Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Gloria написал(а):
И что интересно: ни один из знакомых вегетарианцев ни разу не пытался убедить меня, что я неправильно питаюсь и врежу себе.
Это Лен ты в ЛА наверное не была :lol: . Наши вегетарианцы самые вегетарианцы :mrgreen: . Впрочем, 99% из них мясо не едят из стадного чувства, что ИМХО многое объясняет.
Нет, у вас я не была и стадных вегов не встречала. Только сознательных, пришедших к этому выбору самостоятельно. )))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас много гастрономических борцов)). Голливуд, блин. От количества одних способов очистки организма дуреешь. Причем такое чувство, что чистятся всем городом. Ну и половина вегов к сожалению из той же серии. Хотя казалось бы ешь, чего хочешь, и не смотри, что другие едят.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я, вообще похоже, что кошка чем-то болеет. У них так кашель может выглядеть. Я бы вету показала.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну так этот регион считается одним из самых благоприятных для сыроедов и вегетарианцев. Климат мягкий, свежие овощи и фрукты круглый год. Естественно, что в любой категории людей встречаются чудаки))) Сыроед из нашей группы тоже не исключение. Он был ярым сторонником Сталина и ярым противником геев. Впервые встречаю сыроеда с подобной идеологией :shock: :lol: Но кстати навязать кому-то хоть что-то из своих представлений вообще не пытался. Просто высказывал своё мнение по теме, когда об этом заходил разговор.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сколько видела приверженцев сыроедения, никто без странностей не обошёлся. Причем именно некоторый сдвиг в голове. Ну или мне так повезло. Среди мясоедов тоже разные попадаются )).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
А народ с лишним весом обязательно ткнет "ты чего так мало положила, ешь, ты все равно худая!"
Что, вот прямо все-все? Я бы сказала, что - по моим наблюдениям - это справедливо только для родственниц старшего возраста, независимо от их собственного веса.
родственники могут сказать из других побуждений. когда я приезжаю к тете, она хозяйка стола, она ВСЕМ предлагает еду и старается угостить щедро. Это элементарное проявление гостеприимства.
А когда сидишь на каком-нибудь корпоративе-ДР, где есть малознакомые люди, то та, что смотрит в твою тарелку и кричит "ешь, ты и так худая", обязательно имеет лишний вес.
Подчеркну, я далеко не худая. Но та, которая ширше, все равно сравнивает и начинает выпускать колючки. Gloria, в вашем окружении таких людей может и не быть. Но я человек можно сказать публичный ))))))) широко известная в узких кругах личность... Поэтому регулярно огребаю.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

НЧ, я, конечно, человек не публичный, но регулярно езжу по командировкам, где приходится сидеть за столом с большим числом людей. Ну, допустим, сейчас я уже точно не худая, но 15 лет назад была гораздо тоньше, но уже и тогда только подливали, а еду не подкладывали. :shock: С чего - не знаю.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
даже схлопотав воспаление легких и провалявшись с температурой 39-40 3 недели и отощав за счет жира с верхней части корпуса и всей мускулатуры до 39кг ,тем не мнеее цейлюлит на жопе меня не оставил,выжил гад
Целюлит и растяжки к весу никакого отношения не имеют, это нарушение эластичности кожи. Если напрягает, можно работать в этом направлении – массаж, контрастный душ, кремы. Но выше головы не пригнешь, то есть, у каждого есть свой предел максимально достижимого. Растяжки удаляются полностью только хирургически.
Gloria написал(а):
Что, вот прямо все-все? Я бы сказала, что - по моим наблюдениям - это справедливо только для родственниц старшего возраста, независимо от их собственного веса.
Три ха! Если б только родственницы и только это говорили. Меня всю жизнь преследуют одинаковые диалоги:
– И чего ты такая худая? Наверное, не жрешь ничего!
– Ты ж видишь сколько я ем, и булочки, и обедаю нормально.
– Ну да, ну да. Это ты не рожала еще, я, вот, двоих родила и меня разнесло. И тебя разнесет.
– Да ладно, вон у Кати (Мани, Иры, Лены) трое и ничего.
– Да вы все худые потому, что больные!
– Нет, здорова, как бык, регулярно обследуюсь, веду активный способ жизни, ни на что не жалуюсь.
Из тех людей с лишним весом, с которыми имею дело, только одна больна, одна просто так выглядит (статная женщина). Остальные жрут и вообще не двигаются, пройтись пешком 15 минут для них – подвиг. У меня дома маст хев – суп, фрукты, домашний йогурт. Это не значит, что мы питаемся только этими продуктами, но они маст хев. У них маст хев – сметана, творог с ринка, гуляши, жаркое, сосиски, копчености, сельдь, борщи, окрошки, торты, конфеты... И одно сплошное нытье: "невиноватая я, кг сами из воздуха пришли" или героизм: "я – родила! пожертвовала идеальной фигурой". Культура питания играет не последнюю роль во внешнем виде и нечего кокетничать по поводу генетики.

Летучая я, у моего кота под таким симптомом скрывалась аллергия, но там и высыпка была и рвота. Долго не могли диагностировать, рентген, узи, куча анализов... Докопались методом научного тыка.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вот я очень худая и ем маленькими порциями. Восновном выбираю блюда из овощей, мясо беру очень редко. Ну и в связи с этим многие часто спрашивают меня с удивлением: "Ты что на диете? Куда тебе ещё худеть?" Худеть мне действительно больше некуда и их удивление я прекрасно понимаю. Но об этом меня спрашивают люди любой комплекции, даже худые очень. И мне приходится объяснять, что просто я терпеть не могу состояние переедания, когда приходится срочно бежать за мезимчиком. Для меня это муки адские. Предпочитаю взять маленькую порцию, съесть, потом подождать ещё минут десять и если всё-таки останется чувство голода, только тогда взять добавку. В ресторанах и кафе в компании это нормально прокатывает. А вот в гостях уже становится сложно. Многим не нравится, когда гость съедает малую часть из приготовленных блюд да ещё и маленькими порциями. Ну конечно, хозяин/хозяйка ведь старались. И другие обязательно оценили бы их старания и поели бы много вкусностей с большим удовольствием. Я это прекрасно понимаю и поэтому меня не напрягают просьбы съесть побольше и попробовать вот ещё это. Но приходится часто отказываться, потому что я не хочу жертвовать своим хорошим самочуствием ради удовольствия хозяев.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
karla написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
дык я и не говорю что смысл. дышать тоже не смысл жизни, однако ж таки все дышат вовсю :mrgreen:
:
дышать как раз смысл))
На этом месте я как-то на автомате перестала дышать :mrgreen:
и как ощущения смысла жизни?))

Gloria
а на веганские форумы тоже не заглядывала ни когда? от там треш нам и не снился))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Gloria
а на веганские форумы тоже не заглядывала никогда? от там треш нам и не снился))
Нет, не заглядывала. Советуешь насладиться? :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
НЧ, я, конечно, человек не публичный, но регулярно езжу по командировкам, где приходится сидеть за столом с большим числом людей. Ну, допустим, сейчас я уже точно не худая, но 15 лет назад была гораздо тоньше, но уже и тогда только подливали, а еду не подкладывали. :shock: С чего - не знаю
Ну вот, будете знать, что бывает по-другому. Лишний повод порадоваться за свою жизнь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
karla написал(а):
Gloria
а на веганские форумы тоже не заглядывала никогда? от там треш нам и не снился))
Нет, не заглядывала. Советуешь насладиться? :lol:
рекомендую форум Виты)0 как самый яркий)) ну или любой другой)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Gloria написал(а):
НЧ, я, конечно, человек не публичный, но регулярно езжу по командировкам, где приходится сидеть за столом с большим числом людей. Ну, допустим, сейчас я уже точно не худая, но 15 лет назад была гораздо тоньше, но уже и тогда только подливали, а еду не подкладывали. :shock: С чего - не знаю
Ну вот, будете знать, что бывает по-другому. Лишний повод порадоваться за свою жизнь.
Ну да, я слышала, что все люди разные, поэтому предполагаю, что может быть и по-другому, что ваш пример и подвтердил. :lol:
А дополнительных поводов порадоваться за свою жизнь мне пока, к счастью, не нужно. Я и так знаю, что мне очень повезло с адекватным окружением.

Вера, нет! И не предлагай даже! На форум Виты я не пойду, была один раз 5 лет назад, 20 минут хватило ))) Но они там не просто веганы, они зоозащитники, причем в какой-то экстремальной форме.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Вера, нет! И не предлагай даже! На форум Виты я не пойду, была один раз 5 лет назад, 20 минут хватило ))) Но они там не просто веганы, они зоозащитники, причем в какой-то экстремальной форме.
а многие веганы или зоошиза или религиозная. что накладывает)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
а многие веганы или зоошиза или религиозная. что накладывает)
И тут мне повезло. Среди знакомых мне веганов таких не было ни одного... Вполне милые люди, которые с пониманием относились к тому, что рядом с ними ели мясо. Хотя я стараюсь, по возможности, этим не злоупотреблять в веганской компании.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лично я стараюсь держаться подальше от веганов. И вообще не бывать в таких компаниях. Не могу с витарасами общаться.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По поводу кошки: действительно похоже на кашель. Только причин может быть очень много: от реально попавшей шерсти, до проблем с сердцем или глистной инвазии.
У меня у самой кошка периодически страдает подобными приступами. Но я пока до сути не докопалась.
Это лучше с ветеринарами и анализами диагностировать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня много знакомых веганов. У всех главная причина - это переход на здоровый образ жизни. Но многие также и в целях зоозащиты отказываются от мяса. Однако ни один не распространяется особо об этом. Может только сказать, если спросили. И уж тем более никого не агитирует. Скорей всего вы слышите о веганах, которых громче всех слышно. Но тихих и мирных веганов гораздо больше. Я также. Причём никому этого не пытаюсь навязать. Но вот, если просто скажу, что не хочу участвовать в антигуманном содержании животных на крупных фермах, когда меня спросят, то на меня тут же набрасываются с обвинениями и насмешками :shock: Хотя я не против того, как при этом поступают другие. Просто объясняю свою жизненную позицию, раз уж меня спросили. Это просто мой взгляд на мир, моё решение, касающееся лично меня. И я совсем не жду того же от других. Но очень многие реагируют на это даже как-то агрессивно :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Блин, ребята((( Вот то, что надо будет методом тыка докапываться с кошкой, меня и пугает((( У нас тут ветклиника не слишком хорошая((( Они её и так чуть не угробили, когда во время стерилизации рвота попала в легкие, развилась пневмония через два дня, а они сначала ставили диагноз порок сердца. Типа наркоз спровоцировал. Только вот после первого же укола антибиотика дыхание чудесным образом нормализовалось...
Теперь если с этим идти... Денежки они тоже очень не прочь срубить между делом(((((( Карта её у них есть, посмотрят, что там понаписано, радостно потирая ручки, начнут лечить. Неважно, правильно или нет((((
 
Сверху