Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Тьфу ты, про Гран При меня замкнуло что-то, конечно. Речь шла про лицензированных детей его. Это про отца Грибальди шла речь, что у него детей только уровня Гран При больше, чем у Тото просто получивших лицензию.
Ага, то есть по статистике как раз и сравнили с прошлым поколением, которое уже все что могло дало и все что могло от него уже побежало.Ну что могу сказать, очень, эм, научно :).
А ещё к производителю иногда надо найти правильные подборы и тогда они раскрываются ;) не всегда это с первых ставок удаётся.
 
Сижу, значит, ночью, переустанавливаю систему, чертыхаюсь, вспоминаю наш недавний спор с @OlgaN и @karla
Положила я ее сама, экспериментатор фигов, но все равно обидно...
Мне было бы не обидно. Потому что в этом случае сама дура. Обидно, когда ее не трогаешь, а она глючит ни с того ни с сего.
 
т.е. если собак понимает, кто такой хозяин, для чего он тут и как с ним взаимодействовать, то научить собаку по меньшей мере бытовым командам не сложно. т.е. дрессура сама по себе вторична
Спасибо большое за ответ, теперь понятно, что вы имели ввиду.
только упс, не бежит) как и вышеупомянутый полутяж, который замечательно ушел в пробеги
так что уже давайте) или полутяж все-таки ушел не замечательно, или и мою кобылу в выездку запишем))
Зачем издеваться над упряжниками?:rolleyes::D А так они хороши для начинающих-всего понемногу( и в полях покатать и невысокие барьерчики прыгнуть, а в упряжи вообще выше всяких похвал!!)
Я точно помпонов не заслуживаю;), ленива на пописать. поболтать, поспорить, так что толк для Певца от меня минимален)) но кролики реально круты, украду картинку:oops:)
конечно! или варежки одень или бриджи сними.
А если то и другое вообще наверное чувство ого-го будет?, тогда у меня оно есть:D))
Тебя в первом обсуждение перчаток не было? ну вот и плаваешь в теории Обрати внимания какой брошенный повод у мужика. От это примета чувства лошади
В обсуждении точно не было, читала вскользь, тогда не прониклась всем этим). Помню про Сенди и перчатки, которые она не любит, не носит, так как чувтвительность ниже( я вообще поняла. что не чувство лошади ниже, а именно чувствительность рук ниже) Не знаю как объяснить, но сама не люблю на работу, не именно лошадей, а в целом работу, когда что то делаю руками , на руки одевать что то, вообще ничего толком чувствую.
Так что подробности того обсуждения . точно не помню:rolleyes:
 
Ок, могу продолжить про лицензированных)))
С кем вы его там сравнивали? С его отцом Грибальди?)))
Берем количество лицензированных от Грибальди на 14 год это ажжжжж 16 голов (у Корнета в первой ставке было 12, ну это так, нюансы)))
От Тото их только в Германии 19)
 
Спасибо большое за ответ, теперь понятно, что вы имели ввиду.

Зачем издеваться над упряжниками?:rolleyes::D А так они хороши для начинающих-всего понемногу( и в полях покатать и невысокие барьерчики прыгнуть, а в упряжи вообще выше всяких похвал!!)

Я точно помпонов не заслуживаю;), ленива на пописать. поболтать, поспорить, так что толк для Певца от меня минимален)) но кролики реально круты, украду картинку:oops:)

А если то и другое вообще наверное чувство ого-го будет?, тогда у меня оно есть:D))

В обсуждении точно не было, читала вскользь, тогда не прониклась всем этим). Помню про Сенди и перчатки, которые она не любит, не носит, так как чувтвительность ниже( я вообще поняла. что не чувство лошади ниже, а именно чувствительность рук ниже) Не знаю как объяснить, но сама не люблю на работу, не именно лошадей, а в целом работу, когда что то делаю руками , на руки одевать что то, вообще ничего толком чувствую.
Так что подробности того обсуждения . точно не помню:rolleyes:
Вскрыв одного северного оленя с некробактериозо я резко научилась любую работу делать в перчатках, не то что бы научилась, а прямо полюбила :).
 
Вскрыв одного северного оленя с некробактериозо я резко научилась любую работу делать в перчатках, не то что бы научилась, а прямо полюбила :).
а у меня аллергия на латекс. Аж до волдырей.
Поэтому или тканевые и поверх медицинские - и это жопа,
или спрей и голые руки.
 
а у меня аллергия на латекс. Аж до волдырей.
Поэтому или тканевые и поверх медицинские - и это жопа,
или спрей и голые руки.
О, товарищ по несчастью. Я такая же. Но я спокойно силиконовые перчатки переношу. Тянутся, правда они хуже и стоят дороже.
 
а у меня аллергия на латекс. Аж до волдырей.
Поэтому или тканевые и поверх медицинские - и это жопа,
или спрей и голые руки.
Аллергия, это аллергия, но согласитесь хватает вещей в которые с голыми руками лезть совсем не хочется .
Вспомнила у Ишмакова перчатки "мастер" из строительного магазина :)
 
О, товарищ по несчастью. Я такая же. Но я спокойно силиконовые перчатки переношу. Тянутся, правда они хуже и стоят дороже.
погуглила что у нас предлагают - ничего сравнимого с хирургическими нет - толстенные варежки.
 
погуглила что у нас предлагают - ничего сравнимого с хирургическими нет - толстенные варежки.
Выйду после праздников - попрошу коробку, чтобы зафоткать, если медтехника мне не пришлет фото. Но они не сильно удобные. Тонкие манипуляции в них делать - повесишься.
 
а у меня аллергия на латекс. Аж до волдырей.
елки. это вот на "посыпку", что внутри, на этот тальк?

а есть вариант поизголяться - перчатки целлофановые, что прилагаются к краске для волос (там хоть форма руки), ну а сверху уже хорошо обтягивающие любые, чтоб хоть как-то комфортнее?
 
Его мать с инбридингом на массивного старотипного Фарна, который уже не актуален в современном разведении.
Это просто новое слово в разведении.
А у Балубе бабка мало того, что в упряжном типе, так она вообще рысак. Но Балубе при этом почему-то в топ 1% конкурных производителей.
Я уже молчу про сколько детей Доннерхала в топе производителей, и многие, кстати, в довольно массивном типе. Да и сам Доннерхал есть в каждой второй немецкой выездковой лошади (а если нет Доннерхала, то есть Зандро Хит).

Но, говорят, что именно как раз из-за отсутствия нормальных лицензированных деток и тем более деток, достигающих уровня Гран При - тех самых успешных деток в спорте
Еще раз. Ценность как производителя определяется не количеством лицензированных детей (их счет у любой лошади будет на единицы, и только у исключительных жеребцов основателей линий, возможно, на десятки), а качеством (=успешностью в спорте, если мы говорим о спортивных лошадях) потомства в массе. С этим у Тотиласа никаких проблем, а статистика очень большая, иначе бы не давали такую высокую уверенность.

Там уже объяснялось, почему Тотилас как производитель не котируется.
Тотилас как производитель очень котируется, согласно статистике.

Сколько у Тотиласа лицензированных детей и детей уровня Гран При?
Еще раз, почему вас интересуют только лицензированные дети? Для статистики это капля в море.

По поводу слов Шокемюле, что это самая плохая инвестиция в его жизни, есть такое интервью от 2015 года:

Sie sind Mitbesitzer des teuersten Dressurpferdes der Welt, Totilas. Haben Sie die Millionen-Investition mittlerweile bereut?
Вы совладелец самой дорогой выездковой лошади мира, Тотиласа. Сожалеете ли вы сейчас об этой многомиллионной инвестиции?


Nein, ich habe fest an ihn geglaubt, sowohl im Sport als auch in der Vererbung. Zwischenzeitlich hat er seine Qualitäten ja auch gezeigt, als er achtmal in Folge gewann. Aber dass er zweimal lahm wird, konnte keiner voraussagen.
Нет, я всегда верил в него как в спортсмена, так и как в производителя. Свои качества он показал, выиграв восемь раз подряд. А то, что два раза хромал [два раза пропускал длинные периоды из-за хромоты] никто не мог предсказать заранее.

Haben Sie schon Geld mit ihm verdient?
Вы уже заработали на нем?


Nein, das ist aber nicht so schlimm. Jedenfalls macht es mich nicht pleite.
Нет, но это не проблема. В любом случае, он меня не разорит.
 
А еще порылась в родословной матери Тотиласа. В первых трех поколениях Фарн ровно 1 раз.
Какая у нее степень инбридинга на него? Если вы на основании того, что Тотиласа дальше, чем в четырех поколениях инбриден на Фарна, делаете вывод о том, что он не котируется как производитель... Дискуссию, думаю, можно завершать.

И да, по поводу количества лицензированных детей Тотиласа. Сколько вы там говорили, семь? Так вот, только в одной Германии их 27.
 
Сверху