Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Под седлом к трензелю мертво нельзя ничего цеплять ).
Опять двадцать пять.
Откуда взялось "намертво к трензелю"?
Из странной конструкции, которую Чудь выложила?
Венский повод, они же треугольные развязки.
images
 
У нас развязками называют только вот это
4JqKKXpQ6uk.jpg


Если говорят о развязках, то в большинстве случаев о них.
У нас, в смысле, в моем кругу, не в стране. За всю Одессу не скажу)
 
Венский повод скользит, то есть нет мертвого упора. Мне кажется, это ключевое отличие
Вполне возможно, у нас бы тоже их с удовольствием их использовали. Но где в провинциальной бюджетной школе взять венский повод? Что в начале нулевых достали, тем и пользовались. Вот к развязкам и привыкли
 
Ок, я спать. Варианты цепляния развязок почитаю завтра. Вот интересно то, что положение головы американцев не волнует вообще. Вот совсем почти. Во всяком случаема в традиционном смысле. И тем не менее сильнейшая конкурная команда.
Немцев волнует. Но тоже не совсем на задворках конного спорта.
 
Что в начале нулевых достали, тем и пользовались. Вот к развязкам и привыкли
У нас в начале нулевых тоже его еще во всю пользовали.
Вместо венского повода берут еще двойные развязки и цепляют треугольником, как венский повод. Вещь более универсальная, потому что на корду можно цеплять как классическую двойную развязку. Ну или как она по-русски называется? Lauferzügel.
images
 
Двойную развязку можно самим сделать, не от бедности недостаток) У меня есть хорошая из Германии. Но задолго до неё была самоделка. Единственный минус - самоделка только вниз к подпруге цепляется. Сделана из мартингала (та часть, которая к подпруге цепляется), к кольцу привязана верёвка, расходящаяся концами. Ну и сбоку к подпруге её не пристегнёшь, а только привяжешь.
 
Чтобы ее сделать, надо чтобы кто-то подсказал и научил. Если люди, кроме обычных развязок ничего не использовали, то как и откуда? Дело не в бедности, а в изолированности
 
В прокатах часто резиновые шамбоны используют. Развязки, как на фото Чуди, под верхом очень редко встречаю. Резинки хуже двойных развязок, но они продаются в доступности и самим их делать не надо)) Двойные развязки у нас не продаются, только заказывать, по-этому редко встречаются.
 
Меня вот сейчас больше волнует - хватит ли часа в мультиварке для холодца? :rolleyes: Режим "холодец", относится к режимам скороварки. В книжке рецептов для мультиварки написано час готовить стандартный холодец.
 
А как он работает, что дает? Чем отличается от скользячки по воздействию?
он "срабатывает" только в одном месте. Им не перетянешь, как скользяком - ну, конечно, если он не затянут (ну, как говорится, сдуру можно и...). Потому что если повод набираешь короче определееного момента он просто провисает. Если руку отдаешь (ну и ари этом если лошадь не задирается в небеса, конечно) он вполне как просто повод, не воздействует особо. Прыгать на нем, писали, что можно. В Германии на таком ездила и прыгала (работая там), мало того, "живьем" и именно не самоделку именно там впервые и увидела (давно, 2000 год это был). У нас, помню была про него заметка в Коневодстве и Конном Спорте, как бы не при союзе еще. Ща, сходу, не найду...
Да, в КиКС на картинке он был чуть другим. Было еще пару ремешков. Но смысл такой же конструкции. Именно в том виде, как там - "живьем" не видела никогда. Только уже в этом виде, как по ссылке
 
Вопрос знатокам: а такая резинка, которая от подпруги через трензельные кольца на затылок - это хорошо или плохо? Хупфер на ней работал год назад и так хорошо накачал себе спину. И под детьми работал с такой резинкой. Вот такой:

1782_0_2.jpg

А сейчас тренер мартингал надевает, обычный. И дети с мартингалом ездят. Мне, наоборот, кажется, что это более безопасно. Правда, я настолько не разбираюсь во всех доп.средствах, что своего мнения не имею. Единственное, та работа на скользяке, которую я видела в исполнении нескольких человек, мне не нравилась, поэтому я к нему отношусь с подозрением.
 
Это резиновый шамбон, на фото. Это совсем разные с мартингалом веревки, на разное направленное
Вообще шамбон под верх не стоит надевать, обычный точно, резиновй, думаю, тоже.
 
Сверху