Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Круто вам, я часто на ночных бегунов натыкаюсь по выходным особенно =)
ггг)) контингент моего района с бегом не вяжется)) тут скорее стремно в парке на какого-нибудь пьяного дядю васю нарваться. хотя в целом я уже забила стрематься, ибо как показала практика такие дяди васи Комара предпочитают обойти за километр. у него как раз какой-то период взросления начался, и он ревностно стал к личному пространству относиться
этот позырить тоже любит на движ) вон хлебом не корми дай на трамвае покататься))
 
Блин. Вот как приезжаю из этих ваших европ, у меня коллапс наступает и депрессия. Минутка нытья и собак)) #простите
Значится, вот Прага, рождество. Староместкая площадь. Куча народу, движ, и все вот это. Многие с собаками. Многие с большими собаками! И - о боже мой - даже без намордников. Никаких проблем, псы воспитанные.
Пражский зоопарк! Туда можно с собакой (за собаку доплачиваешь)! С большой собакой туда тоже можно. Возле павильонов, куда нельзя с собакой, стоят специальные привязывалки и встроенные миски с водой. Если я не ошибаюсь, то спец. мусорки для собачьих отходов я там тоже видела. И очень многие посетители реально с собаками.
Далее, Бастай например, ну, там мост такой на скале недалеко от Дрездена, достопримечательность. И тоже куча народу там ползает с собаками. Стоит только табличка, мол, держите собак на поводке.
Ну и я еще много могу) Паланга, ботанический сад. Норвегия, центральный парк (город не помню).

В моем районе три парка. Два парка нормального человека, с дорожками, аллеями и скамейками. И на обоих этих парках на входе таблички -- нельзя с собакой. А можно с собакой только в третий парк, который не парк, а ппц, где нет толком дорожек, гоняют какие-то трактора, вечная грязь, мусор и бухающие гопники. Ха, ну и там заботливые местные жители как-то вешали кустарную табличку собственного производства, что с собаками нельзя.
И вот по этому поводу у меня очень горит.
Дражайшая родина после того, как покатаешься по миру (тут я уже не только про европу), навевает вот это:
#ничегонельзя

и это оч грустно(
 
*Хвастается* я со своим тоже в зоопарк ходила, когда он еще щеном был. Он с волками играл. У них движуха на 15мин была, очевидно чуяли что щен и через стекло игрались :D:cool:










 
Последнее редактирование:
@Nightwing з -- зависть

А я вспоминаю, как меня эти летом с !пятимесячным щенком! в наморднике!! и на поводке!! не пустили в парк. Я тут писала еще помню) Там были всякие собачьи соревнования, мы шли посмотреть. Оказалось, что надо было прийти к определенному времени, всем вместе строем дойти до площадки, и никуда потом оттуда не высовываться. Опоздал -- и все. На входе в парк три милиционера сделали лицо кирпичом. Мы развернулись и пошли домой. Круто, чо.
Еще вспоминается)) Лето, трамвай. Я опять же со щенком. Захожу в переднюю дверь чтоб талончик купить у тетушки вагоновожатой. Какие талончики, вы о чем)) "Кууда с собакой?! А ну в последнюю дверь!!" o_O То есть нельзя было даже зайти в переднюю дверь и дойти до задней площадки. Надо было, епт, выйти, и зайти через заднюю дверь, иначе в трамвай не попасть ("выйди и зайди нормально!"))) Тоже прям очаровательно)
Ой, ну и много еще. Даже вспоминать все не хочется. Короче, мне похвастаться реально нечем))
 
ну надо воспитывать собак)) а то бегун без гава на него и пробежать не может)
 
ну надо воспитывать собак)) а то бегун без гава на него и пробежать не может)
дык а толку? ну мой не делает гава, если его не трогать. а трогать его посторонним и не нужно)
но на моего воспитанного по округе стопиццот невоспитанных. когда убираешь какахи за своим и вступаешь в этот момент в чужие это оч показательно, ага. когда уже снег наконец выпадет, гулять невозможно, кругом г*вно
и я понимаю, что вот пусти этих долбоклюев с их невоспитанными собаками в парк -- да, они его засрут как минимум. и никакие спец. мусорки не помогут. если у человека не хватает мозга убрать за собакой за своим домом, где он каждый день ходит, и его дети играют
я поэтому и ною. потому что взрослых людей не воспитывают) и не сделаешь ничего
 
А часто Вы видите, как соотечественники наши за своими питомцами в парках убирают?
Вот потому и... :(
угу, вот только что по этому поводу отписалась выше
задолбали в край
у нас просто ща снег растаял. гулять реально невозможно. и отнюдь не из-за грязи
 
Это да) Я через забор с лошадью перевернулась, встала и пошла. А когда только училась, сползла с рыси без стремян - перелом шейки плечевой кости.
 
*Хвастается* я со своим тоже в зоопарк ходила, когда он еще щеном был. Он с волками играл. У них движуха на 15мин была, очевидно чуяли что щен и через стекло игрались :D:cool:










Волки однако здоровущие, вот так в плотную особо видно ))
 
@marovi, вопрос к Вам: что Вы можете сказать про регулярное употребление собаками свежей крови? В новостной ленте ВК наткнулась на спор по этому поводу.
Я сама в этом году несколько месяцев наблюдала несколько собак (НО и САО), рацион которых составляет как раз кровь и внутренности КРС (живут на ферме с собственной бойней). Звери с виду в отличном порядке.
Ничего плохого сказать не могу))))
В любом случае это лучшее пресованной кукурузы, которую продают под соусом супер-пупер сбалансированного собачьего корма.


На тему - а у них собаки без поводков - ага, без.
Но я чо та не видела ни единого случая, чтобы собака тыкалась слюнявостью мордой в прохожих, облаивала (независимо от размера), или складывала грязные лапы на людей, ибо за это неотвратимо придётся платить.
И в итоге кто воспитанный гуляет свободно, а тех с кем может "случится досадный инцидент" - держат на верёвке.

У нас по бывшему СССР 4 из 5 владельцев "а шотакова" "онажемаленькая" и "онаженекусаеца"
Их не то что в зоопарк пускать нельзя, а прямо в клетке держать хочется...
 
Кстати я где то с собаками тоже была в зоопарке. В Днепре кажется, а может в Харькове... Не помню))))

Старшая залипла на волков намертво и было очень видно, что она понимает, что это не собачки.
 
у нас история с собаками очень изменилась лет за 10
вот реально тех кому пох осталось крайне мало
у нас нет) не, ну, есть конечно поползновения в лучшую сторону. но очень скромные

на мою собаку за последние пару месяцев два раза кидались агрессивные шавки без поводков. что показательно) один раз в подъезде. и еще один раз в щенячестве, тоже в подъезде. "ой, извините, он просто других кобелей не любит" -- ну так а хренли он у тебя не на поводке, дура?!
еще случай из последнего. недавно. шли с комаром, навстречу тетя незнакомая с двумя собаками среднего размера, без поводков. ну она на комара обратила внимание, остановились, треплемся. мимо идет прохожий, женщина. и одна из собак моей собеседницы прет на прохожую с лаем. прохожая останавливается и говорит, мол, уберите собаку. собака продолжает лаять. моя собеседница отвечает ой, проходите, не бойтесь, она просто разговорчивая, проходите! и ноль попыток подозвать собаку.
мне сквозь землю хотелось провалиться за то, что я рядом стою))
 
Сверху