Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Что главное в воспитании? Последовательность и как последовательность может повредить в воспитании, что собак, что детей, не понимаю ))
ну не все в курсе как собак воспитывать) и прям на раз-два путают воспитание и дрессуру. при чем не имея при этом понятия на чем дрессура, собственно, строится)
 
на меня в студии студентка примерно моего возраста (у меня ж и взрослые занимаются) как-то накинулась прям агрессивно в ключе сначалароди, когда я выразила мысль, что воспитание собак и детей в общих чертах похожи))
потому что там прозвучало что-то вроде того, что мол если ребенка воспитывать как собаку, то это же не личность будет а робот дрессированный) просвящать ее по поводу воспитания собак я не стала, предпочла съехать с темы, а то там полыхнуло оч сильно, а мне с ней еще работать до весны)
ай. она не оригинальна)
 
Чот я предполагаю, что и с воспитанием ребёнка там не очень;)
ой я предполагаю то же самое))
тогда собственно и разговор начался с того, что кто-то из других студентов в разговоре упомянул термин "яжемать" в его общеизвестном значении, и та леди заагрилась. мол, мне не нравится это выражение, оно унижает всех матерей, а вы сами пробовали, спервародите, ну и понеслась)
 
Я тоже в вашей секте))
У меня в начале отпуска просто день с ночью поменялся. В самом буквальном смысле. Засыпала под утро, вставала в 16. Попробовала ложиться спать раньше - все равно вставала в 16:confused::eek: И то в принудительном, можно сказать, порядке. Меньше 12 часов организм спать отказывался, 14-16 спал только так. Впору было пугаться начинать.
Сейчас кое-как пытаюсь вогнать себя в режим "подъем не позже часа".
А через неделю-то уже опять в 6 утра вставать:eek:
Здарова, сова! Еще одна в нашу группу.
Вот интересно - у жаворонков ж нифига не сбивается, ибо они живут в этом режиме. А тут пара дней вне рабочего графика - и всё, приехали. :mad:
Я, памятуя, что вставать-таки на работу придется скоро, спецом на праздниках ставлю себе тренировки на 8-9 утра. Правда, как я при этом встаю - отдельная песня, ибо больше напоминает реанимацию. Но после душа я даже бодряком. Но скольких усилий мне на это требуется.
 
Эм, много где, в 2015, перед тем, как объявили об окончании его карьеры, они в составе сборной взяли бронзу на ЧЕ, например. А в Лондон на ОИ они не поехали из-за болезни всадника, в сборную они как раз квалифицировались (победив на CDI 4* в Хагене с результатом более 80%).
Полный список выступлений и успехов под Ратом можете погуглит

Ну, 6-ое место с результатом в 75.971 вряд ли можно назвать для Тотиласа успехом и камбэком 2015-го года. Пара практически пропустила 2012-2013 года полностью - за два года (!) один старт в Хагене. Речь ведь идет о лошади за 10 млн. евро, а Шокмюлле, все же, вряд ли энтузиаст - он заводчик и предприниматель, от успешных выступлений Тотиласа зависели продажи семени этого самого Тотиласа. Просто надрать задницу голландцам из-за желания позырить, и, при этом, гарантированно не оказаться на пьедестале на первых строчках - вряд ли Шокмюлле отдал бы за это 10 (точка) миллионов (точка) евро. Я думаю, он действительно рассчитывал приобрести звезду мирового масштаба и блистать. А, вон оно как вышло. Вот так примерно:

View: https://youtu.be/L6UjT-a4wy8
 
Последнее редактирование:
Ну, 6-ое место с результатом в 75.971 вряд ли можно назвать для Тотиласа успехом и камбэком 2015-го года. Пара практически пропустила 2012-2013 года полностью - за два года (!) один старт в Хагене. Речь ведь идет о лошади за 10 млн. евро, а Шокмюлле, все же, вряд ли энтузиаст - он заводчик и предприниматель, от успешных выступлений Тотиласа зависели продажи семени этого самого Тотиласа. Просто надрать задницу голландцам из-за желания позырить, и, при этом, гарантированно не оказаться на пьедестале на первых строчках - вряд ли Шокмюлле отдал бы за это 10 (точка) миллионов (точка) евро. Я думаю, он действительно рассчитывал приобрести звезду мирового масштаба и блистать. А, вон оно как вышло.
Продажа семени в тот период времени уже не зависела от его спортивных успехов.
А в остальном, ну не сложилось у них с всадником, кто мог отказаться, тот отказался, а у Рата не было выбора.
По поводу денег, сумма никогда не была озвучена официально, так что про 10 миллионов - это ОБС. Во-первых. А во-вторых, когда покупают лошадей за такие деньги, люди изначально осознают, что полностью сумму не отбить никакими ухищрениями, так что изначально ставят себе другие, разумные цели.
И про звезду и блистать - тоже смешно. Шокемюле далеко не дурак, сам всадник высшего уровня, поэтому таких розовых пони себе очень вряд ли представлял. Не обижайтесь, но ваши высказывания очень смешно читать. :)
 
Так они только Тотиласа купили, без Гала

Да, такое мнение тоже бродит, что Тотилас без Гала не Тотилас. Слабо верится, что именно по этой причине лошадь соревновалась всего несколько раз после продажи, пропустив 2 года практически полностью.
У меня один вопрос только - знали ли голландцы, что продают? Думаю, что знали. А немцы не знали, что покупают.

ухищрениями, так что изначально ставят себе другие, разумные цели.

что полностью сумму не отбить никакими ухищрениями, так что изначально ставят себе другие, разумные цели. И про звезду и блистать - тоже смешно. Шокемюле далеко не дурак, сам всадник высшего уровня, поэтому таких розовых пони себе очень вряд ли представлял. Не обижайтесь, но ваши высказывания очень смешно читать.

Это ж какие? Пару раз повыступать на коне, и уйти на пенсию? Шикарная цель.

Вот вырезка из интервью. Шокмюлле прячет свое сокрушительное счастье обхитрить голландцев за показной досадой, очень похоже на то:


От новой пары ожидали высоких результатов, но эти ожидания не оправдались. Одна травма следовала за другой, и Шокемюлле прокомментировал, что в отношении Тотиласа пошло плохо практически все что только было возможно.

Перед продажей Тотилас был лучшей выездковой лошадью в мире. Шокемюлле оставил себе права на разведение и продал права на спортивное использование. За сперму Тотиласа он получил 2 млн евро. Доза спермы стоит 4000 евро и еще 4000 евро заводчик должен выплатить в случае рождения здорового жеребенка.

Была очередная попытка вернуть 15-летнего жеребца обратно в спорт, но она не увенчалась успехом, и следующий год он будет использоваться для разведения. «Если хотите, Тотилас оказался плохой инвестицией, но поседел я еще раньше», сказал Шокемюлле.
 
Последнее редактирование:
А немцы не знали, что покупают.
Если бы не знали, то мы бы услышали о громком судебном процессе. У немцев за этим не ржавело никогда.
(Сейчас вот за тракененского победителя кёрунга этого года - цена в двухлетнем возрасте 320 тыс. евро - судиться собираются.)

Слабо верится, что именно по этой причине лошадь соревновалась всего несколько раз после продажи, пропустив 2 года практически полностью.
А так же по причине постоянных травм и болезней как самой лошади, так и всадника. Я же говорю, ну не сложилось. Так бывает.

Это ж какие? Пару раз повыступать на коне, и уйти на пенсию?
Он до сих пор на первом месте по популярности среди еще живущих производителей в Германии. Там и цена такая приличная. Цели как цели. Шокемюле заводчик в первую очередь.
 
Если бы не знали, то мы бы услышали о громком судебном процессе. У немцев за этим не ржавело никогда.
(Сейчас вот за тракененского победителя кёрунга этого года - цена в двухлетнем возрасте 320 тыс. евро - судиться собираются.)

Да, и еще вопрос у меня с ветчеком :) хотя, может быть, подлатали как смогли, но знали, что при серьезных нагрузках рванет.


А так же по причине постоянных травм и болезней как самой лошади, так и всадника. Я же говорю, ну не сложилось. Так бывает.

А потом могло и рвануть.


Шокемюле заводчик в первую очередь.

Заводчик. Но не идиот, и, как любый бизнесмен, наверняка жмот. :) плюс, самого Тотиласа считают в Германии - "жеребцом на грани риска". Только на хороших кобылах получаются хорошие жеребята. Сам он мало что передает.

View: https://youtu.be/DMGXlewvZsc
 
Да, и еще вопрос у меня с ветчеком :) хотя, может быть, подлатали как смогли, но знали, что при серьезных нагрузках рванет.
Ну, это вы уже придумывать начинаете.

А потом могло и рвануть.
Это тоже ваши домыслы. По факту лошадь завершила спортивную карьеру от травмы, которую легко можно получить и в деннике.

самого Тотиласа считают в Германии - "жеребцом на грани риска". Только на хороших кобылах получаются хорошие жеребята. Сам он мало что передает.
Глупости какие.
Актуальная немецкая статистика (2017 года) - 130 пунктов по выездке с 89%. Это значит, что с вероятностью в 89% вы получите жеребенка, который в выездке будет на 30% лучше среднего.
 
Ну, это вы уже придумывать начинаете.

Мы все тут придумываем. Истину абсолютную знают только сами участники истории.

Глупости какие.
Актуальная немецкая статистика (2017 года) - 130 пунктов по выездке с 89%. Это значит, что с вероятностью в 89% вы получите жеребенка, который в выездке будет на 30% лучше среднего.

Статью когда-то читала на эту тему интересную. Поскольку в разведении я не понимаю, тут я пас. Но мнение такое было однозначно.
 
Сверху