тем более давать нельзя)
Я начинала с того, что я бы не дала, но кто-то даёт и ладно. Я бы до сих пор не дала. Своему ребёнку точно. На корде пожалуйста и на хорошей лошади. И правильно б на дала, потому что потом без них не могут. Ещё мне не хватало, чтоб ездящие ученики на учебных лошадях доп средства просили. Абсурд какой-то.
 
Ну по сути, качество лошадей в прокате сильно зависит от финансовых возможностей. Хорошая выезженная учебная лошадь будет обходиться клубу не дёшево. Её покупка, её регулярная подработка берейтором, её ограниченная работа в прокате, скорей всего индивидуальное внимание тренера. Отсюда и цена на прокат. Мы можем сколько угодно строить себе идеалы учебной лошади в прокате, но должны при этом понимать, сколько это будет в итоге стоить. И если при этом находится компромис в качестве лошади и цене обучения на ней, устраивающий всадника-клиента, то какие вопросы?)
 
Ну по сути, качество лошадей в прокате сильно зависит от финансовых возможностей. Хорошая выезженная учебная лошадь будет обходиться клубу не дёшево. Её покупка, её регулярная подработка берейтором, её ограниченная работа в прокате, скорей всего индивидуальное внимание тренера. Отсюда и цена на прокат. Мы можем сколько угодно строить себе идеалы учебной лошади в прокате, но должны при этом понимать, сколько это будет в итоге стоить. И если при этом находится компромис в качестве лошади и цене обучения на ней, устраивающий всадника-клиента, то какие вопросы?)
У меня никаких. Я просто удивляюсь желанию не новичкового всадника цепляться за новичковые костыли. Может это нравиться - да не вопрос, может, конечно, тем более что тренер не возражает. Поможет ли это научиться самостоятельной работе - тоже не вопрос - не поможет. И не надо в таком случае доказывать, что это не так.
 
Но опять же, если каждый раз цеплять костыль, то такие вещи решить самому просто без шансов.
Это не каждый раз. Я такую истерику первый раз видела. И проверять ее желания не имела.

Такие вещи можно решать самому. Но не обязательно в лоб. Это решается каждый раз по ситуации. Испугался Медияк, отскочил в сторону, побежал - развернула назад и побегали побольше. Без проблем.
Но когда в манеже три истерящие лошади, из которых одна под травмированным всадником, а другая под ребенком, то кто-то должен успокоиться первым. И чем быстрее, тем лучше для всех.
 
...Если лошадь истерит так, что без доп девайсов её не успокоить - это не слишком хорошая учебная лошадь.
...На корде пожалуйста и на хорошей лошади...
Юль, вопрос в том, что найти в прокате реально хорошую учебную лошадь - та еще задачка. Чаще ездят на том, что дают.
 
Звучит категорично))) У вас просто по-другому принято и ты не понимаешь, как оно работает. В Германии это практикуют много где. И ведь ну явно не лохи немцы в КС.
 
Я про развязки под верхом в целом согласна с @Hitman , очень уж их польза ограничена, а траблы следом идут, для всадника.
Для лошади в прокате, безусловно, бывает легче бегать с развязками чем учить человека управлять .
 
Звучит категорично))) У вас просто по-другому принято и ты не понимаешь, как оно работает. В Германии это практикуют много где. И ведь ну явно не лохи немцы в КС.
Не, не лохи. И именно поэтому часто проще нацепить девайс, чем учить разруливать ситуацию - заём напрягаться. Как то -одного на корду, остальных в разные углы. Подсесть на самого бояку самому и выписать лекарство. Да много вариантов. Но самый простой - прицепить веревку.
 
Поможет ли это научиться самостоятельной работе - тоже не вопрос - не поможет.
Там учиться было нечему. Там была голимая истерика. И работой это трудно назвать.
И да, возрастные чайники редко двигаются семимильными шагами в сторону крутых берейторов проблемных лошадей. Извиняюсь, если у кого-то сложилось неверное впечатление о моем уровне. Это непреднамеренно.
Мне казалось, я довольно откровенно рассказываю о своих проблемах на тренировках.
 
Это не каждый раз. Я такую истерику первый раз видела. И проверять ее желания не имела.

Такие вещи можно решать самому. Но не обязательно в лоб. Это решается каждый раз по ситуации. Испугался Медияк, отскочил в сторону, побежал - развернула назад и побегали побольше. Без проблем.
Но когда в манеже три истерящие лошади, из которых одна под травмированным всадником, а другая под ребенком, то кто-то должен успокоиться первым. И чем быстрее, тем лучше для всех.
Однозначно. Вопрос как успокаивать - применить дополнительное усилие или напялить волшебное доп средство. Последнее для инструктора явно легче.
 
Там учиться было нечему. Там была голимая истерика. И работой это трудно назвать.
И да, возрастные чайники редко двигаются семимильными шагами в сторону крутых берейторов проблемных лошадей. Извиняюсь, если у кого-то сложилось неверное впечатление о моем уровне. Это непреднамеренно.
Мне казалось, я довольно откровенно рассказываю о своих проблемах на тренировках.
Там учиться было чему - успокаивать истерику без доп средств. И если истерика волшебно решилась развязкой, то это не ужас-ужас истерика, ИМХО. Но если считать, что учиться нечему, то вполне закономерно и не научишься никогда.
 
Интересно, а что делать на реально лошади в истерике если она уже на развязках? :(
 
У меня кажется холодильник не работает :eek: В канун НГ :eek:

А может быть, что морозильная камера работает, а холодильная нет?

И свет там не горит. Может конечно лампочка... Но как-то там не холодно... И холодец не застывает :eek::eek::eek:

В морозильном отделении что-то тихо жужжит, когда включено. Когда выключено - тишина. Значит дело не в розетке...
 
Сверху