Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Радио сообщает, что это еще не все. Теперь нас ждет наводнение. Вчера видела нашу Дюнн - с краями. Рейн достиг отметки 7,4 метра. Критическими считаются 8,2 м. Прогулочные дорожки перекрыли. Вода поднимается сейчас где-то по 2 см в час. К понедельнику ожидается 9 метров.
Да, держитесь там.
 
А кто у нас пумпоны раздаёт?)
да кто нипоподя раздаёт) Ты могла бы раздать)

@marovi и @Astai
3327508113.jpg
 
да вообще тут что-то последние страницы "пишите, не останавливайтесь" "вы только не уходите" "сами раздавайте помпоны" хмм вот так начало нового года! :confused: а кто ж ГОД еще пахать-то будет??
 
дорогое мрзд
включи. пожалуйста. снег.
сериосли, это капец, каждый раз собаку после прогулки отмывать по двадцать минут
а еще у меня давление ниже плинтуса падает от перепадов погоды, я неживая капец становлюсь.
дорогое мрзд, ну серьезно, январь же!
 
Про виде вызывающее экстаз. Да можно конечно сказать, что ужаса, ужаса там нет. Но это же не отдельное видео отдельной работы это презентация системы. У меня прямая куча разных вопросов по нему. Первое что с такой опущенной шеей лошадь в природе то же не особо бегает, движения сразу уходят, какое там от зада? Хотите секрет? Все лошади всегда бегут от зада, передом никто себя не тянет. Есть разное равновесеиеравновесие, это да. При морде в землю никакого равновесия на заду не будет никогда.
Если рысь на видео была так себе, мелко мелко, часто - часто , то галоп был просто ужасен, отдельно перед отдельно зад, что не мешает делать на нем темповые менки.

И отдельно то что касается востоновления зажатой спины и того, что это можно сделать только вот так. Подобные "методики" прокатывают ровно до тех пор пока люди не видят нормальной работы, потому как в нормальной работе проблем с зажатостью которые требуют нескольких лет реабилитации не возникает. А нормальная спина и нормальная рука всадника "лечит " спину и без носа в пол, правда там что то про целующиеся позвонки за два месяца звучало :(.
И да когда вы сравнивает видео с презентации систему и езду, и особо судейство спортивного всадника это так или иначе все равно противопоставление систем.
 
дорогое мрзд
включи. пожалуйста. снег.
сериосли, это капец, каждый раз собаку после прогулки отмывать по двадцать минут
а еще у меня давление ниже плинтуса падает от перепадов погоды, я неживая капец становлюсь.
дорогое мрзд, ну серьезно, январь же!
Я в целом согласна конечно, хотя моим без снега хорошо :(. Но в подобные просьбы надо включать пункт "в разумных пределах" ;), а то как завалит, как завалит :rolleyes:. Хотя долговременный прогноз нас конечно не радует :(
 
синяки на руках - имхо, это трындец, это работа за счет силы, а не за счет корректного развития лошади.
и опять синяки...
ребята, а вы точно верхом работаете? или у вас повод обшит ватой? или у вас лошади бабочки? что вас так парит то, что без перчаток синяки\мозоли бывают?
с земли гимнастируя оно конечно, виднее)
а если вообще ничерта не делать -- еще виднее. точно никаких синяков не будет))
 
Последнее редактирование:
Просто есть другие всадники, на чью работу смотреть гораздо приятнее, чьи лошади не вываливают синий язык, и которые не кичатся отбитыми руками. Даже в той же России. :)

Отчего развалился Тотилас мы с вами не знаем.

View: https://youtu.be/L6UjT-a4wy8


Зато можем проследить, как выступала эта лошадь в свои 12 лет после тех самых ослепительных кюров в 9-летнем возрасте. Тут либо владельцы выставляли откровенно больную лошадь на соревнования, и, плюс, Мурландс продали откровенно больную лошадь за 10 млн. евро, либо что-то в процессе тренинга было разрушающим.
 
Последнее редактирование:
давайте лучше конкуристов обсудим. Вот там вариации железок и ремешком - гуляй, не хочу. Какие там синяки на руках, вот где раздолье!
:eek:
 
Просто есть другие всадники, на чью работу смотреть гораздо приятнее, чьи лошади не вываливают синий язык, и которые не кичатся отбитыми руками. Даже в той же России. :)
так что ж они ОИ не едут-то?
все гимнастированием заняты?
 
Выступить на ОИ - не показатель 100% правильности работы лошади, имхо. Я уже писала, что того же Гала осуждали коллеги-олимпийские чемпионы в момент нахождения Тотиласа на пике формы, в том числе, тренер Райнера и Ингрид Климке.

Та же Климке отлично выступает на ОИ, но публике в голову не приходит возмущаться на ее счет. Потому что без очевидных перегибов всадник работает.
 
Вношу ясность, отчего у меня по этому поводу горит. Не фанат Меркуловой совсем.
Но у меня вполне себе спортивный стартующий выездковый тренер. Это тяжелый ежедневный труд. И в работе очень разное бывает -- и синяки, и оторванные руки, и все вот это.
Но тут ключевое -- работа. Махать бичом два раза в неделю, оно конечно, синяков не будет.

Да блин. Насколько я хобби всадник, на няшных лошадках катающий, без перчаток руки стираются на раз-два.
 
Сверху