Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

тырпырка сэм написал(а):
любовь к жирному и сладкому заложена в нас природой
Гыгы) И чего ж тогда я плюшки не люблю настолько, чтобы их хавать и хавать?)))) Торты не люблю. Могу съесть, если празднество, но обычно к тортику я всё равно уже наелась основными блюдами. Жирное тоже не люблю. Вот нет такой тяги. Съесть могу, но не фанатею совершенно. И уж точно каждый день не употребляю. Даже зимой. Не говоря про летнее время.
Плюшки - не смысл жизни, Кать)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Уф, ну ладно) Чую, завтра придётся взять выходной и на работу не идти с этими кошками)
Летучая, тут есть еще один момент. Надо построить их отношения так, чтобы старшая была главной. Кормить ее первой, брать на руки первой и пр. Старшая о этого успокоится, младшую тоже такой расклад устроит.

Плюшки - не смысл жизни, Кать)))
Если они становятся смыслом жизни, значит в жизни что-то не так.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

тырпырка сэммоя лень периодами побеждает даже хотенье плюшек
в добавок на работе есть некогда , а после работы жутко ломает идти за плюшками и пироженками .
их конечно можно и приготовить из того что завалялось ,но опять же лениво особенно после работы

в итоге лень все таки полезный недостаток :mrgreen:

Летучая я а вы не пищевик , своего рода отклонение от изначально выгодной стратегии
я вот тоже отклонение - не жру впрок ,работаю физически - жру ,очень много работаю - очень много жру особенно если не я готовлю :mrgreen: ,сижу на жопе ровно и в тепле - ваще практически не жру ,могу на фруктах с овощами сидеть и жрать хотеть не буду и теряю вес за счет мышцы

Снегурочка да старшая должна все получать первой ,хотя бы потому что она старше и что быф не поджигать ревность
но с другой строны если старшая на ровном месте поев первой начинает пресовать мелочь ,то стоит рыкнуть на нее
просто у меня был инциндент когда я за лазанье по подоконникм ругнула мелочь шлепком отправив с подоконника на пол ,так вот одна из моих кошек кинулась и начала лупить мелочь ,пришлось популярно обяснять что при мне драки лучше не устраивать
и с едой тоже было такое что старая поев отошла а потом вдруг на ровном месте подшла и начала мочить молочь,хватило цикнуть
дошло что по краней мере при мне никаких конфликтов
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Очень лишиний вес для здоровья неполезен. Тяжело элементарно. Это никто и не отрицает. Хотя что считать лишним - тут вопрос очень спорный.
Но лично мне апполон противен. Совсем. Ибо речь не о лишнем весе, а его личных комплексах.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Что пишет чувак обсуждать не хочу. Летучая в чем-то права, мужик есть мужик, но мне подобные откровения не очень интересны. Не все, что думаешь необходимо говорить и тем более писать.

Хочу поспорить с тем, что
любовь к жирному и сладкому заложена в нас природой. потму что в дикой природе выживает тот, кто лучше питается. поэтому наиболее питательные варианты пищи кажутся нам наиболее вкусными.
Все это не настолько чтобы разжираться до трехзначной цифры. Во-первых на свете есть масса людей с аппетитом, не приводящим к ожирению. Не потому что у них обмен веществ, напоминающий черную дыру, а потому что им не хочется есть сверх необходимого. Более того, значительная часть животных тоже не разожрется в два-три раза относительно своего нормального веса, даже если предоставить им неограниченный доступ к еде. Ну, может быть наберут 20% лишнего веса. Это еще не катастрофа.
Поэтому лишний вес в подавляющем большинстве случаев - это привычка заедать нервное напряжение. Отсюда прямой путь к наркотической зависимости от еды. Это не заложено в нас природой, а наоборот болезнь цивилизации. Отнестись к ненормальной тяге жрать как к болезни - первый шаг на пути выздоровления.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Специально прочла пост "аполлона" - не мужик, а подросток по своим рассуждениям. Вот в каждой фразе так и прёт детскость.
Насчет рассуждений о здоровье прав, так это он, наверное, где-то списал + мечты о том, как хорошо быть "крутым мачо".
Насчет кошек согласна: показывать им, "кто есть кто", кто главный, кто младший. Когда привыкнут, им в компании будет веселей, я за своих очень рада, что они не страдают от одиночества.

При нервном напряжении кусок в горло не идёт (при настоящих переживаниях).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
любовь к жирному и сладкому заложена в нас природой
Гыгы) И чего ж тогда я плюшки не люблю настолько, чтобы их хавать и хавать?)))) Торты не люблю. Могу съесть, если празднество, но обычно к тортику я всё равно уже наелась основными блюдами. Жирное тоже не люблю. Вот нет такой тяги. Съесть могу, но не фанатею совершенно. И уж точно каждый день не употребляю. Даже зимой. Не говоря про летнее время.
Плюшки - не смысл жизни, Кать)))
дык я и не говорю что смысл. дышать тоже не смысл жизни, однако ж таки все дышат вовсю :mrgreen:
а так - то что писала вика - с точки зрения эволюции ты дефективная :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня от стресса кусок в горло не лезет. И от работы тоже. И чем больше я работаю, тем больше о еде забываю. А вот от скуки и безделья, под телевизор или книжку рука так и тянется к плюшкам. Хорошо, что от форума не тянется - занята. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
При нервном напряжении кусок в горло не идёт (при настоящих переживаниях).
При резком и остром не идет. При вялом и хроническом - наоборот. А уж от скуки... Но стоит хотя бы пару раз вместо того чтобы жрать, заставить себя выйти из дома и пробежаться или хотя бы пройтись быстрым шагом, причем не относиться к этому как к жертвам во имя веса, а как к удовольствию - многое может измениться.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка ну вы у нас и по обмену веществ и по конституции - как чистокровная лошадь ,если физически работаете ,то все в энергию и мышцу и ни капли в жир
а еще и понервничав с ходу перепадаете :mrgreen:

мне что бы перепасть надо не просто понервничать - от этого у меня максимум гастрит полезет ,надо нервный срыв заработать ,причем конкретный такой
даже схлопотав воспаление легких и провалявшись с температурой 39-40 3 недели и отощав за счет жира с верхней части корпуса и всей мускулатуры до 39кг ,тем не мнеее цейлюлит на жопе меня не оставил,выжил гад :mrgreen:

Снегурочкавот да вялотекущее нервное напряжение когда дават на мозги месяцами ,когда проблемная ситуация не разрещаеться уже пол года как ,это да люди начинают уходить от этого кто во что,но так как спиртное и и тд у нас обществом изначально воспринимаеться негативно ,то жратва оно самый раз ,вроде и не совсем плохо то..

скука страшный зверь ,накатывая сейчас по 5 часов в маршрутках очень понимаю почему хочеться жрать от скуки ,жру яблочки
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Стресс стрессу рознь. От серьезного стресса, который - беда, у многих кусок в горло не лезет, у меня тоже, а вот мелкое волнение (даже приятное, не суть на самом деле) или напряженная умственная работа вызывают сильное желание пожевать, которое не обусловлено физиологической потребностью организма, а имеет психологический характер. Вот не думается мне без жевательных движений, особенно по ночам :mrgreen: . Так что от этого в идеале надо избавляться.
А вот от скуки никогда есть не хочется, потому что я уже не помню, когда в последний раз было скучно :lol: . Наоборот, все время некогда поспать :mrgreen: - жалко на это времени. В дороге либо сплю, либо читаю, и то и другое едва успеваю.
karla написал(а):
но ведь чувак прав. ту чушь что он пронёс про личный опыт если отбросить..
ИМХО, если личный опыт отбросить, то тот чувак написал набор банальностей, да еще и приправленных злобой. То, что ожирение - вредно, все знают. Но разные дурацкие диеты бывают еще вреднее. Особенно, если это не просто распущенность пищевая, а гормональные нарушения.
karla написал(а):
Просто вес поплыл. А ведь до 100 кг мы не за один день наедаемся) и смеяться над девочками что борются с лишними 700 гр. как делает Вика. - глупо.
Вот вроде и правильно, но опять же, есть другая крайность, когда эти несчастные 700 грамм - повод, не чтобы последить за собой, а чтобы придти в отчаяние и ринуться в очередную диету. И Вика смеется именно на такой моделью. Не стоит зацикливаться на плюшках - это патология. Но зацикливаться на циферках весов - также глупо. И ИМТ действительно слишком формальный показатель, и не для каждого человека может быть критерием и прямым руководством к действию. Это кажется очевидным и элементарным, а для кого-то причина мучений и личной трагедии.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Тем не менее люди, которые жалуются на свою полноту, но ничего не делают меня раздражают. Потому что либо тебя все устраивает, либо делай уже с этим что-то.
Charly, с вами тоже в целом согласна, но вот приведенная мысль... мне кажется, тут все немного сложнее. Я вообще не очень люблю, когда постоянно жалуются на какие-то обстоятельства, в которые попали в результате своего собственного выбора и не хотят признать, что сами сделали этот выбор.
Я имею ввиду именно этот вариант. Может недостаточно ясно выразилась. Генетику никто не отменял, что бы там кто ни говорил, так же как все прочее, что уже не зависит от человека. Но когда коллега по работе в течении всего рабочего дня перебивается с печенек на козинаки, а потом рассказывает мне, как она мне завидует, что я так здорово похудела... Это знаете ли... При том, что, как я писала выше, я далеко не худышка никогда ей не была и никогда не буду. И хотя жестко себя не ограничиваю, но как-то стараюсь и за тем что ем присматривать и спорт опять-таки. Тем более работа сидячая.
При этом среди моих знакомых есть полные и откровенно толстые люди, которые никак не показывают, что их это не устраивает (даже если это так). Я не знаю причин их полноты, но негатива нет. Не с чего ему взяться.
И кстати тетка, которую сильно разнесло на гормональной почве могла, конечно повздыхать о своей безвозвратно погибшей фигуре, но чтоб прям жаловаться, не было такого.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
Что пишет чувак обсуждать не хочу. Летучая в чем-то права, мужик есть мужик, но мне подобные откровения не очень интересны. Не все, что думаешь необходимо говорить и тем более писать.

Хочу поспорить с тем, что
любовь к жирному и сладкому заложена в нас природой. потму что в дикой природе выживает тот, кто лучше питается. поэтому наиболее питательные варианты пищи кажутся нам наиболее вкусными.
Все это не настолько чтобы разжираться до трехзначной цифры. Во-первых на свете есть масса людей с аппетитом, не приводящим к ожирению. Не потому что у них обмен веществ, напоминающий черную дыру, а потому что им не хочется есть сверх необходимого. Более того, значительная часть животных тоже не разожрется в два-три раза относительно своего нормального веса, даже если предоставить им неограниченный доступ к еде. Ну, может быть наберут 20% лишнего веса. Это еще не катастрофа.
Поэтому лишний вес в подавляющем большинстве случаев - это привычка заедать нервное напряжение. Отсюда прямой путь к наркотической зависимости от еды. Это не заложено в нас природой, а наоборот болезнь цивилизации. Отнестись к ненормальной тяге жрать как к болезни - первый шаг на пути выздоровления.

конечно не только это влияет на набор лишнего веса. но это один из факторов, и про него нелья забывать. этот признак в разной степени выражен у разных индивидуумов.
лично мне, например, можно до усрачки парить о пользе салатика, но я без животного белка ставновлюсь кадавром, неудовлетворенным желудочно (с), ибо салатик меня не вставляет от слова совсем, если к нему не прилагается шмат мяса. поэтому для меня диета с сокрщением животного белка не подходит категорически, она вызовет у меня такое душевное волнение, что я начну жрать все и всех кто шевелится))) и в конечном итоге мы поимеем обратный эффект.

накопление в геноме популяции определенных признаков приводит к тому что мы имеем сейчас - на выходе мы имеем массу особей с низкой стрессоустойчивостью, дефективным обменом веществ, но при этом, например, с прочно укроренившимся вкусовым стереотипом вида "сладкое и и жирное - форева". и получай, фашист, гранату.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Если весь день перебиваться с печенек на казинаки, то ведь потОм хорошо не поешь, потому что от всех этих углеводов к вечеру уже мутить будет.
Сдобу ("плюшки") не люблю, а "под телевизор" рука тянется к семечкам или грецким орехам (фундук, конечно, вкуснее, но он дорогущий, а орехи свои).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

тырпырка сэм написал(а):
лично мне, например, можно до усрачки парить о пользе салатика, но я без животного белка ставновлюсь кадавром, неудовлетворенным желудочно (с), ибо салатик меня не вставляет от слова совсем, если к нему не прилагается шмат мяса. поэтому для меня диета с сокрщением животного белка не подходит категорически, она вызовет у меня такое душевное волнение, что я начну жрать все и всех кто шевелится))) и в конечном итоге мы поимеем обратный эффект
Я считаю, что диеты вообще зло. Разве что на очень короткое время чтобы запустить процесс, да и то не всем, а у кого вес трехзначный и кто уже сильно испортил себе обмен веществ. И что за ерунда, что похудеть можно только питаясь салатиком? Знаете что организм скажет на салатик? Караул! Наступил голод! Надо запасаться! И запасется.
Похудеешь неизбежно если перестанешь жрать сверх нормального чувства голода.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75невсегда есть возможность сидеть
когда сижу оно да или спать особенно утром или чтю
а вот стоя я могу только жрать :mrgreen:

тырпырка сэмя бы не сказала что прям дифективный обмен веществ ,просто не расчитаный на общедоступность и дешевезну сладкого и жирного
раньше за сладким надо было на елку лезть и от пчел выхватывать ,а за жирным гасать по полянкам ,а теперь что - в худшем случае дотащить пакет домой метров 300...
вот он этот великолепный прирост массы с 1 кормовой еденицы и лезет во все строны,а "хорошо держет тело на малом пайке" столь нужное в прошлом не дает этот вес сбросить
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Диеты - однозначно зло.
Самая лучшая диета - это есть понемногу, но не голодать. Можно сказать я сейчас сижу на такой диете (уже не первый месяц сижу)))). Мясо без ограничений, тем более килограммами оно и не войдет. Овощи, фрукты без ограничений. Молочные продукты.
А вот всякие там макароны, картошка уже изредка. Тортики я не люблю в массе, всякие вкусности "к чаю" тоже. От жирного мне плохеет на этапе поедания, сладкое ем сильно выборочно. Про каши, мужик загнул - каши это все-таки медленные углеводы и они как раз полезны.
Ну и не жрать, когда не хочется. Я именно так начала набирать лишнее в свое время. Правда там я еще и не просекла, что обмен веществ уже не позволяет жрать ка не в себя...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
...
тырпырка сэм я бы не сказала что прям дифективный обмен веществ ,просто не расчитаный на общедоступность и дешевезну сладкого и жирного
раньше за сладким надо было на елку лезть и от пчел выхватывать ,а за жирным гасать по полянкам ,а теперь что - в худшем случае дотащить пакет домой метров 300...
вот он этот великолепный прирост массы с 1 кормовой еденицы и лезет во все строны,а "хорошо держет тело на малом пайке" столь нужное в прошлом не дает этот вес сбросить
Вика, ППКС! Лучше и не скажешь!!! :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
Похудеешь неизбежно если перестанешь жрать сверх нормального чувства голода
а вот с этим моментом ввсе неочевидно:
во-первых от желужка до мозгов - далеко. и сигнал о том, что "поплавок всплыл", до мозгов идет долго, потому что в природе вариант сожрать пакет печенек за раз не получается. мясо жесткое и жуется медленно и плохо даже в облагороженом костром виде, а морковки растут по одной а не сеткой, соответственно, ешь медленно и до мозга успевает дойти идея, что ты сыт, до того, как пойдет пережор. а вот готовая "человеческая" еда эвакуируется с тарелки в желудок куда быстрее.
я сама на этом периодически попадаюсь, когда с голодухи мечешь в рот жратву со скоростью хорошего кочегара, а потом скачешь по квартире в поисках мезимчика, ибо перебор-с вышел, тк когда до мозга дошел сигнал о сытости, ударно заглатываемая жрачка уже плескалась в районе ушей. :oops: :roll:

во-вторых попадаются "патологические жруны". эти хотят жрать не оттого, что хотят жрать, а оттого что видят еду. но это реальный дефект, неудачный вариант накопления признака "вижу жрачку- хочу жрачку". в популяциях спаниэлей, например, процетает.

Vika.r написал(а):
тырпырка сэмя бы не сказала что прям дифективный обмен веществ ,просто не расчитаный на общедоступность и дешевезну сладкого и жирного раньше за сладким надо было на елку лезть и от пчел выхватывать ,а за жирным гасать по полянкам ,а теперь что - в худшем случае дотащить пакет домой метров 300...вот он этот великолепный прирост массы с 1 кормовой еденицы и лезет во все строны,а "хорошо держет тело на малом пайке" столь нужное в прошлом не дает этот вес сбросить
да, я приблизительнооб этом. привет тяжикам, жиреющим на стакане концентратов в кормежку :mrgreen:
 
Сверху