Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .

Да какая разница. Факт в том, что выбор тут огромный и даже можно повыбирать из пары хороших комбинаций - в пользу расстояния, денег или выгула. А не как в регионах, три конюшни, и ни в одну не встанешь без гемороя с базовыми функциями
 
А, ну конечно так ваше первончальное сообщение по поводу полутяжа волшебным образом превратилось в полуараба, а вы ЧК масивного типа никогда не видели? А то может Люся с тяжем вообще нигде не знакома? Прикольный разговор про породы и производителей получается ))

Ну вот мой текст:

полбеспородный полутяж полуараб, замечательно ушло в пробеги и вообще классный деть получился. Но для породы ценности 0. Увы.


Тут ещё можно приковырнуться к слову полубеспородный, а то мало ли что это значило вообще. Микс породный это, во!
 
Да какая разница. Факт в том, что выбор тут огромный и даже можно повыбирать из пары хороших комбинаций - в пользу расстояния, денег или выгула. А не как в регионах, три конюшни, и ни в одну не встанешь без гемороя с базовыми функциями

Ну, вы так говорите, как будто я тут не живу, ни с кем не общаюсь, и не в курсе. Если к выгулу не докапываться, то да. А с выгулом уже упс. А нам выгул важен.
 
Ну вот мой текст:

полбеспородный полутяж полуараб, замечательно ушло в пробеги и вообще классный деть получился. Но для породы ценности 0. Увы.


Тут ещё можно приковырнуться к слову полубеспородный, а то мало ли что это значило вообще. Микс породный это, во!
Четверть тяжа там через какую породу пришло, шайр, першик, владимирец?
 
Четверть тяжа там через какую породу пришло, шайр, першик, владимирец?

А об этом история скромно умалчивает. Это ж рязанская интриганка Люся. По легенде, она помесь орловки и КАКОГО-ТО ТЯЖА. Могу, конечно, у нее поинтересоваться, но она вряд ли ответит.
 
А об этом история скромно умалчивает. Это ж рязанская интриганка Люся. По легенде, она помесь орловки и КАКОГО-ТО ТЯЖА. Могу, конечно, у нее поинтересоваться, но она вряд ли ответит.
Ну а какое отношение рязанская легенда вообще хоть как то и каким то боком имеет отношение к лицензированым жеребцами из Германии? Видимо так же как то когда мать Дария называю упряжной? Так для справки упряжной там возможно где то и был и это упряжное активно крыли ЧК.
А у вас сразу полутяж и в пробегах. Вы сами лично производителей ЧК и арабов в живую видели? Ну что бы о масивности судить?
 
Про Доннерхала не в курсе. Там уже объяснялось, почему Тотилас как производитель не котируется. Не вижу смысла повторяться.
Я склонна это трактовать как "не вижу смысла думать, ибо гуру сказал")))
Вы привели объяснение что Тотилас не котируется, потому что за ним стоит старотипный и массивный Фарн.
Это плохо ай-ай.
Ок, иметь старотипного и массивного жеребца в инбридинге - это плохо, но что тогда делать с успешными производителями у которых табун этих самых старотипных и массивных в родословной?
Я Вам даже раскрою страшный секрет бесплатно и неанонимно)
Спорные предки с высокой степенью инбридинга в родословной у потенциального производителя - это не значит, что лошадь будет плохим производителем. Это значит что надо мозг включать при подборе и инбридингов на "плохих" предков/"плохие" признаки не делать.
А то знаете ли, я знаю кучу людей, которые кроют абы шо Тотиласами и Корнетами из соображений "зато сын Тотиласа будет", а потом репу чешут - в кого ж оно такое страшное уродилось?!
И от этого не застрахован ни один производитель.
 
Перечитайте ещё раз мои сообщения. Ещё раз. Сколько у Тотиласа лицензированных детей и детей уровня Гран При?
 
вы ЧК масивного типа никогда не видели?
Поддакну)))
58f4213fced0b.jpg
 
Ну а какое отношение рязанская легенда вообще хоть как то и каким то боком имеет отношение к лицензированым жеребцами из Германии? Видимо так же как то когда мать Дария называю упряжной? Так для справки упряжной там возможно где то и был и это упряжное активно крыли ЧК.
А у вас сразу полутяж и в пробегах. Вы сами лично производителей ЧК и арабов в живую видели? Ну что бы о масивности судить?

Вот этой логической связи я вообще сейчас не поняла. Это ж надо было связать Люсю, полуарабов, чк и Дария. :) Преклоняю колено.
 
Я склонна это трактовать как "не вижу смысла думать, ибо гуру сказал")))
Вы привели объяснение что Тотилас не котируется, потому что за ним стоит старотипный и массивный Фарн.
Это плохо ай-ай.
Ок, иметь старотипного и массивного жеребца в инбридинге - это плохо, но что тогда делать с успешными производителями у которых табун этих самых старотипных и массивных в родословной?
Я Вам даже раскрою страшный секрет бесплатно и неанонимно)
Спорные предки с высокой степенью инбридинга в родословной у потенциального производителя - это не значит, что лошадь будет плохим производителем. Это значит что надо мозг включать при подборе и инбридингов на "плохих" предков/"плохие" признаки не делать.
А то знаете ли, я знаю кучу людей, которые кроют абы шо Тотиласами и Корнетами из соображений "зато сын Тотиласа будет", а потом репу чешут - в кого ж оно такое страшное уродилось?!
И от этого не застрахован ни один производитель.
Особо при ИО.
 
Напомните мне пожалуйста как-нибудь потом, что я уже слишком стара для того, чтоб устраивать ночные бдения в певце и назначать встречу с кинологом на утро
Слабоумие и отвага))
 
Перечитайте ещё раз мои сообщения. Ещё раз. Сколько у Тотиласа лицензированных детей и детей уровня Гран При?
Я вам приводила пример с детьми от Галилео, показала редкую дровину, как вы думаете сколько стоит случка с ГалилеоГалилео? Там ещё и ИО нет, соответственно и количество кобыл ограниченно.
 
Вот этой логической связи я вообще сейчас не поняла. Это ж надо было связать Люсю, полуарабов, чк и Дария. :) Преклоняю колено.
Связь прямая, у Дария мать беспородная, бричковоз, можно сказать полутяж, кстати на одной фото вполне так себе массивная, но тяжей у неё в предкахпредках особо не видно, зато полно ЧК старых наших линий.
 
Перечитайте ещё раз мои сообщения. Ещё раз. Сколько у Тотиласа лицензированных детей и детей уровня Гран При?
Дети уровня Гран-при меня особенно доставляют))) В каком году начал Тотилас активную производительскую карьеру?)))
с какого возраста лошади стартуют по Гран-при?)))
His first foal, a seal brown-colored filly named Moorlands Guinevere, was foaled January 23, 2011 in Utrecht, Netherlands.

Вы его еще и с кем нить года так 70 рождения сравнили по количеству потомков в Гран-При.

Вы утверждаете что "Тотилас как производитель не котируется")))
Угу. Спермодоза Корнета стоит 2000 убитых енотов. Корнет на минуточку - лидер по количеству лицензированных жеребцов с первой ставки, его рекорд никто не перебил, а предыдущий продержался лет 50.
Спермодоза Тото - 2500 евро))) а так да, он конечно не котируется, чо уж)))
П.С. и да, в начале карьеры цена на Корнета была 5 000))) Это актуальные цены на сегодня)))
 
Дело ж не в стоимости случки. Дело в ценности для улучшения породы.
Нет ценности для улучшения породы !! Первейшая оценка производителя это выступление детей в том виде для которого их делают!!! Один производитель даёт хороших лошадей и много, другей не мног классных, от третьего иногда рождаются брильянты. И с с первым и со вторым и с третьим можно и нужно работать. Вклад в породу определяет не количество используемых сыновей, а то как бежит, прыгает, скачет то что они дают! С внуками и правнуками так же. Тотилас может ещё дать одного сына который окажется выдающимся производителем, от которого будет все бежать, и это будет вклад. А так в среднем он не выдающийся но не провал. Про Зеленую ОбезьянОбезьяну вы не знаете?
Стоимость случаи с Галилео последняя вслух озвученная 500 000 фунтов и ходят слухи, что он ещё подорожал. Условия по согласованию с владельцем. Он надёжно даёт из ставки пяток очень хороших и с высокой периодичностью классных. Но больше 50%, а то и ещё больше его детей и близко не стоят тех денег.
 
Который Green manky? я кажись остановилась на том, что он не фига не поскакал, а как там с производительской карьерой?
Ну та же цена, что и за корнета в начале, хотят сейчас за него 5000 и это без ИО :p. Ну бегут так же как он, никак .
 
Тьфу ты, про Гран При меня замкнуло что-то, конечно. Речь шла про лицензированных детей его. Это про отца Грибальди шла речь, что у него детей только уровня Гран При больше, чем у Тото просто получивших лицензию.
 
Сверху