Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Гы-гы. А ветеринары мне тоже не верили, когда я им рассказывала, что таблетку в кота запихнуть невозможно. Ну, сами напросились – сами виноваты :lol:
Кот спокойно дает поставить градусник, сделать любой укол, капельницу, перевязку. Да, это все у нас было, блин :? А таблетки – ни в какую. Желающих ходить с пожеванными пальцами больше нет, поэтому застать врасплох никто не пытается :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да не, я верю. Всякое бывает. Но мне трудно представить как человек, который может засунуть в лошадь трензель, не может засунуть таблетку в кошку. Я, кстати, даю таблетку как раз слева сбоку, как трензель. Хоть у кошки и нет беззубого промежутка. Оцарапана была, укушена - ни разу.
Мне вот как раз внутрикошечные уколы даются тяжело. Именно мне. А лошадей колю нормально.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
хм никогда ниче удивительного в своей фамилии не видела
говорят что вроде как от польских предков ,а там кто знает
Скорей всего, действительно, от польских предков. А Вы своим родовым деревом не интересовались более углубленно?
Эт для меня удивительная, поскольку удивило и совпадение, и то, что для юга Украины фамилия редкая.
Снегурочка написал(а):
Да не, я верю. Всякое бывает. Но мне трудно представить как человек, который может засунуть в лошадь трензель, не может засунуть таблетку в кошку. Я, кстати, даю таблетку как раз слева сбоку, как трензель. Хоть у кошки и нет беззубого промежутка. Оцарапана была, укушена - ни разу.
Мне вот как раз внутрикошечные уколы даются тяжело. Именно мне. А лошадей колю нормально.
Оно вертит головой, как сова, не фиксируется вообще, и с ходу кусает до кости и вырванного мяса, потом пускает в ход когти. Такая реакция только на запихивание таблетки.
Но, возможно, проблема в том, что я на сайдпулле езжу :mrgreen:
Лошадь колоть трудней, там дозы лошадиные, пока введешь медленно... А антибиотики? Это ж жесть – что набрать, что вколоть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
Да не, я верю. Всякое бывает. Но мне трудно представить как человек, который может засунуть в лошадь трензель, не может засунуть таблетку в кошку. Я, кстати, даю таблетку как раз слева сбоку, как трензель. Хоть у кошки и нет беззубого промежутка. Оцарапана была, укушена - ни разу.
Мне вот как раз внутрикошечные уколы даются тяжело. Именно мне. А лошадей колю нормально.
Я езжу на трензеле. ))) Не возникало проблем ни со своей лошадью, ни с другими.

А кошек у меня четыре головы. И я очень легко себе представляю, какое сопротивление могут оказать эти 3 кило живого веса. Одной из моих кошек таблетку не смогла дать даже ветеринар, пришлось капать на холку. Этот зверь (правда, она крупная - аж 6 кг), даже спеленутый полотенцем, выворачивается, выкручивается, сжимает намертво челюсти, падает в обморок и исходит пеной. Но таблетку не берет. :lol:
Уколы приспособилась всем кошкам делать во время еды. Они очень любят консервы и пока едят, можно сделать все, что угодно. Но если в консервах лежит растертая в порошок таблетка - не едят. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет времени перебрать все варианты. Упомяну один.
сОва дремучая написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Когда человек прилагает усилия, держит себя в "ежовых рукавицах", отказывает себе в удовольствии... А тут кто-то рядом жрёт и не парится. Ну как такое может не раздражать? :mrgreen:
если жрущий с кубиками пресса.. то да=). но это нонсенс.
Есть ещё один момент. Очень часто в описании раздражения на толстых звучит фраза "меня и так любят".

Думаю для кого-то собака может быть зарыта под этим камушком.
Ради чего мы страдаем отказывая себе во вкусном? Кто-то может ради здоровья. А в большинстве случаев чтобы не терять привлекательность. А значит ради любви.
А тут рядом этакий кусок жира в балахоне... и ... и его ЛЮБЯТ :shock: И ведь правда любят. Особенно не дай Бог, если мужик на наш вкус хорош.
Что же получается? Наши жертвы необязательны? Любить могут "и так"? И то, что я сама себя мучаю голодом - это исключительно мои собственные заморочки, а не дань необходимости или хотя бы приличиям? Ну неееееееет! Всяк, кто жирен - ленив и неправ! А уверения в личном счастье - пустое бахвальство. :P
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая, любовь это чудесно. может и любят=).
меня вот животные на мышцах восхищают. толстые не нравятся.
и себе я нравлюсь мышцатая ,а не осалившаяся.
и на турник я лезу не потому что бы меня любили, а ради преодоления себя.
самый простой способ тренировать волю - это работать над телом.


муж тут из стирптиз-бара вернулся и сказал ,что из 30 стриптизерш только две были достойные. целлюлит и животы висят.
а в этом случае тело это доход..
озвучил что я молодец,в отличной форме невзирая на возраст :shock: . гад.

но и тут подвох.. вот я молодец-то молодец, а мужа заводят не фигуристые, а умные! в эту категорию я не попадаю.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот да, если я занимаюсь своей формой, то делаю это ради себя, потому мне так приятнее и комфортнее. Окружающие вообще считают, что мне ничего делать не надо, и в еде себе ограничивать не надо, и вот что я ни съем - ничего у меня не откладывается. Но мне виднее :wink:
Толстушка вполне может быть счастливо замужем и вполне уверена в себе. У нас на работе была такая, в добавок ещё и страшненькая. И не помешало ей это в 19 лет выйти счастливо замуж за очень интересного мужчину, родить двоих детей и радоваться жизни )
Чтобы нравиться другим, нужно любить себя. Вышеуказанная девушка как раз себя любила, не до самолюбования, и не адекватной оценки, но любила
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Люди. Хочу посоветоваться с вами. Это у меня завышеная планка, или же это действительно хрен знает что. В общем суть такая. Мой товарищ нанял для своего коня человека, который должен коня работать. Ну то, что мне не очень нравилось, то что нанятый человек грубо дергал за повод, так что конь в ответ на это задирал голову и выпучивал глаза, это полбеды. Попросил товарищь взять его коня в поля пошагать. И соответственно попросил нанятого человека собрать мне лошадь. Собрал. Когда я вернулась с полей, то по привычке полезла отпускать подпругу и подтягивать стремена. И ...... глаза мои полезли на лоб. Подпруга откровенно не дотянута. А ведь этот человек еще подержал мне коня, пока я на него садилась, и даже не обмолвился что подпругу надо подтянуть. Он прекрасно знает что надо тянуть до 4 дырки, а застегнул на вторую. Офигев я повела коня в конюшню, разбирать. Сняла седло, сунула руку под вальтрап, а на спине у коня песок :shock: Почистил блин перед седловкой. Люди, я в офигении, скажите, это у меня завышеные требования, что бы лошадь перед седловкой должна быть вычещена, и перед тем, как отправить человека в поля, подпруги должен затянуть тот, кто его собирал, а не тот, кто из его рук принял коня, должен все досконально проверить, а потом ехать. Убиться же можно. Да и конь поседланный поверх песка, по же как то грустно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Подпруги и все остальное нужно проверять самому, никому не доверяя.

Про чистку - нужно быть привести этого товарища и показать ему, на что он коня поседлал.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зацените :lol: http://vk.com/1horse_club?w=wall210253216_397%2Fall единственный американский тяжеловоз, млин :lol:

Сенди, не почистить хотя бы под седло - фуфуфу. Затягивание подпруги штука довольно субъективная. Седло не ехало, не ёрзало? В чем тогда проблема? Возможно, это вы перетягиваете, а не он недотягивает. Возможно, не затянул до конца специально (не чтобы вас угробить, а чтобы лошадь раньше времени не затягивать, если ждать надо было, в расчете, что вы сами дотянете; лошадь могла слегка надуться на малознакомого человека), ну и многие шагают на ослабленной подпруге и только перед рысью подтягивают. Так что здесь вариантов много. И уж не велик труд перед посадкой сунуть палец под подпругу и крыло приподнять. Кстати и сама посадка тоже показатель - не поехало седло на бок - ну и ладушки
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Подпруги и все остальное нужно проверять самому, никому не доверяя.
Это для меня лично неожиданно.
Наглый Чайник написал(а):
Про чистку - нужно быть привести этого товарища и показать ему, на что он коня поседлал.
Хозяину рассказано. Того, кто седлал, я искать и показывать не стала, ибо характер у меня такой, могла переругаться в пух и перья из-за этого.
n-tania) написал(а):
Затягивание подпруги штука довольно субъективная.
В данном случае все объективно. Хозяин на трех дырках съехал с коня вместе с седлом под пузо, посему на 4 дырочку, проверено, выверено, и оговорено дабы никто не повторял сий опыт. Не один раз была свидетелем того, как хозяин этому человеку это часто повторял.
n-tania) написал(а):
Возможно, не затянул до конца специально (не чтобы вас угробить, а чтобы лошадь раньше времени не затягивать, если ждать надо было
Ждать не надо было, я была готова сесть на него и поехать сразу же после седловки.
n-tania) написал(а):
ну и многие шагают на ослабленной подпруге и только перед рысью подтягивают
Думаю не в полях, и не на этой лошади, конь горячий и строговат.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
И я очень легко себе представляю, какое сопротивление могут оказать эти 3 кило живого веса.
Gloria, я не про сопротивление вообще, а конкретно про шприц для дачи таблеток. Все равно ведь надо поймать кошку, зафиксировать. Только вместо пальцев засунуть ей в рот непонятную жесткую штуку. Теоретически пальцы жалко, штуку нет, но практически если кошка уже поймана и зафиксирована, то не понимаю почему шприцем легче.
У меня своих, если что, две, третий мамин и еще на конюшне мы занимались (и продолжаем заниматься) массовым лечением подброшенных котят от вирусных инфекций, потом глистогонили, потом прививали.

Про песок под седлом - без комментариев, думаю и так ясно.
Про подпругу. Далеко не любую лошадь можно затянуть полностью перед посадкой. Если пытаться это сделать во чтобы то ни стало, лошади от этого некомфортно и она будет дуться. Лучше затянуть насколько получается, сесть, после посадки подтянуть еще на дырку, а после того как лошадь немного подвигается и сдуется окончательно, наконец затянуть насколько надо. Поэтому пока непонятно, что это у вас было - небрежность или нет. Хотя, если судить по качеству чистки...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
СнегурочкаСпасибо ,потом еще и видео этого ездеца по говногрунту выложат
если интересно то могу и протоколы кинуть в личко ,пообсуждать как судять в англии
Очень интересно!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сорри, девченки, встряну про голоса..
Олена. про Сару. она безусловно великолепна. вне всяких обсуждений.
я обычно по 100 раз одно и то же люблю услышать, прослушать, проанализировать. а еще, надо бы "отпеть" конкретную партию.
вот здесь Сару, в этой теме, услышала наконец-то, ее богатство и природные данные голоса и первоклассное мастерство вокала. сладкий, льющийся, ее тот голос.. мне это больше видео нравится (дуэт один и тот же)
http://www.youtube.com/embed/oJ_RkavCzWY

далее. здесь - http://www.youtube.com/embed/Dpylr2H7h7E все грани и глубина и зрелость тенора Андрэя ващщщще...льется вауу
здесь еще они..http://www.youtube.com/embed/khznWuH3VTs
ведь голоса зреют..со временем...

таким образом, Сара, безусловно не может петь "на связках". я думаю, ее техника, которую она использует для достижения ей нужной местами окраски голоса в том или ином месте, вводит в такое представление, мол, "на связках поет ли?". такая дива, поет мастерски. эт панятна.. :oops:
{{я вот "пропиликала" моим голосом эту партию, из дуэта. а надо бы отпеть, конечно... а для начала поставить оперный вокальчик , хех... :oops: }}

кстати, а вот необычное исполнение. наш, почти земляк)). очень и очень грамотный и четкий и сильно подготовленный его вокал. (всякую там чушь-эпатажность я здесь вообще на рассматриваю). http://www.youtube.com/embed/dx7Mu82Ei4o о как! и сопрано, и тенор (?) в одном человеке. по окраске его тенор мне в сторону баритона, "наш" такой, украинский глубокий.. (жаль, что ужасная запись :( )
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
Нет времени перебрать все варианты. Упомяну один.
сОва дремучая написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Когда человек прилагает усилия, держит себя в "ежовых рукавицах", отказывает себе в удовольствии... А тут кто-то рядом жрёт и не парится. Ну как такое может не раздражать? :mrgreen:
если жрущий с кубиками пресса.. то да=). но это нонсенс.
Есть ещё один момент. Очень часто в описании раздражения на толстых звучит фраза "меня и так любят".

Думаю для кого-то собака может быть зарыта под этим камушком.
Ради чего мы страдаем отказывая себе во вкусном? Кто-то может ради здоровья. А в большинстве случаев чтобы не терять привлекательность. А значит ради любви.
А тут рядом этакий кусок жира в балахоне... и ... и его ЛЮБЯТ :shock: И ведь правда любят. Особенно не дай Бог, если мужик на наш вкус хорош.
Что же получается? Наши жертвы необязательны? Любить могут "и так"? И то, что я сама себя мучаю голодом - это исключительно мои собственные заморочки, а не дань необходимости или хотя бы приличиям? Ну неееееееет! Всяк, кто жирен - ленив и неправ! А уверения в личном счастье - пустое бахвальство. :P
вот ради бога мне фраза меня и так любят не нужна. Боже упаси от такой снисходительности в любви. бррррр
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Про пение. "пою" дома, вернее - подвываю. :mrgreen:
ой очень понравилась! Sessi. и как же замечательна американская песня и музыка, оказывается. :oops:
спасибо, что познакомили..

а петь - надо и везде, и всегда, и как и где не важно, ну когда есть то желание. может быть, лишь не стоит петь после семочек или, кушая семки :) . (на всяк.случай) ну чтобы связки не мучать. и- самое главное, петь не важно как по нотам (начинающим), а важно чтобы не было в горле некомфортности (скованность\зажатость, и тем более какая-то боль). то есть даже пусть в голосе сип будет, фальш, но - важно, чтобы не боль. а то вдруг, потом, в будущем придется-таки на сцену выйти :D ...
вау. а Титаник да... сила.. как было чисто романтично отметить походом в кино, на Титаник, с дееевачками, когда отмечали получение диплома :roll: ... вот такая замечательная ассоциация
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
А если конь поправился/похудел, то все равно на 4 дырки тянуть? ))))
Ну зачем. Дамы, только пожалуйста, давайте без фантазий, что он поправился, надулся и т.д. Ему подпруги всегда без проблем в конюшне затягивали, не дулся, и отожраться просто не мог, как был жилистым и худощавым, такой и есть. Мне было интересно просто как факт, насколько это распространенная практика и как к этому относиться, когда человек, которому владелец лошади деньги платит поседлал коня, под вальтрапом которого песок, и про недотянутые подпруги, отправляя человека в чисто поле, с чистой совестью и даже не слова не сказал что их подтянуть надо, хотя три минуты назад как раз закончил седловку.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди, как завещал агент Малдер - не доверяй никому. 8)

images


Abdaahal, спасибо, что вселили в меня надежду. :D Просто я не хочу насиловать слух окружающих, потому и пою дома. :mrgreen:
 
Сверху