Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Зачем я туда зашла...
latest
 
Ну, судя по тому, что она пишет, там одни из самых жестких вариантов проката, это уже давно стало понятно. Да она и не скрывает
 
а еще я знаю у кого она училась ((( поубивала бы.
у меня знакомая много лет ездила в полевом прокате) потом решила научиться ездить верхом. Но сами понимаете это сложно. Посадку хрен переломишь. Поехали на Кавказ. В конную тур поездку, карачаи высказали ей респект " а ты наша, ездишь по деревенски" она радостно завопила что вооон мой тренер. Тренер чуть вешаться не пошла "я тебя ЭТОМУ не учила"
 
Последнее редактирование:
У нас нет правил или принято-непринято. Есть конкретная лошадь, конкретный всадник и даже конкретные пятна на солнце. И в зависимости от этого тренер принимает решение кого чем и как дополнить. Иногда, если всадник не совсем чайник, то его желания тоже учитываются.

Ты прямо на больную мозоль наступила. В прошлую среду была у меня совершенно фейеричная тренировка.
Алиса больше верхом не ездит, и я унаследовала ее Генри. Знаю я его довольно плохо, он меня и того меньше, поэтому на тренировку я беру на всякий случай развязки. Самые популярные - венский повод. Развязки цепляются к подпруге и паркуются на шее. Если не нужны - так и останутся припаркованы, если нужны - всегда можно прицепить.

Два предыдущих занятия мы прекрасно отъездили, так и не сняв развязок с шеи. Я даже в среду сомневалась, брать ли. А в среду нас в менеже было трое: я с Генри, Дорис с Медияком, еще одна девочка с Элтоном. И все. А перед нами конкуристы жерди не убрали, а за дальний бортик стоймя поставили. А между задним бортиком и трибунами столько места, что там целая волчья стая поместится. Медияк этому бортику и так не доверяет, а как жерди увидел, так и вкопался. Медияк - лошадь человекоориенторованная, если человек скажет: "не страшно", будем работать. А если Дорис испугается "ой, он боится", то ясно, что целая стая спряталась.
А Генри - он медиякоориентированный, если Медияку страшно, значит надо валить, пока жив.
А Элтон хоть и типа "холоднокровный", но он точно знает, сколько в нем килограммов живого нежного веса. А девочка тоже не самая крутая оказалась.
Короче все трое вскрутили друг друга до полной истерики. Вроде и работать начали, но глянут время от времени в дальний угол, или друг на друга, или на куртку, или на попону - и аааа! спасайся кто может.

Меня это притомило, я и попросила Генри на развязки поставить. И лошадка побежала. Он и в повод то вложиться не особо пытался. Просто его лишили возможности разглядывать, что его не касается. А может в мозгу что-то включилось, типа "а теперь работаем". До страшного угла мы не поехали, не за чем проверять, когда его перемкнет. Со страшным углом на другой день Томас сам разбирался.

А я вчера разбиралась с Медияком. С мартингалом. Помогает контроль сохранить, когда очень страаааашно. Разобрались. Не, я не герой ни разу. Если можно жизнь облегчить, облегчу.


Про чайников. Чем больше чайник плюхается, тем больше лошадь спину убирает - прогибает, зажимает. Чем больше она прогибается, тем неудобнее на ней сидеть. Чем неудобнее сидеть, тем больше всадник плюхается. Замкнутый круг.
Голову вниз - и спину уже не прогнешь. Сидеть сразу становится удобнее. Сидеть удобнее - можно начинать учиться чему-то: где руки, где ноги. Карусель, по большому счёту, но на данном этапе нужная карусель.
Ээ, Тань, ты ж вроде не первый год верхом ездишь, не)?
 
Опять двадцать пять.
Откуда взялось "намертво к трензелю"?
Из странной конструкции, которую Чудь выложила?
Венский повод, они же треугольные развязки.
images
Слушай, если это даже ты до сих пор цепляешь, то у меня вопросов больше в принципе нет.
 
Не первый.


Спасибо. Именно это я и пыталась объяснить.
Да не за что). Я именно этого и не понимаю. Ок когда новичкам цепляют, хорошо, пусть. Своим бы не прицепила, но все люди разные. Но несколько лет ездить и все равно цеплять - как по мне лучший показатель того, что этот девайс изначально лишний.
 
Как я низко пала!
*посыпает голову пеплом*
Без девайса то сразу бы поехала, как бог.
*пожимает плечами* как Бог не знаю, а с пытающей пугаться лошадью глядишь и без девайса б разобралась. Ты ещё через несколько лет будешь его цеплять, если вдруг что)?
 
Если вдруг что, я и через много лет буду действовать по ситуации. С девайсом оказалось проще. Я трудности не ищу.
 
Они не дороги. Но могут помочь.
Тебе не нужны - рада за тебя. Я и мартингалом пользуюсь. И на корде развязки цепляю. У меня нет культа "справлюсь голыми руками"
 
Мартингалом я тоже пользуюсь). На корде предпочитаю вожжи, но тоже не голые руки. Хотя голыми тоже можно. Просто всегда считала, что такие костыли, как вот эти развязки под седлом - это дьявол в мелочах и временный вечный девайс. Вот как ты пишешь, он и есть вечный. На каком-то уровне пугающаяся учебная лошадь не должна быть проблемой. Но если всегда есть костыль, этот уровень никогда не наступит. И это, я считаю, не правильно. Эти проблемы нужно учиться решать без костылей, если ты не первый год в седле. ИМХО.
 
Сверху