Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
О, а мне на просторах случайно веселенькое попалось))) (Это про выполнение поворота))

"Если лошадь не уступает нажатию шенкеля, то надо послать ее хлыстом по боку возможно ближе к шенкелю, не отводя последнего. Шенкелем и хлыстом продолжают действовать до тех пор, пока лошадь не подаст задние ноги в требуемую сторону. Если лошадь не уступает действию хлыста и шенкеля, то всадник должен набрать соответствующий повод, повернуть голову лошади в сторону, противоположную откидыванию задних ног, и заставить ее откинуть их. Как только лошадь повинуется требованию всадника, нужно сейчас же прекратить работу, огладить и подать лошадь на несколько шагов вперед"
(здеся: https://zooclub.ru/horses/39-2.shtml )
Очень понравилась цель в виде "заставить лошадь откинуть ноги" ))

Статья не с проконй, но тут в текинской теме её цитировали.
Спасибо, понял:)
 
Катя я КМС по пробегам если чё.
Ну вот. А почему ты у меня исключительно со скачками ассоциируешься?))) Из-за фото, наверное.
Но там же нет процентной оценки? Скорость минус штрафные, или как правильнее сказать?

Пни меня спать по-дружески, что ли. А то у меня план вернуть ночь и день на свои места в очередной раз потерпел позорный крах:confused: Надо было вовремя у @Hitman канделябр просить, пока она еще не ушла))
 
Ну вот. А почему ты у меня исключительно со скачками ассоциируешься?))) Из-за фото, наверное.
Но там же нет процентной оценки? Скорость минус штрафные, или как правильнее сказать?

Пни меня спать по-дружески, что ли. А то у меня план вернуть ночь и день на свои места в очередной раз потерпел позорный крах:confused: Надо было вовремя у @Hitman канделябр просить, пока она еще не ушла))
Там скорость и только скорость, но могут снять по вет показателям даже после основного финиша. Балы это в бест кондишеес, он это не победа в пробеге. Ограничения скорости для новичков для выполнения квалификации.
Да канделябры были бы очень полезны ))
 
Она вообще 1 в 1 в типе араба. Не Люсина порода. Маленькая, совкая. И в работе у мастера спорта по пробегам, члена сборной России, Лосевой Елены. :rolleyes:

Для улучшения породы лучше та лошадь, которая стабильно передает потомкам целевые качества, если мы рассматриваем спортивных лошадей, то это значит та лошадь, которая в массе дает успешных в спорте детей.


Но, говорят, что именно как раз из-за отсутствия нормальных лицензированных деток и тем более деток, достигающих уровня Гран При - тех самых успешных деток в спорте (То-То Джуниор единственный, фактически, за 7 лет, плюс он сам по себе сделан на хорошей кобыле из линии Десперадоса), цена на его семя упала в 4 раза, а Шокемюлле назвал его худшей инвестицией.

И объяснили, почему от него дети-бобики получаются в упряжном типе периодически. Его мать с инбридингом на массивного старотипного Фарна, который уже не актуален в современном разведении.

и ничего б я не сказала, если б он потом не удивился, что его неправильно поняли. как написала -- так и поняли
а то де жа вю уже который раз) ну а что, мнение, что полутяж замечательно ушел в пробеги, это ж тоже просто мнение, что такого-то))

Проблемы не вижу. Знаете, как можно сделать? Если не понял человека, а на душе кошки скребут, спросить или уточнить. Без наряда Шерлока Холсма и Доктора Ватсона, расследующих преступление века. Пользуюсь таким способом, очень хорошо прокатывает. "А шо, так можно было?" :p :D
 
Последнее редактирование:
Сижу, значит, ночью, переустанавливаю систему, чертыхаюсь, вспоминаю наш недавний спор с @OlgaN и @karla
Положила я ее сама, экспериментатор фигов, но все равно обидно...
вооот
но вы хотя бы можете решить проблемы, матерясь и тем не менее. если я что то положу. он уже только на выброс) никакой мастер не справится)
 
Мужик на картинке в варежках, т.е в варежках чувство лошади и не только лошади:rolleyes: больше, чем в перчатках?))
конечно! или варежки одень или бриджи сними. Тебя в первом обсуждение перчаток не было? ну вот и плаваешь в теории Обрати внимания какой брошенный повод у мужика. От это примета чувства лошади
 
Если не понял человека
А как понять что не понял, когда думаешь, что понял?)) Методом телепатии?
Ну. Если каждую фразу начать уточнять на предмет правильности трактовки, в певце оно конечно, страниц прибавится, уважаю)
 
Да пушо пока найдешь то, что тебе нравится или, не дай бог, тебе нужно, умотаешься. Я уж про постой молчу.
 
Ты думаешь, что в Москве ты будешь покупать джинсы в соседнем ТЦ, а сам встаешь в пробку
 
Где же этот рай с площадками, с 16кг жрачатушки и с выгулом весь день в компании?
И чтоб не в Можайске.
И чтоб не 40 тыщ.
 
И что б крылечко золотое, ага
За 14 тыщ закупать самостоятельно сено, опилки и оплачивать коноводу обязанности конюха без альтернативы съехать, хотите?
 
Если это со всеми бубнами до 25 тыщ и при этом все, что мне нужно - хочу. Я сама никуда не поеду. :cool:
 
вряд ли Шокмюлле отдал бы за это 10 (точка) миллионов (точка) евро.
А он и не отдал))) Потому что он купил только воспроизведение, а спортивную карьеру купили другие люди. И вообще, товарищ врет как дышит, так что его слова на счет неудачи я бы поделила на ноль. Ибо чистая математика (цена на сперму * полученное поголовье вне его завода + прибыль от рожденных у него жеребят) говорит, что об убыточности он сильно лукавит.

Мне тут объяснили, что та статистика, которую вы привели, это селекционный ринг и что молодым лошадям Шокемюлле ставят в принципе много, и что 80% для современной лошади, метящей в топ, это не так уж и много.
Ух ты ж))) 90% лошадей от Тото рождается не у Шокемюлле - это раз, 89% - это совсем не 80))) даже если говорить об оценке на соревнованиях для молодых лошадей.
Но в статистике указана вероятность получить лошадь выше среднего, а не % на стартах))))

И объяснили, почему от него дети-бобики получаются в упряжном типе периодически. Его мать с инбридингом на массивного старотипного Фарна, который уже не актуален в современном разведении.

Я прямо подавилась)))) Если Фарн массивный и старотипный, то что Ваш анонимный источник скажет про Доннерхалла? Ибо на его фоне Фарн изящный олень.

58faf247dcf44.jpg


View: https://youtu.be/C_xH9d1epgA
 
Сверху