Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас распространена практика перед выездом в поля каждый сам обязательно проверяет не только подпруги, но и замки от стремян. После шага перед рысью подпруга проверяется еще раз.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
А если конь поправился/похудел, то все равно на 4 дырки тянуть? ))))
Ну зачем. Дамы, только пожалуйста, давайте без фантазий, что он поправился, надулся и т.д. Ему подпруги всегда без проблем в конюшне затягивали, не дулся, и отожраться просто не мог, как был жилистым и худощавым, такой и есть. Мне было интересно просто как факт, насколько это распространенная практика и как к этому относиться, когда человек, которому владелец лошади деньги платит поседлал коня, под вальтрапом которого песок, и про недотянутые подпруги, отправляя человека в чисто поле, с чистой совестью и даже не слова не сказал что их подтянуть надо, хотя три минуты назад как раз закончил седловку.
песок на спине под седлом не нормально. Подпруга не дотянутая по моему нормально. всадник сам проверяет когда садиться. всегда + зачем перетягивать коня на дольше чем не обходим
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
вот ради бога мне фраза меня и так любят не нужна. Боже упаси от такой снисходительности в любви. бррррр
Снисходительность? Любопытно. Это что же? Ежели человек толст, так его и любить не за что?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

да нет конечно. Причём тут это? конечно есть за что любить. толщина или худоба тут вообще не причём
но вот это "любит и так" оно вымораживает. что значит и так?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот у меня конь привык так, что подпруга затягивается постепенно по дырочке через какой-то промежуток времени. Сначала на первую дырь. Потом я чешу гриву-хвост, крючкую. Потом на вторую дырь. Одеваю оголовье. Потом третья дырь. Иду одевать краги и шлем. Вывожу коня и уже на улице подтягиваю (обычно) на четвёртую дырь. Если я попрошу поседлать его кого-то другого, то он не сможет сразу до нужной дырки дотянуть. Да и я скажу не пыжиться. Иначе он начнёт дуться.
Недавно был случай. Поседлала коня (сама!), вывела. Перед посадкой проверяю, не надо ли затянуть подпругу ещё. И внезапно обнаружила, что штырьки держаться не в дырках, а выскочили из них и на честном слове! Визуально это незаметно, но если бы я не проверила, то полетела бы вниз вместе с седлом.

Товарищи. мы совершили безумный поступок. Взяли с конюшни вторую кошь. Точнее, котёнка. Сейчас старая и новая выясняют отношения -шипят и рычат - на расстоянии друг от друга)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"Любит и так" это значит любит несмотря на то, что женщина не укладывается в "модельные стандарты". Это ответ на мнение, что мужики любят только худых. Мужики любят всяких. Так как сами бывают всякие.

Летучая я, у кошек это нормально. Все со временем устаканится.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
но вот это "любит и так" оно вымораживает. что значит и так?
Ну не знаю. Никогда не задумывалась... Я это перевожу как "меня любят такой, какая я есть".
Признаться, мне трудно понять, что в этой фразе может вымораживать?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка, старую кошку даже вырвало тем, что перевариться не успело) Бедолага, в стрессе, видимо) У новенькой вроде психика покрепче, хотя хз...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
"Любит и так" это значит любит несмотря на то, что женщина не укладывается в "модельные стандарты". Это ответ на мнение, что мужики любят только худых. Мужики любят всяких. Так как сами бывают всякие.
по моему это просто любят. без и така))

Ржавая Дикая написал(а):
karla написал(а):
но вот это "любит и так" оно вымораживает. что значит и так?
Ну не знаю. Никогда не задумывалась... Я это перевожу как "меня любят такой, какая я есть".
Признаться, мне трудно понять, что в этой фразе может вымораживать?
ну тоже что и выше)
меня любят. Точка. Не такой какая я есть или буду или стану. или не стану. Любят. всё.
а все эти и таки и какая я есть подразумевают какие то допуски и отклонения))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хмммм... Ну просто любят. Или любят такой, какая есть. Или, я вот растолстела, а муж не разлюбил. Или любят и так... ... ...
Всего лишь фразы. Не вижу смысла, устанавливать какие-то жёсткие рамки. Кому как проще, то так и высказывается.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Снегурочка, старую кошку даже вырвало тем, что перевариться не успело) Бедолага, в стрессе, видимо) У новенькой вроде психика покрепче, хотя хз...
У меня Клепа (ей тогда было 12), когда мы принесли домой Федю (три месяца) обиделась, перестала есть и заболела. С температурой. Вот это уже ненормально. Но и то все устаканилось, хотя я уже размышляла не вернуть ли кота обратно в питомник. (Хотя кто его купит уже подросшего и что с ним будет, если никто не купит? В общем, ужас.)
Я старалась чаще брать Клепу на руки, иногда даже насильно, гладила и говорила, что она самая лучшая. Она, похоже, постепенно поверила.

В общем, понаблюдай. Рвота признак стресса, но еще не самое страшное. Главное чтобы старая кошка не начала систематически отказываться от еды и воды. Может их в разных комнатах пока подержать?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
меня любят. Точка. Не такой какая я есть или буду или стану. или не стану. Любят. всё.
а все эти и таки и какая я есть подразумевают какие то допуски и отклонения))
Вер, слишком категорично. "И таки" - просто контекстуальная реакция. Если мы говорим о любви, то я скажу: "Меня любят", а если мы говорим о толстых в плане их личной жизни, то нормально сказать "любят и так". Потому что "и така" - просто усиление смысла, акцент в рамках темы (не "о любви вообще", а "о любви в жизни толстяков", существование которой оппонентом оспаривается)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка, старая она условно) Ей всего год. А Рысе месяца три)
Кажется, Санёк (наша старая) уже постепенно успокаивается. Во всяком случае, уже играет с веревочкой. А Рыся (новая) уже успела поесть)))
Я надеюсь, к завтрашнему утру или хотя бы дню они уже немного устаканятся)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну пока рычим, отказываемся от еды и деремся со всеми( Новая кошка не прочь кушать и кушать) У неё было голодное детство)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, примерно так) Толкьо Санька (старая) очкует новенькую бить и отгонять от еды) Максимум она рычит и подкрадывается с тыла понюхать её хвост)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А новенькая к ней пристает? Рычит?

А если на время кормежки новенькую совсем убирать с глаз долой. А Саньку кормить с рук? У меня кошка в стрессе к миске не подходит, а с рук берет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ради чего мы страдаем отказывая себе во вкусном? Кто-то может ради здоровья. А в большинстве случаев чтобы не терять привлекательность. А значит ради любви.
А тут рядом этакий кусок жира в балахоне... и ... и его ЛЮБЯТ :shock: И ведь правда любят. Особенно не дай Бог, если мужик на наш вкус хорош.
О! прекрасная формулировка. Прямо мои вчерашние мысли по поводу пары, летевшей вместе со мной в самолете, с поправкой, что мужчина был не совсем в моем вкусе, но объективно интересный. А дама с ним - сверху еще ничего, размер так 48-50, но попа... гм... не поддается описанию. Не знаю, как она влезла в самолетное кресло. Но даме, видимо, это по фигу, она эту попу одела в обтягивающие брюки. :lol:

Единственное, с чем я не согласна - это с тем, что мы страдаем (на диетах и в спортзалах) ради привлекательности в чужих глазах. Все же, думаю, для себя мы это делаем, для себя.
Ну и, естественно, не все страдают от диет и фитнесов, многим это вообще нравится. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну лично я страдаю по очень эгоистичной причине: ради собственных ножек, особенно коленок. Я ростом не маленькая, у меня и нормального-то веса нехило имеется. Каждый лишний килограм таскать все тяжелее и тяжелее, двигаться хочется все меньше и меньше. Замкнутый круг.
Лишние пару килограмм скинуть сразу же, как заметила - пара пустяков. Надежно приросшие - замучаешься. Лучше не затягивать.
 
Сверху